Перейти к содержимому

 

Продукция Nutrabaits


Сообщений в теме: 88

#61 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 28 февраля 2009 - 00:48

StaMi сказал:

Самый верный способ-это не оставлять бойлы на следующий сезон :D . У меня если остаются,то перемалываю их на мясорубке и получаю Boilie Crumb для ПВА.
Стас а Поп Апами кого кормить? :D

#62 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 февраля 2009 - 00:55

И поп-папы туда же.Получается как у Solar Up & Down. :wink:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#63 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 28 февраля 2009 - 01:49

Нууууу это тогда ПВА нужно делать такие,как старые авоськи у бабушек :D ,чтобы старое всё скормить :D Неее у меня всё живое,а то что нужно пополнить или освежить уже заказал..... :?

#64 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 28 февраля 2009 - 13:56

У каждого рыбака ну как минимум несколько разновидностей поп-ап. Я наверное сглупил, когда в прошлом году купил 14 разновидностей, но тем не менее... За сезон я использовал поп-ап ну максимум раз 20-25, так что все остальные банки - в мясорубку? Накладно однако.
А Александр Носовец говорил как-то, что успешно ловил и на прошлогодний, уже использовавшийся им, поп-ап... Так что не только не тронутый поп-ап можно использовать через год, но и б/у :)
А вообще, уже следуя опыту, поп-ап не сильно часто использую и теперь буду покупать 2-3 банки на сезон, чтоб не так обидно было, когда они деревенеют...
Кстати, что делать с деревянными поп-ап? Я ради интереса проверял несколько: Ричи 15мм - плавают хоть бы хны (новые как-то проверял - 3 дня даже не падали), а Динамит тигровый орех 20мм годовалый через 12 часов начинает падать, не сильно, но заметно.
Так что, диповать и не обращать внимание на деревянность?
И вообще играет ли роль то, что они раньше были мягче, а сейчас твёрже? Когда покупал они реально мягче были...
С уважением, Станислав.

#65 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:26

Стас привет !

Есть такой способ - регидрация бойлов ....заливают ведро старых "деревянных" бойлов водой (из водоема), туда льют арому (ликвид) и дают им пропитаться ...потом они - мягенькие ...

может поп-ап тоже можно так "возобновить" ....не знаю
Виталька

#66 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:15

Цитата

не обращать внимание на деревянность?
Лиш бы карп зубки не обламал :D .А если серьёзно,иглой деревянный бойл уже не проткнёш.Для этих целей подойдёт свёрлышко малого диаметра.Есть полно фирменных, я использую для этих целей покупное диаметром 1 мм.

#67 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:42

Саня,я не имел ввиду что все бойлы и поп-пап в мясорбку, только те что портятся :wink: .
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#68 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:01

cornucopian сказал:

Кстати, что делать с деревянными поп-ап? Я ради интереса проверял несколько: Ричи 15мм - плавают хоть бы хны (новые как-то проверял - 3 дня даже не падали), а Динамит тигровый орех 20мм годовалый через 12 часов начинает падать, не сильно, но заметно.
Так что, диповать и не обращать внимание на деревянность?
И вообще играет ли роль то, что они раньше были мягче, а сейчас твёрже? Когда покупал они реально мягче были...

Главное - он должен плавать. А рыбу привлекать может только запах и цвет, т.к. "питательных" ингридиентов как в обычных бойлах в поп-апах, как правило, нет. Подсохший можно просверлить, подольше подержать в дипе, предварительно потыкав иглой(ричвордовские даже такую антивсплывающую процедуру прощают) и ... ловить.

#69 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 06 марта 2009 - 13:46

Понятно, спасибо.
Я просто думал влият ли твердость на привлекательность... Кстати с прошлого года осталась баночка pineapple hawaiian - вообще прекрастно сохранились - и мягкие и запах - как новые.
А вообще по консистенции оч. понравились поп-ап солар! :)
С уважением, Станислав.

#70 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 апреля 2009 - 15:40

Всколыхну тему новыми дополнениями. :D
Сегодня собирал "боекомплект" на предстоящую рыбалку заметил следущее.
Бойлы я храню в 50ти-70ти литровых пластиковых ящиках,закрываются он плотно но не герметично.В одном ящике хранились бойлы ричи,нутра,фанфишинг,солар,все пакеты вскрыты.Так же там был пелетс халибут,тривейвосвкий и цсл ричворт.
Больше всего труханулся ричворт,на сладкие бойлы страшно смотреть,рыбные чуть лучше но тоже кошмар,нутра чуть лучше но тоже далека от идеала.А вот фанфишигу и солару хоть бы хны-как новые, никакой трухи.
Очень разочаровал пелетс цсл ричворт он ЦЕЛИКОМ превратился в труху из 5 запечатаных пакетов целых гранул можно было набрать не больше горсти.Халибут и трвейвовский остался не тронутым.
Другая емкость на 3/4 была заполнена жирным форелевым пелетсом,так же там были вскрытые пакеты бойлов ричворт,нутра и что примечательно ни один из этих пакетов не траханулся.
Бойлы в запечатаных пакетах остались нетронутыми.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#71 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:10

Скыр сказал:

Бойлы я храню в 50ти-70ти литровых пластиковых ящиках,....... запечатаных пакетах остались нетронутыми.
Не хрена себе запасы......Макс делай выводы,жадный :lol: платит дважды. не было бы запасов ...и ничего бы не труханулось :wink: :wink:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#72 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:55

Меня больше волнует вопрос,не испортят ли они своей труханутостью мне первую рыбалку и стоит ли их использовать в прикормке? :?
Серег,выскажи свое мнение по поводу тех бойлов которые хранились с жирным пелетсом,почему их никто не пожрал?
И почему не стали есть фанфишинг и солар?
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#73 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:04

Прикормку не испортят однозначно.Сам кормил(в ПВА) 5-ю кг Ричи Тутти и 3 кг Мёд.,подъедены были сильно.Рыб реагировал адекватно.
Да и как червячками можно рыба напугать? :)
Природу любите-мать нашу!

#74 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:35

Весной,да с животными ...самое то! :lol: :wink: это только на соревнованиях нельзя :lol: :lol: :lol:

ФФ наверное не был атакован ,потому что не успели-зима кончилась,первая коробка оказалась очень большой :P
Макс,это тактика сохранения бойлов на которые собираешся ловить на следующий сезон ПЕРСТ С НЕБА УКАЗАЛ НА ФФ :lol: :lol: :lol:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#75 Crot

    Angler

  • Старожилы
  • 37 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 28 апреля 2009 - 08:38

Поскольку народ у нас на сайте не из бедных , думаю лишние затраты в районе 10-15 тыс . немногих напрягут , уверен в любых местных газетах есть обьявления о продаже торговых сокоохладителей ( кока-кола, пепси, бренды разных соков) , обьем до 600 литров , пользуюсь 3 года 400 литровым - влетает все ( а я запасливый) , беда с жучками отпадет навсегда.

#76 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:36

Как раз об этом я и задумываюсь,только мой выбар пал на морозильник для мороженого,туда больше влезит)
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#77 Crot

    Angler

  • Старожилы
  • 37 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:50

Могут возникнуть проблемы при разморозке, мейн лайн и тонущий солар у меня после заморозке разрушался , да и в сокоохладитель помимо бойлов много чего укладывается ( дипы, леска, шпули с леской , арома ) а ее замораживать нельзя , той температуры +2 , +3 , вполне хватает что-б гады всякие невыживали.

#78 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 28 апреля 2009 - 12:57

Максюта,так я не понял,труханулся или кто-то подожрал и вопрос "кто"?
Рыб,сейчас голодный,пойдет!!Хочешь,отдай Димону.

#79 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:21

Димон перешол на бойлы? :D
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#80 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 07 марта 2012 - 19:46

Как и когда использовать LIQUID KELP EXTRACT, и в какое время года??

Сообщение отредактировал Mi$kam: 07 марта 2012 - 19:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей