Перейти к содержимому

 

Рыбалка в ближайшем Подмосковье



Сообщений в теме: 82

#21 новичок

    Angler

  • Старожилы
  • 31 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 мая 2013 - 16:25

привет всем мастерам своего дела!подскажите где можно половить в подмосковье на дикарях ? заранее благодарю!

#22 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 11 мая 2013 - 19:43

Карты Google Вам в помощь, находите "дикарь", приезжаете, закармливаете, садитесь и ловите.
С уважением, Владислав.

#23 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 11 мая 2013 - 21:40

были тут с женой на платнике,открывали сезон,ловили на бойлы 10мм и искусственную кукурузу,народ отрывался на опарыша и червя,за два дня все же поймали шт.10,все живы:)был один чуть больше 3кг,надо было видеть выражение лиц когда я положил его на мат и обработав ранку отпустил его.сезон открыт,рыбка поймана,хотя все говорили здесь на бойлы не клюет,рано еще,а мы поймали:).
carpfly.
карп не еда,а друг

#24 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 11 мая 2013 - 22:07

Молодцы! Таких удивлённых лиц ещё насмотришься :Вещает: .А ещё будут разговоры типа: "Ты на бойлы ловишь? Да. Аааа,так любой поймает,а ты вот на простые насадки слови! " И с гордым видом такие рыбаки будут торжественно удаляться вдаль :Мигает: .
Природу любите-мать нашу!

#25 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 11 мая 2013 - 22:23

DENЧК (11 мая 2013 - 21:40) писал:

были тут с женой на платнике,открывали сезон,ловили на бойлы 10мм и искусственную кукурузу,народ отрывался на опарыша и червя,за два дня все же поймали шт.10,все живы:)был один чуть больше 3кг,надо было видеть выражение лиц когда я положил его на мат и обработав ранку отпустил его.сезон открыт,рыбка поймана,хотя все говорили здесь на бойлы не клюет,рано еще,а мы поймали:).
Помню аналогичную реакцию рыболовов, когда сам на платнике начинал свой карпфишеровский путь. :Мигает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#26 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 11 мая 2013 - 22:50

видел и таких кто его греющегося на мели подсаком ловил,с гордым видом прогуливаясь по берегу-жесть,в чем удовольствие?видимо нам не понять!судя по авто не голодают.но должно же быть объяснение.до сих пор успокоится не могу.
carpfly.
карп не еда,а друг

#27 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 11 мая 2013 - 23:31

DENЧК (11 мая 2013 - 22:50) писал:

видел и таких кто его греющегося на мели подсаком ловил,с гордым видом прогуливаясь по берегу-жесть,в чем удовольствие?видимо нам не понять!судя по авто не голодают.но должно же быть объяснение.до сих пор успокоится не могу.

Дня 3 назад проводил тренировку на "домашнем водоеме" платнике с однодневной рыбалкой, в середине дня ко мне подошло существо с бутылкой водки, само цвета земляничного бойла, поинтересовалось что это у меня за штуковины (делким тхи) и в итоге выдал нечто типа "все это го..но, я ночью поставлю телевизор в углу на мелководье и тебя обловлю" после чего гордо удалился, пошатываясь.

#28 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:18

Непреодолимое желание побывать на рыбалке, обновить новые катушки, продлить сезон, возобладало над здравым смыслом, прогноз погоды-неутешителен, настроение ни к черту, и я решился... водоем находится в Щелковском районе Московской области.
Итак цель: доломитовый карьер, находящийся в Щелковском районе, водоем крайне интересный и с точки зрения рельефа, и с точки зрения трофеев, вокруг него бродил уже давно, слушал басни про гигантских сомов и сазанов, не раз ходил туда с сыном на рыбалку с фидером, таскали карасиков, мелких карпят, но никогда не видел что то трофейное.
Решение созрело в пятницу, схватил маркер и на водоем, так как выехал после обеда то времени на маркерение было мало, пришлось работать быстро. Нашел в 76 метрах от берега яму глубиной 11 метров с плавным подъемом в сторону берега, но при этом на дистанции 32 метра глубина 6,6 метра, слегонца обалдел, та часть водоема где ловил, считается мелкой и такие глубины... Ладно в по тьмах возвращающь домой, на субботу куча дел, и чем быстрее решу, тем раньше окажусь на водоеме.
Суббота, час Х, я на водоеме, место не занято, быстро раскладываюсь, выставляю маркер, чууууууть чуть закармливаюсь (водоем то дикий, да и вода брр, холодновата), и вот в 14.58 заброс, и потянулись долгие часы ожидания. Позвонил товарищу, предложил порыбачить, он сказал, что скоро будет, уже веселей. А вечером моя любимая супруга сделала нам сюрприз, привезла двух зажаренных в духовке гусей, и жизнь даже не смотря на отсутствие поклевок стала налаживаться. Часов в восемь вечера была крайне неуверенная поклевка, которую реализовать не удалось, а дальше были гуси, дип, анекдоты, вот только рып, ну не хотел клевать. Спать легли в машинах, часа в 2 ночи пошел дождь- не дожь, какая то морось, которая длилась почти до 6-и утра, а в шесть, упал туман, настроение после дипа, да от отсутствия поклевок стремилось к минусу, в отличии от температуры за бортом. Я предложил сыну собираться, и вот на последних словах о доме....ПА-РА-ВОЗ... Пусть не экспресс и не литерный, так, грузовой, но черт возьми, ПАРАВОЗ, пулей вылетаем из машины, подсечка и понимаю, что рып на крючке, малой спускается к воде по откосу, что бы работать с подсаком, и вот карп на мате (утром когда увидели куда спускался сын, так и не поняли, как он так быстро, не упав...). Радость, даже какая то оторопь, в ноябре, на дикаре на котором на бойлы не ловят, по всем условиям карпфишинга взята рыба, у меня такое впервые.
Сработала насадка: половинка бойла "the one" , с половинкой "маис" карп-зон, все это болталось на комбинированном поводке (флюрки+мягкий материал). Эх, как жаль, что всему хорошему, есть конец, скорей бы на ...рыбалку...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0448.JPG   99,26К   304 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0461.JPG   151,62К   406 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0474.JPG   157,81К   385 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0476.JPG   128,23К   272 Количество загрузок:


#29 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:54

Макс, ну просто красавцы.
Дикая рыба да в это время года,
МОЛОДЦЫ!!!
С уважением Валерий

#30 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:12

Для этого времени там это просто здорово ,молодцы!
Природу любите-мать нашу!

#31 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 11 ноября 2013 - 00:03

Согласен, по условиям ловли реальный результат :Вещает: ! Отчет классный :Good: !
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#32 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:51

Друзья спасибо!!!

#33 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 ноября 2013 - 15:01

Поздравляю, здорово!
С Уважением, Макс

#34 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 ноября 2013 - 15:34

Молодцы, а там говорят монстры раз в пять больше даже есть. Кстати хороший пример ловить поздней осенью, особенно для наших южных коллег, там климат позволяет, но многие уже в конце сентября завязывают (этот камешек Сочи не касается).
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#35 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:21

Сергей, добрый день. Слышал легенды о задводцатках, про гигантских сомов, но и с подвохами разговаривал, даже на этой рыбалке с одним пересекся, они говорят, что очень крупного не видели и не стреляли. Есть мысль, что монстры прячутся вдоль самого обрывистого берега (там где церковь), но подхода там практически нет, и глубины в том месте я думаю до 20-21 метра, дно полностью заросшее и в корягах (на том месте на дне карьера пока он не был затоплен роща была), выходов крупной рыбы не видел ни разу, но после этой сессии поставлю себе цель добыть таки "легенду", а зимой с буром и эхолотом пройдусь по ледку, посмотрю сектора, если есть желание у кого присоединяйтесь, водоем 35 км от столицы, огромный...

#36 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:16

Правильно, знание рельефа уже пол дела. А учитывая, что водоем находится очень близко, и есть возможность несколько лишних часов потратить не на пробки и дорогу, а на рыбалку, ему можно простить редкие поклевки.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#37 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:21

Kmet (11 ноября 2013 - 16:21) писал:

Сергей, добрый день. Слышал легенды о задводцатках, про гигантских сомов, но и с подвохами разговаривал, даже на этой рыбалке с одним пересекся, они говорят, что очень крупного не видели и не стреляли. Есть мысль, что монстры прячутся вдоль самого обрывистого берега (там где церковь), но подхода там практически нет, и глубины в том месте я думаю до 20-21 метра, дно полностью заросшее и в корягах (на том месте на дне карьера пока он не был затоплен роща была), выходов крупной рыбы не видел ни разу, но после этой сессии поставлю себе цель добыть таки "легенду", а зимой с буром и эхолотом пройдусь по ледку, посмотрю сектора, если есть желание у кого присоединяйтесь, водоем 35 км от столицы, огромный...
Макс,желание есть:),звони,будем бурить.бурить,бурить:)))
carpfly.
карп не еда,а друг

#38 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:53

я видел фотографии подвохов с этого водоема - сердце кровью обливается, очень крупные карпы убиты, только с одного выезда порядка десятка рыб по виду за 10 и за 15..
более того, они еще и прикормку пытаются применять, заранее прикармливают места..
С уважением,Александр

#39 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:31

Фото в доступе???

#40 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:46

Да есть такая проблема, они там постоянно тусуется с...и, близко от Москвы, есть места для стоянки машины, подъезд не сложный...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей