Перейти к содержимому

 

V Чемпионат Черноземья 2014


Сообщений в теме: 2

#1 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 10 августа 2014 - 17:12

Отчет команды Carp Time - АллигАтор.

Спустя 72 часа невероятной жары и разочарований мы наконец-то добрались до душа и холодного пива. Итак начнем по порядку. Доехали очень быстро и с позитивным настроением, которое продлилось аж целых два дня. На жеребьевке напарник тащит желанный сектор номер 5, который на 4 из 6 соревнований в этом году занимал первые места, а на двух остальных-вторые.
Собрав свою, как оказалось жароустойчивую палатку Fox Retreat Evro XL и закидав туда раскладушки со спальниками, отправляемся на ставшее традиционным дружеское чаепитие. Организаторы как всегда были на высоте, всего было вдоволь и вкусно.
31 Июля в 7.00 утра судьи объявляют вход в зону и мы начинаем собирать удилища и маркериться, на что соседи из сектора номер 4, а именно товарищ Gaboi67 из команды Грязи АиС заявляет нам со своего мостика что этого делать никак нельзя и советует почитать нам регламент. Но мы решили не поддаваться на провокацию, так как регламент знали хорошо, и молча продолжили маркериться. Через минуту слышим по рации что главный судья, сославшись на регламент, еще раз повторяет что после 7.00 утра маркериться можно.
В итоге выбрано две точки, одна на дистанции 140 метров(два левых удилища)-ближняя бровка второго русла с глубиной 2.70м, вторая 95метров(два правых) перепад с 3.6м на 2.7м. В 9.00 утра слышим сигнал старт и все оснастки летят по своим адресам. Закорм решаем сразу делать рыбным со специями здобрив все ликвидами и аминками от CC Moore и Fun Fishing. Отправляем по 15 спомбов в обе точки и 1кг фруктовых бойлов от Richworth на ближнюю точку идем пить чай. Через час после старта паровоз с дальней точки, аккуратно остановив и развернув рыбу берем зеркального карпа весом 11.100.
Следующая поклевка на следующее утро в 5.45.... Протащив рыбу метра два получаем первый сход... Пока думаем в чем причина, паровоз на втором удилище... История повторяется... Перевязываем все поводки, увеличиваем размер крючка, уменьшаем длинну волоса. Следующая поклевка на следующее утро в 6.00... и в 7.05... Очередные две рыбы упущены... В наших дружных рядах начинает нарастать ужас и паника... И тут наши грустные думки прерывает паравоз с дальней точки(10.00 утра). Молимся рыбному богу, чтобы это рыб все-таки доплыл до нашего подсака. Через 15 минут судья фиксирует вес: 12.270. Эта рыба поднимает нас на 4 место.
Делаем последний закорм крупным 12мм пелетсом от FF и несколько кг бойлов 20мм. от FF и Richworth.
После 20.00 жара начала спадать и мы решаем перекусить и обсудить наши сходы. В 21.00 еда готова, беремся за вилки и слышим одиночный пик. Тарелка с вилкой летят в одну сторону, мы с напарником летим в сторону род пода, по пути слышим еще пару пиков. Добежав до удилища видим что шпулю кто-то очень медленно начинает разматывать. Делаю аккуратную подсечку и понимаю что на том конце что-то очень тяжелое. Эти 145 метров тянулись бесконечно, мысли об очередном сходе не покидали нас до того момента, пока мы его не увидели. Карп почти спокойно дал завести себя в подсак, как будто знал наше душевное состояние. Сообщаем судьям по рации что возможно БИГ ФИШ. Судейская бригада появляется в течении 5 минут! Все взгляды обращены на весы. Немного подумав весы выдают 16850!!!!!!!! Нашей радости нет предела, рыба поднимает нас на второе место, является самой крупной рыбой соревнований и личным рекордом! После короткой фотосессии отпускаем исполина в родную стихию.
Засечка была идеальной, ровно по центру нижней губы. Копируем поводок и ставим на все палки. Но получаем еще два схода...
В итоге остаемся вторыми и забираем БИГ ФИШ. В принципе задачи поставленные на эти соревнования мы выполнили, получили очередные разряды и поймали рыбу мечты. Конечно обидно за упущенное первое место, будем разбираться со сходами и поводками.
Фото чуть позже.
С уважением, Александр.

#2 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 10 августа 2014 - 19:12

Молодцы парни! Хорошо идете! :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#3 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 11 августа 2014 - 17:23

А вот и обещанные фотографии!



Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение



Изображение



Изображение
С уважением, Александр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей