Перейти к содержимому

 

Рыбалка в Чехии


Сообщений в теме: 15

#1 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июля 2015 - 16:46

Всем привет!
Напишу немного о своей первой и надеюсь не последней поездке в Чехию.
Предыстория такая: познакомилась в инете с Дмитрием Слета, долго переписывались , созванивались и в итоге приняли его приглашение приехать порыбачить в Чехию. Виктор мой решил мне сделать такой шикарный подарок на день рождения :Радуется: .
Визу купили( кстати Чехи в консульстве противные - привязались к нашим фото и пришлось срочно забирать документы и подавать на срочную в Итальянское консульство, тем похоже пофигу какие фотки, дали мульти на пол года , не смотря на то что паспорта новые....)
Так как озеро , на котором нам предстояло провести 5 суток довольно далеко от Праги, решили по прилету первую ночь переночевать в Праге, и в конце еще захватить 2 ночи , что бы посмотреть город. В Чехии вообще были впервые. Забегая вперед , скажу - очень красивый город, есть что посмотреть и где погулять, не говоря уже о вкуснейшей кухне ( по смешным ценам!!!!!)
Дмитрий нас встретил в аэропорту, привез в отель, погуляли немного в первый день и на следующее утро двинулись в путь. Вроде расстояние в 290 км не маленькое, но за разговорами время пролетело незаметно, заболтавшись даже проехали нужный поворот и благополучно приехали в Словакию :Хохот: ну..... когда уже проехал такое расстояние, лишние 15 км на разворот - это фигня :Хохот:
Само озеро - песчанный карьер, относительно небольшое и принадлежит хорошему другу Дмитрия - нынешнему рекордсмену Томашу Кристу ( на форуме писали о его рекорде по зеркальному карпу) Как я поняла, рыбачат там его друзья, друзья друзей и т д ( только для своих) Во куда меня занесло :Хохот:
Поскольку Виктор мой категорически против проживания в палатках и прочих бытовых неудобств, решили в этот раз арендовать караван. И ему комфортно, и мне мозг не выносят :Истерика:
Первый раз проживали в таком доме на колесах. Ну что сказать - супер!!! И душ и туалет и кухня и холодильник и удобные кровати, шикарная вещь ( стоит 100 евро в сутки если кому интересно )
Продуктами затаривались в супермаркете в 5 км от озера , все очень дешево и вкусно.
Вообще, все что касалось бытовых условий , питания, даже погоды _ все было просто отлично, как по заказу ..... а вот с клевом как то не очень Изображение

Ну не хотел карп поздравлять меня и делать мне всякие подарки...... :Хохот: да и вообще срать он хотел на тот факт, что у меня такой праздник :Хохот: В среднем было по 2 полевки в день, причем обязательно один сход и одного доставала, и так все 5 дней ..... так что можете без труда посчитать мой улов :Хохот:
Оснастку завозили на лодке , ловили примерно в 150-м от берега, может подальше, на глубине около 5 м . Вообще глубины там есть и до 9 м , дно песок и редкая трава. Насадку и прикормку использовали LKbaits.

Но те редкие паровозы, которые все таки случались , были конечно мощные, я таких давненько не слышала, если уж пер, то разве что удочка не слетала с родпода, сигнализатор взахлеб, жесть, рыба очень сильная, вываживать такую - сплошное удовольствие!!!!!
Дмитрий во всем мне помогал, огромное ему спасибо!!!! надеюсь еще увидимся и наловим монстриков!!!Что любопытно, каждый следующий пойманый карп весил ровно на 1 кг больше предыдущего, ну может 100-200 г туда сюда , похоже если бы мы остались там еще на несколько дней- добрались бы до задвацатки .... судя по динамике :Хохот: а так вес был от 11 до 16 с небольшим кг.
Вообще размер насадки , которую Дмитрий рекомендовал использовать , меня слегка обескуражил, это две 20-ки, или 30-ка , Томаш ( он к нам заходил проведать и узнать как наши дела....) так вообще сказал ставить две 30-ки, иначе будем ловить тузиков всякихИзображение Ну , ловят они там часто и наверно знают что лучше для местных "обжор"
Но несмотря на такой гигантский размер насадки - я все таки умудрилась поймать леща :Хохот:
Уезжать не хотелось, ну совсем..... ну что поделаешь, все равно приходиться скрепя сердце собирать монатки и возвращаться домой, и все мысли уже о следующей поездке, куда поехать , когда....... и каких трофеев еще может получиться поймать.....
Поездкой остались очень довольны, главное Виктору моему все понравилось, комаров не было, дождь покапал слегка один раз, тепло, шашлык и по 50 г за "сбитого" с Дмитрием :Хохот:
Скорее всего вернемся туда в конце августа - начале сентября, там вообще можно дом арендовать прямо на берегу ( ну метров 20 от берега) с бассейном , вообще супер, 3 спальни , кухня, терраса с барбекю , шикарные условия и стоит то же 100 евро в сутки, Дмитрий сказал - они его арендуют поздней осенью, когда в палатках уже совсем холодно....
Ну , мужики будут с комфортом пивко попивать, шашлыки жарить - а я рыбачить буду :Хохот: все довольны :Радуется:
особенно я, меня никто "доставать" не будет и я спокойно буду заниматься любимым делом !!!!! ( еще у меня осталось 2 рыбалки на этот год , что поделаешь , лимит такой у меня .....)

Всем натянутых лесок и новых трофеев :Праздник:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Katerina: 06 июля 2015 - 15:56


#2 makis_kis

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июля 2015 - 16:59

Ну что сказать... Очень круто. Поздравляю...
С уважением Максим.

#3 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 июля 2015 - 17:29

Просто шикарные условия для культурной рыбалки.
Очень такой хороший день получился,молодцы,что выбрались !
Природу любите-мать нашу!

#4 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 04 июля 2015 - 23:47

Поздравляю с прекрасной рыбалкой и спасибо за отчетик,очень интересно.
carpfly.
карп не еда,а друг

#5 Alexas

    Angler

  • Старожилы
  • 207 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 05 июля 2015 - 11:50

Красивые фото! Поздравляю! :Хлопает:
Управлять природой можно, лишь подчиняясь ей.
Фрэнсис Бэкон

#6 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 05 июля 2015 - 15:11

Красивые фото, мои поздравления с успешным выездом... :Праздник:
С уважением,
Сергей

Изображение

#7 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 июля 2015 - 00:14

Катерина, с красивыми рыбами!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#8 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 13:07

Отличный отчет ! Катерина , вопрос . почему не на авто путешествовали ? Время в дефиците или другие причины ?

#9 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 июля 2015 - 14:12

MAKAN (06 июля 2015 - 13:07) писал:

Отличный отчет ! Катерина , вопрос . почему не на авто путешествовали ? Время в дефиците или другие причины ?

Ну, просто когда решили что будем арендовать караван, и не нужно тащить с собой раскладушки, палатку , и все прочее..... получилось что и вроде на машине нет необходимости пилить по Европе, взяли только удочки с собой и самолетом... :Smile:
Да и, если честно, мы дальше Белоруссии на машине не ездили.... ну может когда нибудь и решимся на машине по Европе ...

#10 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 20:15

Katerina (06 июля 2015 - 14:12) писал:

MAKAN (06 июля 2015 - 13:07) писал:

Отличный отчет ! Катерина , вопрос . почему не на авто путешествовали ? Время в дефиците или другие причины ?

Ну, просто когда решили что будем арендовать караван, и не нужно тащить с собой раскладушки, палатку , и все прочее..... получилось что и вроде на машине нет необходимости пилить по Европе, взяли только удочки с собой и самолетом... :Smile:
Да и, если честно, мы дальше Белоруссии на машине не ездили.... ну может когда нибудь и решимся на машине по Европе ...

Спасибо за развернутый ответ !
Я вот как раз хочу решиться ))
Совместить авто туризм с рыбалкой .
Думаю что должно получиться .

#11 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 июля 2015 - 10:03

Поздравляю с хорошим отдыхом

#12 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 июля 2015 - 11:12

MAKAN (06 июля 2015 - 20:15) писал:

Katerina (06 июля 2015 - 14:12) писал:

MAKAN (06 июля 2015 - 13:07) писал:

Отличный отчет ! Катерина , вопрос . почему не на авто путешествовали ? Время в дефиците или другие причины ?

Ну, просто когда решили что будем арендовать караван, и не нужно тащить с собой раскладушки, палатку , и все прочее..... получилось что и вроде на машине нет необходимости пилить по Европе, взяли только удочки с собой и самолетом... :Smile:
Да и, если честно, мы дальше Белоруссии на машине не ездили.... ну может когда нибудь и решимся на машине по Европе ...

Спасибо за развернутый ответ !
Я вот как раз хочу решиться ))
Совместить авто туризм с рыбалкой .
Думаю что должно получиться .

Игорь, от всей души желаю Вам удачи, всегда с удовольствием смотрю ваши фотографии,
и немного завидую :Мигает: если бы я услышала что-то похожее от своего Витюшки ( я имею ввиду слова вашей супруги, когда вы уезжали из Белоруссии)
я бы наверно была самой счастливой женщиной на свете :Праздник:

#13 žac

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • Откудаzaprešić

Отправлено 07 июля 2015 - 12:01

Bravo Katerina :Good: :Праздник:

#14 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 июля 2015 - 23:13

Отличный отдых поздравляю!
С Уважением, Макс

#15 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 08 июля 2015 - 10:34

Катерина КРУТЯК! )) Скоро покоришь все континенты)) :Good:

#16 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 июля 2015 - 13:48

Екатерина, классный отчет, супер фотки! Поздравляю с успешным выездом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей