Перейти к содержимому

 

Беларусь озера N-ской области


Сообщений в теме: 166

#61 kastet

    Angler

  • Старожилы
  • 153 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 18:43

С хорошим выездом...
С Уважением Константин.

#62 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 25 мая 2014 - 19:41

Здорово, поздравляю!

#63 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 мая 2014 - 23:13

Амурчик занятный, поздравляю!
С уважением,Александр

#64 gary

  • Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаМинск

Отправлено 02 июня 2014 - 19:55

Евгений, (Женя).
За такие дела ( 20-й сектор). Вам предоставляется бесплатное (безлимит))) посещение любых секторов, на водоеме, на протяжении всего 2014 года.
С уважением, Игорь +375296600388.

#65 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 03 июня 2014 - 23:37

Вот , это уже по нашему. Сделал - получи . Хороший подход за хорошее дело . Игорь , жмем руку за нашего Женька .

#66 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 июня 2014 - 00:49

Правильный подход.
Природу любите-мать нашу!

#67 КАРПОВИЧ

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМИНСК

Отправлено 16 июня 2014 - 14:52

Наконец-то! Изображение Вырвались первый раз в этом сезоне на рыбалку. На место приехали 2 июня в 16:00. До этого там ловили наши друзья Саша и Ярослав. Они словили всего одного карпа на 6кг. Из того лились молоки, короче попали ребята в нерест, поэтому и объясняются такие слабые результаты. Изображение Мы надеялись, что нам будет получше с клевом и отловимся и за себя и за ребят отомстим.
На берегу нас любезно встретил Александр Григорьевич, оставив в воде маркера. При этом сказав, что как минимум сутки мы можем не кормить потому, как рыбы не было. Команда МедКов кормит не стесняясь, обильно - поэтому так-же обильно и ловит. Изображение Но к сожалению не в этот раз. И нерест и безклевье сошлись в свободное для рыбалки время. Короче мы с Сергеем подъехали на все готовое (спасибо пацанам), только забрасывай.
Но мы не торопились: - пару рюмок за встречу, за открытие сезона, за сенокос. Изображение Затем налетел дождь. Пришлось побегать устанавливая наш лагерь. Мокрые, но не беда, ведь впереди - рыбалка и карпы, карпы, КАРПОВИЧИ !!!
К вечеру забросили 6 удилищ, знатно поужинали и спать. Дежурить не собирались, ведь этот водоем не ночной. В темное время суток поклевок почти не бывает. Но правило нарушил первый паровоз в 3:00. Капр взял на мое удилище заряженное снеговиком из ананаса и ультраплекса от Ричворд. Подержал его несколько секунд и досадный сход. По ощущениям рыба была не большая и плохо засеклась наверное из-за длинного поводка приготовленного конечно на МОНСТРА, ведь они там есть. И каждый раз мы едем туда с надеждой поймать одного из них. Но первый блин не испортил предвкушения дальнейшей рыбалки.
......... И в 8:30 поехала на паровозе заброшенная Сергеем удочка с клубничным джемом от Ричворд. Борьба была не долгой, минут десять и вся возле берега. Млявая самка после нереста была не шустрая, а просто довила своим весом ко дну. Но Сергей деликатно поднял ее на верх. Я с подсаком уже видел очертания карпа, но молчал о его размерах, чтобы вываживающий оставался в стабильных эмоциях. Только бы не сошел, думал я. В подсак карп был заведен со второго раза. Ну вот и все, вздох облегчения и радости. Рыба в сетке и такую мы видим впервые. Отсоединив дуги и вынося карпа к мату услышал треск сетки. Точно МОНСТР, Изображение и к тому же красавец зеркальный. В мешок. Взвесили - 21кг Изображение

Изображение

Вот это удача! Изображение Поздравляю Сергея с рекордом! И дальше дерзать!!! Изображение
Но в эту рыбалку был всего единственный капр. Только щука под килограм взяла на банановый бойл. Прикормленные точки молчат. Достали караблик: под противоположный берег, на дальние станции - тишина. Пробовали зиг - ничего.
Приехал Саша пообщаться и посмотреть на трофей. Изображение Белорусский виски, БИГ Карп, гармонь да хорошая компания скрасили жару и бесклевье.

Изображение

Фотографироваться с таким карпом не простое занятие, но важное. Фото с трофеем напомнит о счастливых моментах в жизни карпятника. А затем рыбу на волю в родную стихию. Пусть растет и раскажет своим предкам, что за вкусняшки иногда надо расплачиваться экскурсией на белый свет, не без мучений конечно, но отпустят - точно.

... И когда-нибудь мы обязательно и несомненно сфотографируемся и с бабушкой и дедушкой нашего трофея. Главное чтобы снасть была готова к таким событиям.

Все, пока. Мысленно уже готовлюсь к следующей рыбалке. Всем НХНЧ !!!

*** ЗЫ.... Спасибо Саше и Ярославу за все.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#68 КАРПОВИЧ

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМИНСК

Отправлено 16 июня 2014 - 14:53

И еще.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До новых встреч.

#69 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 июня 2014 - 16:03

Супер поздравляю с хорошим трофеем

#70 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 16 июня 2014 - 16:13

Классно !!! Радуюсь от души , что есть такие рыбки . И конечно за тех кто смог их поймать . Браво парни!!!

#71 Alexas

    Angler

  • Старожилы
  • 207 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 16 июня 2014 - 17:36

Это какой адреналин от вываживания..?! Здорово! Поздравляю! :Хлопает:
Управлять природой можно, лишь подчиняясь ей.
Фрэнсис Бэкон

#72 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 июня 2014 - 17:52

С трофейной рыбалкой!
С Уважением, Макс

#73 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 16 июня 2014 - 18:30

Всем привет !

Спасибо за недавние поздравления с моим рекордным амуром 9.6 (достаточно скромный по здешним меркам, зато свой трудовой от и до :))

В праздники выдалась возможность опять порыбачить и я, не долго думая, собрал вещи в Черницу за поиском своей "задесятки". Учтя ошибки прошлой поездки, жену оставил дома, пригласил двух товарищей. Рыбака и зрителя.

Утро 12 июня. Почти 700км пути позади. Заезжаем за продуктами в Борисове в местный магазин. Ошибки таскания продуктов из Москвы так же учел в этот раз. Все есть там. И тут первый сюрприз. 11-12 числа на территории всего Борисовского района полностью запрещена продажа согревающих вечерних напитков. Ну ничего, рыбу едем ловить в конце концов серьезную, а не просто "на рыбалку". К удивлению, чисто для проверки, заехали по пути в сельский магазин и мне там удалось уговорить улыбчивую белорусочку не портить нам вечера, т.к. погода обещала быть не очень приветливой. Продала :)

10 утра. Мы на водоеме. Первоначально замысел был половить с плавающих понтонов, но разговоры с уже ловившими и их "клевало здорово. но вчера" как-то немного сбили нас с толку и мы остановились на плотине в дальнем секторе (12й вроде, перед домиком егеря) в районе ямы.
Рыбалка предполагалась с 2х род-подов. Я сам по себе 4 удилища, товарищ сам по себе 4 аналогично. Мы в Москве заранее сделали 4 самодельных стационарных маркера. Проплавали на лодке с эхолотом и в результате наши маркера 2 штуки встали на выходе из ямы (глубина около 3.3-3.5м) с разносом между ними метров 50. Одна точка под меня, вторая товарища. Далее товарищ свой второй маркер завез дальше и установил на поляне с твердым дном где-то 3.0 метра, а я второй маркер установил правее в камышовом заливе на 2.0 метра в надежде найти там амура.

Под каждый маркер сделали стартовй закорм из 5кг смеси (кукуруза+конопля+пеллеетс). Маркера на выходе из ямы закормили бойлами Ричи Тутти и Плюм Рояль соответственно. Дальний маркер на поляне закормили мед-юкатан и клубника. Маркер в камышах стал "клубника".
Сильный ветер все дни не позволял комфортно кидать. Была с собой лодка. Все оснастки завозили точно на маркера по 2 штуки в точку.

Первая поклевка у меня произошла ближе к вечеру в камышах на 14мм клубнику Ричворд. Взял явно амур. Невнятные пики туда-сюда, подсечка и обидный сход почти сразу :(
Вторая поклевка произошла на этой же точке часа в 3 ночи. Опять клубника 14мм. Вываживание и обидный сход метров за 10 до понтона. Сразу скажу, более на этой точке за 2 суток рыбалки ни-че-го :(

Следующие сутки прошли лучше. Хотя погода была ужасной. Дождь, ветер без перерыва, временами солнце, опять дождь. В середине дня у товарища в тутти-точке происходит поклевка амура и первый рыб на ~7 кг. на мате !
Потом как-то у него расклевалось на этой точке и чуть-чуть заработала дальняя с мед-юкатан. До конца вечера товарищ взял еще амура на 4кг, пару карпов категории 4-5.
У меня клев практически отсутствовал. Во второй половине дня мощный паровоз на удилище, временно перенесенное с камышей на медово-клубничную точку, но почему-то оборвался поводок. Я не скажу, что рыба по ощущениям была претендентом на рекорд, но почему-то обрыв :(

Вечером во время ужина у товарища опять пики туда-сюда. Явно амур. Подсечка ,борьба, шел нормально. И тут у берега мы увидели рыбку покрупнее. Амур увидел нас ! Начал беситься. В результате мы его одолели и рыбища на без малого 11кг у нас в зачете !

Больше во второй день ничего не было. Ночь прошла абсолютно спокойно. Такое же спокойствие наблюдалось и у двух других компаний на водоеме. Более никого не было.

Утро третьего дня было еще более недоброжелательно. Похолодало. Ночью было градусов 10-12. Проснулся в дождь. Начали по чуть-чуть готовится к отъезду после обеда. Серега спрашивает "Как думаешь, еще клюнет ?", я ему говорю "Про тебя не знаю, ты уже отловился, а вот у меня точно клюнет". И в районе 12 дня первая за 2е полных суток поклевка на точке с плум-рояль !

Борьба, у берега всплывает опять амур. По поклевке и ходу рыбы я его распознал еще далеко. И тут становится понятно, что вот она, вот она - рыба моей мечты. Претендент на "задесятку". Амур ко мне идти очень не хотел и пытался отобрать удилище и уплыть. Боролись минут 5-7 и вот он на мате !
Взвешивание. Ровно 11 кг !!!!!!!!! Мой новый амуровый рекорд, мой первый амур "задесятка" !!!!!

Дальше занудные сборы и дорога домой. Поймал я в этот раз мало. Погода была плохая. Возможно, ошибся с точкой, возможно надо было опять брать тутти по примеру первой поездки. Но я решил упереться до конца и отловить на запланированны плум рояль.
Все эти мелкие неприятности были ни чем по сравнинию с фотографией амура на 11кг, моей задесяточкой, которая ехала (фотография разумеется, а не сама задесяточка) со мной домой из Черницы !

И я туда еще точно вернусь. Будем искать старших родственников моего нового личного рекорда :)

Ну и немного фотографий прилагаю

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0736_1.jpg   317,43К   202 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0749_1.jpg   605,98К   263 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0753_1.jpg   362,6К   248 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0764_1.jpg   270,71К   237 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0772_1.jpg   358,21К   236 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0774_1.jpg   294,76К   258 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0810_1.jpg   453,63К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0823_1.jpg   318,33К   293 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0841_1.jpg   441,36К   290 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0842_1.jpg   542,98К   281 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0845_1.jpg   624,83К   216 Количество загрузок:


#74 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 16 июня 2014 - 22:02

Поздравы!! Красиво! :Хлопает: :Good:

#75 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 июня 2014 - 22:11

Поздравляю с трофеем!
.. только вот пальцы в жабрах - это для рыбы плохо, практически всегда травма.
С уважением,Александр

#76 Carp_off

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 16 июня 2014 - 23:27

Красавцы поздравляю с трофеем ! Все как надо и рыбалка и гармошка и вискарь и отчет!

#77 КАРПОВИЧ

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМИНСК

Отправлено 16 июня 2014 - 23:59

AVZ (16 июня 2014 - 22:11) писал:

Поздравляю с трофеем!
.. только вот пальцы в жабрах - это для рыбы плохо, практически всегда травма.

Плохо, увы. Еще он чешуйку в мешке потерял. Мытарили мы карпа в мешке более суток. Намеревались за ним приехать и переместить в другой водоем. Но не сложилось.

Я извиняюсь за Сергея , нет у него опыта фотографирования с большим карпом, да и я не досмотрел. В будущем таких ошибок не повторим. Извиняйте.

#78 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 июня 2014 - 12:03

Миша, вы молотки!

С рекордом тебя и твоих друзей!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#79 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 июня 2014 - 22:30

Да,хороший вес.Для "дикаря" это вообще что-то. У нас бы сложилось принять такую рыбу в Сочи :Smile: .
Природу любите-мать нашу!

#80 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 июня 2014 - 23:28

Поздравляем с рекордом!
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей