Перейти к содержимому

 

Матч Крым-Москва


Сообщений в теме: 148

#21 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 22 марта 2014 - 09:56

Ребята, причем здесь Руссфишинг? Ни о каком Руссфишинге речь наверняка ни шла. Давайте про Руссфишинг в отдельной теме обсуждать.
С Уважением, Сергей.

#22 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 марта 2014 - 10:44

Друзья, поедете через КЕРЧЬ, не поленитесь, посмотрите город, достопримечательности, погуляйте по набережной и центральной улице, очень милый городок. Я там все лето в детстве проводил каждый год, а года 4 назад опять посетил, отдыхая в Крыму, очень был приятно удивлен - и старое осталось и много нового появилось.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#23 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 11:24

Fly (22 марта 2014 - 10:44) писал:

Друзья, поедете через КЕРЧЬ, не поленитесь, посмотрите город, достопримечательности, погуляйте по набережной и центральной улице, очень милый городок. Я там все лето в детстве проводил каждый год, а года 4 назад опять посетил, отдыхая в Крыму, очень был приятно удивлен - и старое осталось и много нового появилось.
И Царский курган-очень интересно,(пирамида) засыпана землей.

#24 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 марта 2014 - 14:40

Цитата

(Руссфишинг) меня банили за фото с сайта Карп тайм!

О! Вы, однако "счастливчик", Вас даже банили и Вы отчасти знакомы с коллективом модератов. :) Признаюсь честно, мне повезло значительно меньше, за три года, что я был зарегистрированном на данном ресурсе, мною не было написано ни одного сообщения в темах форума, я также не писал писем с жалобами, критикой и не высказывал претензий в адрес администрации и модераторов данного ресурса, но не смотря на это моя регистрация была удалена с форума, с предварительного уведомления от имени неизвестного лица с почтового адреса rusfishing-forum@yandex.ru, с которого кстати и осуществляется несанкционированная рассылка или попросту гнусный спам.

#25 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 марта 2014 - 14:45

Сергей, многословно извиняюсь, что не в тему, как это всегда и бывает переключились на другой разговор. Думаю модераторы решат, куда убрать эти сообщения о Руссфишинги.

В Крым едем и это радует, и возможно это будут одни из первых соревнования в новой истории Российского Крыма. :)

#26 Саша

    Angler

  • Старожилы
  • 252 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 марта 2014 - 21:37

Даже болеть не будем, не сомневаемся патамучта)))

#27 Martel

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • ОткудаКрым

Отправлено 23 марта 2014 - 09:36

Если есть вопросы у команд по водоёму, пожалуйста задавайте не стесняйтесь. Это наш базовый водоём для Крымских команд, на котором проводим большую часть наших тренировок. Буду рад помочь советом и делом.

#28 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 23 марта 2014 - 11:03

Martel (23 марта 2014 - 09:36) писал:

Если есть вопросы у команд по водоёму, пожалуйста задавайте не стесняйтесь. Это наш базовый водоём для Крымских команд, на котором проводим большую часть наших тренировок. Буду рад помочь советом и делом.
Martel приветствую.
Вот карта водоема Украинка:
Изображение
Одной команде достанутся сектора 1, 3, 5 и 7, а другой 2, 4, 6 и 8.
Вопрос: разбивка секторов достаточно равная, или по данному времени года 2, 4, 6 и 8 сектора все-таки предпочтительней?
С Уважением, Сергей.

#29 Martel

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • ОткудаКрым

Отправлено 23 марта 2014 - 15:41

sergeV (23 марта 2014 - 11:03) писал:

Martel (23 марта 2014 - 09:36) писал:

Если есть вопросы у команд по водоёму, пожалуйста задавайте не стесняйтесь. Это наш базовый водоём для Крымских команд, на котором проводим большую часть наших тренировок. Буду рад помочь советом и делом.
Martel приветствую.
Вот карта водоема Украинка:
Изображение
Одной команде достанутся сектора 1, 3, 5 и 7, а другой 2, 4, 6 и 8.
Вопрос: разбивка секторов достаточно равная, или по данному времени года 2, 4, 6 и 8 сектора все-таки предпочтительней?
Добрый день. На водоёме все сектора по итогам соревнований были призовыми. Это как повезёт.
Конечно наиболее перспективными считают 1,3, 7,8
На первом отмель на которую выходят коровы на водопой, очень перспективный сектор. Сейчас на первом и восьмом секторах будут натянуты троса, дабы исключить возможность командам класть под берег на перспективные точки.
Второй сектор именно дальний и работать нужно только класть оснастку в пару метров от противоположного берега и больше не как.
На третьем карчи у берега поэтому работать придётся только на большой дистанции и класть оснастку ближе к корчам. 4-5-6 проходящие сектора, но если удастся остановить на них рыбу то будете смело её оттуда брать на протяжении всего турнира.
К тому же на четвёртом секторе можно ловить на двух дистанциях. Т.к на 4 секторе находиться граница старой дамбы. Она как раз проходит по середине между 3 и 4 сектором. Поэтому не стоит это сваливать со счетов.
Пятый и шестой достаточно специфичные сектора и работа в них требует особой точности попадания оснастки. На них находятся так называемые "лузы". Если попал в точку поклёвка не заставляет себя долго ждать. Не попал всё можно выматывать и делать перезаброс.
Седьмой также работает отлично только от противоположного берега. Вот седьмой больше считается именно весеннем сектором.
Восьмой сектор достаточно сложный т.к имеет залив и нужно класть оснастку на значительное удаление. На схеме он должен располагаться за деревом в право. И оснастку нужно будет класть практически в угол залива где находятся карчи. Но восьмой может отлично работать и на ближней дистанции. На протяжении всего сектора есть очень много перспективный точек. В виде ям и свалов.

#30 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 23 марта 2014 - 19:52

А можно вопрос не в тему соревнований:
Вдруг поеду к родственникам и удочки решу прихватить - есть ли на этом озере возможность половить рыбу по принципам карпфишинга вне соревнований (платная рыбалка), если да, то можно ближайший населенный пункт, возможно дорогу от гор КЕРЧЬ, возможно контакты для бронирования. Думаю в этом году не выйдет, а вот в следующем можно попробовать.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#31 Martel

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • ОткудаКрым

Отправлено 23 марта 2014 - 20:31

Fly (23 марта 2014 - 19:52) писал:

А можно вопрос не в тему соревнований:
Вдруг поеду к родственникам и удочки решу прихватить - есть ли на этом озере возможность половить рыбу по принципам карпфишинга вне соревнований (платная рыбалка), если да, то можно ближайший населенный пункт, возможно дорогу от гор КЕРЧЬ, возможно контакты для бронирования. Думаю в этом году не выйдет, а вот в следующем можно попробовать.
Да,конечно когда не проводят соревнований то водоём открыт для тренировок и рыбалок по принципу поймал отпусти. Информацию по водоёму выложу в соответствующей теме после того как у меня будет доступна эта функция.

#32 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 марта 2014 - 21:19

Допускается ли ловля на оснастку зиг-зиг? И если можно, коротко, информацию по глубинам: средняя глубина водоема (м), максимальная, на каком участке, русло на каком удалении, глубина под берегом?

#33 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 23 марта 2014 - 22:37

Спасибо за подробное описание секторов. Насколько вообще активен клев в это время года? Температура воды, насколько я знаю, пока достаточно низкая.
С Уважением, Сергей.

#34 Martel

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • ОткудаКрым

Отправлено 24 марта 2014 - 07:20

Stamos (23 марта 2014 - 21:19) писал:

Допускается ли ловля на оснастку зиг-зиг? И если можно, коротко, информацию по глубинам: средняя глубина водоема (м), максимальная, на каком участке, русло на каком удалении, глубина под берегом?
Зиг риг запрещён. На данный момент водоём заполнен под завязку. Средняя глубина от 2,5 под противоположным берегом ( в паре метров от берега) до свалов в 5-7 метров. Я приеду к вам на место в первый день встречи для знакомства и помогу определиться в точках.

#35 Martel

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • ОткудаКрым

Отправлено 24 марта 2014 - 07:26

sergeV (23 марта 2014 - 22:37) писал:

Спасибо за подробное описание секторов. Насколько вообще активен клев в это время года? Температура воды, насколько я знаю, пока достаточно низкая.
Год на год не приходиться. Радует то, что на данный момент стоит уже третий день солнечная погода с высокой температурой и это только увеличивает все шансы к активности рыбы. В водоёме очень много амура. Поэтому в любой момент можно перестроиться на поимку именно его. Более подробно напишу позже после общения с друзьями которые вчера были на водоёме.

#36 Martel

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • ОткудаКрым

Отправлено 24 марта 2014 - 12:49

Созвонился с ребятами. Температура воды +10С. За сутки получили три поклёвки. Все поклёвки с противоположного берега. Рыба потихоньку начинает гулять. Сработал сквид+клубника. И две другие поклёвки поп-ап клубника. Время ещё есть, я думаю в такие тёплые дни вода хорошо прогреется и рыба станет активней, у нас днём от +15С до 20С.

#37 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 марта 2014 - 15:55

Какова регламентированная максимальная длина поводка для данного водоема?

#38 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 24 марта 2014 - 16:47

Да поддержу Исмаила в этом вопросе!?
С Уважением,Константин.

#39 Martel

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • ОткудаКрым

Отправлено 24 марта 2014 - 17:24

Stamos (24 марта 2014 - 15:55) писал:

Какова регламентированная максимальная длина поводка для данного водоема?
Регламентированная максимальная длина поводка на Украинке до 30 см.

#40 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 марта 2014 - 19:51

Раз зиг-риг запрещен, то организаторам придется привезти в сектор, доставшийся Стамосам, самосвал деревянных чурок и большой топор, дабы ребятам было куда приложить свою энергию вместо привычного 24-х часового беспрерывного кормления. А что, движения и нагрузка похожи :)
Иначе ребята из Стамос просто покроются паутиной, а суставы их проржавеют без привычного движения :)
Бойлы вкуснее мух!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей