Перейти к содержимому

 

Запасная (пятая или шестая ) палка


Сообщений в теме: 5

#1 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:52

Добрый всем день.

Друзья и коллеги, может это и звучит глупо, но хочу поднять вопрос о ЗАПАСНОЙ ПАЛКЕ (ЗП).
Мнтересует следующее:

- кто ЗП использует на соревнованиях. Если да - то одну или две.

- для замены какой из четырёх палок ОНА настроена

- не забываете ли ВЫ про неё в пылу соревновательной борьбы.

- есть ли у ВАС конкретные примеры

С уважением М.Зрайченко.
С уважением Михаил

#2 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:44

Михалыч, а мы на соревнованиях используем четыре и больше(в зависимости от трудности решаемых задач),подготовленных под точки лова(дальники и ближники) , и не забываем в пылу борьбы не только использовать,но и насаживать перед забросом... :lol: ,обязательно две(три) ракетных палки ,два (три )подсачека,ОБЯЗАТЕЛЬНО шесть(восемь) мешков,мат :oops: (один запасной)....
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#3 Veselchak Y

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:39

Серега, как всегда очень обстоятелен, аж завидки берут. Сам очень часто жалел на соревнованиях, что не удосужился снарядить две палки запасные. В этом году попробую поступать не столь легкомысленно. Использование даже одной палки дает преимущество по времени, а в "крепких" местах порой и три-четыре запасных не помешали бы.
Что касается запасной под конкретную из четырех - до таких высот еще не дошел :) Что касается примеров: на Волге стоял в месте, где зацепы частые, терял монтажи, пока новую палку перемонтируешь... А иногда при выматывании и две.. А в это время соперники.... :cry:
Еще ни разу не было так, чтобы не было никак, как-нибудь, да будет

#4 карполов.ua

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений
  • Откудакиевский карповый клуб

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:39

Мы обычно на соревновыаниях ставим четыре запасные что-бы не терять время. Каждая палка под конкретный груз и монтаж.Удачи.
С уважением карполов

#5 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:35

Весельчак Ю сказал:

Серега, как всегда очень обстоятелен, аж завидки берут. Сам очень часто жалел на соревнованиях, что не удосужился снарядить две палки запасные. В этом году попробую поступать не столь легкомысленно. Использование даже одной палки дает преимущество по времени, а в "крепких" местах порой и три-четыре запасных не помешали бы.
Что касается запасной под конкретную из четырех - до таких высот еще не дошел :) Что касается примеров: на Волге стоял в месте, где зацепы частые, терял монтажи, пока новую палку перемонтируешь... А иногда при выматывании и две.. А в это время соперники.... :cry:

Женя, в такой ситуации на Волге, кроме запасных удилищ у нас еще мотовила запасные были приготовлены с лидером, оснасткой, поводком и грузилом. Даже бойлы были насажены. А в США тогда, мотовил не было, я их просто не успевал приготовить. 70 оснасток оторвали за время соревнований. :( Это личный "рекорд". :)

#6 Veselchak Y

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:10

А.Н. сказал:

Женя, в такой ситуации на Волге, кроме запасных удилищ у нас еще мотовила запасные были приготовлены с лидером, оснасткой, поводком и грузилом. Даже бойлы были насажены. А в США тогда, мотовил не было, я их просто не успевал приготовить. 70 оснасток оторвали за время соревнований. :( Это личный "рекорд". :)
Саня, снимаю шляпу!!! В такие моменты хочется совершенствоваться и совершенствоваться, но чувствую, что до ГУРУ мне еще оч. далеко, но буду стремиться! :lol: :lol: :lol:
Еще ни разу не было так, чтобы не было никак, как-нибудь, да будет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей