Перейти к содержимому

 

Рыбалка в усадьбе Ольгово "У Петровича"


Сообщений в теме: 13

#1 Alex_Alex

  • Новички
  • 1 сообщений
  • Откудаmsc

Отправлено 08 августа 2013 - 18:27

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток!!

Являясь представителем администрации рыбалки в Ольгово «У петровича» хочу предоставить информацию о наших прудах.
Рыбалка "У ПЕТРОВИЧА" находится недалеко от г.Яхрома(11км),на территории усадьбы Апраксиных .На сегодняшний день для рыбалки открыты два водоема : Верхний и Нижний.
Верхний водоем :
Размер 100Х120 м со средней глубиной 2,5 м, водоем оборудован мостками.
Видовой состав рыб: форель, муксун, осетр.

Нижний водоем.
Общая площедь 3,5 Га, средняя глубина 3, 5 м.
В данный момент в водоеме 2 вида рыбы: карп и сом
Основное поголовье карпа от 3х до 18 кг, но существуют «аборигены».
На данный момент рекорд водоема – 14кг 370гр
Сом: 1100 кг сома размером от 1 кг до 12 кг.
Начиная с 10 октября в данном водоеме будет запущен новый видовой состав рыбы: щука (от 1 кг-6), язь, плотва, окунь, карась, линь (Размерный ряд 0,3 кг- 1,5 кг)
На нижнем водоеме полностью приветствуем и поддерживаем способ ловли: ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!

Так же готовим под рыбалку канал, соединяющий два водоема, размером: ширина 10 м, длина 250 м, в котором будет запущена разнообразная рыба и организована безлимитная рыбалка .

Для вашего удобства отсыпаны дорожки, на территории водоема, в администрации осуществляется продажа и аренда рыболовных снастей, на водоеме работает инструктор.
И еще с удовольствием предлагаем вам дополнительные услуги: чистка, разделка и копчение улова.

Ценовая политика на нашем сайте http://www.usadba-ap.../active/fishing. или по телефонам администрации: Алексей (Управляющий):+7(906)056-4370, Галина (Администратор):+7(906)742-9100
Наш адрес:
Московская обл., Дмитровский р-он, с. Ольгово, д. 92, корп. 11
Координаты для GPS-навигатора:
Долгота: 37°20′40.36′E (37.344545)
Широта: 56°16′16.6′N (56.271279)

#2 Gorec

    Angler

  • Старожилы
  • 77 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 19:52

После того как поступило предложение от Администрации водоема поучаствовать в фото сессии, раздумье длилось не долго - 30 секунд: БУДУ И ПРИГЛАШУ ЛЮДЕЙ!!! Влад по уважительным причинам отказался, Алексей идею подержал сразу. Ночью звонок:
- А куда это ты собрался без меня?
- Паша, друг мой, брат мой - присоединяйся!!!
- Буду в субботу - держи место!!!
Сказано, сделано!!! Дорога уже знакома, хоть и заняла больше трех часов - аварии по пути преследовали нас постоянно. Но в итоге мы к половине одиннадцатого ночи на водоеме. Персонал встретил, запустил на стоянку. Постановка лагеря, а уже темнело. Второпях, поводков готовых нет, что делать? А вот тут я вспомнил, что накануне был у своих друзей Carp System и прикупил готовых поводков, для теста, поводкового материала и разной мелочи для расхода - вот оно, то самое время.... Готовим ПВАшки, координаты заброса помним, все 4 удилища в воде. Началось ожидание..... Недолгое..... Первый пик застал меня врасплох - на "белом коне" ИзображениеИзображениеИзображение , второпях бегом к род-поду и вот он - красавчик на мате. В мешок и на утреннею сессию. И тут началось.... Ночью кормим только коброй, каждые полчаса поклевки, пока не чего выдающегося, карпы все как с инкубатора по 5 - 8 кг. В 6 утра делаем стартовый замес с Алексеем. Решаем что в состав прикормки будут входить:
1. Сыпучая смесь FT-Baits с ароматами клубники и земляники
2. Пеллетс 8 мм
3. Кукуруза баночная
4. Конопля вареная накануне, залитая ароматизатором Клубника от FT-BAITS
5. Резанные бойлы - сладкие.
В итоге у нас получилось порядка 50 - 70 шаров. Спод в руки и под маркера, а маркеры мы выставили на дистанции 104 метра. Между маркерами расстояние 15 - 20 метров. Сыпем обильно - частями. 15-20 шаров, перекур. Между маркерами начинается вакханалия. Вода кипит. Выход на выходе. А рыбаки продолжали приезжать на водоем и смотреть на то что мы творим. В 7 утра первая достойная поклевка - 10-ка на мате..... и понеслось. Поклевки с интервалом в 15 минут не давали нам реально попить кофе......
Пришло время обеда - водоем выключили..... Время спокойно навязать поводки, скажу честно - изменил своим правилам менять поводки, у меня не было времени, ловил на готовые от ERS....
Обеденное время прошло спокойно и умиротворенно, до тех пор пока не приехал Павел..... Постановка лагеря, боевые 50, кормим и ловим. Ловили безбожно. Самый мелкий потянул примерно кг на 3, но самый крупный - ой мать, он нам дал жару.....
Парни, писать можно много, я знаю как это читать чужие отчеты. Ты читаешь, а твои ноги уже несут тебя в гараж, на балкон за удилищами....
Все было великолепно.... Отдохнули, порыбачили....
Думаю фото все скажут за себя.
Огромное спасибо Павлу, Алексею, Любаше - за то что подержали меня.
Спасибо администрации водоема за все то что они делают для развития нашего движения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2767A.jpg   6,99МБ   272 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2830L.jpg   5,53МБ   343 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2859A.jpg   5,02МБ   318 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2850.JPG   1,5МБ   309 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2879.JPG   215,82К   242 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Gorec: 16 августа 2013 - 19:53


#3 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 16 августа 2013 - 22:55

"...опа!": подумали дубиньщики и сосочники, находящиеся на водоеме. " Опппппа, еду привезли!!!"- подумали карпы, плавающие по акватории и игнорирующие различные пружины и коромысла. "Классно!"- подумала администрация водоема: " Посмотрим, что из крупнячка, у нас есть". В Дмитровсом районе, в деревне Ольгово, в какой то, момент наступила, Идиллия!!! Два папы, со своими детьми, решили показать, до каких размеров может вырасти, взрослый карп, если его: кормить, не пугать, а поймав отпустить. Приложив все свое мастерство и закормившись в два спода, ну так слегка, ну, кил 20 прикормки, начали папы, ловить. Рыбка клевала, нельзя сказать, что часто, но если уж клевала, то от души, и боролась очень бойко, периодически над водоемом, раздавались возгласы: " Братух!!! Подсак!!!". Дети с удовольствием, проводили время, на берегу, шашлычок и соки, папами, были предоставлены в полном объеме, но чего то не хватало. И вот произошла смена поколений, сынуля отнял все четыре удилища у папы, а девочки-блезняшки, решили морально надавить на отца: " лови повеселей!!!!". И... Дело пошло, слышался веселый смех, дружеские подколки, шутки и комментарии по поводу ловли, и в такой непринужденной обстановке, сначала даже и не заметили, как мальчишка одиннадцати лет, самостоятельно вывел свою ПЕРВУЮ задесятку, да он и сам, сначала не понял, что произошло, пока Эмиль (Gorec), не предложил его взвесить, а папа счастливчика не метнулся в палатку за весами, и бац, 10.050, да это был ТРИУМФ, молодого карпятника. Но усталость дала о себе знать, и молодое поколение отправилось спать в гостиницу, которая есть на территории хозяйства, а папаши стали коротать ночку у своих род подов и вести неспешную беседу за рюмочкой. Но и старшим надо было вообще то отдохнуть, решили лечь поспать, да куда там. Часа в три ночи, один из папаш проснулся от странных звуков раздающихся в ночи, ну очень хотелось спать, и было принято решение не проверять что же там случилось, да настойчивый гудок паровоза заставил таки выйти на воздух из теплой и уютной палатки. И, "картина маслом", другой папаша стоя на берегу жонглировал тремя удочками, на недоуменный вопрос: " тебе , че не спится?" В ответ прозвучало: " а че делать? Если сразу на трех "палках" клюнуло?", ну-ну, подумал второй папаша, и деловито вывел на берег красавчика на 11.150, но спать то хочется, поэтому на ночь вымотали все снасти дабы отдохнуть, впереди был еще целый день, общения с детьми и рыбалки. И было Утро, с подведением итогов, ночной рыбалки, и был завтрак и снова смех и гам на берегу, что не мешало карпам клевать, а дубиньщикам с завистью смотреть на фотосессию наших детей с трофеями, которые им и не снились. Рано или поздно любое событие приходит к финальной черте, так и в этот раз настало время собираться и возвращаться домой. До встречи водоем: " у Петровича", спасибо администрации и всем работникам водоема за классный отдых и отношение. Эмиль, дружище, если куда еще соберешься, зови!!! Кстати, фотки с тебя!!!

#4 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 17 августа 2013 - 19:03

Ну наконец то эта интересная тема появилась на форуме. До ее открытия на водоеме "У Петровича" произошло не мало интересных событий, поскольку писать отчеты о них как то уже несколько запоздало, я уважаемые коллеги ограничусь небольшим фотоотчетом о делах минувших дней..)))
Итак :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал modest: 17 августа 2013 - 19:20

С уважением, Владислав.

#5 kmet

    Angler

  • Старожилы
  • 226 сообщений
  • ОткудаЩелково

Отправлено 17 августа 2013 - 20:14

Ай, молодца!!!!

#6 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 19 августа 2013 - 11:27

Класс!Все красавцы и красавицы,и люди и животные!!!)))
С Уважением,Константин.

#7 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 августа 2013 - 17:09

Класс, поздравляю!
С Уважением, Макс

#8 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 августа 2013 - 22:54

jwl1234 (19 августа 2013 - 11:27) писал:

Класс!Все красавцы и красавицы,и люди и животные!!!)))

За что ты так Эмильку не любишь?

#9 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 августа 2013 - 01:32

Красивая тема получилась))
С уважением,Александр

#10 Chimbesso

    Angler

  • Старожилы
  • 59 сообщений
  • ОткудаХимки

Отправлено 30 октября 2013 - 18:15

Полностью поддерживаю. Тема супер :Мигает:
С Уважением, Роман.

#11 venkov66

    Angler

  • Старожилы
  • 229 сообщений
  • ОткудаПервоуральск

Отправлено 21 августа 2015 - 22:51

Беда в Ольгово (проще говоря "У Петровича")

На водоеме "У Петровича", который многие из нас посещали, произошло огромное горе: какой то ган..н потравил всю рыбу!!! Произошло это на выходных днях, скорей всего с пятницы на субботу, так как первая рыба начала всплывать с воскресенья вечера! Думаю это бутылка с карбитом! Алексей успел открыть на полную мощь все шандоры и протоки, но последствий не избежать! Многие были на данном водоеме и знают Алексея, его отношение и рвение к любимому занятию!
Кто в данные дни был на водоеме, вспоминайте посторонних, неодекватных рыбаков - надо наказать урода или уродов, которые загубили прекрасный водоем!
Давайте поддержим Алексея!
Разошлите по всем сайтам и соцсетям! Нельзя такое оставить без внимания!!!
Это общая Беда.


#12 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 22 августа 2015 - 00:50

Как может одна бутылочка карбида (я думаю,что говорится про карбид кальция,а не золота и т.д. ) потравить в большом водоёме всю рыбу ?
В детстве этого добра уж сколько килограмм за раз перекидали в озёра и ни одной рыбки не всплывало.
Природу любите-мать нашу!

#13 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 31 августа 2015 - 13:20

Водоем работает, карп клюет, пробы воды ничего не показали, скорей всего это было ночное вторжение браконьеров с электроудочкой, в данный момент администрацией водоема проводятся мероприятия по пассивной и активной безопасности водоема.
С уважением, Владислав.

#14 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 31 августа 2015 - 17:52

Ну вот.Лучше позже,чем никогда. Хорошая новость.
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей