Перейти к содержимому

 

Межура Калужская область


Сообщений в теме: 51

#1 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 мая 2013 - 14:09

Новости из Межуры

Открыли сезон в Межуре. Ловили с 10 по 12 мая только световой день с 10 утра до 9 вечера
Кормили много - ловили очень много.... устали как черти, хотя спали дома на даче и приходили на пруд только утром, замучили тузики по 1.5 кг и даже меньше ( малек подрос и паровозит как взрослый) очень хорошая тренировка для начала сезона. В день до 30 поклевок, были досадные сходы в остатках прошлогоднего камыша, но самое главное - там остались старички, не много, но остались!!!! потому как малек ну никак не мог вырасти до 5-6 кг за 2 года. Из старичков поймали 13шт - от 4,5 до 6,5 кг , что очень порадовало, так как не особо надеялись на что-то путное, что хоть можно было взвесить. Не особо какие трофеи- но для Межуры на данный момент это уже что-то!!!
Муфик как всегда с нами, только бедняга за зиму потерял клыки, старенький уже совсем и с карасем справиться уже не может, мы ему подсачиком вылавливали верховодку и он с большим удовольсвием трескал ее как семечки.
Вернулись уставшие и довольные, будем пытаться ловить покрупнее, раз есть старички- значит есть шанс....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08906.JPG   152,67К   432 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08908.JPG   168,45К   532 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08909.JPG   178,57К   488 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08912.JPG   157,15К   469 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08917.JPG   176,82К   471 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08918.JPG   165,23К   458 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08922.JPG   162,87К   437 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08926.JPG   176,86К   329 Количество загрузок:


#2 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 мая 2013 - 14:24

С плодотворным открытием !
Природу любите-мать нашу!

#3 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 мая 2013 - 14:24

Катерина, вы молодцы! +
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#4 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 15 мая 2013 - 00:10

Катюха..! Рад за вас,и за прекрасный водоем.."Межура".Может оживет...! :Мигает:

#5 Женя

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2013 - 16:03

Нужно хоть раз побывать!

#6 новичок

    Angler

  • Старожилы
  • 31 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2013 - 17:16

а есть крупнее трофеи на этом выдоеме?

#7 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2013 - 18:19

новичок (15 мая 2013 - 17:16) писал:

а есть крупнее трофеи на этом выдоеме?

да наверняка есть, только они почему-то не хотят ловиться.... :Мигает:
за всю историю ловли там, по-моему только Рома ловил за 10-ку.... , у меня там самый крупный был когда-то на 8200, у брата 9300, но это было еще до замора, 3-4 года назад и
раньше... а сейчас ....даже не знаю.... будем пытаться.....
в прошлом году я там вообще не ловила, а в 2011 , после замора, вообще ничего практически не ловилось, очень тяжело, сидишь по 4 дня и на 5-ый начинались поклевки, редкие...., но были один на 7 800 и на соседнем мостке урод поймал на 8200( закинул его в багажник и съе...ся гад), ну и все..... если таким "рыбакам" будет так везти, то наверно и вообще нечего там делать нам будет..... :Вещает:

#8 Alexas

    Angler

  • Старожилы
  • 207 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 15 мая 2013 - 18:33

С удачным выездом, поздравляю! :Мигает:
Управлять природой можно, лишь подчиняясь ей.
Фрэнсис Бэкон

#9 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2013 - 19:55

Катя, вы молодчины с Витей! Размер наверное имеет значение, но кайф от рыбалки килограммами не измеришь!))
Рыбки очень симпатичные и вы тоже, с открытием вас!))
С уважением,Александр

#10 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2013 - 21:51

AVZ (15 мая 2013 - 19:55) писал:

Катя, вы молодчины с Витей! Размер наверное имеет значение, но кайф от рыбалки килограммами не измеришь!))
Рыбки очень симпатичные и вы тоже, с открытием вас!))
спасибо Александр, и всем ребятам спасибо за поздравления
на Межуре сейчас главное , что старички стали такие активные, и клюют как и раньше,
конечно по одному выезду судить рано, посмотрим, как они себя летом вести будут, в позапрошлом году очень туго было.... а в прошлом году , я охранников поспрашивала- вообще никто крупных не словил за весь сезон( ну это со слов охранников..... а там кто знает....)
а ты как отловился на Новом? или ты не ездил?

#11 Кирюха

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаКалуга

Отправлено 15 мая 2013 - 23:15

Katerina, поздравляю с открытием сезона!
Хочу в конце мая поехать на этот водоем. Карпов от 4,5 до 6,5 кг я ещё не ловил, так что для меня это уже будет трофей. Чем посоветуете кормить? И на какие бойла лучше ловить(размер, плавучесть, вкус)?

#12 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2013 - 23:19

Katerina (15 мая 2013 - 21:51) писал:

AVZ (15 мая 2013 - 19:55) писал:

Катя, вы молодчины с Витей! Размер наверное имеет значение, но кайф от рыбалки килограммами не измеришь!))
Рыбки очень симпатичные и вы тоже, с открытием вас!))
спасибо Александр, и всем ребятам спасибо за поздравления
на Межуре сейчас главное , что старички стали такие активные, и клюют как и раньше,
конечно по одному выезду судить рано, посмотрим, как они себя летом вести будут, в позапрошлом году очень туго было.... а в прошлом году , я охранников поспрашивала- вообще никто крупных не словил за весь сезон( ну это со слов охранников..... а там кто знает....)
а ты как отловился на Новом? или ты не ездил?
Ездил,ездил..))
щас фотки выложу в теме, грешен сбежал на сутки раньше, к такому пеклу не был готов, и за мной до самого Минска гнался целый миллиард комаров ! :Мигает:
С уважением,Александр

#13 Женя

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 мая 2013 - 01:20

AVZ (15 мая 2013 - 23:19) писал:

Katerina (15 мая 2013 - 21:51) писал:

AVZ (15 мая 2013 - 19:55) писал:

Катя, вы молодчины с Витей! Размер наверное имеет значение, но кайф от рыбалки килограммами не измеришь!))
Рыбки очень симпатичные и вы тоже, с открытием вас!))
спасибо Александр, и всем ребятам спасибо за поздравления
на Межуре сейчас главное , что старички стали такие активные, и клюют как и раньше,
конечно по одному выезду судить рано, посмотрим, как они себя летом вести будут, в позапрошлом году очень туго было.... а в прошлом году , я охранников поспрашивала- вообще никто крупных не словил за весь сезон( ну это со слов охранников..... а там кто знает....)
а ты как отловился на Новом? или ты не ездил?
Ездил,ездил..))
щас фотки выложу в теме, грешен сбежал на сутки раньше, к такому пеклу не был готов, и за мной до самого Минска гнался целый миллиард комаров ! :Мигает:
Приветствую Александр! Да, в последние дни комаров было тьма! Но мы в этом году были готовы!)
Поздравляю вас с хорошей рыбалкой!

#14 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 мая 2013 - 01:30

Спасибо! (я чето в темах немного заблудился, в другой теме вам привет оставил)))
С уважением,Александр

#15 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 мая 2013 - 09:05

Кирюха (15 мая 2013 - 23:15) писал:

Katerina, поздравляю с открытием сезона!
Хочу в конце мая поехать на этот водоем. Карпов от 4,5 до 6,5 кг я ещё не ловил, так что для меня это уже будет трофей. Чем посоветуете кормить? И на какие бойла лучше ловить(размер, плавучесть, вкус)?
кормили как всегда - пелетс и бойлы (знали что тузиков много и даже не резали их)
ловили на 2 14-х, потом на 2 18-х чтобы мелочь не мучила так( по 2 20-ки не могли ставить у меня их просто не было), ага.... как бы не так... ну очень наверно голодные малыши были...
работали фрукты, все запахи практически... и клубника и ананас и слива и т.д.

#16 slavaf

    Angler

  • Новички
  • 93 сообщений
  • Откудаг.Обнинск

Отправлено 16 мая 2013 - 09:53

Katerina (14 мая 2013 - 14:09) писал:

Новости из Межуры

Открыли сезон в Межуре. Ловили с 10 по 12 мая только световой день с 10 утра до 9 вечера
Кормили много - ловили очень много.... устали как черти, хотя спали дома на даче и приходили на пруд только утром, замучили тузики по 1.5 кг и даже меньше ( малек подрос и паровозит как взрослый) очень хорошая тренировка для начала сезона. В день до 30 поклевок, были досадные сходы в остатках прошлогоднего камыша, но самое главное - там остались старички, не много, но остались!!!! потому как малек ну никак не мог вырасти до 5-6 кг за 2 года. Из старичков поймали 13шт - от 4,5 до 6,5 кг , что очень порадовало, так как не особо надеялись на что-то путное, что хоть можно было взвесить. Не особо какие трофеи- но для Межуры на данный момент это уже что-то!!!
Муфик как всегда с нами, только бедняга за зиму потерял клыки, старенький уже совсем и с карасем справиться уже не может, мы ему подсачиком вылавливали верховодку и он с большим удовольсвием трескал ее как семечки.
Вернулись уставшие и довольные, будем пытаться ловить покрупнее, раз есть старички- значит есть шанс....
да подтверждаю слова Кати ,сам все видел ,она просто молодец!

Прикрепленные файлы



#17 taran

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 20 мая 2013 - 16:15

Всем ДВС. на этом водоеме прошла самая первая и незабываемая рыбалка в детстве, мне было лет 12-14. батя на руках относил меня в камыш в окно примерно 4х4, там уже была вкопана лавочка где я садился и таскал карасей и причем вперемешку попадался карп как мне сейчас кажется кг на 3, но в те времена он был просто огромен.
последние 2 года езжу на этот водоем и безрезультатно. встаю всегда практически возле цапли, ибо со слов охранника они там прикармливают рыбу для вип-посетителей. в этом сезоне хочу попробовать обловить апендикс возле дамбы где есть ямы и глубина. в связи с этим назрел вопрос - не подскажете где стояли и как выбирали точки.

#18 slavaf

    Angler

  • Новички
  • 93 сообщений
  • Откудаг.Обнинск

Отправлено 20 мая 2013 - 18:25

в прошедшую субботу провели на этом водоеме сутки, так сказать провел свой день варенья ,народу тьма ,ловят всех и все ,за сутки были пойманы 2 рыбы ,один около 4-5 ,другой около 8 кг. :Праздник: вся рыба ночная .
Большое спасибо Катюше ,она привезла еду ,для рыб ,я так думаю она напишет отчет ,скоро .Вот девчонка ловит ,я вам скажу ,да и всегда по несколько ночей и дней сидит ,просто молодец :Праздник: :Хлопает: :Вещает: ,мне вот с женами ни везет ,все не любят .

Сообщение отредактировал slavaf: 02 июня 2013 - 14:09


#19 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 мая 2013 - 21:38

taran (20 мая 2013 - 16:15) писал:

Всем ДВС. на этом водоеме прошла самая первая и незабываемая рыбалка в детстве, мне было лет 12-14. батя на руках относил меня в камыш в окно примерно 4х4, там уже была вкопана лавочка где я садился и таскал карасей и причем вперемешку попадался карп как мне сейчас кажется кг на 3, но в те времена он был просто огромен.
последние 2 года езжу на этот водоем и безрезультатно. встаю всегда практически возле цапли, ибо со слов охранника они там прикармливают рыбу для вип-посетителей. в этом сезоне хочу попробовать обловить апендикс возле дамбы где есть ямы и глубина. в связи с этим назрел вопрос - не подскажете где стояли и как выбирали точки.

да мы там ничего не выбираем, потому как у нас есть свой мостик около склада старого( который в этом году благополучно рухнул, слава богу никого из рыбаков рядом в этот момент не было, а то бы придавило....)
раньше ( до замора) мы ловили на левом берегу около дамбы , там где такие зеленые домики-беседки, там на мой взгляд очень хорошее место

#20 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 мая 2013 - 22:10

Новости из Межуры.

После первого выезда на майские праздники, опешившие от такого клева- быстренько вернулись обратно, надо же проверить- карпуша все еще там или нам померещилось.... или это вообще аномалия какая-то весенняя...
рыбачили с воскресенья 19 мая до утра среды 22 мая ( полных трое суток, только без первой ночи)
карпуша никуда не делся - клев был не такой сумашедший, но активный , причем и утром и днем и ночью
тузиков уже просто не считали
из старичков поймали 14шт
в этот раз самый крупный был на 8800
ночью с 20 на 21 мая была сильная гроза, заныкались в палатку, заснули, пейджер включить почему то забыла(понять не могу как это так получилось)- в результате получила полную ж...пу со своими удилищами , карпуша на 6кг клюнул на удочку брата, собрал мои три в кучу и уставший бедолага встал под нашим мостиком... пришлось просто обрезать леску на всех моих удилищах , выпутав карпушу из огромного пучка лески и отпустив горемыку , сидела до
4-х утра перевязывала монтажи....
выводы сделала....
рыбалка была трудовая, интересная и очень поучительная на этот раз

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08943.JPG   159,97К   190 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08949.JPG   125,79К   236 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08952.JPG   176,52К   223 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08957.JPG   170,76К   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08961.JPG   147,93К   251 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08966.JPG   186,28К   286 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08967.JPG   62,1К   230 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей