Перейти к содержимому

 

Кубок Ставропольского края 2013


Сообщений в теме: 47

#41 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:33

Сереж, не простой был турнир! Болели за вас с Ольгой! Молодцы!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#42 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:21

Отчет команды Mad Carp

Вот и закончилось томительное межсезонье. В этом году оно прошло как-то быстро. В конце октября, после последнего проведенного турнира прошлого года казалось, что время до апреля очень много и можно спокойно успеть сделать многое к следующему сезону заранее. Но как всегда дел разных хватает, поэтому вся подготовка к первому турниру 2013 года легла на последние дни. В этом году наша команда выступает при спонсорской поддержке компании Карп Тайм и французской компании Fun Fishing. Данное питание мы активно использовали все предыдущие годы и оно прекрасно зарекомендовало себя в различных условиях.

Первым турниром для нашей команды был Кубок Ставропольского края, который проходил в станице Глебовская Краснодарского края с 11 по 14 апреля 2013 года. В этом году у нас запланированы четыре турнира на этом водоеме, из них два этапа Кубка России. Задачей же данного турнира было спокойно «войти» в сезон, восстановить утраченные за зиму навыки, а также опробовать некоторые тактические приемы перед стартующем через две недели этапом Кубка.
В среду, 10 апреля около 14 часов (раньше не получилось) мы выехали из Москвы. Дорога прошла без приключений. В районе 2 часов ночи, не доезжая около 50 км. до водоема, поспали несколько часов на передних сидениях авто и около 7 утра прибыли на водоем. Турнир получился достаточно представительным – участвовало 28 команд, в т.ч. несколько московских (Карп-зон тим, АБК-карп, Братья).

Погода не радовала: около 8 градусов и нудный моросящий дождик, плюс по прогнозу было усиление дождя в течение дня. Жребий определил нам сектор номер 11, второй со стороны дамбы на дальнем берегу. В принципе какой выпадет сектор нам было без разницы, задачи входить в призы не ставилось. Сектор правда очень порадовал в плане комфорта – травка и отсутствие грязи, рыбу можно спокойно брать в подсак с берега. Таких секторов на данном водоеме не много.
В 12-00 прозвучал сигнал старта, извещающей о начале для нашей команды интереснейшего сезона 2013 года. Ловить было решено на 2 точках: первая на 130 метрах (на нее и были основные надежды), вторая на 80 метрах.

Так как это были первые соревнования в этом году, а вода была еще достаточно прохладной (хотя по предыдущим соревнованиям было понятно, что карп уже проснулся) мы решили подобрать прикормку, которой уж точно нельзя было его перекормить, но, одновременно, можно было привлечь и попытаться удержать. Из наших предыдущих соревнований на этом водоеме мы помнили, что карпу нравилась прикормка с фруктовой ароматикой, в частности, клубники и ананаса. Еще в прошлый раз мы заметили, что вместе с уловом в подсачеке часто оказывались рачки-бокоплавы, или по-другому, гаммарус, которым, по видимости, рыба здесь активно питается. Все это склонило нас сделать выбор в пользу линейки Start’Up от Fun Fishing, в частности вкусов Ice Cream, Mulberry & Cherry Blossom и Gammarus (как вареных, так и растворимых). Эти бойлы начинают сразу привлекать рыбу, а быстрый старт, это то что нужно на соревнованиях длиной всего в трое суток. Итак, наша программа состояла в следующем: кормить в основном ракетами, как на дальней точке, так и на ближней. Состав смеси на первую половину соревнований денем: смесь мягких пеллетов SM от Fun Fishing диаметром 3 и 6 мм вкуса Wild Strowberry с добавлением Amino Booster такого же вкуса. После того, как пеллет пропитается, мы добавляли растворимые и дробленые на 4-8 частей вареные бойлы Ice Cream. Уже в эту смесь добавлялся аттрактантный ликвид HSA Fruity, который позволял распространять фруктовый аромат в точке прикорма довольно долго, благодаря своей густой консистенции + сухой бетаин от FF.

Закинув по 5-7 ракет в точку и по две рабочих палки мы стали ждать первую поклевку этого года. Где-то через 1,5 часа свингер приподнялся и спустя несколько минут первый карп весом 2,430 оказался на мате.

Тут надо отметить важную вещь – на жеребьевке от разных команд мы узнали, что в водоеме довольно активно стал проявлять себя амур, причем в весе около 4 кил. Хотя за два соревнования прошлого года у нас не было ни одного амура, да и у других его почти не было. И это при том, что средний вес карп около 2 кг. Плюс братьями Солод из команды «Золотая рыбка» осенью выпущено в водоем несколько карпов около 20 кг, которых они поймали на дикарях. Все это сильно расширяет возможности применяемых тактик и делает соревнования более непредсказуемыми и интересными.

Дождь после обеда усилился, при этом температура не превышала 10 градусов. Не очень комфортные условия, но что делать. До вечера продолжали кормить ракетами, при этом доделывали то, что не успели сделать для подготовки к Кубку в Москве (вязали шоки на запасных шпулях, поводки и т.п.). В результате к вечеру взяли 8 рыб (из них два амура). В основном с дальней точки. И в вечернем протоколе обнаружили себя на первом месте. До утреннего взвешивания взяли еще 7 рыб (из них 3 амура). Отрыв от второго места немного увеличился, но при этом составлял всего 10 кг.

Лидировать конечно всегда приятно, но это заметно ограничивает твои шаги в плане экспериментов, поиске альтернативных точек, насадок и т.д. Грех конечно жаловаться в такой ситуации, адреналина за 1,5 суток нашего лидерства мы получили хоть отбавляй. Хотя когда мы откатились через двое суток с первого места на четвертое, испытали скорее не разочаровании, а облегчение. Все-таки основной целью данного турнира была подготовка к Кубку России, и последние сутки мы смогли попробовать достаточно много интересного.

В прочем , то что мы не будем первыми, мы поняли в начале вторых суток, когда ветер поменял свое направление и стал дуть не в дамбу, а в залив. В результате почти весь амур ушел в залив. За полутора суток после этого мы поймали всего одного амура, в соседних с нами секторах его тоже почти не стало. В заливе же (в основном на другом берегу), где команды первые сутки сидели с нулями, он начал активно клевать. К примеру 23 сектор в один из дней за 2-3- часа поймал более 10 амуров.

Во второй половине соревнований в дневной прикомке мы заменили пеллет и амино бустер со вкуса Wild Strowberry на Pineapple, а бойлы Ice Cream на Mulberry & Cherry Blossom с добавлением Amino Booster Mulberry & Cherry Blossom. Вечерний закорм состоял из смеси пеллетов: мягкий 6мм Green Betaine и Halibut от FF и Betaine Ultramix от CCMoore c добавлением Amino Booster Gammarus и нерастворимых бойлов такого же вкуса. Бойлы Soluball Start’Up диаметром 20мм доставлялись в зону лова с помощью кобры при первой необходимости, так как мы не боялись ими перекормить рыбу даже весной и, к тому же, эти бойлы очень хороши по своим полетным характеристикам.

Только в последнее утро ветер поменял свое направление и стал дуть в дамбу, что немедленно отразилось пойманным нами амуром весом 4.890 кг. В результате за весь турнир нами было поймано 47 рыб общим весом 137.520 кг. Итоговое 6 место с отставанием от 4-го на 1 кг.

Турнир получился очень увлекательным и познавательным. Надеемся что он поможет успешно выступить нашей команде на стартующем 25 апреля этапе Кубка России.

Большое спасибо Ставропольскому карповому клубу за прекрасно организованный турнир, судьям за отличное судейство, а соперникам за увлекательное соперничество.

В заключении немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Сергей.

#43 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:25

Еще несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Сергей.

#44 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:33

Сереж, рассказ как выстрел! +

Болели за вас с Ольгой всем коллективом.
С учетом, что ваш первый выезд сводился, как мне кажется, к очень правильным задачам, место вами занятое более чем достойное!
Классная фотка с Ольгой! Куплю себе еще одну кобру ... :Мигает:

А флаг у вас на пиратский очень похож. :Вещает:

Удачи вам, друзья!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#45 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:43

Хороший отчет!)
С Уважением,Константин.

#46 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:22

Сереж, с открытием сезона! Молодцы вы с Ольгой!

Будем болеть за вас в мае!!!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#47 brik

    Angler

  • Старожилы
  • 135 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:37

Сергей,Ольга молодцы!!!Хорошее начало сезона..????????

#48 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 18 апреля 2013 - 15:01

С почином!
Сергей спасибо за отчет.
С уважением Слава.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей