Перейти к содержимому

 

Продукция Free spirit


Сообщений в теме: 49

#21 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 12 декабря 2007 - 00:00

Я нисколько не принижаю чьйх-бы то ни было достойнств.

ОК, вопрос поставлю по другому - вы когда нибудь бросали FMJ на 170 метров?
Если нет, то хотя бы на 150 с оснасткой и бойлом хотя бы одним?
Ваш максимальный заброс с оснасткой и бойлом с NCS?
В Рунете есть люди которые и ракету могут из 160 метров выбросить ;)

Насчет 150 метров - при приходе удилищ NCS эксперты Тривейва их тестили, так вот при встречном ветре средняя дальность составила 143-145 метров. Отсюда смело можно накинуть еще метров 5 на штиль, вот как раз 150 метров и получается :)

При всех приведённых выше аргументах смею заверить, что NCS все равно грузится легче чем Hi-S 200, а как следствие без компрессии бланка результатов не добиться....

З.Ы. Мой личный рекорд поставлен с Гладиатором - грузило 4.5 унции я смог забросить на 162 метра (204 оборота Турнамента) и этому есть свидетель. С оснасткой я 160 метров не достигал никогда, даже с леской 0.23, максимум 145-155 и все...
З.З.Ы. SP я гружу при забросе в дугу - в С-Curve то есть...

Прикрепленные файлы


See you on the other side of the lake....

#22 Фатали

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаБаку-Израиль

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:10

Phill-браво, все понятно. Неужели нет удилищ,чтобы достать карпа на 150 метров :(
Мой предел c NCS -только 130 с небольшим :cry:

#23 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:21

Фатали сказал:

Phill-браво, все понятно. Неужели нет удилищ,чтобы достать карпа на 150 метров :(
Мой предел c NCS -только 130 с небольшим :cry:
А как Вам NCS ну вообще, как палка...? Опишите пожалуйста...
С уважением, Станислав.

#24 Сазан

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:27

Класная удочка, мягкая и эластичная, куча адреналина на вываживании, вот токо за "горизонт" тяжело. Больше по душе ФС или СП (жесткие больше нравятся) , до Спирит еще не добрался... :wink:
Сазан
не впервой, прорвемся...

#25 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:54

Ну за горизонт пока рано... :shock: А она для всех условий подходит: озеро, река....? Какой тест оптимально брать, если реки не сильно быстрые...?

#26 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 декабря 2007 - 19:14

Очень интересно...!Хорошо и далеко кидают,проводят соревнования на дальность заброса....
Могу предложить от "противного" :посоревноваться на дальность заброса РАКЕТЫ и МАРКЕРА . И когда будут свидетели :wink: и результаты за 150 а лучше 170 м ,тогда есть и смысл в таких забросах и выборе "палок"! А так ...просто кастинг,что тоже хорошо :wink: :wink:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#27 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 12 декабря 2007 - 20:49

Согласен ...одно дело кинуть на 150 метров ...другое дело закормить там и ловить :lol:
Виталька

#28 Фатали

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаБаку-Израиль

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:05

Сергей-нет надобности пулять ракету и маркер на 170 т.к. для этого есть лодка и эхолот.Здесь на соревнованиях можно кормить и эхолотить с лодки :D но завозить оснастки :wink: :wink: :wink: Покупать кораблик дорого и "проще" купить дальнобойные пруты.Вот вопрос КАКИЕ?

#29 Олег

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:24

где инструкции,чего-то найти немогу?

#30 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:06

Т.Е. кормить и ставить маркер можно с лодки ,А ОСНАСТКИ ЗАКИДЫВАТЬ С БЕРЕГА :?: :?: :?:
Вот это ПРАВИЛА :!: :lol: А мы сдесь ломаем СВОИ КОПЬЯ :roll:
Всеравно считаю ,тем более на соревнованиях, нужно отталкиваться от точки кормления! А 20-30 м можно подкормить и выманить дорожкой до точки ловли .....
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#31 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:24

"...Который год звенят мечи,летают стрелы..."(В.Шекспир)

Тема удилищ для дальнего заброса рано или поздно упирается в тему техники дальнего заброса.Как бы мы ни выверяли свою технику заброса,у каждого она остаётся хоть чуть-чуть,но индивидуальной.Для сильного,мощного высокого спортивного человека с длинными руками достаточно длинного,практически негнущегося удилища.Он может просто не мудрствуя сделать заброс по большой дуге 5 унцовым грузилом.Длина удилища и рук+ его рост позволяет ему увеличить время применения разгона снаряда за счёт длины траектории заброса,а сила мышц-придаст большую силу ускорения.Таким образом,такая немудрёная техника заброса даже не приветствует исключительных баллистических свойств удилища-ведь сила применена напрямую.
Иное дело-если рост и комплекция бойца оставляют только уповать именно на баллистические свойства удилища.Здесь опять же необходимо знать,что кроме собственных достоинств бланка и качества родбилдинга,заброс зависит:
а) от РЕЗКОСТИ
То есть придание максимального ускорения за минимальное количество времени.
б)идеальный подбор веса грузила под спортсмена и удилище.
Во-первых,МАССА-слишком тяжёлый вес просто ТЯЖЕЛО сдвинуть с места,а это- лишние силы.Во-вторых-ВРЕМЯ: резкий заброс опять же не получится-ведь слишком тяжёлое грузило неизбежно будет сохранять статическую инерцию.
в)Траектория.
Сочетание максимально длинного разгона с идеальным моментом отпускания лески позволяют снаряду преодолевать силу земного притяжения максимальный период времени.

Если три кита техники заброса-резкость,подбор веса снаряда и траектория заброса у вас будут идеально сочетаться с собствеными достоинствами удилища,-вы будете легко рыбачить на 150м и дальше.

Кстати о расстоянии:
никто не проверял-НА СКОЛЬКО дальность заброса ,подсчитанная по оборотам катушки отличается от реальной?

#32 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:02

Блин засада :shock: : у меня рост - 175, силой не обделён, но от спортивного прошлого оба плеча вывихнуты (до сих пор потихоньку восстанавливаю их), так что с резкостью будет не очень, и руки короткие! :evil: 20 метров - мой предел? :shock:

#33 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:58

cornucopian сказал:

20 метров - мой предел? :shock:
Жжошь ;)
See you on the other side of the lake....

#34 parfumer

    Angler

  • Старожилы
  • 38 сообщений
  • Откудаг.Рубцовск Алтайский край

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:14

Кстати о расстоянии:
никто не проверял-НА СКОЛЬКО дальность заброса ,подсчитанная по оборотам катушки отличается от реальной?[/quote]


С Виталиком(ONYX) раз специально замеряли...катушка Турнамент леска 0,31 ,груз волочили по земле - один оборот ,получалось 92см
Андрей

#35 Butch

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаМосква, Гольфстрим

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:29

to Фатали:
на мой взгляд из серийных палок дальше FMJ не кинет ни что, спишка существенно мягче. Другой вопрос хватит ли у вас техники и силы, чтобы ее нагрузить. А еще более важный вопрос какого веса рыбов вы собрались ловить? эта палочка скорее для соревнований или для Волги

#36 Фатали

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаБаку-Израиль

Отправлено 13 декабря 2007 - 21:28

2Butch:С рыбой как повезет :D .Но как только на водоеме появятся отдыхающие,то Карп отходит за 140+ и достать его тяжело.Неспроста так остро встал вопрос о супердальниках.А техника на море,благо всегда есть пустой пляж.
Отмеряем 120м и потом каждые 5 метров до 150м но пока :cry:
Кормить и маркер с лодки-вполне нормально,а завозить оснастки-зачем тогда все "синчуры и римоПонты"
С 16 декабря начнутся соревнования-ежели интересно "israfish.com"
О рыбалке на Волге-пока мечтаю и завидую всем Вам (белой завистью :D )
FMJ-мне не довелось близко пообщаться-ничего не могу сказать.

#37 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 14 декабря 2007 - 10:32

parfumer сказал:

,С Виталиком(ONYX) раз специально замеряли...катушка Турнамент леска 0,31 ,груз волочили по земле - один оборот ,получалось 92см

Андрей,ты не понял:
я имел ввиду сначала просчитать дальность заброса по оборотам катушки,а затем промерить РЕАЛЬНУЮ длину(дальномером на водоёме,на стадионе-рулеткой)

cornucopian сказал:

Блин засада :shock: : у меня рост - 175, силой не обделён, но от спортивного прошлого оба плеча вывихнуты (до сих пор потихоньку восстанавливаю их), так что с резкостью будет не очень, и руки короткие! :evil: 20 метров - мой предел? :shock:

Есть несколько дополнительных хитростей.Например-уменьшение ширины ХВАТА.Некоторые компании производят удилища с зауженным хватом-это удобно для людей с короткими руками или с проблемами,ограничивающими подвижность плечевых суставов. Мы тестировали такое удилище на водоёме-Nash Pursuit(13;3,5).Практически все наши невысокие ребята с ходу стали кидать существенно дальше.
Есть только одна небольшая тонкость -для бросков удилищем с зауженным хватом,грузило лучше ставить примерно на пол- унции легче,чем вам было оптимально при забросах с широким хватом,т.к. длина рычага при сужении хвата-соответственно уменьшается и сложнее преодолеть статическую инерцию.
(СТАТИЧЕСКАЯ ИНЕРЦИЯ(физ).
" так как материальное тело втягивает, поглощая материю пространства со всех сторон сразу, то оно как бы фиксирует себя, “привязывает” себя к той области пространства, в которой оно находится. Сила, с которой материальное тело зафиксировано в пространстве и будет силой инерции. Такую силу нужно приложить к этому телу, что бы сдвинуть его из этой области пространства. ")

#38 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:51

[quote name="parfumer"]Кстати о расстоянии:
никто не проверял-НА СКОЛЬКО дальность заброса ,подсчитанная по оборотам катушки отличается от реальной?[/quote]


С Виталиком(ONYX) раз специально замеряли...катушка Турнамент леска 0,31 ,груз волочили по земле - один оборот ,получалось 92см[/quote]

У меня практически также получалось. Верхние витки больше в диаметре, поэтому показатель одного оборота больше, чем средний, указанный производителем.
При забросе для верхних витков лески где-то 90см получится.

#39 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:53

Фатали сказал:

2Butch:С рыбой как повезет :D .Но как только на водоеме появятся отдыхающие,то Карп отходит за 140+ и достать его тяжело.Неспроста так остро встал вопрос о супердальниках.А техника на море,благо всегда есть пустой пляж.
Отмеряем 120м и потом каждые 5 метров до 150м но пока :cry:
Кормить и маркер с лодки-вполне нормально,а завозить оснастки-зачем тогда все "синчуры и римоПонты"
С 16 декабря начнутся соревнования-ежели интересно "israfish.com"
О рыбалке на Волге-пока мечтаю и завидую всем Вам (белой завистью :D )
FMJ-мне не довелось близко пообщаться-ничего не могу сказать.

Нам нужно летом завидовать(это я про Волгу).
А мы вам сейчас - 16 декабря половите. :)

#40 Фатали

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаБаку-Израиль

Отправлено 15 декабря 2007 - 08:57

Так приезжайте :D у нас тут весь год рыбачат. :D
Карп это друг,друзей не едят





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей