Перейти к содержимому

 

Коммерческий турнир "Хорватские зори 2013"


Сообщений в теме: 35

#21 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 20 апреля 2013 - 23:07

M-45 (20 апреля 2013 - 22:57) писал:

Да пипец, Чайки в своем репертуаре, когда уже народ начнет себя уважать и перестанет ездить к ним на соревнования, участие с ними в одном турнире становится дурным тоном. :Вещает:

Поясните :Мигает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#22 M-45

    Angler

  • Старожилы
  • 48 сообщений
  • ОткудаKURGAN

Отправлено 21 апреля 2013 - 07:21

Многократное, единоличное изменение условий ловли другим спортсменам, с целью получить преимущество для себя или ухудшить условия лова другим спортсменам(факт), снятие с соревнований перед стартом без объяснений спортсменов выразившим свое несогласие с такими методами борьбы за победу.

#23 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 21 апреля 2013 - 14:16

M-45 (21 апреля 2013 - 07:21) писал:

Многократное, единоличное изменение условий ловли другим спортсменам, с целью получить преимущество для себя или ухудшить условия лова другим спортсменам(факт), снятие с соревнований перед стартом без объяснений спортсменов выразившим свое несогласие с такими методами борьбы за победу.

Михаил, а теперь не голословно, а по пунктам, где, что , как и когда было сделано ( за исключением прошлогодней истории с г. Журавлевым, который который априори не мог быть допущен на наши соревнования, но, зная это,пытался попасть на них обманным путем. Я в курсе, что Журавлев Ваш хороший знакомый, потому по этому вопросу комментов более не будет).
Отдельно расшифруйте, постараюсь ответить на ВСЕ ваши вопросы.
Не забудьть связаться с командой из Кургана "Регион 45", которая участие в "Зорях" принимала ( в отличие от Вас) .
Да , мы в дороге. Поэтому с и-нетом могут быть проблемы.
Итак, жду. И не я одна, думаю.

Сообщение отредактировал Anna: 21 апреля 2013 - 14:17


#24 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 21 апреля 2013 - 14:29

Итоговые протоколы и немного информации по ходу турнира здесь: http://chelfisher.ru...php?f=66&t=1878

#25 M-45

    Angler

  • Старожилы
  • 48 сообщений
  • ОткудаKURGAN

Отправлено 21 апреля 2013 - 15:55

цитата:


Судя по всему, протоколов больше не будет.
Да и нужны ли они при таком клеве и такой организации турнира.
Кстати об организации: в ходе турнира единоличным решением Анны и Игоря меняются направления запросов для некоторых секторов. Так сектору #6 разрешили заброс за пределы сектора. В результате там был взят карп и не маленький . Когда Артем обратил на это внимание , ему тоже сказали : да бросай и ты в залив. Артем закормил точку под кустом в секторе левее. Кормили весь день. Вскоре там пошли поклевки. Рыба правда успевала уйти в куст , но одного довели до подсадка , де тот умудрился уйти. Короче у Артема появилась перспектива активности.
И надежда на уловы. Под вечер пришли судьи и по указанию Анны прикрыли эту лавочку и Артему и сектору 6. Хотя сегодня утром сами дали на это разрешение.
От Артема сообщений больше не будет- интернет закончился и продлевать его желания нет, да это и понятно.
Если он мне еще что нибудь сообщит - выложу на сайте.

Всем огромный привет. Готовится выплеснуть непотраченную энергию на Кубке России.

#26 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:39

Я не просила копировать чужие посты. Когда мне задаст вопрос М. Зрайченко, я ему отвечу…
Пока, повторяюсь, жду Ваших конкретных вопросов.

Сообщение отредактировал Anna: 21 апреля 2013 - 16:40


#27 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:01

1. вниманию М - 45: Из поста Анны я понял, что Вас зовут Михаил ( мне кажется проще самому подписываться).
Так вот, Михаил, не надо мои посты использовать для Ваших разборок. Если Вы внимательно читали тему на сайте КК, Вы должны были понять, что я лишь доводил до участников форума полученную информацию. Ничего не добавляя и не отнимая от первоисточника. Если у Вас лично есть претензии или вопросы к Анне - вперед, но без меня.

2. Для Анны : конечно не мне давать вам советы, но .....вспомни мои посты из самого начала этой темы, касающиеся сомнительности вашей идеи превращать междусобойчик в Международные соревнования. Я надеюсь, что ты понимаешь - это НЕ ВОПРОС . Удачи.
С уважением, Михаил.

#28 M-45

    Angler

  • Старожилы
  • 48 сообщений
  • ОткудаKURGAN

Отправлено 21 апреля 2013 - 19:16

Михаил, приношу свои извинения, целью копирования было только донесение факта и не более того.

Анна, ваша команда по своему уникальна, поскольку вы и действующие спортсмены и руководители крупной федерации и организаторы соревнований (за что вам низкий поклон) . Свое мнение я основываю на трех известных мне случаях вашего вмешательства в ход соревнований, первый это с Кузнецовым на Линево, второй в Перми с Лунгиным, третий описан выше. Если вы вмешиваетесь пользуясь правом организатора, не расчехляйте удочки, если участвуете и ваши удилища заброшены то на каких основаниях что-то разрешаете, запрещаете или просто вмешиваетесь. Это не допустимо.

#29 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:17

M-45 (21 апреля 2013 - 19:16) писал:

Михаил, приношу свои извинения, целью копирования было только донесение факта и не более того.

Анна, ваша команда по своему уникальна, поскольку вы и действующие спортсмены и руководители крупной федерации и организаторы соревнований (за что вам низкий поклон) . Свое мнение я основываю на трех известных мне случаях вашего вмешательства в ход соревнований, первый это с Кузнецовым на Линево, второй в Перми с Лунгиным, третий описан выше. Если вы вмешиваетесь пользуясь правом организатора, не расчехляйте удочки, если участвуете и ваши удилища заброшены то на каких основаниях что-то разрешаете, запрещаете или просто вмешиваетесь. Это не допустимо.

Михаил, спасибо за конкретику. Теперь по пунктам ( хотя это вряд ли будет интересно кому-то кроме Вас):
1. Линевое, " случай с Кузнецовым И." Организатором этого турнира был Башкирский карповый клуб, а не ФРС Челябинской обл. Наша команда там была обычными участниками. Спор возник из-за незнания правил рыболовного спорта в части размеров свима командой " Регион 45" . Мы не предполагали, что успешно выступающие второй год спортсмены курганской команды не знают, что размер свима ограничен на официальных соревнованих 20-ю метрами. Конфликтная ситуация разрешилась спомощью судей организаторов. За подробностями можете обратиться к Максиму Колесникову, Башкирский карповый клуб.
2. Не сразу поняла, о чем идет речь, скорее всего об этом. Колупаево, Чемпионат Пермского края. Организаторы - ПКФРС, а не мы. Вы правильно написали - мы даже не стали разгружаться, пока судьи не разметили расстояние между секторами в соответствии с правилами ( не менее 40 метров между секторами), а не так, как было сделано ( 25 до левого сектора и больше 60-ти до сектора справа). Правда, потом пришлось два часа косить траву на берегу, чтобы установить лагерь, но это уже мелочи. За подробностями обратитесь в Пермскую краевую федерацию рыболовного спорта.
3. Чтобы ответить на этот вопрос, вернемся на две недели раньше, к проходившему на Шумбаре кубку клуба Корана ( Открытый Кубок Хорватии) 11-14.04. Примерно через сутки после начала соревнований организаторами был изменен свим для команды Валлиант из Украины, стоявшей в секторе " береза" на мысу. При этом у команды уже была поймана одна рыба. Но им разрешили изменить направление заброса под берег. Там впоследствии и поймано было три рыбы, протокол сейчас сфотографирую и выложу. При этом ни одна из участвующих 15-ти команд решение хорватских судей не обсуждала и не опротестовывала. Почему - понятно. С хорватами в этом плане много не подискутируешь .
В этот же сектор с березой отжеребилась пермская команда Биг- фиш, новички на Шумбаре. После двух суток соревнований , не увидев ни поклевки, поступил вопрос от новичков - что делать? Люди проехали пять тысяч км и такой чупа-чупс. Вопрос был переадресован хорватским судьям и находящемуся на тот момент на водоеме Жельке Цапану - что бы сделали они в таком случае. Получили ответ - такие ситуации бывают, нередко, особенно по весне. Поэтому можно попытаться исправить ее, развернув направление заброса под берег, с ограничением по длине заброса, чтобы не мешать команде напротив, как и было на прошедшем Кубке Хорватии. Так и было делано главным судьей соревнований. Биг-фиш за сутки поймали три рыбы с новой точки, среди них первый в их жизни амур. Счастья у людей было - не передать.
Но такой расклад не устроил некоторые команды. Посему, решением главного судьи результаты Биг- фиша были обнулены и команда снята с официального зачета ( что также нередко случается на Шумбарских турнирах. Еще раз отмечу, что на Кубке Хорватии команда с измененным свимом дошла до финиша, а поймав еще одну рыбу, даже могла попасть в призы, там протестов и недовольных почему-то не было).
После снятия с официального зачета, решением судейской бригады и нашим, как организаторов, Биг- Фиш оставили на прежнем месте , разрешив им свободную ловлю в жестко ограниченном свиме, только после полученного согласия стоявшей напротив команды Карпыч из Белоруссии. Участники команды Биг-фиш по окончании соревнований поблагодарили в первую очередь Карпычей. За что- думаю, ясно.
Ни одной из команд официально решением главного судьи направление заброса не менялось.
Более комментариев по этому случаю не будет.
P.S. Михаил, если вы начинаете оскорблять людей, пользуясь только слухами из серии ОБС ( одна баба сказала), вы можете попасть в неловкую ситуацию, что , собственно, сейчас и произошло. Поблагодарите за это своего друга.

#30 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:25

Протокол Кубка Хорватии ( сорри за качество)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   259,54К   56 Количество загрузок:


#31 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:27

Протоколы " Хорватские зори"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   235,6К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   204,57К   123 Количество загрузок:


#32 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 24 апреля 2013 - 04:20

M-45 (20 апреля 2013 - 22:57) писал:

Да пипец, Чайки в своем репертуаре, когда уже народ начнет себя уважать и перестанет ездить к ним на соревнования, участие с ними в одном турнире становится дурным тоном. :Мигает:
Разберутся спортсмены потихоньку, не всё сразу. Мы давно обходим стороной турниры где эти деятили организаторы/участники.

#33 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:16

Разрешите узнать, а "МЫ" - это кто? В профиле ни города, ни имени, ни даже региона нет...
Интуитивно я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы уточнить...

Сообщение отредактировал Anna: 28 апреля 2013 - 19:09


#34 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:41

Anna (22 апреля 2013 - 11:17) писал:

...
После снятия с официального зачета, решением судейской бригады и нашим, как организаторов, Биг- Фиш оставили на прежнем месте , разрешив им свободную ловлю в жестко ограниченном свиме, только после полученного согласия стоявшей напротив команды Карпыч из Белоруссии. Участники команды Биг-фиш по окончании соревнований поблагодарили в первую очередь Карпычей. За что- думаю, ясно.
...

Анна, спасибо за информацию!
Хотел бы уточнить кое-что. Я правильно понял, что команде Биг-Фиш было предложенно на выбор либо остаться на новом месте, но без официального зачёта, либо вернуться на прежние позиции с обнулением и ловить в зачёте? Или же решение о снятии с официального зачёта было принято главным судьёй безповоротно?

В любом случае большой респект Карпычам! :Вещает: :Мигает:

#35 Anna

    Angler

  • Старожилы
  • 91 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 28 апреля 2013 - 16:03

Решение главного судьи было однозначным - снятие с официального зачета из - за поступивших протестов. О возвращении на прежние позиции речи не шло. Нас поставили перед фактом, что результаты обнулены, и команде разрешено ловить вне зачета в указанном судьями направлении. Задан был вопрос - согласны ли мы как организаторы с таким решением. Мы согласились. Такая ловля у этой конкретной пары в этих условиях не могла никому помешать, кроме, теоретически, Карпычей. Поэтому их согласие и потребовалось.

#36 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:51

Да уж...Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей