Перейти к содержимому

 

Международная Карповая Лига ( ICL )


Сообщений в теме: 2

#1 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:38

Для карпятников не жалующих официальный спорт по тем или иным причинам.
Я думаю, что турниры проводимые под эгидой ICL будут интересны с точки зрения возможности половить на самых лучших водоёмах нескольких стран в соревновательном режиме и на комерческой основе.

Здесь основные положения :



Изображение


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРПОВАЯ ЛИГА.

1. Цели и задачи. Членство в лиге.

1.1. Создание международной карповой лиги (далее – Лига) обусловлено необходимостью систематизации и приведения в единые стандарты большого количества коммерческих турниров проводимых на территории стран - России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Хорватии и других. А так же, необходимостью создания постоянно действующего единого рейтинга команд для ежегодного определения сильнейшей пары и проведения главного турнира Лиги - Grand Prix с участием лучших команд лиги по результатам текущего сезона.
1.2. Приведение в единые стандарты подразумевает под собой не только создание единого информационного пространства для большого количества коммерческих соревнований по ловле карпа, но и поддержание высокого уровня судейства (standard’s), подготовки водоёмов, предоставления услуг для спортсменов на этих турнирах, и вообще, поддержание высокого уровня проведения коммерческих соревнований по карповой ловле. Лига формируется путем создания общественной организации.
1.3. Лига занимается организацией и проведением различных форматов турниров по карповой ловле как с берега, так и с использованием лодок.
1.4. Членство в Лиге персональное, членами Лиги могут быть спортивные команды. Участвовать в турнирах и других мероприятиях Лиги могут исключительно члены Лиги. Сезон 2013 года – тестовый, и не предполагает оплату членских взносов.
1.5. В дальнейшем предполагается проведение серии турниров Лиги по ловле трофейной рыбы в форматах – с лодок и по «крупным рыбам».
1.6. Создание Лиги направлено на развитие рыболовного спорта, культивирования бережного отношения к животному миру и природе.

2. Структура турниров, требования и сертификация (Положение 1).

2.1. Образование международной карповой лиги не подразумевает создание сети новых турниров на территории указанных стран, а лишь подразумевает создание определенных стандартов, и сохранения этих стандартов в уже существующих коммерческих соревнованиях.
2.2. Перед каждым сезоном Лига определяет перечень турниров на текущий сезон (этапы Лиги), которые отмечены высоким уровнем подготовки, организации и проведения коммерческих соревнований, большим количеством участников. Сертификация определенного коммерческого турнира Лигой означает то, что Лига будет контролировать проведение данного турнира на предмет организации соревнования, судейства и общих принципов проведения турнира, а так же примет в зачет результаты выступления команд на турнире для внесения в Единый рейтинг Лиги.
2.3. Ежегодно, на Совете Лиги обсуждаются и утверждаются турниры в разных странах, которые Лига сертифицирует на текущий сезон. Этот список публикуется на сайте Лиги, расположенном по адресу www.carpliga.com.
2.4. На каждом турнире Лиги разыгрываются денежные и другие призы, если это предусмотрено Положением о турнире.

3. Принципы и методика ведения рейтинга (Положение 2).

3.1. Для того, чтобы быть включенным в рейтинг Лиги, команде необходимо иметь минимум три непогашенных результата турниров сертифицированных Лигой.
Погашенным результатом, считается результат, который был получен более чем 12 (двенадцать) месяцев тому назад. Таким образом в течении одного сезона, каждая команда спортсменов должна как минимум три раза выступить на турнирах серии Лиги.
3.2. Рейтинг команды определяется как соотношение занятому в итоге месту на турнире к количеству команд, участвующему на этом турнире. Нужно отметить, что такая система подсчета рейтинга будет исключительно в стартовом для Лиги сезоне, когда все команды на старте не будут иметь текущего рейтинга. Со второго сезона Лиги, в формулу расчет результата турнира будет добавляться коэффициент сложности, то есть коэффициент рейтинга команд участвующих в турнире. Самые высокие показатели при такой системе подсчета можно будет получить при занятии высокого места в борьбе с участниками из верхней части текущего рейтинга, и общим большим количеством участников. Рейтинг Лиги является постоянным, то есть не прекращается по окончанию сезона.
Победитель этапа определяется по наименьшей сумме набранных очков за этап.
Очки начисляются по формуле: (занятое место в этапе/ на количество команд в этапе) * 100
Пример: В этапе принимает участие 19 команд. Команда, занявшая 1 место получает (1/19)*100=5,263 очка, команда, занявшая 19 место получает (19/19)*100=100 очков.
3.3. Если команда в течении сезона показывает результат лучший по сравнению с тем, который у неё уже есть в рейтинге, она имеет право заменить свой худший результат в рейтинге на лучший, и тем самым улучшить свою общую позицию в рейтинге.
3.4. В конце сезона определяется Чемпион международной карповой Лиги, как команда имеющая наилучший рейтинг к моменту окончания сезона. Такая команда награждается Кубком Лиги и отличительными знаками, в том числе и на сайте Лиги. Победитель Gran-Prix не является автоматически победителем Лиги.
3.5. Состав команды – 2 или 3 человека. Команда считается расформированной, если в её составе остался лишь один основной участник, без учета запасного спортсмена. В случае расформирования команды, право на сохранения её рейтинга имеет капитан расформированной команды. В случае создания им новой команды, её рейтинг переходит к это команде.
3.6. Командам допускается иметь лишь одного запасного спортсмена, который должен быть заявлен как минимум на одном из турниров в течении сезона.

4. Grand-Prix (Положение 3).

4.1. Grand-Prix – это финальный турнир Лиги, целью которого является розыгрыш основного денежного приза и других призов. В турнире участвуют лучшие 15 команд лиги, согласно рейтингу.
4.2. Результаты Grand-Prix, могут быть зачислены командам в их текущий рейтинг.
4.3. Денежный приз Grand-Prix формируется их средств собранных со всех этапов Лиги в течении сезона, собственных средств Лиги, средств меценатов, спонсоров и партнеров Лиги.
4.4. Все накопления в денежный приз Grand-Prix могут быть отслежены в on-line режиме на сайте Лиги.
4.5. Grand-Prix Лиги может быть проведен как турнир по ловле с берега, так и ловля с лодок, в зависимости от решения Совета Лиги.
4.6. По результатам Grand-Prix денежными призами награждаются первые 5 (команд) мест в итоговом протоколе следующим образом: 1 место – 40%, второе место – 30 %, третье место – 20 %, четвертое и пятое места – по 5%.

5. Органы управления и контроля.

5.1. Высшим органом управления Лиги является Совет Лиги.
5.2. Все спорные решения рассматриваются на Совете Лиги и публикуются на официальном сайте Лиги.
5.3. Лига вправе назначить инспектора на любой из турниров заявленных в сезоне для участия в Лиге, с целью осуществления помощи в организации, и для контроля во время проведения турнира.
5.4. Все итоговые протоколы турниров (этапов Лиги) должны быть подписаны инспектором Лиги, перед опубликованием на сайте и внесением результатов в рейтинг.

В ближайшее время будут представлены более подробно:
-Регламент Лиги на 2013 год (описание всех этапов, взносы, регистрация, жеребьевка, призовой, судейство и т. д.).
-Требования к организаторам этапов Лиги.
-Положение о Рейтинге.
-Положение о Grand-Prix.
-Положение о партнерстве.

Прикрепленные файлы


С уважением, Михаил.

#2 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:41

График турниров на 2013 год.

Изображение
__________________
С уважением, Михаил.

#3 gaboi67

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:59

Сайт лиги начал свою работу. http://carpliga.com/forum/forum.php
Открыта регистрация на турниры.
С уважением Андрей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей