Перейти к содержимому

 

Гуманитарный Кубок


Сообщений в теме: 28

#1 žac

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • Откудаzaprešić

Отправлено 14 января 2013 - 20:15

Гуманитарный Кубок
Запрешич, Хорватия, 07-10 декабря 2012


Немного о Кубке:

Четыре года назад у меня возникла идея организации гуманитарного турнира,целью которого была бы только благотворительность. Идею поддержали мои друзья и президент “SRD Zapresic” (спортивно-рекреационного общества озера Заярки) - господин Matijasec, от которого в настоящее время исходит большинство инициатив. В то время было немного наивно надеяться, что эта идея воплотится во что-то большое и значительное.
Концепция Кубка следующая:
- вступительный взнос - 200 евро с команды,поступающий целиком на благотворительность
расходы по турниру оплачиваются спонсорами (которых еще нужно найти) и “SRD Zapresic”
правила немного отличные от других соревнований: взвешиваются только 3 рыбы крупнее 10 кг, когда эта квота заполняется, взвешивается следующая пойманная рыба,но с условием что меньшая из предыдущих трех рыб - исключается из общего веса. Если 2 или более команд набирают одинаковый общий вес трофеев, побеждает тот, кто поймал самую большую рыбу.


Изображение


Изображение


То есть основной целью турнира становится поимка самой большой рыбы.
Все участники обеспечиваются питанием и напитками на все время турнира, и в заключительный день происходят заключительный обед,награждение медалями и кубками участников,занявших первые три места,чествование спонсоров, и вручение собранных средств нуждающейся семье. В этом году мы собрали 3 600 евро.
Каждый год из этих четырех лет к нам приезжает около 10 команд постоянных участников и 7-8 новых команд. В том числе, команды из других частей Европы - Сербии, Боснии, Австрии, Словении, России и т.д. Этот Кубок стал привлекателен еще и потому, что является последним из всех турниров по времени проведения.
Я хотел бы еще раз поблагодарить всех его участников и спонсоров.
Победителем в этом году стала команда “Boilie Academy”: Даниэла и Ренато Палчич, Здравко Раданович и я, Желько Никич.

Турнир в экстремальных условиях

В этом году Кубок был особенным во всех отношениях. Первый день,пятница, прошел при очень хорошей погоде, было красиво как поздней осенью. Следующей ночью погода сильно изменилась, ветер подул с Севера, давление упало и пошел снег. Как в таких условиях ловить? Однако Заярки не зря имеет репутацию лучшего зимнего водоема и мы продолжали вываживать рыбу из всех секторов, это было абсолютно восхитительно! Особо я должен отметить один трофей - карпа по имени “NEMO”, ставшего мировым рекордом на международных соревнованиях и весившим 31,750 кг!

Изображение

31, 750 kg :Хохот:

Изображение

BA Team

Изображение

21 +

Изображение


Изображение

большая рыба Cup

Снежным субботним утром я не хотел притрагиваться к заброшенным раньше удочкам, потому что они были сплошь покрыты снегом и льдом на род-поде. По дороге к шатру Даниэлы и Ренато за чашкой кофе, я услышал “паровоз”, и тут же подбежал к своим удилищам, но не смог разобрать, какое же из них сработало. Боже мой, это было странно - всё было покрыто снегом: удочки,сигнализаторы,род-под, и я ничего не видел,кроме этой белизны. Звук продолжался и я наконец увидел,что леска на правом удилище натянулась. Я подсек и рыба как будто сошла с ума. Я сразу же опустил всю леску и вершину удилища в воду, чтобы рыба не порвала замерзшую часть лески и держал их в воде секунд 10. Руки настолько намокли и замерзли, что я стал звать напарника,Ренато, и как только он подошел -помчался в палатку, чтобы согреть их. Даниэла снабдила меня своими перчатками и я вернулся к дуэли. Рыба шла спокойно, но я хорошо знаком с хитростями местных “толстяков”,которые любят улечься своим пузом на какую-нибудь бровку или препятствие и подождать пока ты сделаешь ошибку. Через 10 минут карп впервые показал спину и вскоре был в подсаке. Если бы не моя команда, я бы его не вытащил, честное слово! Мы очистили от снега сумку для взвешивания и позвали судей - Милички и Йосипа Камба, которые появились мгновенно,несмотря на погоду. Они трудились на чистке снега как экскаваторы рядом с нами, поскольку мы были отрезаны от дороги сугробами,а нас ведь надо было кормить! Все мы впали в эйфорию, рыба весила 31,750 и стала мировым рекордом для международных соревнований!
Этот карп был пойман на небольшой отмели в 7 метров глубины при средней глубине вокруг 8,5 м на насадку из сбалансированного бойла Young Lady с поп-апом 10 мм. Поводок был комбинированным из флюрокарбона, Ренато изготовил его еще дома.
В эту точку накануне, прошлым днем, мы забросили 50-60 ракет с бойлами из линейки Boilie Academy: Young Lady 14mm, Stara Kurva 10mm, GLM и немного сладкой кукурузы. Удилище - TRIBAL xtr-a 3,5 lb, катушка Shimano Super Ultegra и леска Daiwa Tournament 0,25. Вместо ледкора использован ран-риг из флюрокарбона 0,90.
Должен сказать,что зимняя рыбалка может быть особенно опасной для рыбы,жабры могут быстро замерзнуть при температуре ниже -10, и если не вернуть рыбу в воду как можно быстрей, можно легко её погубить. Мы сфотографировали трофей очень быстро.
Последние 12 лет для зимней рыбалки я выбираю Заярки. Всё что нужно здесь зимой - это правильно подобрать насадку и прикормку. Должен сказать, что на этом Кубке первые три места заняли команды,использовавшие свежеизготовленные бойлы моей линейки Boilie Academy, что подтвердило их высокое качество и уловистость в экстремальных условиях.
Предлагаю вам посмотреть фото и видео этого турнира.


Изображение

24 + kg

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

молодой BA team

Изображение


Изображение

Единственный друг в России :Праздник:



Наслаждайтесь!

#2 žac

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • Откудаzaprešić

Отправлено 14 января 2013 - 20:21





#3 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 14 января 2013 - 20:29

...да уж!Крутяк!
С Уважением,Константин.

#4 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 января 2013 - 20:29

Слов нет - МОЛОДЦЫ. Я про основную цель турнира.
С уважением, Михаил.

#5 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 января 2013 - 20:38

Супер!!!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#6 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 января 2013 - 20:47

Это на самом деле сильно и очень нужно! Молодцы,ребята.
Природу любите-мать нашу!

#7 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 января 2013 - 21:47

Класс!!!! Супер!!! :Праздник:

#8 s300

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений
  • Откудаг.Минск

Отправлено 14 января 2013 - 23:37

Даааааа !!!!!!!
Вот это фанатизм в самых лучших его проявлениях !!! Снимаю шляпу .
С уважением,Фёдор.

#9 джоуль

    Angler

  • Старожилы
  • 27 сообщений
  • ОткудаМосква, Крылатское

Отправлено 15 января 2013 - 03:18

Замечательная идея и отличное исполнение! Уже следил за Вами на Facebook, но понимать по Хорватски сложно. Очень хорошо, что Желько написал этот отчет на русском языке. В очередной раз смотрел фотки с турнира и желел что не мог быть в этот момент там. Особый шарм внесла погода. Я не мог представить, что такое бывает.
Желько, поздравляю с первым местом!!! Уже думаю о том, что бы принять участие в этом празднике в будущем.

#10 Prohor

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 419 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 09:34

Молодцы!
С Уважением,
Андрей.

#11 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 13:21

Привлекает,просто класс,молодчики,так и продолжайте. :Праздник:
С Уважением,Владимир.

#12 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 января 2013 - 20:04

Желько, здорово! Спасибо за интересный рассказ!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#13 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 16:13

И принцип был:
Не жить, как общество велит,
А жить, как сердце говорит.
Казалось, маяться бы снова,
Как белая ворона,
Но нет, пусть трудно, Господа,
Зато Душой они чисты всегда!
Поэтому нет надобности
Погрязнуть во всей той гадости,
Которой среди нас полно
И, как болото, тянет нас оно на дно.
Раскройте Души, улыбнитесь,
Друг другу в пояс поклонитесь,
И вы поймете - жизнь прекрасна,
Она дана нам Богом не напрасно!
Она дана, чтоб жили мы
Не в грязи, вони и пыли,
Чтоб жили друг для друга -
Вот высшая заслуга
Для тех, кто хочет жить,
Как сердце им велит!
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#14 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 января 2013 - 16:35

Ну... За искусство!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#15 žac

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • Откудаzaprešić

Отправлено 16 января 2013 - 17:18

Alex-32 (16 января 2013 - 16:13) писал:

И принцип был:
Не жить, как общество велит,
А жить, как сердце говорит.
Казалось, маяться бы снова,
Как белая ворона,
Но нет, пусть трудно, Господа,
Зато Душой они чисты всегда!
Поэтому нет надобности
Погрязнуть во всей той гадости,
Которой среди нас полно
И, как болото, тянет нас оно на дно.
Раскройте Души, улыбнитесь,
Друг другу в пояс поклонитесь,
И вы поймете - жизнь прекрасна,
Она дана нам Богом не напрасно!
Она дана, чтоб жили мы
Не в грязи, вони и пыли,
Чтоб жили друг для друга -
Вот высшая заслуга
Для тех, кто хочет жить,
Как сердце им велит!

точно так !!!!!!!

#16 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 января 2013 - 17:37

Dobro mechesh, Zeljko! ))
С уважением,Александр

#17 žac

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • Откудаzaprešić

Отправлено 16 января 2013 - 18:05

AVZ (16 января 2013 - 17:37) писал:

Dobro mechesh, Zeljko! ))

:Праздник:

#18 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 января 2013 - 07:47

Здорово, очень интересно!
С Уважением, Макс

#19 žac

    Angler

  • Старожилы
  • 33 сообщений
  • Откудаzaprešić

Отправлено 17 января 2013 - 11:38

джоуль (15 января 2013 - 03:18) писал:

Замечательная идея и отличное исполнение! Уже следил за Вами на Facebook, но понимать по Хорватски сложно. Очень хорошо, что Желько написал этот отчет на русском языке. В очередной раз смотрел фотки с турнира и желел что не мог быть в этот момент там. Особый шарм внесла погода. Я не мог представить, что такое бывает.
Желько, поздравляю с первым местом!!! Уже думаю о том, что бы принять участие в этом празднике в будущем.

Всегда рады Сергей!!!!

#20 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 19 января 2013 - 07:53

Респект за Ваше мужество и преданность нашему делу! :Истерика:
С уважением, Владислав.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей