Перейти к содержимому

 

Нижняя Волга



Сообщений в теме: 172

#101 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 24 июля 2014 - 01:32

спасибо...!

#102 shtorm57

  • Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаМосква-Орел

Отправлено 06 сентября 2014 - 13:53

Всем привет! С 20.08.2014 по 25.08.2014 был осуществлен долгожданный выезд на Н.Волгу, после тяжелой дороги, не менее тяжелый разбор вещей, расстановка лагеря. Из девяти участников выезда, восемь приехали ловить хищника, все с удивлением на меня посматривали как я ставил род-поды, собирал палки и т.д., в процессе я заинтересовал товарища этим чудо оборудованием и он изъявил желание тоже ловить сазана))))) вообщем к вечеру силы стали покидать совсем и удалось только поставить маркера, немного закормиться и закинуть две палки уже в темноте. На следующий день расставил еще четыре палки, всего стояло шесть, начал кормить, кормил все дни резанными бойлами разных вкусов и марок, кроме рыбных вкусов, на рыбные бойлы было опасение подхода сома, так как по разговорам местных егерей в этих метах много усатых, еще первые два дня лепил шары из комбикорма с сыпухой и добавлял туда немного кукурузы, гороха заливал все это дело КСЛ от CCMoore, наблюдал утром активный выход сазана но совсем в другой от места ловли стороне. 1-й и 2-й день активно экспериментировал с насадками, за весь период ловли перепробовал около 15-20 разных вкусов бойлов от Mistral Baits, Dynamite Baits, RICHWORTH. На второй день около 17 часов мощный паровоз, подсечка и активная борьба сазана, по ощущением кажется что то просто огромное и очень сильное, минут 20 борьбы, завожу в подсак, товарищ с подсаком говорит что рыба в подсаке, я ослабляю леску и сазан уплывает(((( как оказалось он не совсем был в подсаке, а товарищ начал его уже во всю разглядывать, на вид кг10-12, поклевка на Dynamite Baits Strawberry & Scopex Nut, было очень обидно, но хотя бы его все увидели, далее начались поклевки с периодичностью в 15-20 минут до 20.00, ловился в основном крупный карась 1.5 кг, лещ 1.5-3 кг, и мелкий сазан 2-5 кг, ночью в 3.15 паровоз, пока добежали метров 30 лески было смотано, подсечка, рыба пошла в берег и выматывалась очень легко, а вот под берегом начала исполнять финты, сопротивление очень мощное, в общем кое как победили его, завели в подсак, борьба длилась 30 минут, взвешивание весы показали 19.200, за мокрый мешок скинули 700 грамм и в результате 18.500, эмоций через край, весь лагерь проснулся, начался коллективный осмотр сазана, обсуждение и т.д., после этого и в последующие дни начался активный клев на протяжении всего дня, пик активности был с 9.00 – 11.00 и с 16.00-20.00, клевало и дуплетом и три одновременно, выматывал четыре палки и ловил на две в период активности, из крупных рыб было поймано 18.500, 12.500, две 10ки, 8.500, около 10 рыб весом 6-7кг половину из которых даже не взвешивали, и наверно около 100 рыб от 1-5 кг, среди них наверно 40-50 был лещ, самый крупный лещ был на 3.5 причем скушал 24 бойл)) было много сходов, два из которых просто не смог остановить, закручивал фрик по максимуму, а он все ровно тянул в обратку как паровоз, потом только бзин и все.. обидный вздох. По бойлам, неоспоримым лидером оказался Dynamite Baits Strawberry & Scopex Nut 20 го размера, почти вся рыба была поймана на него и процентов 20 рыб было поймано на сливу от richworth, пару рыб еще попалось на мед и ананас, иные бойлы не работали. Вся рыба был была выпущена обратно в Волгу, с фото совсем плохо было, фоткать ни кому не хотелось да еще и ни кто не умел поэтому выкладываю что есть Прикрепленный файл  DSC_03251.jpg   34,49К   310 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1313.JPG   149,41К   395 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1358.JPG   65,3К   389 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1366.JPG   163,06К   332 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1375.JPG   153,7К   254 Количество загрузок:


#103 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 сентября 2014 - 14:01

Удачный выезд, поздравляю!

А вот и классическая проблема матов на ножках - фотографироваться с приличной рыбой уже нормально не получается.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#104 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 06 сентября 2014 - 14:33

Отличные дикие красавцы !

#105 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 06 сентября 2014 - 14:40

Да,шикарный выезд,поздравляем ! Есть ещё на Волге "околодвадцатки",есть .
Природу любите-мать нашу!

#106 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:15

Отличные сазанчики поздравляю!
С Уважением, Макс

#107 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:43

Поздравляю с удачным, трофейным выездом.

#108 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 05 августа 2015 - 16:32

Всем Доброго Здравия !Смотрю уже традиция получается у меня . Который год начинаю тему про Волгу. Приехал уж две недели как ,на другую рыбалку съездил,а все никто не пишет. Ну так тому и быть . По объему кажется перебор , да ну и ладно ...

#109 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 05 августа 2015 - 17:41

Часть первая .........Свой среди чужих ,чужой среди своих...... :Выбор:
.....Желания ехать на Волгу, в этом году не было .Запланированные для изучения дикари- манили неизвестностью ....
Четверг.Звонит товарищ...
- Эй ,птичка летим со мной, там столько вкусного...
Ну а если дословно - Макс , поехали с нами ,посмотришь как у нас весело,поквочим ,потролим , сазанчика поищешь . ...
Эта фраза сутки терзала мой мозг, взвешивая все за и против . ...прогноз на две недели не сулил ничего хорошего (как и получилось ).....
Вторник . 4.30 . Мой верный железный конь и я покидаем город . В 9.00 -Воронеж ,16,40 - Волгоград ,20.45 - 1300 км за плечами .Небольшая дозакупка провиантом ( в этот раз затарился заранее дома ), плотный ужин и еще 60 км до лагеря . Обещанной тусни не было ,все почти спали ....А где дискач? :Стучит:
..Рано утром стало ясно , пол лагеря свалило на экскурсию на озеро Баскунчак ,соли, грязи и т д . Ну и картина представшая предо мной такова . Лагерь , 12 палаток ,3 шатра , электростанции - 3,телевизор , Х - BOX,караоке , даже водопровод для мытья посуды и душа , два катера , 5 надувных мотолодок . Всего - 27 человек , включая детей 2-3-7-14 лет . :В шоке: Многих знаю , почти все из моего города , основной костяк ездит на нижнюю уже более 25 лет ....
....Сазан не играет , не ловится ,трется в траве и меляках . Выезд на ерек окончательно убедил меня - НЕРЕСТ . Середина июля, вода +27 ... Изображение Причина - по весне не было нормального разлива . По высоте нехватило 2 метра ( как говорят местные).Сразу понял, расставляться здесь не буду . Ну и 3 дня посвятил отдыху , троллинг на катере, в одно утро сгоняли на саму ВОЛГУ,поквочили сома на впадении Енотаевки . Знакомые давно места , ностальгия по прошлому завоевыванию нижней . Щас бы эти снасти и знания, да туда .....Но вокруг , лишь катера с егерями , багрящие толстолоба и сома.... Еще возникали ,что мы им мешаем , типо тролить , мляяя с...ка ... Ну и сетки для "разрешенного "вылова. Сейчас так называется браконьерство . Словив тройку сомов от 9,10,13 кг , берем одного на стол , остальные домой. :Праздник: . Информакция от рыбаков та же . Сазан по нулям ,сом еле еле , судака и щуки вдоволь.
... Ну и отдых : дискотеки по вечерам , :Радуется: катание на ватрушке, организованные выезды на пляж с белоснежным песком , акваэробика, :Хлопает: конкурсы и т д .. Питие различного вида Алкагаля , закусывание арбузами , дыньками,пивко с раками,всякие рыбные блюда в большом ассортименте ( сразу видно , народ давно ездит, умеет и знает все, что нужно на волге ), я там вечер убил на приготовление стэйков мясных, для всей компании . Женский пол постоянно нас баловал , то блинами , то пирожками... народ откровенно интересовался Африканкой и поочереди заходил с сигаретой, проверить вентиляцию дымом. Про раскладуху я молчу.... там матрасы . Ну....теперь многие думают ..
...... Начал ловиться сазанчик. Пора!!! Как куда? Естественно, моя поездка состояла из двух сценариев... :Вещает: Компания мне ОООЧЕНЬ понравилась , пусть они едят рыбу, но ничего лишнего, только на стол . При мне, пойманные судаки, сомы, отпускались обратно если рыбаки наловили в избытке. А хозяин одного протушенного судачка был словесно избит и поруган
... В одно утро, несмотря на уговоры , все же покинул лагерь.... :Пока:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0003.JPG   6,34МБ   186 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0006.JPG   6,32МБ   230 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0031.JPG   6,32МБ   172 Количество загрузок:


#110 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 05 августа 2015 - 18:00

ой надо первыми

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  G0020722.JPG   2,63МБ   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  G0070739.JPG   2,73МБ   169 Количество загрузок:


#111 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 августа 2015 - 21:33

Макс, давай дальше!

Сто лет на Волге не был ....
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#112 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 августа 2015 - 21:39

Макс продолжай!
С Уважением, Макс

#113 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 августа 2015 - 21:41

Был в Удачном, карпа тогда не ловил, но очень понравилось место

#114 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 августа 2015 - 22:52

Макс, не тяни!)
Никак линзой широкой таки обзавелся?)
С уважением,Александр

#115 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 августа 2015 - 15:53

Про Удачное - это так, проезжал мимо.
AVZ - линза называется го - про .

#116 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 августа 2015 - 17:49

Часть вторая ...Одиночное плавание...
.... Еще в лагере меня спрашивали - Макс , что не ловишь , вон сазаны какие, 4- 6 кг ... Объяснял всем , что меня интересуют трофеи. Сам думал постоянно об этом . Весь год смотрел фотки с нового места . Думал , что да как . ......Переезд в 100 км и я на другом месте . Отобедав и купив заранее в кафе ужин, ( чтобы не замарачиваться на месте ) двинул на точку.....
......Народу мало, клев никакой , все то же ...- Куйня ,подумал я, в первый раз чтоль . За три часа : палатка , лодка , глина, шары,эхолокация акватории и закорм. Вечером ужинал с Краснодарскими парнями , поболтали , ниче парни . Макану и Century69 привет передавали :Праздник: .
..... Специально проснулся в 3.30,чтобы встретить рассвет и посмотреть кто живет здесь . Но к сожалению активность рыбы была низкая ,редкие,ленивые всплески .... В 6.00 мои рабочие удилища уже стояли в боевой готовности .
...Моей целью была яма под 20 м ,с корягами,я стоял выше на 50 метров и планировал выманить оттуда на проход выше по течению . Здесь" поддувало ",но 160 грамм держали. Почти час ушел на пробивание дна . Были две бровы ,с 6-8 и с 9-11 м. Прокармливал их обе ,опускал шары выше по течению, начиная с 50 м.Так как в этот раз я стоял на яру высотой 5 метров ,пришлось копать ступени,иначе не спустишься вниз. Да вот только меня опередили. Около 9.00, прибывающий вне расписания электровоз, заставил экстренно мыть руки и брать удилище. :Вещает: Взял с первой,ближней бровки,поднялся он довольно быстро ,еще бы,с рычагом в 9 м. (удилище и яр) особо не поспоришь....Но как брать то ???.В любой ситуации ,главное - принятие ПРАВИЛЬНОГО решения. Перспектива ободрать себе седалище и красивое, загорелое, а главное - драгоценное тело ,или переломать конечности при десантировании вниз, уступила логичному выводу. :Неа: Рыб не особо трофейный ,мож 8, ну 10 ,так что вдоволь насладившись зрелищем , манипуляции удилищем и наш друг поплыл в родные пенаты :Праздник: . Сей момент придал мне еще больше сил и в моих руках заиграла лопата. Часа через два все было готово. :Вещает: В этот момент происходит второй паровоз ,но протащив пяток метров получаю сход. Весь этот день клевали лещи и буфало.Последних ,пяток ,отнес местным,а это значило ,что ужином, в виде копченой в анаше рыбы,я был обеспечен.Так прошел первый день . В вечернее время, за столом ,разговоры с местными, про рыбалку,воспоминания, под рыбку и вискарик . В такие вечера ,время ,кажется останавливается, проваливаешься в атмосферу реки ,а рассказы из прошлого переносят в то время, когда за 3 л. банку икры - пузырь самогона был умеренной и обычной платой. А сазаны и сомы по утрам будили всех всплесками . Редко кто из рыбаков ложился снова спать . .... :Зевает: :Пока пока:
.....3.00 вытаскиваю свою помятую сном и алкоголем рожу на утренний сеанс . Кресло ,моя, уже ставшая любимой ,AJASTA ( кто придумал это название , язык и пальцы в панике с...ка) :Стучит: подхватывает меня и дымящаяся сигарета неторопливо травит мой организм.... Но кайфово черт возьми. Прыжок, вон там еще!!! Мммм.... а сегодня поактивнее будет, вот только прыгает он не как всегда , не на яме. Странно :Неа: :Придумал: Что бы это значило?....Сон как рукой .Очередной замес на 50 шаров ,закорм , завтрак . Переброс , конечно имеются и зацепы, ловлю ведь там где раньше лес был. Ну , ну давай ,пора уже , леща то как меух смыло . Все стоит на разных бровках ,и в яме тоже на всякий.... Стоп ,в памяти всплывают рыбалки многолетней давности в аналогичных условиях. А под самим берегом то ,ничего нет . Переброс , метров 7 от берега ,прям 90 градусов угол у лески . Только за чай - юхуууу :Хлопает: :Good: ... Куда чего, вот он конь ,под яром стоит . :Радуется: Удилище в руках , а там парнишка непростой , как начал меня "прокачивать ", конечно, меж нами лески метров 15-20, ого 25, ух ты 30 уже :Веселый: ...Во попер .А самое главное ,что от меня, на середину , увеличивая лишь расстояние НО НЕ ГЛУБИНУИзображение .Так он и не догадывался ,что эту неизвестную не пускающюю его рожу - зовут мистер Шрайбигуссс ... и он то, на яру ,а леска то 0,4 , а в руках то Ssss..s.ss.... Внимание::::: SSSSSS PPPPPPP--ЭЭЭЭ ХХХХАААА.... ХА ХА ХА ХА. :Хохот: :Хохот: :Хохот: Но парень тож не промах , морду к берегу и полный газ , ну да , под бровку прет теперь ..Умные они кони ,находчивые прям кайфую всегда .хотел поднять , посмотреть , так сказать с высока .Ан нет извольте , очкарик, вниз спуститься , ножками белыми глину вонючую помесить . Еще минут 5 внизу не показывал мне себя . .... Ну вот он , долгожданный, великолепный ,мощный, светлый , большой.... какой красавец . Все, в домике . Загонял меня ,руки в дрож , сердце поёт , душа ликует ... забравшись еле еле на яр ,взвешиваю , 16. 300 минус сумка 15.800. Ну а чё, типо ЗАПЯТНАШКА !!!Изображение Изображение Изображение Нормально так , для начала . (хреновая примета).Перевожу дух ,заброс , бегом в лес ,выше по течению. Прям с ковша кормлю кукой четверть ведра и 5 горстей нарезанных в воду.Ну покормил и комариков чуток...Изображение
......А вот и троллингисты. Не , есть нормальные , но встречаются просто бараны . Никакого уважения и такта . Политинформация и показательные выступления с забросами вроде нормализуют обстановку. .... Два одновременных паровоза посеяли сомнения в шатком перемирии .На этот раз рассердили меня всерьез. :В шоке: :Неа: Изображение Изображение Изображение .... ТО ,сё, тебя туда , сам иди ,а я уже оттуда....Двое поднимаются в лагерь ... ну и ,..... по стаканчику рома ,перчик, помидорчик ,короче неплохие парни оказались . И впрямь меня не видели , снизу зашли ,с тылу. ....
.... Обед по расписанию, а маневры никто не отменял . на моих глазах загибается палка......

#117 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 августа 2015 - 18:27

Вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0210.JPG   914,08К   199 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0215.JPG   985,3К   242 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0224.JPG   958,35К   232 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0229.JPG   885,42К   240 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0234.JPG   877,76К   228 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0240.JPG   979,96К   208 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0254.JPG   861,01К   214 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0260.JPG   952,54К   185 Количество загрузок:


#118 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 августа 2015 - 18:43

:Хохот:
Макс, далее просим!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#119 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 августа 2015 - 19:21

Молодец, Макс, хорошо..
Образно, волнующе)
Продолжай пжста
С уважением,Александр

#120 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 августа 2015 - 19:55

Пипец интригует )))) Я так понимаю пятнашка это не предел....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей