Перейти к содержимому

 

Ежедневник рыболова


Сообщений в теме: 22

#1 dmitry

    Angler

  • Новички
  • 3 сообщений
  • Откудаmoscow

Отправлено 12 августа 2007 - 22:29

Уважаемые карпятники! Хотелось бы узнать, существует ли в природе ежедневник рыболова (карполова), если да, то где можно купить, если нет, давайте определим формат будущего творения: что первостепенно, что второстепенно, для дальнейшего развития и анализа. Что касается меня, хотелось бы увидеть такое от FOX ( обсуждалось, что там работают настоящие карпятники, чего-то не хватает и вдруг на следующий год у них уже в продаже) или от SOLAR, дарить именинникам и победителям с автографом и пожеланиями от Э.М.(шутка конечно, хотя...)

А если серьезно, давайте обсудим (поделитесь с новичками), как нам видится стандартный лист, например: дата, название водоема, температура воздуха/воды, направление ветра, давление, анализ дна/точек ловли, чем кормим, на что ловим, хронология поклевок плюс доп. информация, например. наличие в 30 метрах слева группы людей в полосатых купальниках, http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif. Итак, менеджеры карповой ловли, неужели записи вам помогали , если да то каким образом. Пожалуйста, расскажите что вы записываете и анализируете. Да соревнования, да сезон , но если 3-10 уважаемых людей чего-то отпишут, то форум не зря, я думаю обсуждать на 5 страниц можно не только зимой. Всем паровоза! С уважением, Дмитрий.

#2 Georg

    Angler

  • Старожилы
  • 172 сообщений
  • ОткудаМалаховка

Отправлено 12 августа 2007 - 23:16

dmitry сказал:

Уважаемые карпятники! Хотелось бы узнать, существует ли в природе ежедневник рыболова (карполова), если да, то где можно купить, если нет, давайте определим формат будущего творения...
Не нужно никаких ежедневников!
Обычная общая тетрадь (на пружинке) в клеточку... :lol:

#3 кенас

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаДонецк Украина

Отправлено 14 августа 2007 - 06:43

Я за ежедневник ,это очень удобно,можно прибовить страницы под карту маркера! Я сам пользуюсь обычным ежедневником,но один жена по ошибке вместе с рабочими выбросила,после выяснения отношений сказала (в следующий раз рыбу приклей я буду знать!)

#4 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 14 августа 2007 - 08:32

Такой ежедневник уже есть,но т.к.выпущен конкурентами,то молчок...
С точки зрения бизнеса-всё правильно... :wink:

#5 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 14 августа 2007 - 11:24

Ну вот опять коммерческая составляющая превосходит духовное!!! Юджин, колись, кто выпустил?

#6 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 августа 2007 - 22:29

Не вижу в этом вопросе никакой конкурентной борьбы,так как этот ежедневник раздаётся бесплатно.

P.S.Жень, только всё успокоилось,зачем опять подначивать? :wink:
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#7 Beginer

    Angler

  • Старожилы
  • 56 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 августа 2007 - 19:53

Цитата От Скыр:ежедневник раздаётся бесплатно.

:wink:

Здравствуйте Всем,
где мщжно его посмотреть(получить) подскажите плиз

#8 asd517

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений
  • ОткудаMinsk

Отправлено 20 августа 2007 - 11:10

Уважаемый Дмитрий! По наблюдения моего знакомого, который занимается ловлей карпа на протяжении почти 30 лет (естественно способ ловли эволюционировал от невской катушки до современного карпфишинга) необходимости в таком дневнике практически нет. А есть необходимость в детальном изучении водоема с тщательным нанесением на карту! всех особенностей рельефа и, самое главное, пути миграции, мест стоянки карпа. Ведь если объективно посмотреть, то даже, если в ваш выходной давление будет падать и будет полнолуние, разве вы не поедете на рыбалку?
С уважением asd517 :wink:

#9 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 23 августа 2007 - 09:42

Beginer сказал:

Цитата От Скыр:ежедневник раздаётся бесплатно.

:wink:

Здравствуйте Всем,
где можно его посмотреть(получить) подскажите плиз

Вот:

http://carpfishing.ru/kforum/showpost.p ... ostcount=1

Макс,всё равно ведь вырежут...

#10 FS

    Angler

  • Старожилы
  • 246 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 23 августа 2007 - 22:03

Юджин писал:

Цитата

Макс,всё равно ведь вырежут...
Вы, наверное ошиблись, это не carpfishing и здесь не удаляют сообщения такого рода. :wink:
С уважением!

Изображение

#11 Гость__*

  • Guests

Отправлено 24 августа 2007 - 05:56

FS сказал:

Юджин писал:

Цитата

Макс,всё равно ведь вырежут...
Вы, наверное ошиблись, это не carpfishing и здесь не удаляют сообщения такого рода. :wink:
"Ребята, давайте жить дружно..." (с) кот Леопольд.

#12 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 24 августа 2007 - 11:17

МО-ЛО-ДЦЫ!
МИРУ-МИР!!! :lol:

#13 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 августа 2007 - 23:15

asd517 сказал:

Уважаемый Дмитрий! По наблюдения моего знакомого, который занимается ловлей карпа на протяжении почти 30 лет (естественно способ ловли эволюционировал от невской катушки до современного карпфишинга) необходимости в таком дневнике практически нет. А есть необходимость в детальном изучении водоема с тщательным нанесением на карту! всех особенностей рельефа и, самое главное, пути миграции, мест стоянки карпа. Ведь если объективно посмотреть, то даже, если в ваш выходной давление будет падать и будет полнолуние, разве вы не поедете на рыбалку?
С уважением asd517 :wink:

Согласен. Чем меньше пишешь, тем больше остается времени на осмысление происходящего.

#14 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 26 августа 2007 - 12:16

Гм..а мне позвольте не согласиться.
Это вроде бы даже имеет название-здоровый цинизм,что само по себе и неплохо,но я-склеротик и часто не помню какой бойл куда насадил и при какой температуре воды карпуша идёт на нерест на любимом водоёме.
На протяжении лет пятнадцати я в сезон мотался по десятку озёр,да ещё с пяток проверял,иногда-больше.Рядом Курганская и Челябинская области-Финляндия нервно курит...
Вот чтобы не пилить 200 вёрст к разбитому корыту и нерестящемуся карпу...
чтобы не смотреть на барометр как баран на новые ворота,а знать,что при давление выше 742 мм и ниже 729 мм на таком-то водоёме-делать нечего,и если давление скакануло вверх,то лучше ехать в Частоозёрье на Курганщину-там карпуша легче переносит скачки давления в силу общего повышенного уровня...
да и для многого другого и существует дневник.
Подобные дневники,читал,есть у многих английских суперпрофи.
Или врут? :shock:

#15 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 26 августа 2007 - 23:52

Я высказал свое мнение. Вел дневник месяца 3 много лет назад, потом времени жалко стало.
Прогноз перед рыбалкой смотрю не с точки зрения ехать или нет, а с точки зрения, где выбрать место для ловли.

#16 Veselchak Y

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:29

Такого рода ежедневником пользуюсь для записи на рыбалке какая палка в какое время заброшена и что там за насадка... Склероз, блин... :cry:
Еще ни разу не было так, чтобы не было никак, как-нибудь, да будет

#17 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:49

Какая насадка запомнить очень просто. Положил бойлик под удочку и вспоминать не надо, можно б/у.

#18 Veselchak Y

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:03

Тоже вариант! Только если их 2, а еще цветов подобных, то и нюхать каждый раз еще:)) Записать - оно надежнее, м.б. старею? :))
Еще ни разу не было так, чтобы не было никак, как-нибудь, да будет

#19 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:03

Я тоже забываю. И записывать бы забывал :( .

Поэтому больше двух видов одновременно не использую. Бросил на травку и расслабился :) .

#20 Veselchak Y

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 февраля 2008 - 01:39

Тебе хорошо, ты много крупных сазанов наловил, а я больше 13 не вываживал.... а тут еще за ПС сижу, ваще не знаю какие кнопки жать! Но этот год у меня под трофеи намечен, так что все буду записывать, а под палку соответствующий бойл класть :lol: :lol:
Еще ни разу не было так, чтобы не было никак, как-нибудь, да будет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей