Перейти к содержимому

 

Беларусь оз.Новое

Новое Беларусь карп

Сообщений в теме: 394

#81 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 октября 2012 - 15:33

Двумя руками - за!!
Мы им еще покажем! Проведем работу над ошибками и ,как говаривали раньше, их-тиозавры будут наши тиозавры!))

Сообщение отредактировал vladimfilipp: 03 октября 2012 - 15:34

С уважением,Александр

#82 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 октября 2012 - 16:17

vladimfilipp (03 октября 2012 - 15:33) писал:

Двумя руками - за!!
Мы им еще покажем! Проведем работу над ошибками и ,как говаривали раньше, их-тиозавры будут наши тиозавры!))
да, обязательно заеду к ребятам в Carptime на разбор ошибок....
и Павел Ефимович, если понадобится в след. раз , обещал кораблик свой дать в аренду

#83 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 октября 2012 - 02:18

Уважаемые коллеги,
дозвольте и мне поделиться впечатлениями от поездки:

Озеро нашел очень даже не сразу из-за отсутствия взаимопонимания с приобретенным только вчера навигатором,но когда нашел,понял,что уже не зря ехал в такую даль.Красиво!Чисто! Тихо! Здорово! Встретил меня очень доброжелательный и симпатичный человек,охранник,сообщил,что один сектор уже занят моими земляками,но предложил объехать озеро и выбрать любое другое подходящее место,а он мне туда подвезет лодочку и что еще там понадобится. Ну и выбрал я конечно место самое красивое и удобное (из незанятых))),прекрасно понимая,что привычка выбирать место,удобное для себя,а не для рыбы,опять до добра не доведет.Оправдание у меня единственное - одному с моим снаряжением и так нелегко,а без хорошего пейзажа и удобного лагеря можно и вовсе отказаться от такого многообразия удовольствий,которое обещала эта поездка (в общем турист похоже взял верх над рыбаком).Минут через 40 уже стемнеет,так что турист быстренько поставил палатку,а рыбак,подумав что все остальное можно и в темноте,соорудил насадки с ПВА-конфетками и как мог подальше забросил их веером,чтобы ночь даром не прошла.(Это решение оказалось настолько же правильным,насколько и неосознанным и мной недооцененным,но это я понял значительно позже,к сожалению).
Ночью оказалось,что закинутые наобум насадки заинтересовали рыбу и несколько раз сигнализаторы срабатывали,но паровозов не было и отсутствие боевого духа обернулось обычным безразличием к таким попикиваниям,а наутро оказалось,что два свингера из четырех прилипли к сигнализаторам.Но выводов я не сделал и начал в привычном ритме: маркер-закорм-заброс.И двое суток - тишина.. Правда, погода за эти двое суток резко менялась трижды,направление ветра,давление,дождь,солнце,полная и яркая луна.. К ночи после второго дня пришла такая душная жара,что часов в 11 вечера пришлось раздеться до футболки и отмахиваться от мошек (22 градуса),хотя ночь перед этим и ночь после, были обычными осенними ночами в 10-14 градусов. А закат был такого странного фиолетово-сиреневого цвета (как поп-ап MULBERRY-FLUO,если кто видел),что было даже не по себе.Зато после заката прямо к моим ногам прилетали дикие утки, напротив,на острове,обосновалась большая белая цапля,а ужики,высоко задрав голову и преодолевая волны,пересекали озеро вплавь непонятно зачем.
Дальше было примерно то же,о чем уже рассказала Катерина. После получасового разговора “за рыбалку” с еще одним хорошим человеком,охранником,который также пристрастился к карпфишингу и у которого по первости хороший карп даже удилище с родпода в озеро уволок,и памятуя рассказ Сергея FLY,решил завозить оснастки поближе к острову и кормить помалу и точечно. Охранник приехал проведать меня вечерком и сказал,что как раз напротив меня где-то есть подводный выступ-коса высотой сантиметров 30,а правее - ракушечное поле (ракушки двустворчатые я тут уже наблюдал в приличном количестве,хорошие такие,с ладонь).Эту косу нашел я с помощью лодки и стационарного маркера довольно быстро,метрах в 200 - 220 от берега,причем высота её в одном месте была даже все 70 см! По свалам с обеих сторон почти все покрыто густой и невысокой бурой травой,а сам выступ довольно чистый, Туда я тут же,поздним вечером, завез по очереди все четыре удочки с ПВА на крючках.Два паровозика ночью и два- на следующий день,и каждый раз - сход через 2-3 минуты вываживания! Ну не было у меня раньше даже двух сходов подряд! Правда и не ловил я раньше на 200-метровой эластичной леске никогда,полагаю именно то и стало причиной сходов,что слишком длинная и эластичная леска, плюс отсутствие такого опыта, не дали мне вовремя обнаружить поклевку и хорошо подсечь. Как не вспомнить Хугендайка,ратующего за жесткую плетенку в таких условиях!
Под вечер каким-то чудом вытащил-таки 3-4-х-килограммового карпика и отпустил его сразу,надеясь все же поймать кого постарше.
Да,вот еще случай,говорящий не в пользу одиночной рыбалки:
ночью,после схода повез снасть туда же,на косу,пейджер естественно на берегу (чего от него толку,если ты даже в 100 м на воде,а удочки на родподе?!). Гребу веслами,лунища яркая,даже фонарь не включаю,и мерещится мне звук сигнализатора. Перестаю грести и когда журчание воды об лодку стихает,точно слышу беспрерывный писк делкима. Первая мысль - ё.., зацепил лодкой другую леску.. Вторая мысль - я ж стою на месте,а делким-то продолжает верещать!.. Третья мысль - если брошу оснастку,которую завожу,то скорей всего со своим рыбацким счастьем вообще все лески перехлестну!.. В общем на аутотренинге довез крючек до места и быстренько,но без резких движений - к берегу. На пол-пути писк прекратился,причалил, и уже без особой надежды подошел к родподу: свингер отскочил и болтается,лески на шпуле уже совсем немного осталось,так и “вытащил старик невод с одною морскою травою”.. После четырех сходов как-то и не изумился я даже,и слова дурного не сказал,только подумал разное про себя, да про тех,кто звонит мне,не забывает!)).
Тут и Катерина подбежала,решила - явно помощь нужна человеку с таким паровозом,который даже их с мужем разбудил и из палатки вытащил,хотя наши сектора,если по прямой,то не меньше чем метров 600-700 друг от друга! На самом деле,Катя действительно подоспела вовремя и очень помогла прийти в себя,как-то заговорить это дело,а то можно было бы уже и психиатра звать)),спасибо ей большое!

Но и это еще не всё!!
В 4:25 утра четвёртой на озере ночи - снова попискивания,короткие но регулярные. Моя оголенная нервная система выбрасывает меня из палатки,стою,смотрю на катушку: лесочка медленно так,по сантиметрику,иногда останавливаясь,в озеро уходит,даже сигнализатор не на каждый этот сантиметрик реагирует. Ну,думаю,рыба ты моя,тебя то я не упущу.. Подождал еще сантиметриков 10-15 и подсек несколько раз подряд,не слишком сильно,но довольно резко. Засекся карп,точно чувствую,и точно как моя недавняя “пятнашка”,то пойдет вперед,то вправо,то набычится - с места не сдвинешь. И пошла у нас с ним нормальная работа,только адреналин в висках стучит,счастью своему не верю,но красавца этого на мате как живьем вижу)). И настолько картинка эта хороша была,что думать о ракушечной поляне справа и не думалось.. Минут через 15 такого классного вываживания лесочка вдруг обмякла и провисла,потом и кончик её показался,как хорошими гарднеровскими ножницами чисто обрезанный.Вижу теперь совсем другую картинку: красавец карп,а за ним тянется ледкор с грузилом да шок-лидером и еще метров 50-70 лески,ужас! Психиатр в одиночной рыбалке был бы все-таки очень кстати!
Следущую ночь,крайнюю в этой поездке,спал в полном обмундировании поверх спальника,чтобы ни секунды не терять при поклевке!
Поклевок больше не было.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  L1030056.jpg   526,34К   196 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  L1030071.jpg   392,81К   239 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  L1030074.jpg   258,65К   219 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  L1030088.jpg   289,42К   220 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  L1030104.jpg   365,75К   171 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал AVZ: 14 апреля 2013 - 00:35

С уважением,Александр

#84 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 октября 2012 - 12:15

Александр, спасибо за увлекательнейший рассказ и красивые фотографии! :Придумал: +

А рыба..., она никуда не денется.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#85 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 октября 2012 - 12:26

Отличный рассказ!
С Уважением, Макс

#86 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 октября 2012 - 12:34

Не отчёт,а целая повесть ! Молодец. А чего тогда шпули с плетнёй не поставил,ведь всегда с собой запасные возятся ?
Природу любите-мать нашу!

#87 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 октября 2012 - 13:21

СЕДОЙ (04 октября 2012 - 12:34) писал:

Не отчёт,а целая повесть ! Молодец. А чего тогда шпули с плетнёй не поставил,ведь всегда с собой запасные возятся ?
а там плетня запрещена!!!!

#88 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 октября 2012 - 13:58

не было((

Сообщение отредактировал AVZ: 14 апреля 2013 - 00:32

С уважением,Александр

#89 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 октября 2012 - 14:17

прошу прощения у тех,кого мой ник (или имя пользователя)вводит в заблуждение относительно моего реального имени,в связи с чем и меняю ник))
С уважением,Александр
С уважением,Александр

#90 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 04 октября 2012 - 14:50

Спасибо за увлекательный отчет.
С уважением, Владислав.

#91 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 04 октября 2012 - 14:58

Красивый водоем.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#92 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 октября 2012 - 17:29

Посоветуйте пожалуйста,какой плетенкой лучше обзавестись для таких ситуаций?
С уважением,Александр

#93 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 04 октября 2012 - 20:55

Лучше монолеской с малой растяжимостью.

Пока с такого расстояния будете вываживать рыбу на плетню, она сильно травмируется.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#94 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 октября 2012 - 22:31

А.Н. (04 октября 2012 - 20:55) писал:

Лучше монолеской с малой растяжимостью.

Пока с такого расстояния будете вываживать рыбу на плетню, она сильно травмируется.
Понятно,спасибо,
тогда не могли бы Вы привести примеры таких лесок по названиям и производителям?
С уважением,Александр

#95 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 октября 2012 - 23:20

AVZ (04 октября 2012 - 22:31) писал:

А.Н. (04 октября 2012 - 20:55) писал:

Лучше монолеской с малой растяжимостью.

Пока с такого расстояния будете вываживать рыбу на плетню, она сильно травмируется.
Понятно,спасибо,
тогда не могли бы Вы привести примеры таких лесок по названиям и производителям?

Rush+ FUN FISHING, FOX Warrior, GRx 60.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#96 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 октября 2012 - 00:23

отлично,спасибо еще раз,
GRx 60 уже приобрел,буду обходиться без плетенки
С уважением,Александр

#97 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 мая 2013 - 23:57

Несколько фотографий, потом короткий рассказ))



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,Александр

#98 Женя

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 мая 2013 - 00:16

Открытие сезона 2013 коллективно в Белоруссии на водоёме "Новое". Разминка.
Всем коллегам привет!
Решили открыть коллективно сезон 2013 в Белоруссии у Павла Eфимовича на водоёме "Новое" с 4 по 12 мая
Классно что получилось поехать всем! Всем респект! Всем СПАСИБО!
С погодой повезло! Вода в день приезда 16" далее прогрелась до 21"
Поймали ооочень много рыбы от 3 до 16 кг. Пришлось пойти увеличение насадки 2х20мм что бы отсечь мелочь и добиться более продолжительного молчание сигнализаторов. Отдельно, точечно кормил в маркер кукурузой оттягивая мелочь. Маркер ходуном- думал что сломают Карпы маркер стационарный)))
Отлично половили, отлично отдохнули! Отлично размялись! Спасибо за приём хозяину Павлу Ефимовичу и персоналу!
Немного фотографий:
Изображение
Коллектив: Миша, Андрей, Женя, Лёша, Макс, Андрей, Рома
Изображение
Изображение
Лагерь Жени и Кати
Изображение
Изображение
Кухня для Карпа и для нас
Изображение
Остров монстров
Изображение
Изображение
Изображение
Century не тянет ноша
Изображениене
Изображение
На вываживании Хирург Алексей и сын Георгий
Изображение
Изображение
Катя, Женя, Галя, Лёша Хирург
Изображение
Изображение
Большая радость - большого человека
Изображение
Изображение
Изображение
Макс Серпуховской в заплыве с Карпом
Изображение
Изображение
Ночная прибрежная ловля
Изображение
Вкусняшка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наш замечательный фотограф, рыбак Макс Серпуховской
Изображение

Сообщение отредактировал Женя: 19 мая 2013 - 01:30


#99 Женя

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 мая 2013 - 00:17

Парни и девушки дополняйте у кого есть чем!

#100 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 мая 2013 - 00:23

Жень, првет!
Хорошие фотки. :Мигает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей