Перейти к содержимому

 

Стартовый набор начинающего карпятника


Сообщений в теме: 228

#161 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 27 ноября 2013 - 20:55

И карп интересно какого размера ловится на такие снасти?

#162 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:01

Игорь Бутвин (27 ноября 2013 - 11:49) писал:

сирожа (26 ноября 2013 - 14:42) писал:

Вот люди ловят,а мы со своими дубинами в 3,75лб :Вещает:
Я говорил что начинающий заниматься карпфишингом и мне важны любые детали.
Объясните, пожалуйста, зачем дубина 3+++ lb, если я собираюсь ловить рыбу на близких и средних расстояниях (где самые комфортные условия для карпа, их дорожки) на небольших глубинах, без корчей, на ровной поверхности дна с плотным неглубоким илом.
Я давно ловлю на этом водоеме фидером и матчевой, прощупал дно и нашел (увидел) дорожки рыбы и решил, для себя, что мне не нужна дубовая, безчувственная палка - я ошибаюсь? неужели когда я "плотнее займусь Карпфишингом" мне действительно прийдется переоценить свое отношение к рыбе, нацепить крючки 1-2 номера леску 40-50 lb с грузом 150 гр и бойлом не 0,8 - 1,2 как сейчас, а в 30-40 мм, взять дубину потолще и швырять куда подальше, тщательно отсчитывая метры зашвыра.
Просмотрел видео от FOX "удивился" что они ловят на 18-20 номер крючка на тонеьком флюрике, бережно опуская оснастку под кустики на расстоянии длинны удилища, наверное это у них так можно, а нам э-гэ-гэээ...
Извинте если кого обидел, я так и не получил ответ на основной вопрос о подсаке :((((
Напомню: я купил сетку FOX Horizon 42" по выгодной цене 1028р новая в упаковке - нужны усики и держатель, такие чтобы подошли для сетки, от какого производителя эти (недорогие) детали лучше всего подойдут под эту чудо-сетку? Жалко 8000р отдавать за полный Horizon

Подсаки такого размера и приличного качества от известных фирм есть и за 3 тысячи,не стоило покупать сначала сетку наверное..
Чтобы не "переоценивать отношение" лучше посмотрите видео ( наэтом форуме кстати недавно выложили для нас с вами тут ) и почитайте побольше.
А насчет размеров оснастки и рыбы, вот что вам покажу :
Это мой самый первый трофей,пойманный на волосяной монтаж (безопасную оснастку) с 18мм бойлом и крючком №6, удилище с тестом 3,5 lb и ооочень не слабую катушку, и вынутый подсаком 42", вес трофея примерно грамм 300))

Изображение

Коллеги, прошу не ржать надо мной пожалуйста!))
С уважением,Александр

#163 Roman

    Angler

  • Старожилы
  • 107 сообщений
  • ОткудаКалуга \ М.О Ногинск

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:08

Всем ДВС! Мужики, я думаю, что выше написанное в адрес новичка, какой то бред.Изображение Человек обратился к нам за помощью, а мы над ним издеваемся и насмеиваемся. Вот только один (AVZ) направил человека в правильное русло. Изображение

#164 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:14

Вот не пойму,ребята - для чего один Саша теряет столько времени и делает ну очень доступные и понятные ролики для начинающих,где всё сказано и показано по делу! А второй Саша их размещает на форуме,а ? Ну не для себя же они это делают,типа закрепить свои знания :Вещает: . Новичкам остаётся только посмотреть,послушать и впитать.
Природу любите-мать нашу!

#165 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:23

Дабы не давать повода для возможных обид, от себя добавлю, что карпов можно ловить на любую спортивную снасть, лишь бы в удовольствие и безопасно для рыбы.

Я и сам долгое время на матч карпов ловил и балдел от эстетики и тонкости снасти. Правда сказать, даже при данной снасти я все равно крючки меньше 14 номера не использовал. Все это заканчивается на первой поклевке крупной рыбы, трофейной рыбы. А она у нас - самая первая, у каждого своя, как в ...., ну вы поняли. :Вещает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#166 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:24

Roman (27 ноября 2013 - 22:08) писал:

Всем ДВС! Мужики, я думаю, что выше написанное в адрес новичка, какой то бред.Изображение Человек обратился к нам за помощью, а мы над ним издеваемся и насмеиваемся.
Уважаемый, вы с выражениями по аккуратней.Изображение Что такого бредового посоветовали "новичку"? Все советы как раз дельные. А бред - это пытаться ловить карпа на 20 крючочек и бойл 0,8мм. на 2 либровый поводок. :Вещает:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#167 Игорь Бутвин

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:54

Изображение
Леску 8lb покупал от ведущего производителя carp fishing tackle - NASH. Крючки для карповой ловли FOX и NASH 10 номер - странные производители - да?

Игорь Бутвин (27 ноября 2013 - 11:49) писал:

... и бойлом не 0,8 - 1,2 как сейчас ...
Я разве писал ММ? 0.8 разве может быть ММ? надеялся что тут уточнять не прийдется, всем будет и так понятно что СМ ... ошибся.
Вспомнил что видео не от FOX, а Korda, к сожалению сейчас найти я вряд ли смогу, но постараюсь найти и предоставить его вам в студию.
Спасибо за "помощь" и за посыл - буду ловить на фидер.
Вопросов больше нет.

#168 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 ноября 2013 - 00:00

Игорь Бутвин (27 ноября 2013 - 23:54) писал:

Изображение
Леску 8lb покупал от ведущего производителя carp fishing tackle - NASH. Крючки для карповой ловли FOX и NASH 10 номер - странные производители - да?

Игорь Бутвин (27 ноября 2013 - 11:49) писал:

... и бойлом не 0,8 - 1,2 как сейчас ...
Я разве писал ММ? 0.8 разве может быть ММ? надеялся что тут уточнять не прийдется, всем будет и так понятно что СМ ... ошибся.
Вспомнил что видео не от FOX, а Korda, к сожалению сейчас найти я вряд ли смогу, но постараюсь найти и предоставить его вам в студию.
Спасибо за "помощь" и за посыл - буду ловить на фидер.
Вопросов больше нет.

Да вы не обижайтесь, это видно уже зимняя тоска ...
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#169 Roman

    Angler

  • Старожилы
  • 107 сообщений
  • ОткудаКалуга \ М.О Ногинск

Отправлено 28 ноября 2013 - 00:02

StaMi (27 ноября 2013 - 23:24) писал:

Roman (27 ноября 2013 - 22:08) писал:

Всем ДВС! Мужики, я думаю, что выше написанное в адрес новичка, какой то бред.Изображение Человек обратился к нам за помощью, а мы над ним издеваемся и насмеиваемся.
Уважаемый, вы с выражениями по аккуратней.Изображение Что такого бредового посоветовали "новичку"? Все советы как раз дельные. А бред - это пытаться ловить карпа на 20 крючочек и бойл 0,8мм. на 2 либровый поводок. :Вещает:
Двс! А вы считаете что вы не смеялись над "новичком", особенно в сообщении с весами и канаплей на крючке.?

#170 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:50

Неужели когда плотно займусь карпфишингом ...... Вот именно поэтому фидер, матч и собственно карпфишинг . Все имеет свои названия , способы ловли и т д . Ник то не против тсмешения стилей и чудо мыслей и действий .... Вышеперечисленные условия действительно подходят больше для Фидера, обижаться то за что? Что люди пытаются указать на ошибки , а их не хотят слушать . Дубинами называют те самые вещи которые дороги некоторым до безумия . И многим действительно ясно что тонкий юмор не для глаз абонента, а собственно перепискаи и коменты людей действительно страждущих в зимнем ожидании ... Основу КАРПФИШИНГА никто не отменял- ЛОВЛЯ ТРОФЕЙНОЙ , т р о ф е й н ой рыбы .... И все знания опыт , усилия людей которые здесь живут - именно ради этого..... А в остальном все правильно, как написали то и получили . Не хотите не слушайте ....

#171 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 28 ноября 2013 - 07:03

И далее будет так: завел, оборвал, сошло, перетерло, недобросил ..... Вместо : подс ек ,вывел, не дал зайти,успел вымотать , подсачил, отцепил , погладил , ЕЛЕ ПОДНЯЛ , порадовался , сфоткал, отпустил ...... Кайфанул!!!! ..... У каждого своя дорога .

#172 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:55

StaMi (27 ноября 2013 - 23:24) писал:

Roman (27 ноября 2013 - 22:08) писал:

Всем ДВС! Мужики, я думаю, что выше написанное в адрес новичка, какой то бред.Изображение Человек обратился к нам за помощью, а мы над ним издеваемся и насмеиваемся.
Уважаемый, вы с выражениями по аккуратней.Изображение Что такого бредового посоветовали "новичку"? Все советы как раз дельные. А бред - это пытаться ловить карпа на 20 крючочек и бойл 0,8мм. на 2 либровый поводок. :Вещает:


Резковато конечно, но по делу. Можно было без насмешек человеку все доступно объяснить.

#173 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:48

Roman (28 ноября 2013 - 00:02) писал:

Двс! А вы считаете что вы не смеялись над "новичком", особенно в сообщении с весами и канаплей на крючке.?
Не кто бы не смеялся, если бы человек в своих сообщения не смешивал в кучу метры с километрами, миллиметры с сантиметрами и либры с килограммами. :Good: Для того чтобы получать адекватные советы, нужно задавать такие же вопросы. :Вещает: Человек для себя давно уже все решил и приобрел, так что наши советы ему вообще по барабану. А единственная его проблема где купить дешевые усы и ручку для сетки Фокс.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#174 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:44

Стасько, ты чего-то больно суровый (но не говорю что не правильный), заезжай , я тебя кофейком напою, глядишь и потеплеешь.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#175 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:47

Fly (28 ноября 2013 - 19:44) писал:

Стасько, ты чего-то больно суровый (но не говорю что не правильный), заезжай , я тебя кофейком напою, глядишь и потеплеешь.

:Вещает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#176 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:49

Сержик, мир-дружба-жвачка. :Вещает:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#177 jkydza

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаМалоярославец

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:50

StaMi (28 ноября 2013 - 12:48) писал:

Roman (28 ноября 2013 - 00:02) писал:

Двс! А вы считаете что вы не смеялись над "новичком", особенно в сообщении с весами и канаплей на крючке.?
Не кто бы не смеялся, если бы человек в своих сообщения не смешивал в кучу метры с километрами, миллиметры с сантиметрами и либры с килограммами. :Хохот: Для того чтобы получать адекватные советы, нужно задавать такие же вопросы. :Good: Человек для себя давно уже все решил и приобрел, так что наши советы ему вообще по барабану. А единственная его проблема где купить дешевые усы и ручку для сетки Фокс.
Уважаемый! а Вы сами давно научились отличать одно от другого? Вместо того чтобы наставить парня на путь истинный вы надсмеялись и обидели человека.Как не вам,,продвинутым карпятникам,,учить нас новичков.Или этот сайт только для тех у кого палка круче да катушка больше?Тогда сделайте сайт Закрытым клубом с надписью"ТОЛЬКО для КРУТЫХ мэнов" Я сам многому научился благодаря этому сайту. :Вещает:
Лови и поймаешь.Поймал отпусти.
С уважением Александр.

#178 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 ноября 2013 - 20:00

jkydza (28 ноября 2013 - 19:50) писал:

StaMi (28 ноября 2013 - 12:48) писал:

Roman (28 ноября 2013 - 00:02) писал:

Двс! А вы считаете что вы не смеялись над "новичком", особенно в сообщении с весами и канаплей на крючке.?
Не кто бы не смеялся, если бы человек в своих сообщения не смешивал в кучу метры с километрами, миллиметры с сантиметрами и либры с килограммами. :Хохот: Для того чтобы получать адекватные советы, нужно задавать такие же вопросы. :Good: Человек для себя давно уже все решил и приобрел, так что наши советы ему вообще по барабану. А единственная его проблема где купить дешевые усы и ручку для сетки Фокс.
Уважаемый! а Вы сами давно научились отличать одно от другого? Вместо того чтобы наставить парня на путь истинный вы надсмеялись и обидели человека.Как не вам,,продвинутым карпятникам,,учить нас новичков.Или этот сайт только для тех у кого палка круче да катушка больше?Тогда сделайте сайт Закрытым клубом с надписью"ТОЛЬКО для КРУТЫХ мэнов" Я сам многому научился благодаря этому сайту. :Вещает:

Он хотел как лучше, я знаю, восточный человек - шо с ним сделать.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#179 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 ноября 2013 - 20:00

Вау-вау, только вот этого "зюганизма" не надо, а то сейчас начнется - " вы там зажрались, а мы ........"
Может StaMi и немного жестко высказался, но в плане замечания " о правильности и грамотности изъяснения собственных мыслей участниками форума", он совершенно прав. Это все же не разговор за рюмкой чая, а публичная беседа, можно же постараться нормально изъясняться.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#180 jkydza

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаМалоярославец

Отправлено 28 ноября 2013 - 20:17

Про "зажрались" разговора не было,тем более никакого "Зюганизма".Просто малый постеснялся напрямую спросить,вот и написал"свой набор начинающего карпятника".Хотел услышать мнение ион его услышал.Я тоже "бывший восточный" и стараюсь им оставаться.В плане гостеприимства.А вы его-Игоря за дверь.О каком востоке речь. :Вещает:
Лови и поймаешь.Поймал отпусти.
С уважением Александр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей