Перейти к содержимому

 

Владимирская область



Сообщений в теме: 187

#161 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:31

Миш, трогать - трогает, держать ему пока сложно - скользко и немного боязно :)
Думаю сам все это знаешь.

Согласен, что самое главное то, что начало положено!
С уважением, Сергей.

#162 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 16 сентября 2016 - 20:57

Осенние тесты CCMoore. Или в погоне за трофеем ... часть 1.

Привет, коллеги по увлечению !

В интернет пространстве с приходом сентября появляется все больше тем и сообщений на тему «закрытия сезона». Лично меня это несколько расстраивает, потому что понимаешь, времени в этом году для любимого занятия остается все меньше и меньше. Вроде только открывали сезон, а уже сентябрь. Но вместе с тем каждый выезд становится более ценен, и я постараюсь изловить еще несколько осенних красавцев на ближайших рыбалках.

Занятость на работе и другие бытовые вопросы тему ближайшей рыбалки достаточно долго держали повисшей в воздухе, но вот все срослось и решилось - еду! С бронированием сектора я несколько подзадержался и выбор у меня был один - из чего осталось. Последние 3 свободных сектора на водоеме я никогда не посещал, представления о характере дна тоже не имел. Я человек не суеверный, но в нашем нелегком деле приходится учитывать все. Был свободен сектор №13. Поскольку подготовка к рыбалке складывалась тяжело, а тут и сектор «удачный» предлагают, значит так тому и быть, выбираем методом тыка и едем в №13 !

Незадолго до рыбалки мне в WhatsApp написал давний друг-походник Денис. Мол, давно обещаешь взять на рыбалку, показать, что да как там у вас в карпфишинге, а все не берешь который год. Место пассажира было свободно, и я предложил Денису его занять, предварительно освободив его рюкзак от всякого походного хлама. «Будешь жить с комфортом, у нас только так !» Никаких костров, котелков и гитар. Главное по программе – рыбалка !

Раннее субботнее утро. На двух лодках переплываем водоем к месту будущего расположения нашего лагеря.

Изображение

Денис тихо офигевает от количества «самых необходимых» вещей, а особый интерес у него вызывает палатка Fox Retreat XL Euro. Пол дороги на водоем он мне рассказывал о пешем походе по Крыму, как он облегчал рюкзак и смог раздобыть какую-то фантастическую палатку весом менее 1.5 кг (по моим представлениям это не палатка, а полиэстеровый контрацептив размера 58-62 по российской сетке размеров), а тут целый дом от Фокс … не взвешивал, но килограмм 30-35 в ней точно есть. Но назначение и преимущества карпфишинговой палатки он еще оценит, а пока разбиваем лагерь.

Для предстоящей рыбалки я определил две основных цели. Первой целью было успешно начать серию тестов всесезонных рыбных бойлов CCMoore Pacific Tuna по холодной осенней воде. Многие из нас привыкли, что рыбные бойлы – это теплая вода. CCMoore в своей линейке Pacific Tuna сделал хитрый ход, использовав в основе муку тихоокеанского тунца. На мой взгляд, данный выбор основы бойла связан с метаболизмом, который протекает у тунца в холодных водах Тихого океана. Но пока делать какие-то выводы рано, впереди еще много рыбалок, по результатам увидим. Вторая цель была более прагматичной – сфотографировать достойного соперника на мате, чтобы на своей первой рыбалке Денис увидел красоту наших рыб и своими руками отпустил ее назад в воду, прочувствовав момент. Для реализации этой цели опять же была сделана ставка на Pacific Tuna.

Изучив доступную акваторию маркером, я выбираю относительно небольшую поляну на глубине 6 метров, удаленность от берега 87 метров. В обе стороны от нее и по направлению к сектору начинаются резкие свалы до 7-8 метров. На свалы тоже забросим.

С недавних пор я начал использовать маркерные колья. Очень интересный и удобный инструмент.

Изображение

Расстояния измеряю даже не в метрах, а в оборотах. В данном случае мы закидывали на 24 оборота по прямой. Чтобы при закорме получить поляну, а не линию прикорма, периодически переклипсую спод на плюс-минус оборот. Аналогично делаю и с рабочими удилищами. Ближний свал – 23 оборота, вправо или влево – 25 оборотов с учетом угла и чуть большей глубины. Реально удобно. Особенно ночью, когда достаточно запомнить ориентир или оценить направление лески после заброса. За расстояние заброса при использовании кольев можно не волноваться.

Прикормочная программа состоит из резаных бойлов 18мм и целых 15мм.

Изображение

С нами на рыбалку приехал вот такой 25 килограммовый «малыш» пеллетса Ultramix.

Изображение

Очень удобное решение для быстрых сборов на рыбалку. Заранее подготовленная смесь пеллетсов разного размера с быстрорастворимыми жирами. Разный размер дает разное время растворения. Периодически подкидывая 5-10 спомбов, можно быть уверенным, что на дне постоянно что-то работает. И не надо ничего самому смешивать, возить по 3-5 размеров разных пакетов, парни из CCMoore все сделали за нас в одном большом пакете.

Изображение

По ходу рыбалки я заметил очень положительную реакцию рыбы на этот пеллетс. Он очень легкий и многие гранулы рассыпаются буквально на глазах. Попадая в воду, пеллетс начинает очень медленно тонуть. Представьте себе, какой шлейф он создает, медленно падая на глубину 6 метров в моей точке. Вскоре после приводнения ракеты в точке лова стали периодически показываться карпы. Видимо, они поедали падающий пеллетс и в процессе дошли до самой поверхности. Осталось дождаться, когда они спустятся вниз за бойлами ...

До начала процесса кормления в точке я успел разместить 2 рабочие оснастки с донными бойлами 15 и 18мм. И начался утомительный процесс посылки в точку ловли спомба за спомбом. Чтобы сделать более равномерный разброс бойлов, я загружаю в спомб чуть-чуть бойлов и затем по максимуму пеллетса. И так каждый раз.

Где-то к 40-45 ракете я стал уставать и уже подумал сделать перерыв. За это время ушел 1кг бойлов и пол ведра пеллетса. Тут происходит первая поклевка. Не долгая борьба и первый карп осени на мате. Перед нами красавец около 5кг, удивлению Дениса нет предела. Человек первый раз в жизни видит карпа такого размера …

Изображение

Первая в жизни фотография с карпом. Под моим руководством Денис быстро освоил как аккуратно держать, а затем и отпускать наших замечательных рыб.

Изображение

Закидываю на подходах к поляне еще 2 удилища. Одно на снеговик 15мм низ плюс белый поп-ап Pacific Tuna верх, тем самым доводя присутствие оснасток Pacific Tuna на поляне до трех. А сбоку ставлю одинокий поп-ап Live System в расчете на быструю любопытную рыбу. Уж больно любит она их. Вскоре мы получаем поклевку и сход на Live System, но отчет не про сходы :)

Настает обеденное время. По водоему в зоне моей видимости тишина, сосед не вылезает из палатки. Рассказываю Денису основы основ карпфишинга. Что такое бойл и как его едят, почему такие удилища, как устроен маркер, как работает спомб, поверхностно про оснастки, принцип работы сигнализатора… в этот момент принцип работы сигнализатора решил на практике показать кто-то на том конце лески. И сразу стало понятно, этот кто-то – уже трофей ! После достаточно продолжительной борьбы на мате оказывается невероятно красивый 12 килограммовый голый карп!

Изображение

Вот это уже результат ! Денис воодушевлен, вторую цель мы выполнили достаточно быстро. Запускаем в точку ловли еще с десяток спомбов, ожидаем.

Изображение

Наблюдая за другими секторами, складывается впечатление, что клев очень слабый. У нас поклевок тоже не очень много, но они есть и достаточно монотонны по времени. До вечера мы ловим еще 4 карпа, но их вес не очень велик. Мелких (около 3-4 кг) заинтересовал снеговик с белым поп-ап, чуть покрупнее (4-5 кг) кушали донные 18мм. Денис проникается духом карпфишинга и отказывается фотографироваться с «маленькими» рыбами. Теперь его ориентир 12+.

На ночь запускаем 2-3 десятка спомбов пеллетса и немного бойлов. Эти труды приносят в наш актив еще 2 ночных карпа около 4-5 кг. Все «прелести» ночных забегов из спальника по холоду я решаю взять на себя. К тому же ночью пошел дождь. Держать рыбу в мешках не стал, а будить Дениса в такую погоду делать фото для первой в жизни рыбалки было бы не гуманно. Еще успеет …

Утром дождь прекращается. Делаю финальный закорм бойлами и дежурные 3 десятка спомбов пеллетса.

Изображение

Самые рабочие оснастки – простые донные с бойлом 18мм. Их в точке лова всегда две. Заброс делаю с микростиком, дистанция позволяет спокойно это делать.

Изображение

Погода позволяет немного расслабиться и понаблюдать за водоемом. Тишина и красота. В этот момент происходит первая утренняя поклевка. Сразу понимаю, это претендент на 12+. К сожалению, Денис спал и борьбы не видел, а длилась она честные минут 10, а то и больше. В мате оказывается зеркальный красавец на 13 кг 300гр ! Фотографируемся, обнимаемся, расстаемся.

Изображение

Довольный, как слон !

Изображение

Этот карп оказался последним и самым большим карпом сессии. До своего рекорда водоема я не дотянул 200 грамм. Был вскоре еще один сход крупной рыбы, но сход не считается. После обеда ничинаем неспешные сборы домой. Pacific Tuna не подвели!

Изображение


Как итог проведенной рыбалки:

- Обе поставленные цели я выполнил. Первый тест осени прошел на мой взгляд успешо. Всего за 1.5 суток было поймано 9 рыб. Рыбные бойлы CCMoore Pacific Tuna по текущему состоянию воды, а она уже достаточно сильно охладилась, показали свою эффективность. Будем тестировать дальше, надеюсь до ноября.

- Крупные рыбы кушают CCMoore Pacific Tuna с хорошим желанием. Пара пойманных рыб 12 и 13+, сход крупной рыбы. Трофей уже где-то рядом.

В начале отчета я писал о суеверии и выпавшем 13 секторе. Прошло удачно, как видите. Биг-фиш попался тоже 13+. Общаясь с Денисом, я посчитал сколько ночей я провел в этом году на природе за рыбалкой. Ночь этой сессии была 13-ой. Вот и думай случайно ли … в следующий раз бронирую сектор не меньше 15-ого, вдруг сработает и поймаю 15+ ...


Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь было интересно !

И да, если понравилось, не забудьте поставить "плюс" вон там справа --------> :)))))

С уважением,
Михаил

#163 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 сентября 2016 - 21:54

Очень красивый карп, поздравляю!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#164 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 16 сентября 2016 - 23:28

Там справа + Вам
Здорово!

#165 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:21

Миша, опять за тренировку будущих чемпионов взялся? :)
С уважением, Сергей.

#166 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 21 сентября 2016 - 01:23

Спасибо коллеги за позитивные отзывы на мой скромный труд :Радуется:
В ближайших планах несколько сессий по холодной воде и если все сложится хорошо, сессия по серьезному холоду до ноября с целью проверки всесезонности питания и попытка поймать еще 1-2 трофеев.

В общих дневниках буквально пару дней назад читал статью "Человек - цель". Там известный карпфишер говорит "Сначала, Вы просто пытаетесь поймать карпа, затем много карпа, затем крупного карпа, и лишь затем наикрупнейшего карпа. После всего этого Вы хотите его поймать снова и снова"

Проанализировав свои опыт за последние несколько лет, данное утверждение кажется очень верным. Есть у меня ощущение, что крупный карп где-то рядом. На наикрупнейшего пока не замахиваемся, но крупный точно рядом ... будем стараться и искать 15+ :Вещает:

#167 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 08 октября 2016 - 12:47

Осенние тесты CCMoore. Или в погоне за трофеем … часть 2.

Привет, коллеги по карполовле !

Незаметно наступил октябрь, по многим водоема России прошли последние турниры «Кубок закрытия сезона N-ской области», а лично мне заканчивать сезон по прежнему не хочется. Я думал об осенней рыбалке, красоте природы в это время года, прозрачной холодной воде и мне невероятно сильно захотелось поехать на рыбалку впервые в этом сезоне одному. Хотя бы пару дней в году наконец-то послушать тишину.

Какую цель можно поставить в такое время года? Первостепенно, конечно же, поймать. Поклевок может быть очень мало, может даже вообще не быть. Каждая рыба может стать «крайней» в этом сезоне. Нужно отнестись к поклевкам и вываживанию предельно собранно. Вторая цель более амбициозна – поймать трофей. Весь сезон мы терпеливо тестировали только питание CCMoore Live System и Pacific Tuna, ловили много достаточно крупной рыбы и сейчас есть отличная возможность поставить жирную точку (зададим планку 10+) в историю этого сезона. Есть определенные планы на ноябрь, но с нашей погодой они могут не сбыться. Так что говорим «точку», а в голове держим продолжение сезона.

Позвонил в Улово. Вся дальняя сторона все выходные свободна. Люди выбирают комфорт, домики на ближней стороне. Я решаю попробовать свои силы впервые в 17 секторе, а комфорт и тишину мне обеспечит пустой берег и сосновый лес за спиной. Осеннее Улово очень красиво …

Изображение

Помощником в поимке трофея выступит по-прежнему CCMoore с линейками Pacific Tuna и Live System. На этот раз удалось прихватить бойлы в достаточном количестве на случай, если клев все же пойдет. Изначально я планировал Live System использовать на более «очевидной» точке поближе, а Pacific Tuna отправить в перспективную точку куда-то подальше. Маркирование все как всегда покажет.

Изображение

Субботнее утро, 1 октября. Впереди еще 3 дня и 2 ночи, я не спеша разбиваю лагерь. Все настолько позитивно, что нет ни малейшего желания торопиться, а наоборот, хочется продуманного и точного «карпового фен-шуя». Хорошо установить палатку, грамотно обустроить лагерь, основательно промаркериться, сделать хороший точный закорм. Описывать рельеф 17 сектора на мой взгляд занятие бесполезное. Либо этому можно уделить отдельный час с уклоном в геодезию и картографию. Сектор находится на мысе, кидать можно более чем на 180 градусов. Глубины от 1-1.5 метров до 7-8. Поляны, русло, меляк, подъемы, свалы, глина, ил, коряжник – все, что пожелаешь. Да и сказано про этот сектор на просторах Интернета уже не мало.

Поиску точек лова я уделил 2-3 часа. Под конец даже стал волноваться, что никак не пойму где выбрать перспективную точку №2. В итоге первая точка под Live System выбрана буквально под носом – 44 метра (12 «колышков» на расстановке 3.66м, я меряю в условных единицах), вторая чуть дальше – 18 «колышков» (66 метров). Примерно так … военной тайны из точек не делаю (см.фото), сектор на столько разнообразен, что в другой раз в другое время года мой выбор падет наверняка не на них.

Чуть правее сектора все утро приплывала какая-то зеленая тарахтелка на пульте управления с оснастками. Парням из 3 сектора явно было в удовольствие ловить у меня под носом, метров 30-40 до понтона не доплывали. Водоем большой, обязательно надо плыть за горизонт, вся рыба же «там», один я на 44 метрах ловлю зачем-то. Парни, не в обиду, но … наш отчет за первомайские посмотрите как вариант, в 3 секторе есть отличные места под заброс )))

Изображение

К 12 дня делаю первые забросы в прикормленные точки. Стартовый закорм состоял из бойлов (примерно пол ведра) и немного пеллетса Ultramix CCMoore, о котором я рассказывал в первой части статьи. По водоему тишина. Вода уже очень холодная, но карп периодически себя проявляет то тут, то там. Золотое правило карповой рыбалки – наблюдай! С завидной периодичностью в коряжнике справа от меня наблюдаются выходы рыбы. Но коряжник там «спортивный», сказать нечего. Решаю забросить туда оснастку, достаточно сильно затянув фрикцион. Заброс только с клипсой. Метр промаха – и ты на березе.

Изображение

Ставлю одиночный поп-ап Live System. Никакого предварительного закорма. Только бойл и большой ПВА-пакет. Рыба там явно ходит и бомбить туда чем либо еще смысла я пока не вижу. Обратите внимание на величину грузила. Плавающие бойлы CCMoore очень «плавучие», держать их на дне нужно крепко и не тонут они часами. Это самые «плавучие» бойлы из всех, что я видел на своей практике.

Изображение

Изображение

Не проходит и часа, как под березой следует первая поклевка и досадный сход на середине пути. Повторяем заброс. В результате точка становится почасовым конвейером, откуда монотонно каждый час-полтора клюет. До вечера я получил 2 схода и 2 рыбы. Фотографировать обоих не стал, одному тяжело даже при наличии штатива. Только одного красавца выбрал …

Изображение

Изображение

Приближается первая ночь. Темнеет очень быстро, буквально за 30 минут, еле успеваю перезабросить основные точки. Сижу на понтоне, нереальная осенняя красота и тишина … ночное Улово с дальнего берега !

Изображение

Примерно с 22.00 начались регулярные поклевки с основных точек. Я точно не учитывал хронологию события, т.к. не было времени. Но на глаз клевало каждые 30 минут. Я буквально успевал завести рыбу в подсак, провести комплекс соответствующих мероприятий, перезабросить и лечь отдохнуть, как следовала очередная сирена на подъем. До 3 часов ночи я поймал 7 рыб без единого схода. Свободные мешки закончились и я отпускал молодежь в пользу ребят покрупнее. Из 7 рыб пять 5 пришлось на Pacific Tuna и 2 на Live System. Сложилось впечатление, что я нашел какой-то ночной канал хода рыбы, особенно по точке Pacific Tuna. Один из ночных гостей явно говорил, что он тут старший и претендует на 10+ … не стал ждать утра, достал весы, 10 кг 700 гр! Вот так второе октября, вот так «закрытый» сезон …

Рыба очень хорошо отзывалась на снеговик из 13-14мм белого поп-ап Pacific Tuna совместно с донным 18мм Pacific Tuna. Из пяти пойманных на точке Pacific Tuna рыб 4 пришлось на снеговик и 1 на простой донный 18мм.

Изображение

Под утро в моих «гостевых» мешках фотосессии ждали следующие рыбы:

Амур около 6 кг ...

Изображение

Карп около 8 кг …

Изображение

Красивый голый карп на 10 кг 700 гр!

Изображение

Изображение

Днем клев стих и я больше отдыхал и готовился к следующей ночи. Спать когда-то все же нужно. На удивление, перестала работать «березка» справа. Видимо, 4 клюнувших днем ранее рыбы наделали шороху и все куда-то ушли из этого места, активность на поверхности так же прекратилась. Погода стояла замечательная, я наслаждался теплым осенним днем и даже умудрился после обеда посмотреть на телефоне трансляцию футбольного матча Зенит – Спартак ( L, лучше бы не смотрел), сидя на понтончике, класс! Внутри я настраивался на предстоящую ночь, нужно было хорошо отдохнуть, ведь ловить одному в таком режиме тяжело. Во второй половине дня в каждую точку отправил по 10 ракет с бойлами и 10 ракет пеллетса.

После 22.00 как по часам снова пошли регулярные поклевки. В основном работала точка Pacific Tuna, на ней случилось 4 поклевки и 3 рыбы, на Live System одна результативная поклевка. Рыб поменьше я отпустил сразу, а вашему вниманию хочу представить героя ночи … карп на 12 кг 500 гр !

Изображение

Этот красивый карп стал «крайним» на моей октябрьской сессии. Замечательно заканчивать рыбалку с 12+, надеюсь не последнюю в этом сезоне. Обе поставленные цели я перевыполнил, что не может не радовать. CCMoore не подвел, четвертая подряд рыбалка на данном водоеме с результатом 10+ в разных секторах вполне хороший результат.

Как итог октябрьского выезда:

- Прагматичная часть: 13 рыб, 3 схода

- БигФиш 12.500 и чуть меньше на 10.700 … для октября неплохо :)

- CCMoore Pacific Tuna показывает свою эффективность даже в очень холодной воде, что не типично для других рыбных бойлов. Протестировали эти бойлы в разнообразных условиях и везде успешно ловили. Надеюсь протестировать их в ноябре, когда настанут совсем экстремальные условия. Но не будем загадывать.

Коллеги, до новых встреч ! Надеюсь, отчет будет вам полезен ;)

С уважением,
Михаил

Если понравилось, как всегда с вас + вон там справа -------------------------------------------------------------------------------------------------------------->

п.с.

В понедельник вечером вернулся с рыбалки и на одном из ресурсов увидел следующий отчет относительно наших выходных в Улово (авторский текст):

«Поговорил с соседями из 4 и 3 секторов, 4 курит вторые сутки, 3 с 3мя рыбами в завоз. Оставляем всё как есть и пошли часы ожидания. 17 курит, 1 и 2 также без поклёвок. В 7 две рыбы, 8 и 9 тоже с нулём. Так прошли сутки и водоём не хотел работать, хотя выходы по всему зеркалу. Воскресение пробовали менять точки, ничего не вышло. И это было у всех.»

После прочтения этого некорректно сообщения мне вспомнилась замечательная статья одного нашего коллеги, посвященная трофейной рыбалке. В конце ее было несколько очень полезных советов, а именно:

1. Старайтесь быть наблюдательными и внимательными на водоеме. Пузыри, любое проявление рыбы не должно оставаться без вашего внимания! В этой ситуации отличный друг – бинокль. Не бойтесь ставить лагерь в плохих условиях на берегу. Место нужно выбирать не исходя из комфорта, а из расположения интересных мест на воде…»

5. И главное – Дикая Трофейная рыбалка любит молчание! Не только во время пребывания на водоеме… но и после. ….

Не капаю на мозги, далее исключительно мое мнение. Парни, прежде чем доводить ложную информацию остальным, присмотритесь к своей рыбалке. Мы выбираем комфортное место для себя, не ориентируясь на рыбу, шумим на пол водоема и мешаем остальным, гоняем на кораблях, не следим за водоемом и поведением его обитателей, а потом рождаются мнения, что с наступлением сентября сезон окончен. Да нифига он не окончен, просто выбирайте подходящие рыбе места, слушайте молчание природы и периодические ее подсказки, рыба рядом. Надо только помолчать и приглядеться :Smile:

#168 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 октября 2016 - 14:31

Зависть берет прям ...

Фотки класс! Результат отличный, тем более для данной погоды.
А болтунам и кибер-рыболовам так и надо :Вещает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#169 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 08 октября 2016 - 22:06

Похвально, молодец.
С уважением,
Сергей

Изображение

#170 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 08 октября 2016 - 23:04

Красивая сессия!

#171 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 09 октября 2016 - 02:10

Отчет интересный и полезный, фото красивые!
С уважением, Владислав.

#172 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 09 октября 2016 - 23:22

Спасибо большое за позитивные отзывы, стараемся :Хлопает:

С фото история отдельная, нужно хорошенько извернуться, чтобы с рыбкой 10+ сфотографировать самому себя более-менее нормально. На помощь приходит хитрый пульт, вон на фото в левой руке чуть-чуть его видно. Но и его нажать, держа рыбку, не так просто :Вещает:
А уж тренировки без рыбы перед штативом, чтоб в кадр все вошло нормально, это нечто. Сидишь такой с протянутыми пустыми руками и типа рыбу держишь .... так и кадрировал :Истерика:

Очень надеюсь, что погода позволит в ноябре "закрыться" хотя бы двухдневной сессией. Удочки на зиму пока не упаковываю. Осенние приключения в трех частях были бы интересны, да и вообще половить в предзимних условия круто !

#173 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 октября 2016 - 12:20

Спасибо за отзыв приятно почитать было

#174 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 31 октября 2016 - 08:57

Ну вот и мы закрыли сезон большой рыбалки :Праздник:

Изображение

Я думаю в таком виде стоянку в Улово мало кто видел :Хохот:

#175 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 10:02

Забрасывали снасти в воду или только на стоянке?

#176 masyania

    Angler

  • Старожилы
  • 140 сообщений
  • Откудакурск

Отправлено 31 октября 2016 - 10:32

А компот?... Ну ...в смысле ОТЧЕТ ? Очень интересно почитать ,даже если не было поклевок. Анализ ловли поздней осенью - это полезная штука. И думаю,многим будет интересно.

#177 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 31 октября 2016 - 10:44

Добраться до водоема без пары дней практически в ноябре и не забросить - было бы непростительно. Мне кажется даже в случае льда я бы расчехлился и стучал грузилами об него. Ловить и ночевать в такую погоду с холоднющим ветром - это что-то )))) А теплая компания в виде местной кошки и пустота на остальном водоеме добавляли этому мероприятию еще больше экзотичности.

Подробнее чуть позже расскажу :Радуется:

Изображение

#178 masyania

    Angler

  • Старожилы
  • 140 сообщений
  • Откудакурск

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:56

ЖЕСТЬ,,, ждем продолжения :Good:

#179 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 10 мая 2017 - 23:23

Окончание зимней спячки или как мы открывали сезон 2017 :Good:

Всем привет !

Уже третий год подряд мы открываем новый сезон на прекрасном спортивном водоеме Улово ! В этот раз удалось вырваться из Москвы в ночь с четверга на пятницу в надежде без проблем прибыть на водоем рано утром 28 апреля. Как показала дорога, рыбалка в Улово в любое время года имеет одну постоянную составляющую – это пробки в дороге. Господи, да когда же починят Горьковку? Из года в год одно и тоже, Лакинск, кажется, стоит в любое время суток. Дорога от Москвы заняла порядка 5 часов даже в ночь среди недели. Перспективы на лето в этой части печальные (

Прибыли на водоем 28 апреля около 7 утра, моросил мелкий дождь. Нас ждал 17й сектор и, со слов егеря, мы стали первыми, кто в этом году поплыл на другой берег с палаткой. Вода была еще очень-очень холодная, руки сводило моментально. Пока плывем, замечаем под деревьями между 5 и 6 сектором остатки снега. Но это не беда, у нас отличный настрой на открытие сезона, тем более со следующего дня ожидается чудесная погода и потепление!

Рельеф 17-ого сектора очень разнообразный. Долго маркеримся и измеряем температуру воды градусником в заброс. Показания ужасны, температура воды в нижних слоях не дотягивает до 5 градусов. В итоге определяем для ловли несколько точек впереди сектора на возвышенностях и пару точек вправо вдоль обрывистого берега и коряжника. Из насадок в этот раз делаем упор на CCMoore Live System. Прикормочная программа минимальна. Используем резанные пополам бойлы Live System, немного быстрорастворимого пеллетса CCMoore, сливочный Response+Cream. Буквально по 3-5 спомбов на точку.

Изображение

Первые день проходит в тишине, ожидаем улучшения погоды на завтра и идем спать. Утро было уже гораздо лучше …

Изображение

С первыми лучами солнца получаем неожиданную утреннюю поклевку «в берег» с точки в боковом коряжнике. Рыба еще очень вялая, идет достаточно легко, заводим в подсак. Есть первый рыб сезона, весы показывают 5.500!

Изображение

Добавляем буквально по паре ракет в точки, меряем температуру воды. Градусник показывает ближе к +6. Впереди еще несколько дней и уже пойманная рыба добавляет оптимизма. День проходит в тишине, наблюдаем, наслаждаемся прекрасной погодой. На поверхности воды никаких признаков активности рыбы.

Изображение

Есть время изучить природу 17-ого сектора. В этом плане, конечно, это лучший сектор на всем водоеме.

Изображение

Ближе к концу дня решаем добавить по паре ракет. Midi spomb играючи летит на требуемые расстояния, кажется, его можно запустить в любую точку водоема.

Изображение

Воооон в дали можно разглядеть одну из точек и приземление ракеты …

Изображение

Новый день. Погода великолепна! На солнце все +20, но в плане нормализации клева пока нам это не помогает. Вода не дотягивает и до +7. Днем дует достаточно сильный ветер в сторону 1го сектора, что оставляет надежду на то, что отмели у коряжника успеют прогреться и мы еще подержим местных карпов.

Изображение

Есть время обсудить зимние обновки. В этот сезоне в охоте за трофеем нам будут помогать отличные дальники Carp Time Armageddon. Пока испытать их в полном объеме не представляется возможности, но следующая многодневная сессия ближе к концу мая точно нагрузит их по полной и свои впечатления о удилищах мы расскажем.

Изображение

А так же будем пробовать ловить большую рыбку на универсальные удилища Century ADV-1 12ft, которые пришли к нам на замену отловившим свое стареньким Shimano.

Изображение

Первая рыбалка нового сезона уже плавно подходила к своему завершению, как под утро запоровозил Delkim. Как же долго не хватало этого звука ! Первая подсечка на наших Century и вот это облом … на другом конце сразу же ноль. Но ничего, это только начало.

Подводя итоги первой холодной сессии, можно отметить следующее:
1. Пойманный карп, пожалуй, может быть одним из самым «холодных» в нашей практике. Не припомним, чтобы ловили в воде +5. Хоть он и не трофей, но 5500 для первой рыбки неплохо )))
2. CCMoore Live System показал свою работоспособность даже в таких тяжелых условиях и дал нам 2 поклевки. Это хорошо, продолжаем тестирование. Охота за уловским монстром только начинается )))

С уважением,
Михаил и Сергей

Больше о ccmoore в instagram
#zolotukhin.mv
#ccmoore_russia

#180 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 10 мая 2017 - 23:52

Все таки карпятники сумасшедшие люди ...
Только они, несмотря на минус на улице, должны не позже майских открыть сезон, трава не расти :))

Молодцы! Еще и поймали!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей