Перейти к содержимому

 

КФК Заречье


Сообщений в теме: 510

#61 Prohor

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 419 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 08:59

Ребята, молодцы!
С Уважением,
Андрей.

#62 jagermeister

    Angler

  • Старожилы
  • 31 сообщений
  • ОткудаМоскау

Отправлено 04 июня 2012 - 11:06

Поздравляю уважаемых коллег. Наконец заработал водоём))) Рад и за рыбаков, и за Сергея, а то я прям переживал)))
За други своя!

#63 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 04 июня 2012 - 13:53

Ну вот и здорово...Наверно вы первые кто по настоящему"взорвал" водоем,поздравляю парни!Изображение ! Если не сложно,скажите какова общая глубина водоема(и на какой вы ловили?),какое дно(песок,ил,много ли растительности,мусора),в какое время брал?

#64 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 04 июня 2012 - 19:41

Молодцы ребята! Оно и правильно - должно было заработать что то ярко аттрактивное, но не полезное. Но это дело времени! Сейчас карпушка войдет во вкус и попрет!

#65 romans_o

    Angler

  • Старожилы
  • 44 сообщений
  • ОткудаМосква/Юрмала

Отправлено 04 июня 2012 - 22:09

Добрый вечер. Попробую более детально описать наш недавний выезд в Заречье.

Дорога:
Так как вещи в машину были погружены еще с вечера то выехали мы довольно рано. Около 6ти утра я заехал за моим другом Дениской и в 6.30 мы уже сидели в машине. Было принято решение ехать по Ленинградке по схеме которую можно найти на форуме (Торжок-Б.Борок-Абакумово). Отстояв какое-то время в Химках было принято решение «вваливать». Ехали со скоростью 150-170 какое-то время пока я не понял что почти в каждом населенном пункте на резделителях висят камеры. Через недельку узнаем на сколько покатались. После этого пыл поумерили, тем более что вспомнили что забыли купить батарейки и кое что из продуктов – посему решили заехать в Тверь. Далее мы не спешили, катались и фоткались (1), останавливались в разных сельпо да и просто птичек фотографировали. Приехали мы в заречье в районе обеда.
В принципе дорога довольно легкая, качество асфальта и гравийки на данном маршруте отличное – можно ехать и на седане. Единственное, если едете впервые то либо заранее проконсультируйтесь у тех кто бывал, либо очень внимательно изучите схему и не едьте ночью – нас пара ситуаций, изображенных на фото (2), ввели в замешательство и мы брали языка.
Обратная дорога наша проходила через Страшевичи – кучку деревнь – шаховскую – короче по новой риге (детально может Сергей расскажет).
Мысли по поводу данного пути – на седанах и джипах с низким профилем резины я бы туда не совался. Бывали и ситуации как на фото (3) а также куча дыр в асфальтовом покрытии. На нормальном джипаре – рекомендую (весело)=) Новая Рига по началу совсем не новая, снят асфальт. Далее идут ремонты и часть полос закрыта. А если все это накладывается на дачников то вообще труба – выехали мы в 12.30 а приехали в 6 вечера.

Все остальное:
Приехали, шел дождь. Познакомились с хозяином и питомцами, поговорили о водоеме итд и через часик начали заселяться. Дениска решил жить в домике а я в палатке, которую мы и установили недалеко от домика.
Далее последовал закорм: не смотря на то что я, почитав форум за день до выезда, был в сильных раздумьях по поводу «кормить или не кормить», решил не отступать от первоначального плана. С собой была стандартная упаковка CC Moore Coarse 6mm (наверное 4кг), CC More Live System около 3ех кг и банка зерновых от того же CC Moore (не помню как называется, может быть кто-то из Карптайма расскажет – около насадочных бойлов на полу в магазине стоит). Все это было смешано и добавлена Нутравская минамино в пропорциях рекомендованных производителем. В первый день высыпал 3/5 от этого, во второй все остальное. Также в первый день кормил бойлами на которые планировал ловить - FF Origins, CC Moore Meteor, Moore KJN (всего около 1 кг в равных пропорциях).
Закормились, дооборудовали лагерь, закинулись и остаток дня провели отдыхая. Ловили карасей (2 штуки с ладошку – один вдоль, один поперек), посиделки у костра итд. С момента заброса и до утра – ни поклевки.
Проснувшись и обнаружив что трехдневный запас одного из продуктов был употреблен за вечер, было принято стратегическое решение поехать в магазин к самому открытию (думали с 9 но он, оказывается, работает с 8ми). Перед отъездом я решил что днем буду экспериментировать с бойлами а вечером вернусь к тем чем кормил прошлым вечером. Из сладких с собой было 2 вида клубничных бойлов и тутик от ричи. Не смотря на то что в этот бойл я не верил и никогда на него ничего не ловил, все же решил использовать и его (понятия не имею как он оказался у меня в сумке, т.к. я специально почти все разновидности бойлов решил оставить дома чтобы упираться именно в 3 вида (обсуждали с Fly).
Перезакинул удилища с новыми бойлами, прыгнули в машину и укатили в магазин. Ездили долго тк нашли зону приема мобильных телефонов а также долго стебались в сельском магазине. Рассказывать не буду (4).
Выехали из магазина и в нескольких сотнях метров от Страшевичей встретили Доная, убежавшего ранее вместе с Йети в деревню. Он с удовольствием запрыгнул в джип и доехал с нами до дома.
По приезду Сергей встретил меня со словами «с тебя пиво». Не смотря на то что я знал что пива хотелось всем, я понял что что-то произошло во время нашего отъезда. Окинул взором лагерь и удилища – вроде бы все на месте. Через несколько секунд обратил внимание на то что подсак лежит в другом месте и прижат пнем – это был тот самый 6.700 и клюнул он на тутик. Тут уж я думаю Сергей добавит от себя…
После этого тутик был установлен на все 3 удилища. Через какое-то время пошел дождь и мы с Сергеем пошли топить баню. Мой друг Дениска так набрался впечатлений за первую половину дня, что принял единственно верное решение остаться сторожить удилища и уснул на кресле под зонтом. Какое-то время мы провели в бане и я решил проведать друга. Подошел к нему, начал будить и тут мой взгляд упал на родпод. Одно из удилищ лежало в воде – на родподе осталась только закрепленная ручка. Я подбежал и подсек – через несколько минут тот самый зеркальник был на берегу (6).
После этого, перезакинув снасти и с мыслями о том что рыбалка уже удалась (тк начитавшись отзывов не знал что и думать), мы все пошли в баню. Пиво, веники, купания в маленьком пруду – все на высшем уровне!
Я баню окончил первым и решил побыстрее вернуться и продолжить ловить. Нацепил трусы и под дождем побежал в домик чтобы переодеться. Пробегая мимо удилищ понял что визжат и фрикцион и сигнализатор. Подсек а там что-то более крупное, которое оказалось уже очень далеко в водоеме. Стало понятно что одному мне не справиться я начал звать на помощь. Ребята прибежали быстро, даже более чем... Первым прибежал Сергей, предварительно одевшись по минимуму (Сергей, есть фото вас с удилищем, но без разрешения не могу). Следом спешил Диня, полностью голый и в мыле=) По дороге это чудо дважды поскользнулось на мокрой глине и упало в нее. Это был номер, неописуемо!! Далее передал Сергею удилище, нацепил майку на случай фотографий, и прыгнул в лодку. Началось постепенное освобождение лески от кувшинок. Сначала было тяжеловато и приходилось отпускать леску в воду чтобы не отрезало пальцы. Когда добрался до шока то стало полегче. К конце концов, общими усилиями, дотянули его до чистых мест, я вернулся на берег и последние метры выводил его сам. Это был тот самый 11.200, мой рекорд (8). Сергей, Спасибо!
Далее последовал вечер, веселый.. Описывать не буду. Все прошло очень душевно. Разошлись поздно.
Я вернулся к себе в палатку, занырнул в спальник и уснул. Долго проспать мне не удалось и примерно через час я услышал писк сигнализатора. Пока бежал сигнал утих, но я все же подсек. Ничего не почувствовав на том конце и засомневавшись в моих возможностях попасть в ночью в тот маленький сектор, я оставил удилище и ушел спать. На утро, вытащив снасть, обнаружил обрыв поводка….

На следующее утро, около 9ти часов, поимели еще одну поклевку. На этот раз все было как надо – мы были рядом, поклевка-подсечка и через несколько минут рыба на берегу.
Дале начались сборы, резанье гуся (я не смог принять участия по причине того что «не охотник» и .. не могу короче).

Далее домой..

На этом пожалуй закончу.

Итог:
  • Оборудование подобрано верно (опять спасибо Карптайму) за редким исключением. В плане удилищ, лесок, катушек – никаких проблем с вываживанием рыбы несмотря на сложные условия и отсутствия опыта.
Исключения: Палатка Fox Voyager XL - просто супер, но одному собрать нереально (приеду за одноместной или шелтером). Также их новая (судя по видео) система крепления материала палатки к этим распоркам (крючки такие пластиковые) огорчили.

Решение сэкономить и приобрести Fox Mx+ без пейджера (не послушав ребят из Карптайма) было ошибочным. Сами сигнализаторы просто супер, но пейджер необходим.
  • Водоем супер как для отдыха так и для рыбалки. Рекомендую всем там побывать. Но готовться надо соответствующе.


Всем спасибо и не пинайте. Писатель из меня фиговый=)

P.S. Сергей, скиньте пожалуйста инфу по броням на домик на ближайшее время!


Прикрепленный файл  1.JPG   1,23МБ   206 Количество загрузок:1
Прикрепленный файл  2.JPG   1004,72К   262 Количество загрузок:2
Прикрепленный файл  3.JPG   1,9МБ   264 Количество загрузок:3
Прикрепленный файл  4.JPG   1,68МБ   279 Количество загрузок:4
Прикрепленный файл  5.JPG   1,56МБ   293 Количество загрузок:5
Прикрепленный файл  6.JPG   1,74МБ   291 Количество загрузок:6
Прикрепленный файл  7.JPG   1,76МБ   239 Количество загрузок:7

#66 romans_o

    Angler

  • Старожилы
  • 44 сообщений
  • ОткудаМосква/Юрмала

Отправлено 04 июня 2012 - 22:12

Прикрепленный файл  8.jpg   314,99К   144 Количество загрузок:8

#67 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июня 2012 - 22:43

Респект и уважуха :) А сколько счастья в глазах!!!!!! Поздравляю, вскрыть этот сложный водоем непросто, сам убедился.....Молодцы!!!

#68 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 июня 2012 - 01:00

Не... Это не отчет, это тянет на художественный рассказ в стиле Гончарова +

Очень понравилось :Истерика: . Так держать! Вот только от удочек уходить не стоит, тем более на таком непростом водоеме. Да еще и без пейджера. Хорошо, что рыба не травмировалась и все закончилось подсачеком.Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#69 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 05 июня 2012 - 08:24

Мама мия! Кислородник на форуме объявился. Придётся прятать карпов. Володя ПРИВЕТ.
Пару слов по делу.
Два сектора возле домика приобрели вид, обещаный мной Сергею и Володе(Fly и Кислородник "лечили" меня по этому поводу в прошлом году).Сегодня, если не наступит конец света, приведу в такой же вид сектора на противоположном берегу.
Роман.Пока бронь на домик только с 8 по 9(до утра) июня.Присылай заявку.

#70 romans_o

    Angler

  • Старожилы
  • 44 сообщений
  • ОткудаМосква/Юрмала

Отправлено 05 июня 2012 - 09:06

Спасибо всем! Сергей, заявочку прислал :Истерика:

#71 Кислородник

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 22:50

dikar (05 июня 2012 - 08:24) писал:

Мама мия! Кислородник на форуме объявился. Придётся прятать карпов. Володя ПРИВЕТ.
Привет Сергей, глава фермерского хозяйства "Заречье" и хозяин карпов гигантов :Истерика: . Вот видишь клюют твои карпы на бойлы. Причем в "полный рост" клюют. Всего то понадобилось пару выездов по чистой, ну или почти чистой воде. А ты там их пять лет кормил всяким разным харчем и все поймать не мог. А главное что? Чтобы прикормка и бойлы были правильные и проверенные. :Истерика: Правда об этом лучше у Fly спросить. Хотя он в составе "Сarp Time" выиграл кубок Москвы надул щеки, важничает и требует разогнать гусей и надстроить к нашему приезду еще один этаж в твоем гостевом таунхаузе. :Good:

Цитата

Пару слов по делу.
Два сектора возле домика приобрели вид, обещаный мной Сергею и Володе(Fly и Кислородник "лечили" меня по этому поводу в прошлом году).Сегодня, если не наступит конец света, приведу в такой же вид сектора на противоположном берегу.

По поводу подготовленных секторов хорошо бы фото, так сказать показать товар лицом. :Радуется:

Цитата

Пока бронь на домик только с 8 по 9(до утра) июня.Присылай заявку

Похоже ты там бюрократию развел, типа пришлите заявку мы ее рассмотрим покладем резолюцию и культурно Вам откажем, типа фиг вам а не карпов гигантов . :Истерика:
А если серьезно: рад что у тебя все хорошо и уверен что твой водоем будет нас всех радовать успешной рыбалкой, красивой нетронутой природой, новыми знакомствами и радушием хозяев.
Во бля написал и аж сам прослезился. :Радуется:

#72 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 05 июня 2012 - 23:09

Принято,Роман.
Конец света не случился.Сектора приняли божеский вид.

Володя(Кислородник).Смахни скупую мужскую слезу и не пыхти.Среди ночи фоткать не пойду,так что придётся верить на слово: 5 секторов в угрожающе-рабочем состоянии(Кста -на праздники 2 пока свободны).Карпы высовывают морды из воды и в страхе озираются : Не едит ли дама Вова с собачкой.
Серёжу поздравляю с победой,но пентхаус надстраивать погожу.Затеял строить ещё один домик.

#73 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 июня 2012 - 23:22

dikar (05 июня 2012 - 23:09) писал:

... Карпы высовывают морды из воды и в страхе озираются : Не едит ли дама Вова с собачкой...

Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#74 jagermeister

    Angler

  • Старожилы
  • 31 сообщений
  • ОткудаМоскау

Отправлено 05 июня 2012 - 23:28

Приеду с субботы по 12-е. Буду рад знакомству с коллегами, и заодно кой-чему поучиться (подсмотреть) :Истерика:
Кстати, тем кто не знает дороги.. можете упасть на хвост, подробности в личку
За други своя!

#75 jagermeister

    Angler

  • Старожилы
  • 31 сообщений
  • ОткудаМоскау

Отправлено 05 июня 2012 - 23:31

Кислородник (05 июня 2012 - 22:50) писал:

и требует разогнать гусей :Истерика:
а я присоединяюсь))))))
За други своя!

#76 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 05 июня 2012 - 23:50

Мои гуси - неотъемлемая часть водоёма.И я уже встречал людей,которым они не мешают ловить карпа.

#77 Кислородник

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 00:13

Цитата

Карпы высовывают морды из воды и в страхе озираются : Не едит ли дама Вова с собачкой.

Ты там похоже помимо карпов еще и ганджубас выращиваешь на заднем дворе. Еще бы рыло написал.

Цитата

Затеял строить ещё один домик


Этак ты скоро всю округу пентхаузами застроишь. Где гуси будут пастись ?

Сообщение отредактировал Кислородник: 06 июня 2012 - 00:15


#78 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 06 июня 2012 - 00:27

Меня прикололо это "скоро".Ты имеешь в виду темп : 1 домик за 20 лет?А все ганджубасы в лес убёгли.

#79 Кислородник

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 00:34

Цитата

Меня прикололо это "скоро".Ты имеешь в виду темп : 1 домик за 20 лет?А все ганджубасы в лес убёгли
Это были лихие 20 лет. Ща попрет по нарастающей, типа сектор-домик. Главное ганджубасов сбереги. :Истерика:

#80 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 июня 2012 - 20:46

Ганджубасы - это великая вещь! Потом у карпуш пом :Хохот:имо морд лапы вырастут

Сообщение отредактировал Nebo: 06 июня 2012 - 20:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей