Перейти к содержимому

 

Поговорим о поводковых материалах

Кристон Гортекс Шакал

Сообщений в теме: 217

Опрос: С чего мы вяжем узелки? (154 пользователей проголосовало)

Отметьте трех (3) предпочитаемых Вами производителей мягкого поводкового материала

  1. FOX (75 голосов [23.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.01%

  2. FUN FISHING (32 голосов [9.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.82%

  3. KRYSTON (92 голосов [28.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.22%

  4. GARDNER (11 голосов [3.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.37%

  5. ESP (13 голосов [3.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.99%

  6. ACE (3 голосов [0.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.92%

  7. KORDA (61 голосов [18.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.71%

  8. OSPREY (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. SUFIX (15 голосов [4.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.60%

  10. ДРУГОЕ (24 голосов [7.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.36%

Отметьте трех (3) предпочитаемых Вами производителей поводкового материала в оплетке

  1. FOX (87 голосов [25.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.22%

  2. FUN FISHING (18 голосов [5.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.22%

  3. KRYSTON (91 голосов [26.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.38%

  4. GARDNER (18 голосов [5.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.22%

  5. ESP (13 голосов [3.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.77%

  6. ACE (23 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  7. KORDA (54 голосов [15.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.65%

  8. OSPREY (1 голосов [0.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.29%

  9. SUFIX (9 голосов [2.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.61%

  10. ДРУГОЕ (31 голосов [8.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.99%

Отметьте трех (3) предпочитаемых Вами производителей жесткого поводкового материала

  1. FOX (86 голосов [26.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.79%

  2. FUN FISHING (21 голосов [6.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.54%

  3. KRYSTON (80 голосов [24.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.92%

  4. GARDNER (13 голосов [4.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.05%

  5. ESP (13 голосов [4.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.05%

  6. ACE (8 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  7. KORDA (66 голосов [20.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.56%

  8. OSPREY (2 голосов [0.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.62%

  9. SUFIX (7 голосов [2.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.18%

  10. ДРУГОЕ (25 голосов [7.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 May 2012 - 11:57

SloniKKK (19 May 2012 - 11:51) писал:

подскажите, купил данный поводковый материал, вопрос по нему, необходимо ли использовать термоусадку... оболочку снимаю таким образом что последний виток намотки на крючке уже на оплетке и через колечко пропускаю уже в оплетке, крючек слегка отварачивается... стоит термоусадку все таки использовать?
Со временем в стыке с крючком оболочка потеряет необходимую для разворота крючка жесткость.
Если монтаж и крючок требуют доп жесткости, положитесь на термоусадку.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#42 SloniKKK

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 19 May 2012 - 12:59

Федя (19 May 2012 - 11:57) писал:

Со временем в стыке с крючком оболочка потеряет необходимую для разворота крючка жесткость.
Если монтаж и крючок требуют доп жесткости, положитесь на термоусадку.
такая мысль у меня была. спасибо за помощь)

#43 bigcarp

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСССР

Отправлено 29 October 2012 - 21:19

Здравствуйте!В этом сезоне поюзал поводковый материал от PB Products,а именноJelly Wire и Skinless1ый - довольно мягкий поводковый материал,работать с ним очень удобно и легко,2ой - довольно жёсткий,активно юзал его именно летом,когда рыба более активная.Единственный минус обоих,слезает оплётка рядом с петлёй,которую надеваем на квикченж. Кто пользуется данным материалом,хотелось бы услышать мнение других!?

#44 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 November 2012 - 14:21

Этим материалом не пользовался, но советую менять поводок с лопнувшей оболочкой у узла, т.к. это значительно снижает его прочность.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#45 masyania

    Angler

  • Старожилы
  • 140 сообщений
  • Откудакурск

Отправлено 04 November 2012 - 17:52

Столкнулась с проблемой- купила поводковый материал KRYSTON Snake -skin. Не могу понять в чем фишка? При снятии оплетки ,поводок сразу же превращается в метелку . Не реально ни крючок привязать,ни петлю сделать...может кто-нибудь имеет опыт обращения с такими поводками. или 750р. в топку?

#46 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 04 November 2012 - 19:05

Оплетка снимается с уже связанного поводка, т.е. на участке перед крючком 4-5 см (может и более). Насколько я помню (но могу ошибаться), задумка такова, что слегка распушенный материал, становиться менее заметным, особенно в растительности, а также очень мягким, чтобы не настораживать рыбу при поклевке. Материалу уже более 10 лет, и в то время идея казалась нормальной (во всяком случае самим Кристонам), как сейчас - не знаю.
Мы часто в погоне за модой, просто проскакиваем мимо каких-то продуктов, так и не успев понять в чем их прелесть. А иногда старое доброе, не хуже (а может и лучше) нового модного.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#47 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 04 November 2012 - 20:21

masyania (04 November 2012 - 17:52) писал:

Столкнулась с проблемой- купила поводковый материал KRYSTON Snake -skin. Не могу понять в чем фишка? При снятии оплетки ,поводок сразу же превращается в метелку . Не реально ни крючок привязать,ни петлю сделать...может кто-нибудь имеет опыт обращения с такими поводками. или 750р. в топку?

Это довольно специфический материал, мы его не заказываем. Он предназначен для прозрачной воды и пугливой рыбы, но неудобен в работе. Жаль, что Вам не объяснили его назначение.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#48 masyania

    Angler

  • Старожилы
  • 140 сообщений
  • Откудакурск

Отправлено 04 November 2012 - 20:56

Ну, раз есть его специфическое применение,то тогда оставлю его для прозрачной воды .Единственный вопрос- прочность соединения ,после снятия оплетки?Действительно очень капризный материал.и придется приложить ювелирную технику.при вязании поводка.

#49 bigcarp

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСССР

Отправлено 15 November 2012 - 14:25

А.Н. (03 November 2012 - 14:21) писал:

Этим материалом не пользовался, но советую менять поводок с лопнувшей оболочкой у узла, т.к. это значительно снижает его прочность.

Александр,спасибо,что ответили!
Не могу понять по какой причине это происходит :Показывкт:

#50 bigcarp

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСССР

Отправлено 15 November 2012 - 14:28

А.Н. (04 November 2012 - 20:21) писал:

masyania (04 November 2012 - 17:52) писал:

Столкнулась с проблемой- купила поводковый материал KRYSTON Snake -skin. Не могу понять в чем фишка? При снятии оплетки ,поводок сразу же превращается в метелку . Не реально ни крючок привязать,ни петлю сделать...может кто-нибудь имеет опыт обращения с такими поводками. или 750р. в топку?

Это довольно специфический материал, мы его не заказываем. Он предназначен для прозрачной воды и пугливой рыбы, но неудобен в работе. Жаль, что Вам не объяснили его назначение.

А.Н. (04 November 2012 - 20:21) писал:


Это довольно специфический материал, мы его не заказываем. Он предназначен для прозрачной воды и пугливой рыбы, но неудобен в работе. Жаль, что Вам не объяснили его назначение.

Александр,а какой ещё поводковый материал кроме KRYSTON Snake -skin для прозрачной воды и пугливой рыбы Вы бы порекомендовали,с которым нет столько неудобств при изготовлении поводка,как с вышеупомянутым?

#51 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 15 November 2012 - 15:05

Приобретал поводковый материал Korda N-Trap Soft, оболочка кажется надёжной, но вот сама плетёнка мне кажется лохматится.
Подскажите у кого есть длительная практика его использования, какова надёжность?

#52 Илья_84

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаТамбов

Отправлено 14 February 2013 - 21:20

Доброго всем времени суток. кто нибудь пользовался материалом Gardner disruption ? хотелось бы почитать отзывы о нём?

#53 Константин

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаБрянск

Отправлено 15 February 2013 - 12:29

ProFishing- у Korda N-Trap для крепких мест оплетка слабовата,слетает быстро, сам плетеный материал хороший,прошлий сезон активно юзал этот материал,ничего нового,все как у всех.

#54 Кирюха

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаКалуга

Отправлено 17 March 2013 - 21:49

Хочу приобрести поводковый материал в оболочке с целью избавиться от запутывания поводка(пользовался только мягкими поводками). Какой посоветуете? (может Ace Camo Core, Fox International Coretex или ещё какой?)

#55 slesarier

    Angler

  • Новички
  • 3 сообщений
  • Откудане местный

Отправлено 18 March 2013 - 11:05

fider (17 March 2013 - 21:49) писал:

Хочу приобрести поводковый материал в оболочке с целью избавиться от запутывания поводка(пользовался только мягкими поводками). Какой посоветуете? (может Ace Camo Core, Fox International Coretex или ещё какой?)
есть и тот, и другой. Отличаются только тем, что оболочка у фокса - окрашенная, и темнее чем нитка, а у ACE - прозрачная, и окрашена сама нитка. В остальном - как братья-близнецы, я имею ввиду жесткость, ресурс, структура нитки.

#56 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 18 March 2013 - 14:05

Этих будет достаточно,по свойствам они похожи.Против запутывания лучше ставить конус-отводчик.Перед забросом мягкие поводки можно обрабатывать растворимым клеем.
Природу любите-мать нашу!

#57 zink

    Angler

  • Старожилы
  • 39 сообщений
  • ОткудаОренбург

Отправлено 18 March 2013 - 14:11

ProFishing (15 November 2012 - 15:05) писал:

Приобретал поводковый материал Korda N-Trap Soft, оболочка кажется надёжной, но вот сама плетёнка мне кажется лохматится.
Подскажите у кого есть длительная практика его использования, какова надёжность?
Материал понравился , лохматости не заметил. Однако на прошлогоднем, после зимнего хранения заметил, что оболочка высохла, стала менее эластичной, мягкой. Вывод- необходимо использовать в течение сезона.

#58 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 March 2013 - 21:29

Когда-то пробовал первое разрекламированное творение Корды в плане поводкового материала. Материал разочаровал как оболочкой, так и сердечником. Помню многие пытались простить Корде этот промах, пытались подстроить себя под сие творение, но .....не срослось. С тех пор Корда и поводковый материал для меня (да и для многих) вещи не совсем совместимые. Я думаю посмотрите у других производителей.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#59 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 29 March 2013 - 03:16

Согласен, остаются в фаворитах миметик и гортекс
лучше десять раз по разу....

#60 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 June 2013 - 22:03

Ребят по поводу цвета поводкового материала. Прислали мне поводковый материал белоснежно белого цвета. На упаковке указано толщина 0,06мм и разрывная нагрузка 20лб. Сам поводок жестковат.

Выше было сказано, то что цвет не имеет никакого значения. Но мне кажется что такой белый больно уж яркий окрас.

Кто что думает?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных