Перейти к содержимому

 

Аттрактанты, ароматизаторы, масла


Сообщений в теме: 158

#1 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 11 января 2007 - 12:31

И все же карпятники и матчевики Туманного Альбиона - удивительный народ. Порой просто поражает их душевная простота и недальновидность. Ну, казалось бы, ловишь ты лучше всех на своем St. John’s или Manor Farm, ну и помалкивай потихоньку. Так нет, обязательно надо растрезвонить по всему свету как, когда, на что, с чем и в каких пропорциях. А уж если кто-нибудь начнет задавать вопросы..

У нас так не принято. Красноречивое подтверждение тому - 11 ответов на простой вопрос о бойлах, “На какой запах лучше?” из почти ста участников форума (см. одноименную тему в разделе).

Attractants & flavours, pallatants & enhancers, sweeteners & colours, liquid & powdered natural extracts.. Колдуют рыбаки при неясном свете “Halo Elite” на берегах по всему свету в надежде на то, что чайная ложка невзрачного порошка или несколько капель с не очень приятным запахом мутной жидкости способны в корне изменить ситуацию на водоеме. И что самое поразительное - изменяют!
За многие годы в моем секретном шкафчике и на секретной полке холодильника (пора покупать отдельный) собралась нескромная коллекция различных по объему и содержанию флакончиков и баночек. Но прежде, чем им улыбнулась удача занять почетное место на полках заветного шкафчика, содержимому каждого и каждой из них пришлось пройти испытания по полной программе.
С уважением, Attack!

#2 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 24 января 2007 - 23:00

“Total Carp”.January’2007

“Bait Colour Query”
by Adam Penning

Бойлы какого цвета лучше работают зимой? На водоеме где я ловлю рыбу мне сказали, что яркие, но там много птиц и я волнуюсь, не доберутся ли они до моих бойлов раньше, чем карпы?
Ian Thompson, Leicester

Отвечает Adam Penning
То, что яркие бойлы действительно хорошо работают зимой - всеми признанный факт. Но Вы справедливо заметили, что с ними могут возникнуть проблемы на водоемах с большим количеством птиц. Чайки и утки в прозрачной зимней воде могут превратить нашу жизнь в страдание!
Когда я зимой выбираю приманки, как часть прикормочной смеси или только для ловли то, прежде всего, обращаю внимание на цвет - он должен быть темным. Глубокий коричневый или темно-красный цвет - станет гарантией, что незаметная для птичьего населения приманка дольше пролежит на дне и имеет значительно больше шансов быть обнаруженной теми, кому она в конечном итоге, и предназначена - карпами! Карпы заметно меньше питаются зимой, соответственно и количество прикормки должно быть достаточным - “just enough” - чтобы стимулировать карпов на поиски корма с поправкой на то, что определенная часть прикормки будет съедена птицами. Прикармливайте в сумерках ракетой. На многих водоемах использование рогатки или кобры вызовет у птиц повышенный интерес, и чайки подберут большую часть Ваших бойлов, а оставшиеся чуть позже - съедят утки, круги на воде от падающих бойлов станут для них своеобразным маркером. Как правило, в подобных условиях я использую в качестве приманки темные бойлы, если конечно регулярно кормил ими прежде.
Однако, если Вы решитесь ловить на одиночный бойл, то пусть он будет яркого, например белого цвета с сильным фруктовым, сливочным ароматом или острым ароматом специй. Вряд ли птицы обнаружат одиночный бойл, но даже если это произойдет - будьте уверены, что карпы доберутся до него раньше. Мне не раз приходилось ловить карпов сразу после длительных водных процедур и ныряний “water chickens” над моей приманкой!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Adam Penning.jpg   33,18К   3008 Количество загрузок:


#3 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 25 января 2007 - 14:00

“Total Carp”. January’2007

“All Change?”
by Steve Renyard

Меняете ли Вы приманки с приходом зимы, и если да, то почему? Это, что важный момент, когда меняется время года?
Mike Hunt, Cheshire

Отвечает Steve Renyard
Для меня это забавный вопрос, потому что я весь год меняю приманки. Однако зимой - подразумеваются короткие выезды - отвечу “да”, я действительно меняю приманки, адаптируя их к холодной воде. За годы ловли я пришел к выводу, что на большинстве озер бойлы с кислым фруктовым ароматом работают заметно лучше других. Мои личные фавориты - strawberry, plum или orange. Успех зимой зависит от многих факторов. От погодных условий и атмосферного давления во многом зависит мой выбор зимних приманок.
При холодном восточном ветре я буду ловить c одиночным, перенасыщенным фруктовым ароматом, “Pop Up” вероятно яркого цвета на ковре из конопли. Я заметил, что “Dynamite Hempseed” даже в мороз никогда не замерзает.
С другой стороны, при благоприятных погодных условиях и теплом ветре, когда повышается активность рыбы, я бы выбрал “Day Ticket Style” - стрингер и не больше 30 бойлов вокруг него.
Вы можете получить неплохой шаблон для ловли в дальнейшем, изменяя тактику ловли. Пробуйте ловить “бродячим” удилищем с одиночным бойлом, а второе забросьте на прикормленную коноплей или бойлами точку и т.п. Я всегда считал что “карповое братство” слишком усложняет зимнюю ловлю. На большинстве озер в осенние и зимние месяцы вода прозрачна как джин. Вполне естественно, что Mr. Carp в ней лучше видит. Манеры его поведения становятся неторопливы и продуманы, он сохраняет энергию и распоряжается ей очень мудро. Сопоставьте данные факты, и Вы увидите, что как трофей он стал значительно симпатичнее, а поймать его стало гораздо сложнее.
Часто ответственность за свои неудачи принято возлагать на длительное использование в водоемах бойлов и пеллетса с высоким содержанием жиров. What a load of poppycock! Подумайте лучше о Ваших лесках, противозакручивателях, грузилах, поводках и т.п., вместо того, чтобы полагаться на приманку, которая сделает все за Вас. Тонкая леска, жесткие поводки, тайный подход и аккуратная подача оснастки принесут Вам больше зимних карпов, чем любая замена приманок.
Совместно с Ian Poole мы совсем недавно разработали новые “four season” бойлы, которые будут работать не только зимой, но и в продолжение всего года. Они пока не имеют названия, скажу лишь, что они обладают кислым фруктовым ароматом, неплохо зарекомендовавшим себя зимой. Новые бойлы принесли уже шесть “personal bests” нашим полевым испытателям. Ну, что ж я снова заменил приманку, но я и сам изменился и адаптировался к зимним условиям.

Прикрепленные файлы



#4 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 31 января 2007 - 17:08

Читая классиков “карповой” литературы невольно замечаешь, как медленно и неохотно приподнимается занавес таинственности над загадочным миром карповой ловли :roll: . Корифеи всегда отличались ясностью крылатых фраз и краткостью изложения, но.. только не сегодня :shock: ! В этот печальный день Талант остался единственным сыном почтенных родителей :twisted: .

“Advanced Carp Fishing”. December’2006.

“Attractive & Deadly”.
by Lee Jackson

Часто одиночная приманка значительно сильнее привлекает карпа, чем “pop up” в ароматном облаке над ковром прикормки. Lee Jackson подробно объясняет правила привлекательности.

Я использовал одиночные приманки с самых первых дней увлечения карповой ловлей на озерах “Darenth Valley” и “Walthamstow Reservoirs in London”. Большинство моих выездов были очень короткими - до или после работы - и быстрый результат занимал приоритетные позиции. Я всегда был твердо убежден в том, что приманка является самым важным звеном в карповой ловле. Независимо от того сможете ли Вы доставить прикормку на отметку в 100 ярдов, где карпы устраивают настоящее шоу или нет - главное чтобы там в это время была Ваша приманка. Часто рыбаки теряют уверенность в своих силах, если их приманки не лежат на ковре из прикормки и у них нет времени часами ожидать подхода карпов. На коротких выездах у Вас действительно нет времени ни на то, ни на другое. Не волнуйтесь о недостатке прикормки - я убежден, что эффективность ловли с одиночной приманкой немного от этого потеряла.
В большинстве случаев я стараюсь на водоемах, где в последнее время часто ловлю карпов забрасывать приманки на прикормленные точки. Но на коротких выездах я, пожалуй, без сожаления отказался бы от подобной тактики. Конечно, прикормленный участок в известной степени вселяет в меня больше уверенности, но я поймал так много карпов с одиночной приманкой, что уверен в ней не намного меньше.
Разумно предположение, что вероятность поимки карпа на одиночную приманку наиболее высока на тех участках, где Вы видите его всплески. Не стану оспаривать - это действительно так, хотя я неплохо ловил и “вслепую”, без предварительного наблюдения. Правда, в подобных ситуациях - догадки порождали новые загадки. Классический сценарий, когда одиночная приманка, расположенная на определенном расстоянии от прикормленного участка с завидным постоянством приводит к успеху. Чрезвычайно эффективная тактика объясняет стабильно высокие результаты в поимке больших и мудрых карпов на протяжении многих лет. Представляю как беспечные карпы с аппетитом “чистили” прикормочный ковер, но возможно, распознав среди прочих приманку с крючком, поспешно покидали небезопасный участок а, отойдя на некоторое расстояние спокойно, не ожидая подвоха, подбирали одиночную приманку.
Существует и другой часто не менее успешный сценарий, когда Вы намеренно выделяете приманку на прикормочном ковре. Безусловно, добычливая тактика, но я думаю, ее эффективность резко падает при ловле мудрых и лукавых карпов, которым Ваша “хитрая” тактика за многие годы могла набить оскомину. Например, на сложном для ловли “Cemex Sutton at Hone fishery” приманка, явно выделенная на фоне прикормки, не раз становилось для карпов отправной точкой выхода на финишную прямую.
Под термином “attractor bait” часто подразумевается именно одиночная приманка. Я думаю, рыбаки иногда неверно истолковывают принцип действия “attractor baits” выбирая в рыболовном магазине аттрактанты для своих “pop ups”. Возможно в их воображении приманка, обработанная выбранными аттрактантами столь же привлекательна для карпов, как и для них самих! В действительности наш выбор далеко не всегда совпадает с выбором карпов. Я встречал немало рыбаков полностью уверенных в том, что их перенасыщенные ароматами “pop ups” принесут им небывалые результаты. Я стараюсь не перегружать свои приманки искусственными ароматами, поскольку уверен, что и совсем небольшого их количества будет вполне достаточно. Однако при использовании естественных аттрактантов типа “Natural Oils” или “Liquid Food” я нередко превышаю допустимый уровень и действительно перенасыщаю свои приманки.
Появление “Funnel Web type PVA Mesh” во многом облегчило наши задачи, с ними мы получили возможность “украсить” наши приманки дополнительными аттракторами типа “Trout Pellets” или другими не менее эффективными наполнителями. Сейчас мы имеем значительно больше возможностей, чем при использовании обычных “stringers”, и даже, казалось бы, навсегда пришедшие в наш арсенал “PVA Bags” постепенно вытесняются удобными “Funnel PVA Mesh”. Вы можете подумать, что мелкий пеллетс или бойловая крошка будут мгновенно рассеяны в воде уже при подходе крупного карпа. Я бы не был столь категоричен, и думаю, что далеко они вряд ли рассеются и Ваша приманка останется в их ореоле, который только добавит ей привлекательности. Я предпочитаю использовать смесь разного пеллетса в надежде, что различные пищевые сигналы от различных источников привлекут карпа больше, чем однородный сигнал от одного вида пеллетса.
Несмотря на все наши достижения в области “Науки о привлекательности”, я все же думаю, что врожденное любопытство карпов играет не последнюю роль в успехе одиночных приманок. Карпы нередко подбирают со дна различный мусор, не имеющий никакого отношения к корму явно просто из естественного любопытства. Заметив одиночную приманку, он с тем же успехом подберет и ее. А поскольку Вы не предлагаете рыбе для сравнения другие кормовые объекты, шансы Вашей приманки как никогда велики. Короче говоря, одиночная приманка - один из лучших способов поймать карпа, которого интересуют не только поиски пропитания.
Существуют комбинации ароматов, которые, на мой взгляд, лучше других работают с одиночными приманками и “Pineapple”, кажется, один из самых лучших. Я разработал для Компании “Solar” бойлы под собственным названием “Jacko Pops”. В основе их рецепт, который мой помощник Leroy Swan использовал с большим эффектом. Я настолько уверен в привлекательном действии “Pineapple”, что и в дальнейшем собираюсь “лепить снеговиков” с “Jacko Pop”. Я не раз говорил о поразительном эффекте “Tutti Frutti”, но снова подчеркну, насколько высоко я оцениваю старый добрый аромат. В летние месяцы я редко ловлю рыбу без приманки, в которой содержится “Tackle Box Ming Oil”. Я придумал “Ming” много лет назад, но и сейчас считаю его одним из лучших ароматов. Помните, что “Natural Oils” и “Liquid Food” практически не уступают в привлекательности “Pineapple”. Я представил Вам четыре аромата, которые, на мой взгляд, обладают очень высокой привлекательностью.
Мне могут возразить, что высокая эффективность “Pineapple” и остальных основана на частом их использовании. Думаю, что причины находятся несколько глубже. Есть что-то в косметике аромата “Pineapple”, что может вызвать у карпа настоящую любовь, возможно растворитель. Многие из несладких ароматов, например “Cheese” содержат “N Butyric Acid” - чрезвычайно эффективный аттрактант.
Соль один из самых недорогих но, тем не менее, отличных аттрактантов. Я уверен, что карпов привлекает аромат “Caffeine”, который мы фактически не можем уловить, но для карпов он действительно доступен.
Желтый, кажется, самый популярный цвет “attractor bait”. Можно предположить, что желтый цвет эффективен благодаря резкому контрасту на фоне окружающих цветов. Думаю, что это не совсем так, ведь карп воспринимает цвета иначе, чем мы. Мне казалось что появление “Fluoro Pop Ups” станет угрозой для ярких приманок, но этого не произошло. Я фактически не использую “Fluoro Pop Up”, предпочитая желтый и оранжевый цвета. Иногда очень неплохо ловлю с приманками молочно белого цвета - “Creamy White Colour”.
Существует вполне приличная альтернатива наиболее распространенным цветам типа красного, розового или желтого. Одним из цветов, с которыми я действительно поймал немало карпов, был фиолетовый. С ним я добился великолепных результатов на “Hertfordshire Water”. В то время вода в озере зацвела и была зеленого цвета. Однажды мне на глаза попалась статья, в которой говорилось, что чайки практически не воспринимают фиолетовый цвет. Я скатал бойлы фиолетового цвета в надежде на то, что чайки оставят их без внимания. Фактически фиолетовый цвет очень понравился карпам. Хорошие результаты были у меня и с черными приманками. Вероятно, рыбы отчетливо видят контуры приманок, а не их цветовую составляющую. Подобное предположение могло бы объяснить эффективность черных приманок. Возвращаясь к тем временам, когда я увлекался морской ловлей, я не забываю применять накопленный в то время опыт и в карповой ловле. Большинство рыбаков на море предпочитали серебряный цвет, но лучших результатов добивались те, кто использовал черный.
При выборе цвета приманок нас постоянно окружает неизвестность. Мы просто не знаем, что же на самом деле видит карп, когда перед ним, например красный “Pop Up”.
Один из основных аспектов, который играет ключевую роль при ловле с одиночной приманкой - является беспрепятственная подсечка. Крючки, слегка приподнятые надо дном с постоянно открытым жалом с высокой долей вероятности обеспечат лучшую подсечку, чем крючки, жало которых закрыто донными отложениями.
Применение одиночных приманок не ограничено только зимними месяцами, я успешно с ними ловлю на протяжении всего года. И время, проведенное на “Conningbrook” стало тому доказательством, когда весной одиночные яркие “Pop Up” стали лучшей тактикой в пределах 90 ярдов. Обычно рыбаки обходятся минимумом прикормки зимой и в основном полагаются на одиночные “attractor baits”. Однако нет абсолютно ни одной веской причины, по которой данная тактика не будет работать летом. Активность карпов летом очень высока, а вместе с ней высоки и шансы Ваших “attractor baits”.
В большинстве случаев Вы ловите с тремя удилищами - попробуйте использовать одно из них для ловли с одиночной приманкой.
Я действительно полагаю, что одиночные приманки вовсе не обязательно должны быть яркими, и перенасыщены ароматами. “Food baits” чрезвычайно привлекательны в роли одиночных приманок. На мой взгляд, они не уступают в эффективности одиночным “Pop Up” в большинстве ситуаций. Большая часть кормов из рациона карпов не обладает ни ярким цветом ни резким запахом, тем не менее, карпы не испытывают судя по всему особых проблем в их поисках и обнаружении.
Рыбаки в последнее время, кажется, излишне озабочены “Glugging” и “Dipping baits”. Не вижу в этом особых причин. Роль одиночных приманок с одинаковым успехом могут выполнять и “Pop Up” и “Bottom baits”. И которым из них отдать предпочтение зависит только от условий ловли.
Рассмотрим некоторые аттракторы на основе химии. Многие из самых популярных “attractor baits” содержат фруктовые ароматизаторы на основе “EA” - Ethyl Alcohol. При изготовлении бойлов не забывайте о том, что температура точки кипения “EA” значительно ниже точки кипения воды и часть летучих веществ может раствориться. Думаю что ароматизаторы и аттрактанты на основе натуральных масел - наиболее безопасная ставка, если Вы хотите, чтобы аромат сохранился в Вашей приманке.
Вместо того чтобы возлагать надежды на какой-то один специфический тип аттракторов лучше попытаться создать несколько вариантов, тем более что в выборе аттрактантов и ароматизаторов практически нет ограничений: от “Essential Oil” и “Liquid Food” до всевозможных ароматизаторов на различных основах. Знание иерархического распределения привлекательности поможет Вам создать наиболее успешные приманки для любых условий ловли. Я не предлагаю Вам сходить с ума подбирая различные комбинации ароматов. У Вас уже есть план и остается только запомнить, что именно и в каких количествах Вы добавляли в Ваши миксы. Из других компонентов я настоятельно рекомендовал бы Вам “N Butyric Acid” и “Betaine”. И хотя Вы добавляете очень незначительное количество данных компонентов, можете быть уверены - рыба обязательно найдет их. Мне не так часто приходилось работать с “N Butyric”, но за эффективность “Betaine” я могу поручиться.
Эффективность одиночной приманки во многом зависит от Вашей веры в ее успех. Поверьте в приманки, глядя на то каких результатов, добились с ними Martin Locke и Paul Forward - примеры действительно достойные подражания!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Lee Jackson.jpg   20,28К   2884 Количество загрузок:

С уважением, Attack!

#5 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 02 марта 2007 - 09:44

“Hookbait Enhancer”

http://www.mainline-baits.com/articles/ ... ancers.php
Странно. Но автор не указан :?: .

Многие из рыбаков находятся в постоянном поиске того порой так недостающего компонента, который поможет ускорить работу их приманок или сможет выделить их приманку на общем фоне. “Mainline Baits” выпустила “Hookbait Enhancement System” около двух лет назад и сейчас, после длительных испытаний можно с высокой долей вероятности сказать что,“Hookbait Enhancement” - именно то, что они искали.
“Hookbait Enhancement” содержит все необходимые attractors, sweeteners & enhancers, которые способны значительно повысить уровень привлекательности Ваших бойлов, пеллетса и даже прикормочной смеси.
“Neutral” можно подготовить к работе, добавив к нему на выбор 5ml “Profile Plus” или от 5 до 10ml flavour из серии “Standard Range” и хорошо смешав. В основе “Neutral”, быстрорастворимого в воде, содержатся все необходимые компоненты кроме flavours.
“Sweet/Fruit” обладает замечательным сладковатым обволакивающим ароматом, способным подчеркнуть и увеличить привлекательность Ваших приманок. Попробуйте сами продегустировать “Sweet/Fruit” и я уверен, Вы поймете, почему он так привлекает рыбу. “Sweet/Fruit” лучше работает в холодное время года с аттрактивными приманками, на зарубежных водоемах и в ситуациях, когда требуется мгновенная максимальная отдача приманки.
Мне не доставало храбрости лично испытывать “Savoury/Fish” только потому, что он относится к одним из самых сильных аттракторов, но даже на ранних стадиях испытаний он привлек к себе внимание сторонников приманок на основе fishmeal и охотников за сомами. Замороженные приманки на основе fishmeal отлично впитывают аромат “Savoury/Fish” при размораживании.
В состав “Grange”, “Assassin 8PT10”, “NRG”, “Activ 8” и “Activ Maple 8” входят те же натуральные экстракты, которые входят и в состав бойлов с одноименными названиями. С их помощью Вы можете повысить привлекательность не только тонущих бойлов, но и “pop up” или пеллетса. Их привлекающие компоненты имеют длительное действие и не сразу вымываются в воде. Я получил замечательные результаты, когда предварительно выдерживал бойлы в данных составах. Во время полевых испытаний я обнаружил несколько важных особенностей и немного хитростей в работе с данными дипами, которые могут пригодиться и Вам.
Первое - после длительного пребывания бойлов в дипе они становятся твердыми как скала, поэтому я вдвое сократил время выдержки. Достаточно дипам проникнуть в бойлы лишь на несколько миллиметров, чтобы был обеспечен длительный выход аттракторов в воде. Но если по условиям ловли Вам необходимы приманки повышенной твердости - например, при выездах за рубеж или когда раки на водоеме создают непредвиденные проблемы - выдержите бойлы в дипе в течение двух недель, и тогда их твердость станет каменной. Излишки аттракторов выйдут из бойлов уже через 10 минут, после того как они попадут в воду, оставшаяся часть, соответствующая норме, будет выходить еще долгое время.
Второе - поскольку в состав дипов не входит вода, они вполне подходят для работы с PVA. Небольшая хитрость, которая не раз выручала меня в зимнее время - насадочный бойл и бойлы на стрингере перед забросом я на 30сек. погружал в “Hookbait Enhancement System”. В микс для PVA из бойловой крошки, “Hemp Pellet” и “Response Pellet” я также добавлял “soak/dip” и уверен, что именно благодаря ему сумел поймать трофейных карпов Dave Lane и несколько других парней из “Mainline” заливают чистый “soak/dip” в “Small PVA bag” без каких-либо наполнителей.
Составами “Hookbait Enhancement System” неплохо обработать элементы оснасток, грузила, поводки и т.п. особенно зимой. Их возможности бесконечны, но одну я знаю наверняка - они определенно дают нам возможность поймать больше рыбы.
В основе “Hookbait Enhancement System” тяжелая и вязкая жидкость, в которую входят все необходимые для повышения привлекательности Ваших приманок добавки, независимо от того готовые ли у Вас приманки или сделанные самостоятельно, сладкая, острая, фруктовая или рыбная у них основа. Как абсолютно правильно считают парни на “Mainline”, главное чтобы аттрактанты, содержащиеся в приманках, ароматах или других добавках были на 100% растворимы в воде.

Прикрепленные файлы


С уважением, Attack!

#6 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 13 марта 2007 - 21:05

“Impulse”

“Impulse” - продвинутая линейка “Palatants” и “Flavours” для тех рыбаков, которые стремятся ловить на уникальные, оригинальные, а главное отличные от других приманки. Смешав “Impulse Flavours” и “Impulse Palatants” Вы сможете создать действительно оригинальную приманку с ее собственным оригинальным “ярлыком”, который позволит карпам, узнав его однажды без труда отыскать Вашу приманку снова и снова среди тысячи подобных.
На “запрессованных” водоемах с каждым годом все сложнее становится подбирать ароматы и аттракторы которые не только могли бы выделиться на фоне других, но и не вызвать у карпов при этом излишней осторожности. Добиваясь уникальности “Richworth” тем не менее, использовал при производстве только чистые натуральные компоненты с высокой концентрацией, гарантируя долговременную работу приманки. Все компоненты отлично смешиваются с любыми из “Richworth Base Mixes”.
Для изготовления бойлов на основе четырех основных базовых миксов, “Richworth” выпускает четыре вида “Impulse Palatants” и линейку уникальных ароматов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ''Impulse''.jpg   30,36К   2782 Количество загрузок:

С уважением, Attack!

#7 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 марта 2007 - 22:31

Линейка IMPULSE действительно песня :) . А ULTIMATE STRAWBERRI это вообще что то неподражаемое.

#8 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 14 марта 2007 - 11:25

Особенно - третий слева и первый справа :idea: .
С уважением, Attack!

#9 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 12 января 2010 - 22:15

InciZor сказал:

Мне больше нРа;Secret Bite :lol: А из серии:Carp Buster так:Plum Special;Stone Fruit Special пЕсНя!!!
Не подскажете как этим пользоваться? Нужно вымачивать насадку какое-то время или просто макать ее перед забросом? Или может быть совсем иначе..?
А еще заинтересовал вот этот продукт(см. фото), но тоже не знаю как правильно использовать.
Заранее благодарен.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   37,16К   875 Количество загрузок:

Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#10 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 18 марта 2012 - 17:19

Некоторые карпятники говорят, что не пользуются этими бяками т.е. ликвиды, бустеры и т.д. Но я отдаю предпочтение этим вкусняшкам т.к. сделал для себя вывод, что это большой плюс в капровой сессии. Но бывало и такое, что и эти волшебные жидкости не помогали. Отсюда вопрос. Если взять к примеру Minamino(Richworth) и Minamino (CC Moore) по сути два одинаковых ликвида и почти один ценник, но разный обём в 2 раза. Так в чём-же разница??? Качеством блещет и та и другая фирма. И стоит ли их вообще добавлять?

#11 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 18 марта 2012 - 19:56

Дабавлять стоит обязательно. Аминокислота- мощный пищевой сигнал.

#12 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 марта 2012 - 19:58

Стоит, однозначно. А что лучше можно определить только опытным путем, причем скорее всего вашим. Лично у меня больше опыт использования от Ричворда: поливаю пелец, добавляю в ПВА, добавляю в вареную коноплю. Как правило при использовании этих ликвидов (аминокислотных комплексов) результат всегда положительный.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#13 Евгений57

    Angler

  • Старожилы
  • 158 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 20:43

Вот вам и тема!!!!!!! И вот реально определить нужно ли чем-то заливать почти невозможно!!!! Беря в руки что-то фирменное и сильно пахнущее, мы начинаем думать, что это на 20-50% улучшит наш пелетс или сыпуху!!!!!! Или просто нужно верить, что типа, на химическом уровне, который для нас недоступен, есть смысл и та химия, из которой состоит "волшебная заливка" сделает своё дело и карпуша станет на корм и тут попрёт рыбалочка-то!!!!!А бойла есть ли смысл их заливать бустерами и прочими химикатами, хотя они тоже присутствуют в резаном и целом виде в сподовом миксе, приготовленным на берегу???? Ричамино, минамино - это самые распространённые комплексы!! А ССмур, у них тоже много такого же!!! А кто пробывал и может сказать, что ловил лет 10 и постоянно ставил эсперименты, причём меняя водоёмы и на разных точках и так далее!!!! Всё ну очень сомнительно, я сам убедился в этом! Например, многими нелюбимый Сквид (кальмар по русски), понюхав его первый раз, подумал фу- гадость какая-то, но через полгода начал с ним работать, причём и летом и осенью и весной, отработал на все 100%. Это значит то, что много мы думаем и во что-то верим и это нужно делать, тогда и поймаем!!!!!! Мы покупаем жидкость, понюхав её - она нам нравится, но это мы, а рыбу понравится ли? и , вообще, нужна ли она рыбу?????
Ловить карпа - это искусство!!!!

#14 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 марта 2012 - 21:43

Евгений, добрый вечер.
Давайте будем рассуждать так.
Если производитель производит какой-либо вид продукции ( в данном случае "Минамино"), значит он делает это для кого то или чего то.Всему предшедствует подготовительный процесс,сбор и анализ информации ( а зачастую и полевые испытания), не будет никто делать того, что заранее обречено на провал.Фирма, нормальная, всегда дорожит репутацией . Лишнее подтверждение этого, наличие данных жидкостей почти у всех производителей "кормов".Как её использовать четких рекомендаций нет.Многие используют в самокатах,поливают пелец и сыпуху, кто то добавляет в дип, макают в готовые конфеты и т.д., забыл в коноплюИзображение

Насколько она эффективна для каждого из нас мы должны определить сами, а не попробывав, ничего не скажешь.
Это моё личное мнение.
С уважением,
Сергей

Изображение

#15 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 марта 2012 - 22:14

Да забыл добавитьпо поводу цены.

Каждый производитель устанавливает цену:
- исходя из себестоимости произведённой им продукции + % рентабильности ( т.е. прибыль, а она у каждой компании своя)
- и исходя от своей конкурентспособности в данном сигменте.

Цены разные у "Ричворта" и "Сисимура" - это факт, но я думаю , что это ещё не "вечер"."Сисимур" становится популярен, а как вы знаете "аппетит приходит во время еды".
Поправьте, если что не так.
С уважением,
Сергей

Изображение

#16 Another

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 апреля 2012 - 13:43

Есть вопрос касательно добавок в прикормку и дипов фирмы GF.
Кто нибудь пользовался такими? Какие отзывы? Комментарии?
Дип у них как лак для ногтей, в маленьком пузырьке с кисточкой...

Почему обратил на них внимание, при низкой стоимости они позволяют закрыть широкую линейку ароматов.
Но если отзывы о ней негативные то конечно отбой!

Вот как это все выглядит:

ИзображениеИзображение

И еще в догоноку вопрос.
Хочу к открытию сезона купить бойлов + дипов от ричи.
Но на все ароматы денег не хватит :Пока пока:
Просьба если есть такая негласная статистика, напишите
5-6 топовых ароматов, с них и начну, а там видно будет.
Если я правильно посчитал, то у ричи всего 14 ароматов?
Считал по евробойлам.

#17 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:03

Не уверен, что даже длительно занимающиеся карповой рыбалкой рыболовы, успели попробовать все ароматы..
Да и ни к чему это, если честно...
Возьмите три, а то и два аромата. На сезон Вам за глаза хватит.
ultraplex, xlr, ну и что нибудь фруктовое, plum royal например...
На форуме информации МОРЕ!!!
Если нет возможности искать, укажите в подписи, что заходите на сайт с телефона.
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#18 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:03

У каждого карпятника этот ТОП будет свой в зависимости от того где он ловил и когда.
У меня это : " мёд" , "тутти" , "ред фрутс" .Вонючки не впечатлили. Многие сюда добавят "КГ-1" , "ультра плекс" , " сливу".
Природу любите-мать нашу!

#19 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:09

Приветствую!
Продукцией данного бренда, лично я не пользовался, и не стал бы, уж если чесно сильный смех. вызвал дип с кисточкой. По поводу Ричи выскажу свое мнение, все ароматы Вам покупать и не нужно, возьмите для начала пару ароматов на базе 50/50, пару ароматов на рыбной основе, и чтонибудь на бирдфуде, и ловите весь сезон на них, под конец сделаете выводы, а с большой кучей аромотов просто запутаетесь да и времени все перепробовать нужно очень много.
Изображение

#20 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:18

Здраствуйте! Можно почитать Тему Какой он, наш любимый бойл( Насадки и Прикормки) И определитесь САМИ! ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей