Перейти к содержимому

 

Как быстро карп учится распознавать опасные насадки?


Сообщений в теме: 28

#21 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 27 November 2014 - 20:03

Про память рыб на пол минуты даже говорить не хочется . Это опровергают те же карпы , что " чешут "в корягу которая в 50 м в стороне - десять из десяти . Потому , что они знают и ПОМНЯТ где она!

#22 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 November 2014 - 20:25

Макс, да тут вообще всё просто, если вспомнить старика Дарвина) - слишком короткая "память" напрочь лишает вид возможности к приспособлению и ведет к вымиранию. А если порыться в нашем фольклоре, то караси и карпы были исключительно "мудрыми" персонажами)
Но.. надо признать, что среди них, как и среди нас, есть экземпляры абсолютно отмороженные)), поэтому с удовольствием поставил плюс посту
#19 от А.Н.)
С уважением,Александр

#23 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 23:08

Я лично знаком с таким отморозком , в этом сезоне одного и того же персонажа ловили с разницей в две недели ))
А за год до этого его ловили как минимум один раз точно ! Ни хрена не запомнил )))
А по большому счёту что он должен запоминать ? При виде корма наверно срабатывают иные инстинкты , нежели желание самосохраниться .....
Даже медведя не отвадить от пасеки , не смотря на то, что при разорении ульев ему уж точно есть что вспомнить ))

#24 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 28 November 2014 - 12:34

У нас был случай в Хорватии (на Финзуле) я стоял в соседнем секторе с Коломбо. Так фот сначала он поймал на 18 кг , через 1 час я его ловлю. Вот так!!!
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#25 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 12:03

Приведу пример-как карп учится и имеет долгую память.

Запустил в свой прудик(20/30м) карпа.Подрос он немного 2-3кг.Решил на болоньку немного побороться.

До этого кормил гранулами и корками хлеба.За корки хлеба шла борьба, они исчезали мгновенно.
Насаживаю корку хлеба-заброс.Поклевка через секунду.Вторая через минуту.5 -Я чере минут 10-очень осторожная.Поймал на корку карпов 12.Всего в проживает 38 особей.После двух дней забавы,уже в течении двух лет крупный карп корки не ест.Долбит карась и карпехи мелкие.Так что вывод делайте сами.

#26 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 30 November 2014 - 15:58

Расскажу о своих наблюдениях. Есть водоем на котором рыбачу уже пару сезонов. Я был первооткрывптелем на нем,до этого он был закрыт на 4 года после зарыбления. Весь сезон рыбачили только я или хозяин. Было поймано очень много карпов,клев был практически всегда настолько активным,что приходилось выматывать удилища на ночь,чтобы поспать.
На следующий сезон осматривал губу каждого карпа на предмет прошлых поимок,и с проколами было процентов 10-15 максимум. Из чего я сделал вывод что большинство обитателей этого водоема после поимки стали намного осторожней,но есть и отморозки которые попадаются раз за разом,причем некоторые на те же насадки и с тех же точек.


#27 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 December 2014 - 17:01

чуть-чуть не в тему, но не нашел куда еще это поместить (всё-таки к вопросу об осторожности крапа):
известный карпятник и подводный фотограф Роб Хьюз попробовал смоделировать взгляд карпа из-под воды на нас с помощью своей подводной камеры

Изображение
С уважением,Александр

#28 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 December 2014 - 22:49

:Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#29 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 December 2014 - 08:46

Да не очень мы выглядим!
С Уважением, Макс





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных