Перейти к содержимому

 

Плавующие насадки (Pop-up's)


Сообщений в теме: 102

#1 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 16 июля 2008 - 21:23

G.Sergey как-то писал, что полезно знать время, за которое поп-ап теряет плавучесть, что бы знать когда перезабросить... У кого есть статистика по этому поводу?
У меня не много полезного, эксперимент продолжается, но вот что есть: 2 оснастки с 14мм бойлами Richworth Strawberry Jam и Pineapple Hawaiian,для огрузки достаточно веса вертлюжка, на поводках "360 градусов", один завязан ниткой, второй проткнут и одет на резинку со стопором. Проткнутый был поставлен раньше, он только-только начал немнооого опускаться, как кажется, с момента установки прошёл 21 час. Завязанный поп-ап стоит 16 часов и все пока нормалёк! :)
Поделитесь наблюдениями....
И вообще, кто что знает интересного о поп-ап...? Давайте раскроем тему! :)
С уважением, Станислав.

#2 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 17 июля 2008 - 21:57

Вот что в итоге получилось: тот поп-ап, что проткнут сейчас в таком состоянии (после 48 часов) - ещё плавает, но вертлюжёк уже стоит под углом 45 градусов, ну т.к. теряет уже плавучесть. Тот что на нитке - стоит так же как и 2 дня назад.
Замечено было следующее - когда бойл проткнут, то он с такой силой отдаёт аромат, что прям видно как волны аромы выходят из него. С тем, что на нитке такого не наблюдалось. Проткнут был клубничный поп-ап и вода в кастрюле стала розового цвета и пахнет клубникой. Запах ананаса чувствуется, нo гораздо слабее.
Думаю, что вывод можно сделать следующий: т.к. без поклёвок никто не перезабрасывая сидеть двое суток не будет, то лучше все таки проткнуть бойл, что б он сильнее отдавал аромат и был более привлекателен для рыбы. Можно так же завязать бойл на нить и либо проткнуть его просто иглой, либо срезать по бокам роговицу, тем самым бойл будет сильнее пахнуть в воде. Вот так.
Если не прав - поправляйте, не стесняйтесь. :wink:
С уважением, Станислав.

#3 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 17 июля 2008 - 22:05

Кстати имеет ли смысл делать следующее: если например поп-ап после того, как он побывал в воде, допустим 12 часов, не выбрасывать его, а замочить в дипе и в дальнейшем использовать? Или выбрасывать, т.к. питательные вещества вымылись и он уже не будет "работать", даже дипанутый?
С уважением, Станислав.

#4 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 июля 2008 - 22:40

Могу предположить,что поп-апы разного состава и разных фирм -все разные!У них разная плавучесть,да и состав воды разный на всех водоёмах и водопроводной.Так что точного эксперимента по всем бойлам так и так не получится.
Если попик держится на плаву 5-6 часов(а я не сомневаюсь,что все это делают),то и нет смысла проверять на продолжительность :wink:
Перед дипованием частенько их "подгрызаю" в разных местах-лучше впитывают дип и отдают в воду...
Природу любите-мать нашу!

#5 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 18 июля 2008 - 04:24

Ну да, я тоже немного подгрызаю бойлы с разных сторон.
Просто после темы о том, что надо знать время, за которое поп-ап теряет плавучесть, чтоб знать, когда перезабросить, задался вопросом - неужто за 3 часа он может упасть... оказалось, что 14 мм Ричворт не может! А потом просто на продолжительность мерил. Сейчас просто разломал их и выкинул, потому что надоели! :) Оба стояли после 29 часов, тот, что на нитке - ваще хоть бы хны! :)
С уважением, Станислав.

#6 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 июля 2008 - 20:15

cornucopian сказал:

Кстати имеет ли смысл делать следующее: если например поп-ап после того, как он побывал в воде, допустим 12 часов, не выбрасывать его, а замочить в дипе и в дальнейшем использовать? Или выбрасывать, т.к. питательные вещества вымылись и он уже не будет "работать", даже дипанутый?


Можно использовать еще раз. Пробовал ловить на один pop-up в течение трех рыбалок, поклевки были даже без дипа.

#7 Олег

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 20:19

на форуме сайта карпфишинг ру появилось несколько сообщений о том что поп-апы нутрабайтс неплавают или плавает только половина содержимого банки!при попытке выяснить кто жульничает-производитель или продавец я был забанен на этом форуме!может у кого было подобное,что поп-ап нутры неплавает?выскажете своё мнение!

#8 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 18 августа 2008 - 20:43

В свое время покупал pop-ap от Нутрабайт в Хорватии и был сильно удивлен что 14 мм рор-ар не может поднять даже крючок №6. :(
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#9 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 18 августа 2008 - 21:34

Олег ну если нести такую хрень,что продавцы меняют Поп Апы на тонущие подкладывая в баночки :D ....до этого нужно додуматься :lol: Года три ловлю на Нутробайтовские Поп Апы Крем Каюзер и Банан+Ананас,получал и из Германии и из Латвии.Есть у них такая беда,примерно половина всплывают а вторая половина нет.

#10 Олег

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 10:32

Саня 39 сказал:

Олег ну если нести такую хрень,что продавцы меняют Поп Апы на тонущие подкладывая в баночки :D ....до этого нужно додуматься :lol: Года три ловлю на Нутробайтовские Поп Апы Крем Каюзер и Банан+Ананас,получал и из Германии и из Латвии.Есть у них такая беда,примерно половина всплывают а вторая половина нет.
ну я хрень не нёс ,а просто предположил,может ли быть такой вариант?не знаю как у вас,но в Литве такой вариант(особенно в провинции) вполне возможен!поэтому и написал,что буду проверять имеющиеся у меня бойлы!и неслова неговорил о продавцах нутрабайтса в России,тем более,что я и понятия неимею кто привозит и продаёт нутру у вас!

#11 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 19 августа 2008 - 22:22

Цитата

,а просто предположил,
:lol:
не уюли,хоть там и не пишу,но читал твой пост,поэтому так и ответил
а если по существу,то Поп Апы от Нутробайтс ведут себя не адекватно :D по крайней мере те,что сам пробовал.Вариант первый-тонущий,второй-приподнимаеться на волосе а крючок лежит на дне,третий-приподнимает крючок,но жало крюка косаеться дна (классный вариант)четвёртый-как положено поднимет с крючком до ограничителя(мягкий свинец и т.п.) Крем Каюзер и Пенепел Банан у меня ловят. :D

#12 Ctolnik

    Angler

  • Партнеры
  • 52 сообщений
  • ОткудаМО

Отправлено 20 августа 2008 - 16:03

Саня 39 сказал:

Есть у них такая беда,примерно половина всплывают а вторая половина нет.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Огогого :shock: :shock: :shock: Пойду проверю!А то приобрел на днях... :?

#13 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 марта 2011 - 10:30

Из тех,что пробовал у Нутры-Трига айс половина из банки не плавают вообще.Фиалка,Пинк пеппер,Тутти имеют хорошую плавучесть.Трига айс и Тутти очень даже уловисты у меня.

Другой вопрос к знающим и испытавшим уже:на сколько теряет плавучесть попик,если его погрысть из 15-го размера до 10-го ?
Природу любите-мать нашу!

#14 onkel Paul

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 марта 2011 - 10:56

Я тоже сталкивался с такой проблемой,проверял,Тутти от Нутры через 2 часа теряют плавучесть,может набирают в себя воду.
Хотя при определенных условиях ловли это может и хорошо.

С Уважением Павлик.

#15 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 12:35

СЕДОЙ (19 марта 2011 - 10:30) писал:

Другой вопрос к знающим и испытавшим уже:на сколько теряет плавучесть попик,если его погрысть из 15-го размера до 10-го ?
Сколько резали, подрезали, грызли и т.д., а он как плавал целым, так и плавает!
Разницы не заметил!

#16 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 марта 2011 - 13:18

Мужики, я извиняюсь, а вы про какие поп - апы то говорите? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/unsure.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#17 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 14:04

Федя (19 марта 2011 - 13:18) писал:

Мужики, я извиняюсь, а вы про какие поп - апы то говорите? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/unsure.gif
Про плавающие! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/wink.gif http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif

#18 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 марта 2011 - 18:12

Не,ну понятно,что разные фирмы делают разные по характеристикам попики.Нутра в этом деле больше изготавливает что то типа сбалансированной насадкиhttp://www.carptime.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif
Просто обсуждали чуток выше про плавучесть нутровских.Вот я и ляпнул про свои наблюдения.

Я просто хотел уточнить на сколько теряется плавучесть,примерно так,любого попика-если его уменьшать(ну в процентном соотношении хотя бы).А если привязывать по времени плавания,то понятно,что оно будет разным у разных бойлов и разных производителей.

Пока ответ был один-как плавали,так плавают.
Если погрызенный простоит 4-5 часов-мне уже достаточно.
Природу любите-мать нашу!

#19 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 18:27

СЕДОЙ (19 марта 2011 - 18:12) писал:

Если погрызенный простоит 4-5 часов-мне уже достаточно.
А больше и не надо, ну разве только в целях экономии.
Всегда режу соларовские и муровские дамбелсы попалам, а солар ещё частенько по кругу дорезаю до нужного диаметра. Плавучесть не страдает.

#20 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 марта 2011 - 18:33

Ага,по этим ясно.Резать буду Динамит (креветка,мясоморской,Халибут), Мистраль(кальмар в апельсинах,ваниль),Ричи(Тутти,Мультиплекс).
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей