Перейти к содержимому

 

Продукция FOX


Сообщений в теме: 1445

#21 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:12

“Fox Essential Guide to Carp Rigs DVD”
Изображение
“Angling Times” Tuesday, December 12, 2006

Зав. Отделом редакции Dave Woodmansey внимательно просматривает те рыболовные снасти, которые уже поступили в продажу в магазины или только готовятся к поступлению, чтобы в дальнейшем Вы имели реальное представление о той или иной продукции.
На этой неделе: “Fox Essential Guide to Carp Rigs DVD”
Left: действие происходит на сцене безымянного гравийного карьера.
Right: эксперты по карповой ловле Max Cottis и Adam Penning будут сопровождать Вас в процессе изготовления карповых оснасток.

“Революционная” анимация как способ создания фильма сделали данный DVD лучшим пособием по изготовлению наиболее эффективных карповых оснасток. За какой-то час просмотра “Fox Essential Guide to Carp Rigs” перед Вами предстанет процесс изготовления от простых, на основе “knotless knot”, до самых современных оснасток, и Вы сами увидите, что сложность в изготовлении многих из них скорее надумана. Происходящее на экране сопровождается отполированными профессиональными пояснениями и разъяснениями. Работа экспертов Max Cottis и Adam Penning в фильме выше всяких похвал, но звезда DVD - конечно же, мультитысячная графическая анимация, созданная Dave Little. Я смотрел DVD дома со своей не имеющей никакого отношения к рыбной ловле подругой, которая на протяжении всего просмотра сидела около меня и читала книгу, изредка поглядывая на экран. Я раскрыл рот от удивления, когда она защебетала, что сможет связать “grinner knot” просто повторив порядок действий на экране. Мне импонирует тот факт, что этот DVD даже не пытается дать Вам какой-то гарантированный рецепт, который немедленно сделает Вас королем местного водоема. Напротив, Вы услышите, что “wonder rig” не бывает, и что даже самая лучшая оснастка не будет ловить карпа, если карпа там нет. Вам просто скажут - даже лучшие оснастки работают только в комбинации с правильно выбранной точкой ловли и предварительной подготовкой. :!:
Акцентируя внимание на абсолютной безопасности рыбы, Max и Adam обсуждают, какие именно потребуются крючки, тысячу раз объяснят Вам цель различных типов компонентов оснастки, прежде чем показать Вам, как устроена простая и не требующая особенных навыков оснастка. “Вы не обладаете необходимым запасом знаний, чтобы объяснить, почему оснастка связанная Вами должна выглядеть именно так, но это не значит, что она не будет ловить рыбу” - говорит Max. Уже готовые по фильму оснастки как на сцене проверяются в прозрачной воде гравийного карьера. И, тем не менее, лишь одно делает этот DVD очень специальным - экстраординарная графическая мультипликация. Если Вы после просмотра не сможете связать оснастки, продемонстрированные на этом диске, то в дальнейшем у Вас нет никакой надежды. :?
По роду своей профессиональной деятельности я просматриваю все выходящие DVD и “Video”, и каждый раз вынужден бороться с желанием как можно скорее закончить просмотр. С DVD от “Fox” в этом не было необходимости. Если у Вас в семье или среди друзей кто-то интересуется ловлей карпа, и Вы озадачены в поисках Рождественского подарка для них, можете остановиться на этом DVD и прекратить дальнейшие поиски. Для них он станет лучшим подарком, и Вас будут долго благодарить за него. В комплект первых 5 000 копий DVD входит упаковка крючков “Fox Arma Point” и рекламный буклет, на котором напечатаны фото всех оснасток показанных в фильме. The DVDs are available from all “Fox” tackle stockiest.
С уважением, Attack!

#22 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:52

Система “TXR plus”
- рассмотрим поближе.
Изображение
В магазине появилась новая система от FOX “TXR plus”. Чем интересна эта система? Допустим, вы имеете какие-то электронные сигнализаторы и вполне ими довольны. Единственное, что вам хотелось бы иметь – это радиоканал (вещь действительно полезная и нужная). Покупать хорошие сигнализаторы со встроенным передатчиком и пейджер, дело достаточно накладное :roll: . Да и куда девать старые сигналки, которыми вы довольны. Вот тут-то на выручку и приходит система “TXR plus”. Принцип работы ее таков: Рядом с сигнализаторами располагается небольшая коробочка – передатчик (по ихнему Transmitter). Через силовой выход (гнездо на сигнализаторе) с помощью проводков каждый сигнализатор соединяется с Transmitter-ом. При поклевке сигнал поступает в волшебную коробочку, которая преобразует его и по беспроводному каналу передает на ваше приемное устройство Receiver (в простонародии Пейджер). Таким образом, мы получаем практически полную имитацию работы сигнализаторов со встроенным радиоканалом. :lol:
Знаю, вы скажете, это уже было у FOX. Согласен, но старая система была на три сигналки, провода покупались отдельно, тональность была одинаковой (если мне память не изменяет).
Что мы имеем в новом приспособлении. Абсолютно новый дизайн (полностью идентичен пейджеру для сигнализаторов с радиоканалом), высокая степень влагозащиты, возможность обслуживать четыре сигнализатора, аккумуляторы для пейджера и два зарядных устройства (розетка и прикуриватель), держатель передатчика для установки на поперечине (напр. Род-пода), четыре вида держателей и подставок для пейджера (в т.ч. и магнитный), комплект сменных разноцветных стеклышек для мерцающих лампочек, и наконец два комплекта проводов с выходом на 2,5 и 3,5 мм. И все это в одном наборе! :!:
А самое замечательное то, что работает это устройство практически с любым сигнализатором, имеющим силовой выход. Благодаря двум комплектам проводов, вы всегда соедините ваш сигнализатор с передатчиком, подобрав нужный разъем. Например, я легко подключил это устройство от FOX к сигнализаторам от Delkim “Ev Plus”, все прекрасно работало. Думаю, с таким же успехом можно подключить какой-нибудь ДАМ или МИЛО, был бы силовой выход.
Кроме того, сей агрегат работает до 500 метров и поддерживает новую лампу – ночник HALO ELITE bivvy light (про нее уже говорили).
Достойный аппарат, позволяющий реализовать мечту о радио-сигнализаторах, с более скромными вложениями.
Масса плюсов, из минусов только один: вы не сможете разнести места установки удилищ на берегу (ограниченны соединяющими проводами), т.е. небходимо устанавливать все четыре удилища на одном род-поде или одной поперечине. :wink:
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#23 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 января 2007 - 23:37

Чехлы для новых пейджеров уже есть в наличии или только ожидаются?
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#24 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 января 2007 - 22:10

А вот вопрос! Новый Shelter с антимаскиткой случаем не больше, чем классический? Плюс он ведь быстроразборный?

ДА! И чем отличается новый Distance Marker Float от предыдущей модели?
Про крюки вооще ничего не спрашваю - и так все видно http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif Завтра загляну http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_cool.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#25 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 января 2007 - 23:10

Размер нового маркера обнадеживает.

#26 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 января 2007 - 23:14

Цитата

"А.Н.":Размер нового маркера обнадеживает.
А Sheltera?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#27 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 января 2007 - 23:19

Не разбирали. Но в сложенном виде длина 1,9 метра.

#28 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 января 2007 - 23:23

Цитата

"А.Н.":Не разбирали. Но в сложенном виде длина 1,9 метра.
Значить больше Stalkerа раза в полтора :wink:
Впечатляет. Сколько штук пришло? :roll:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#29 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 30 января 2007 - 09:46

Ловля карпа с поверхности воды с традиционным контроллером иногда приносит печальные результаты. Контроллер слишком заметен на поверхности и, кроме того, не всегда обеспечивает четкую и своевременную подсечку рыбы после поклевки. “Bolt Bubble” - первый водоналивной поплавок, специально разработанный для ловли карпа с поверхности воды. Грушевидная форма поплавка обеспечивает необходимое ускорение при забросах на дальние расстояния и явно повышает эффект подсечки.
Заполненный “Bolt Bubble” практически полностью погружается в воду оставаясь незаметным для карпа благодаря прозрачному корпусу. Вес поплавка в зависимости от условий ловли может изменяться с помощью двух резиновых уплотнителей на корпусе. Полностью заполненный водой поплавок обеспечивает необходимую дальность заброса, в то время как при заполненном, например, наполовину достигается максимальный эффект подсечки.
“Bolt Bubbles” доступны в четырех размерах:
2x Size 10 Swivels, 2x Anti-Tangle Sleeves и 2 each of Small,
Medium и Large Bait Bands.
Full rig details inside.
Вес полностью заполненного водой поплавка составляет:
“Small” - 1/4 oz - 7gm; “Medium” - 1/2 oz - 14gm; “Large” - 1.1 oz - 31gm;
“X Large”- 1.8oz - 51gm.

Прикрепленные файлы


С уважением, Attack!

#30 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 января 2007 - 12:43

InciZor сказал:

Rx3 Receiver Neoprene Pouch
Изображение
CEI060
Такие чехольчики пришли?
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#31 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:34

Пришли крючки от FOX “Teflon Arma Point”, многие уже посмотрели и приобрели их. Народу понравилась красивая упаковочка. :lol: Но, как выяснилось, она не только красивая, но и практичная.
Размер подобран так, чтобы упаковка входила в узкое отделение коробок F-BOX, причем есть специальные опоры для установки упаковочки на ребро, т.е. можно устанавливать крючки рядами. Для удобства распознавания и вытаскивания, на упаковке имеется маркировка - название и номер крючка и аккуратная ручка (за нее и вытаскиваем). :wink:
Уважаю FOX, забота о рыболове, даже в мелочах!!!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#32 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:02

Этож надо! Покупал сегодня данные крючки и сразу стал счастливым обладателем таких классных КОРОБОЧЕК! Вот повезло, так повезло! :lol:
С уважением, Андрей Захаров.

#33 Miller

    Angler

  • Новички
  • 3 сообщений
  • Откудаг.Реутов

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:03

Было-бы очень замечательно,если-бы FOX начал делать все крючки в таких коробках!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

#34 Kondii

    Angler

  • Старожилы
  • 57 сообщений
  • ОткудаМосква, Митино

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:20

больше одной упаковки в руки не выдавать, оставьте и мне крючков в коробочках :lol:
Жизнь - это то, что происходит, в то время пока ты стоишь свои планы

#35 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 февраля 2007 - 00:10

Рассеиватель на пыху и ноу проблем
Изображение

#36 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 февраля 2007 - 00:35

2Attack
По поводу водоналивных поплавков подумалось следующее.
Если его огрузить водой так, что бы он еле еле тонул, то можно ловить со дна, например на слое мягкого ила, или на водорослях.
Понимаю что о дальних забросах можно забыть, да и с самоподсечкой будут проблемы, но все-же, иногда может пригодится.Хотя может я и не прав. Пятницо однако.
Изображение

#37 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 февраля 2007 - 01:35

"Fly":

Цитата

Пришли крючки от FOX “Teflon Arma Point”, многие уже посмотрели и приобрели их. Народу понравилась красивая упаковочка. :lol: Но, как выяснилось, она не только красивая, но и практичная.
Размер подобран так, чтобы упаковка входила в узкое отделение коробок F-BOX, причем есть специальные опоры для установки упаковочки на ребро, т.е. можно устанавливать крючки рядами. Для удобства распознавания и вытаскивания, на упаковке имеется маркировка - название и номер крючка и аккуратная ручка (за нее и вытаскиваем). :wink:

Блин, а я их уже дочурке подарил :lol: :lol:
Опять FOX на..бманул :evil:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#38 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 февраля 2007 - 01:40

Так иди и купи еще :D :D
Изображение

#39 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 февраля 2007 - 01:42

Коробочки :evil: отдельно не продают
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#40 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 06 февраля 2007 - 19:17

“Horizon Marker XL”

“Horizon Marker XL” специально разработан для работы на дальних дистанциях. Обладая высокой плавучестью, маркер отлично заметен на поверхности воды даже на сверхдальних дистанциях и при высокой волне.
Форма корпуса маркера, усиленного ребрами жесткости, разработана компьютером, основной задачей которого стали оптимальные аэродинамические характеристики необходимые для дальних и точных забросов.
В комплект входит взаимозаменяемое оперение трех цветов. Черный - для светлой поверхности воды. Оранжевый - для большинства условий ловли. Желтый - для затемненных участков прибрежной зоны или, например, в тени нависающих деревьев.
Корпус и оперение маркера изготовлены из прочного долговечного пластика.

Прикрепленные файлы


С уважением, Attack!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей