Перейти к содержимому

 

Владимирская область



Сообщений в теме: 187

#181 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 мая 2017 - 12:57

Михаил, Сергей, с открытием сезона вас!

Даже одна рыба, пойманная в воде + 5 - это хороший результат.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#182 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 08 августа 2022 - 08:51

УлОвские заметки

Всем привет!

Давно не было повода поделиться интересными рыбалками. В этом году у многих из нас все пошло не по плану, получилось так, что рыбалка не стала исключением. Я провел 4 выезда без рыбы, первые 3 выезда были еще по очень холодной воде, еще один выезд, наоборот, в пекло.
Не сильно из-за этого расстроился, но осадок остался. Ну а кому сейчас легко!?

И так, семейный выезд, одно полушарие занято тем, как уместиться в машину, как устроить семью, чем им заняться на природе, чем покормиться. Другое полушарие судорожно думает о тактике с учетом предыдущих выездов :Вещает:

Улово, 3 сектор с 21 по 24 июля. Наиграться во фрисби, загореть, посидеть у мангала, отдохнуть и конечно же поделиться любимым увлечением - все удалось!

Изображение

Сначала статистика: 24 поклевоки, 3 схода, 1 сом. Пойманы неплохие 18кг и 15,4кг карпы. 5 десяток и задесяток.

Немного подробностей и рассуждений. В целом сектор был мне знаком, я ловил в нем и весной и осень. Настало время поработать в нем летом, но начал я с погоды: в начале выезда мы застали немного дождей, далее по прогнозу наступление жары, и соответственно повышение давления. Сильного ветра по прогнозу не было, и я не ожидал его большого влияния на активность рыбы.

С учетом погоды и рельефа решил по точкам так: Первая - самая глубокая точка 3,8-3.9 метра, 110м. Рассчитываю на нее в первые сутки. 2,3,4 точки получились на глубине от 3,3м до 3,6м и на расстоянии от 65 до 80 метров вдоль рельефа сектора. На эти точки я надеюсь на 2й и 3й вечер/ночь.
Этот выезд я проведу с фруктовыми линейками CCMoore и Fun Fishing. В России осталось не так много питания CCMoore, поэтому на последние рыбалки я езжу с остатками CCMoore и понемногу пробую FF. Актуальность сравнения этих линеек пока под вопросом в России, о причинах этого сейчас нет смысла рассуждать, главное, что есть возможность ездить на рыбалку и ловить рыбу :Good:
Подход по прикормке и насадке во многом схожий за тем исключением, что бойлы FF я использовал по принципу: на старте половина бойлов серии Classic Tutti Frutti + Plum Royale и половина бойлов серии Extasy - Elixir Fruits. С последующим переходом только на бойлы Elixir Fruits. Все мои точки находятся на мягком, илистом дне, поэтому я добавлял за 3-4 часа до прикармливания ликвиды. Связано это с тем, что бойлы FF более пористые чем CCMoore, и я хотел, что бы они поменьше впитывали на дне.
Кстати, в один из перезабросов заметил прекрасную для карпятника вещь, картина из первой точки.


Изображение

Питание CCMoore мне знакомо :Счастлив: В этот выезд у меня с собой проверенный Tangerine Juice, использую его без дополнительных ингридиентов.
В прикормке половинки бойлов, целые бойлы, с осторожность пеллетс микс(в Улово есть сомы), немного зерновых.

Первый карп – полсосиски, как можно догадаться по названию, клюнул во время ужина после дождя. Первая, самая глубокая точка, и сразу весы показали 15,4 кг, вот так начало! Насадка FF Elixir Fruits + Acid Pear от CCMore.

Изображение

Для себя отмечаю, что не первый раз на коммерческих водоемах получаю поклевки рыбы «крупнее среднего» после снижения прессинга в точке. Попробую на следующих выездах ловить в шахматном порядке: кормить 4 точки, ловить попеременно в 2х.
Тем временем ночь прошла относительно активно получаю поклевки еще 2х карпов и амура. Начала работать 3я точка (70 метров, глубина 3,5 метра).

Утром с подачи егеря (Ваня, привет!) с первой точки ловлю боевого карпа. Да непросто боевого, весы показали 18,075 чистого веса. Интересный поворот, после приятных хлопот по совместному фото, объяснению детям, как так получилось, что он поймался, и торжественному отпусканию, казалось, рыбалку можно заканчивать.

Изображение

Конечно, на этом рыбалка не закончилась, впереди нас ждали еще 2 дня рыбалки и отдыха.
День на редкость прошел активно, в перерывах между играми с детьми и лопанием мороженного с 3й точки получаю 4 поклевки, но все рыбы не крупные и один их которых сомик.

Изображение

Отмечу, что первая точка работать перестала, а вот точки ближе и на меньше глубине показывали результат.
К вечеру стали попадаться особи посерьезней, снова с 3й точки реализую карта на 10,6кг.

Изображение

В последующий вечер и ночь еще 6 поклевок все с точек 3,3-3,5 метра. Напомню, что к этому времени относительно жарка погода уже установилась, давление подросло, в целом эффекты ожидаемые.
А на следующий день снова удивила сама глубокая, первая точка, которая промолчала 1,5 суток: 2 карпа 10+ днем. И потом полная тишина до конца рыбалки.

Изображение

Наступил 3 вечер, работали чуть более близкие точки, получаю 4 поклёвки, одна из которых сход. Сход хороший, рыба давила издалека, но не судьба. Наверняка был бы самый крупный карп выезда :Хохот:
На этом поклевки закончились, ночь прошла тихо, утро тоже. Погода последние сутки уже стояла жаркая, почти без ветра, как говорится, не карповая, поэтому мы с чистой совестью стали собираться в обратную дорогу.

Пару моментов, которые я для себя отметил:
  • На этом выезде работали в основном оснастки снеговик: 17 против 7 донных поклевок. Все 10+ рыбы на снеговик.
  • Я не заметил большой разницы между фруктовыми линейками FF и CCMoore. На Tangerine Juice клевало чуть активнее, в тоже время FF Elixir Fruits + Acid Pear принесло 2 прекрасные крупные рыбы. Но не исключаю, что если бы я поменял в точках питание, результат был бы сопоставимый.
  • Сама дальняя и глубокая точка – удивила. Я ждал оттуда большего кол-ва поклевок и не ждал крупной рыбы. Получилось все наоборот, не жалею :Радуется:
  • Понятно, что жаркая безветренная погода – не лучшие условия для поимки карпа, но в переходной период можно ожидать результаты, особенно ночью.

Изображение

Всем до встречи на рыбалках, натянутых лесок и громких паровозов!

С уважением,
Сергей.
С уважением, Сергей.

#183 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 августа 2022 - 11:47

Сергей, рад что ты опять в строю! Хороший выезд, отличные рыбы! :Праздник:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#184 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 09 августа 2022 - 15:40

Спасибо! Всегда с удовольствием радую форум и коллег по увлечению, на материалах которых вырос сам Изображение
С уважением, Сергей.

#185 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 19 августа 2022 - 18:07

УлОвские заметки, часть 2

По стопам предыдущего выезда удалось посетить водоем еще раз буквально через 2 недели.
На удивление условия были схожи с предыдущим выездом: погода не убивала жарой, в 1-2 дни ожидались дожди, у меня впереди 3 дня и сектор 5 в распоряжении.

Изображение

Кто ловил, знает, что в этом секторе 2 практически очевидные точки ловли: под рябиной у берега справа и на ступеньке подводного хребта на глубине 3,7-3,8м. 2 удилища отправлены в эти точки, чтобы отслеживать активность рыбы.

Еще 2м точкам я как раз и посвятил рыбалку. В целом в этом секторе рыба не максимально крупная по водоему, а мне хотелось найти и завлечь трофея. Для этого выбрал 2 точки: 6 метров, начало крутого подъема у берега справа (назову ее точка 1); по сути аналогичная точка с другой стороны русла, по направлению на 16 сектор (точка 2), но с более плавным подъемом.

По мере отсутствия результата, пробовал чуть поднимать точки по склонам сначала на 5, потом на 4 метра. Что интересно «дальняя» точка 2 дала результат на глубине 4х метров. И этот результат – карп на 14 кг, здорово!

Изображение

А точка 1 молчала вплоть до 3х метров. На 3х метрах и меньше уже начались поклевки, правда рыба была не крупная.

В качестве прикормочной программы в этот выезд я с Fun Fishing: 2 точки кормлю Elixir Fruits + салатик из фруктовых бойлов серии Classic; еще в 2х точках работаю с Monster Crab серии Extasy + Classic Crayfish & Squid.
В насадках донные бойлы FF и снеговики с Acid Pear от CCMoore. Мне понравилось сочетание с попап «кислой грушей» по предыдущему выезду, посмотрим, какие результаты будут на этом выезде.

Активность рыбы была хорошая, суммарно я получил 20 поклевок, из них 4 схода и 1 сом (очень похожи результаты на предыдущий выезд).

Изображение

Конечно, проверенные точки работали лучше: 14 поклевок против 6. С другой стороны, с большей глубины рыба была явной крупней, средний вес отличается почти в 2 раза!
Большая часть рыбы была поймана в темное время суток, днем я получаю только 3 поклевки.

Изображение

Отмечу, что в противовес предыдущего выезда, на этот раз рыба лучше откликалась на донные оснастки: 14 поклевок против 6.
Но самые крупные экземпляры, клевали одинаково хорошо и на донную оснастку и на снеговик. Самая крупная рыба выезда на 14 кг была поймана снеговик.

Изображение

Попутно испытал новую сумку для отпускания. Моя предыдущая сумка всем была хороша, была полностью из сетки, легко сохла и в мокром виде весила ровно 1 кг. Но не имела поплавков, что несколько ограничивало ее использование. А т.к. в этом году в Улово запрещено держать рыбу в мешках, сумка для отпускания единственный легальный способ для передержки рыбы до фотосессии.

Изображение

Рыбалка прошла очень ровно, в рабочем ритме: днем тихо, вечером закорм, отклик рыбы на закорм примерно через час. Вечером поклевки, забросы, фото самых бойких и красивых :Истерика: Поэтому не выделяю хронологию по дням, даже не смотря на изменение погоды.
Выезд также ровно закончился сборами и отъездом, но я знаю, что уже скоро вернусь. Судьба дает возможность посетить в ближайшее время еще раз и продолжить охоту за местными трофеями…

С уважением,
Сергей.
С уважением, Сергей.

#186 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 августа 2022 - 10:42

Сергей, отличная сессия!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#187 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 16 марта 2023 - 11:13

Всем привет!

Я уже начал готовиться к новому сезону и понял, что совсем забыл поделиться интересным выездом, который случился еще в августе прошлого года.
Судьба предоставила мне возможность провести в Улово еще пару выездов, который я бы объединил в один рассказ, потому что 2 сессии прошли в 15 секторе в течение 9 дней с перерывом на выходные.

УлОвские заметки, часть 3.

Жара. Жара утром, жара днем и только вечером, когда солнце уже окрашивало небо оранжевым закатом, приятная прохлада. Я спасался в шатре, по мере движения солнца открывал и закрывал окна, а в углу бурчал автомобильный холодильник, поэтому не жалуюсь. К тому же клевало :Smile:

Изображение

Думаю, что рыбе было тяжелей, сильного ветра не было, давление повышенное, поэтому днем было сложно рассчитывать на активность.

Привлекать рыбу я планировал остатками бойлов CCMoore Strawberry Jam в одной точке и FUN FISHING Monster Crab в другой. В этот момент я уже знал о планах моих друзей из CarpTime в ближайшем будущем представить линейку необходимого многим рыболовам дефицитного карпового питания под новым собственным брендом. Поэтому я ставил себе задачу логировать поведение хорошо мне известного Strawberry Jam. С помощью Monster Crab я нацеливался на одну очень перспективную точку, в которой по секретным сведениям клюют крупные карпы :Показывкт:

Без лишней суеты, кропотливо выверяю первую точку. Комфортная дистанция 77м, переход с ила в русле на более твердый участок на глубине 5,5 метров. Прохожу 5 раз маркером и пару раз одиночным грузом. Клипсую оснастки с разницей в 1,5 метра, так чтобы одна оснастка находилась на склоне, вторая оснастка будет находиться на верху склона. Заодно ставлю клипсу на спомбе.

Времени на вторую точку ушло больше. Справа выделяю точку на полпути к 16 сектору на расстоянии 85м, также на выходе из русла. Но сама точка получается значительно ближе к берегу. В том районе я заметил пару выходов, и забегая вперед, отмечу, что после прикормки выходов там было много. Клипсую обе оснастки на одно расстояние, но будут их чуть смещать вправо-влево, т.о. они также будут на разной глубине и разном расстоянии от русла.

В прикорме бойлы, орешки, конопля, немного пелетса и пару зерен кукурузы. Бойлы в основном режу на половинки – будут меньше скатываться.

Изображение

Прикормку с Moster Crab немного усиливаю Response Fish от CCMoore.

Изображение

В прикормку на базе достаточно сладкого Strawberry Jam добавляю Response Cream, чтобы еще чуть подсластить. Сам сладкоешка, и знаю, что карпу тоже это нравится :Истерика:

Кормлю спомбом и добавляю пару гостей бойлов из кобры. Все готово к началу клева. Беспокоит только труба от старого мостика, которая торчит ровно по середине сектора в полуметре от берега – рыба может легко об него пораниться. Вытащить ее не получается, поэтому держу в голове, что выводить только по бокам сектора.

Изображение

Каждый вечер со второй точки, в которой я использовал Strawberry Jam, стабильно были поклевки, таких вечеров выло 6. Самый крупный карп был на 15 кг, пойманный во второй вечер на одиночный донный 18мм бойл.

Изображение

Также был еще один карп на 10 кг, но остальная рыба была уже меньше, в среднем 7-8 кг.
В любом случае достойный результат – 14 рыб, который можно было улучшить прикормкой ночью. Я, честно говоря, ленился и глубокой ночью не докармливал, поэтому поклевки были с 7 вечера до 2х ночи.

Изображение

9 рыб было поймано на донные одиночные насадки, 5 рыб на снеговики со шляпкой Dairy Supreme.
Намного более интересная история для меня была в первой точке, где я использовал Monster Crab от FF.
Во-первых, вся рыба 10++. Во-вторых, стабильно 1 раз в сутки полевка.

Изображение

Хронометраж поклевок:
  • Сутки 1 – тишина
  • Сутки 2 – вечер карп на 14 кг, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore
  • Сутки 3 – вечер карп на 14 кг, донный Monster Crab 20мм.
  • Сутки 7(вторая сессия) – утро карп на 12 кг, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore
  • Сутки 8 – утро карп на 11,5 кг, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore
  • Сутки 9 – ночь сход, снеговик 20мм Monster Crab + Acid Pearl от CCMoore.
Изображение

Селекционировать рыбу в точке получается крайне редко, на моей памяти такое происходит вообще наверно впервые. Если быть точнее оголтелое стало мелких карпов можно отвлечь вторым свимом. А вот отделить рыбу условно 7кг от рыбы 10+ крайне сложно. Наверно и в этот раз повезло, скорее всего сыграло удачное место, но все равно приятно.
Кто как, а я именно за такой формат ловли.

Изображение

Остается добавить, что время на рыбке летит незаметно, конец сессии застал меня дымкой, которая пришела из Москвы, поэтому я с удовлетворением свернул лагерь и вернулся к повседневным рутинным делам.

Сейчас, когда на дворе еще лежит снег добавлю пару слов об этом выезде. Я с большим удовольствием нашел летний текст и летние фотографии, и понял, что межсезонье подходит к концу. А тем временем уже вышла ожидаемая линейка CarpTime Master Bait, и я надеюсь ее проверить в ближайшее время и поделиться впечатлениями.

С уважением,
Сергей.
С уважением, Сергей.

#188 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 марта 2023 - 18:43

Сереж, скоро опять начнем ловить :Good:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей