Перейти к содержимому

 

Выбор катушки


Сообщений в теме: 1638

#1561 Владислав

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 февраля 2016 - 20:48

У меня получилось 0,3 ( 1000м) на 3 шпули, без бэкинга. Значит всё нормально... Спасибо, друзья!
С уважением, Владислав!

#1562 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:07

Владислав (14 февраля 2016 - 20:48) писал:

У меня получилось 0,3 ( 1000м) на 3 шпули, без бэкинга. Значит всё нормально... Спасибо, друзья!

В самый раз.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1563 fetis

    Angler

  • Старожилы
  • 104 сообщений
  • Откудаелец

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:45

Добрый вечер.Скажите сколько нужно примерно подмотать лески на дайва эмблем спод если плетня от фокса?

#1564 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:01

fetis (14 февраля 2016 - 22:45) писал:

Добрый вечер.Скажите сколько нужно примерно подмотать лески на дайва эмблем спод если плетня от фокса?

Так сказать трудно, все зависит от диаметра лески бэкинга.

Если очень примерно, у самого две Emblem Pro с плетенкой FOX Spod на обоих сподах, то в районе 300 лески 0.32. Один раз намотал и забыл.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1565 JET 64

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаSARATOV

Отправлено 22 февраля 2016 - 22:51

СЕДОЙ (02 июля 2015 - 15:02) писал:

DAIWA "Regal-Z" 4500 BR -нормальная и недорогая катушка . И по поводу байтранера ...даже мысли нет без него поехать на рыбалку :Мигает: .
На других форумах про эту модель говорят гадость редкостная -а мне подогнали такую (4000BR) теперь даже не знаю :Неа:

#1566 fetis

    Angler

  • Старожилы
  • 104 сообщений
  • Откудаелец

Отправлено 23 февраля 2016 - 01:52

у меня 3 год тузиков тоскает очень доволен но хочется fox fx 11

#1567 JET 64

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаSARATOV

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:45

fetis (23 февраля 2016 - 01:52) писал:

у меня 3 год тузиков тоскает очень доволен но хочется fox fx 11
:Радуется:

#1568 МЕТАЛИСТ

    Angler

  • Старожилы
  • 23 сообщений
  • ОткудаЛюберцы

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:28

JET 64 (22 февраля 2016 - 22:51) писал:

СЕДОЙ (02 июля 2015 - 15:02) писал:

DAIWA "Regal-Z" 4500 BR -нормальная и недорогая катушка . И по поводу байтранера ...даже мысли нет без него поехать на рыбалку :Мигает: .
На других форумах про эту модель говорят гадость редкостная -а мне подогнали такую (4000BR) теперь даже не знаю :Неа:
Я хоть и новичек, но выскажу свое мнение. Ловить начал 2 сезона назад. Наверное как и любой начинающий по 20тыщ не готов был отдавать за катушку, после ловли тузиков по килу катушками за 1000р. В магазине после долгого прикидывания бюджета сошлись с продавцом на Дайву виндкаст бр 5500 лда. Сезон я отловил вообще без каких либо нареканий и скажем так "влюбился" в дайву....перед прошлым сезоном лишаюсь авто по семейным причинам и нахожу на работе "больного" рыбалкой с авто, то он ловит только тузиков на платниках. Так вот после пары поездок со мной загорелся ловлей крупного карпа по принципу поймал-отпусти. люди мы с ним простые больших денег нет и расхвалил я ему Дайву. Ну если на самые простые удилки от Дайвы он наскреб по сусекам семейного бюджета, то на катухи как у меня никак (они уже стоили под 7тыр) и решил купить как раз Ригалы. Прошлое лето мы ездили на водоем каждые 2 недели на 1,5-2суток. Карпов периодически ловили по 5-8кг (ну для профи тузики, а для нас трофеи). Так вот к концу сезона у товарища все 3 Ригала стали люфтить и сама шпуля и ручка и еще трещетка на фрике перестала трещать и все за одно лето, а мои Виндкасты как новые, ни люфта ни шума, трещетка трещит и т.д. Так что выводы делайте сами.....

#1569 JET 64

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаSARATOV

Отправлено 04 марта 2016 - 22:58

Спасибо за информацию приму к сведению :Придумал:

#1570 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 21 марта 2016 - 14:04

Какой вес катушки???....С чем ее можно сравнить в линейке Фокс????..И можно ли вообще!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#1571 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 23 марта 2016 - 19:05

Вот чем хорош КТ,задаешь вопрос в ответ тишина!..Так ладно я бы сам что либо замысловатое спрашивал,Вы анонсируете-может кто снизойдет и ответит?.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#1572 HOOK

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 23 марта 2016 - 19:29

коля-грек (21 марта 2016 - 14:04) писал:

Какой вес катушки???....С чем ее можно сравнить в линейке Фокс????..И можно ли вообще!

На выбор в наборе - Быстрый и Классический фрикцион, 7+1 подшипник, 4.3:1 передаточное число, вес катушки не указан.
Подробный обзор после поступления в магазин.
Изображение

#1573 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 23 марта 2016 - 20:11

HOOK (23 марта 2016 - 19:29) писал:

коля-грек (21 марта 2016 - 14:04) писал:

Какой вес катушки???....С чем ее можно сравнить в линейке Фокс????..И можно ли вообще!

На выбор в наборе - Быстрый и Классический фрикцион, 7+1 подшипник, 4.3:1 передаточное число, вес катушки не указан.
Подробный обзор после поступления в магазин.
Большое Человеческое Спасибо!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#1574 Carptackle

    Angler

  • Партнеры
  • 115 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 22:52



#1575 kolombo

    Angler

  • Старожилы
  • 110 сообщений
  • ОткудаАнапа-Москва

Отправлено 24 мая 2016 - 23:34

Парни. У кого есть DAIWA Tournament ISO. Сделанная для Европейского рынка. Именно Европейка. Отличие: Деревянная ручка и Фрикцион QD. Отзовитесь очень нужна кинематическая схема. Японка не годится там другой принцип заказа деталей. Нет каталожного номера. только порядковый. Европейцы не понимают.
Конец очередной рыбалки-это всего лишь начало новой.

#1576 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 мая 2016 - 16:25

NEW 2016 Карповая катушка ESP Onyx (русская озвучка)



Технические характеристики Onyx:

- Точеные, анодированные конусные Long Cast шпули.

"Мелкая" - для 300м 15lb (0.37 мм)

"Ультра мелкой" - для 300м 12 фунтов (0,33 мм)

Три катушки могут быть заполнены одной 1000 м-ой бабиной моно лески - нет необходимости в бэкинге.

- Медленный ход шпули обеспечивает исключительно ровную плавную намотку, которая способствует увеличению дальности и точности заброса.
- Два взаимозаменяемых фрикциона.

Катушка может работать либо с классическим FD (четким-длинным фрикционом), либо RL (быстрым фрикционом) - пол оборота от свободной до строгой регулировки.

- Быстро складывающаяся ручка предполагает компактную и моментальную сборку-разборку, а также модное компактное расположение на подставках.
- Клипса из нержавеющей стали со специальной щадящей пластиковой прокладкой для быстрого и безопасного зажима лески.
- 7 + 1 подшипники из нержавеющей стали, точеные медные шестерни.
- 4.3:1 передаточное отношение для быстрой подмотки (примерно 1м за оборот рукояти).
- Роторный тормоз.
- Фронтальная защита тормоза.
- Легкодоступный, большой и стильный рычаг обратного хода.
- Матовый черный цвет с тонкими красными надписями.

Каждая катушка Onyx проходит тщательный индив
идуальный контроль продакшн экспертами в Оксфордском офисе.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1577 Hedin

    Angler

  • Старожилы
  • 9 сообщений
  • Откудаг.Белгород

Отправлено 08 сентября 2016 - 21:30

Добрый день.
Есть пользователи катушек FX9?
Интересуют впечатления. Если выбирать между Ультегрой в размере 5500 и FX9, что посоветуете?)
Спасибо.

#1578 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 сентября 2016 - 16:59

Лучше ультегру!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#1579 이세진

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 13:53

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, собратья по "болезни", называемой рыбалка! ☺
Начну с того, что проживают в Ю. Корее, два года назад стал увлекаться карповой рыбалкой (изначально - спиннингист). Ловил это время на обычные телескопички и обычные, китайские катушки, также, есть фидер, катушка с байтранером.
На следующий сезон решил приобрести парочку карповых удилищ и катушек. Посмотрев, столкнулся с несколькими проблемами:
1. В корее карповая рыбалка совсем не развита (любят сидеть с поплавком, тут снастей для этого дела тьма! Удилища от 10 до 1000$, и морскую рыбалку), следовательно, карповые удилища найти нереально. Заказывать с ибея - жалко отдавать за доставку 20-50$. Везти с россии - неизвестно когда поеду. Встал вопрос: можно ли заменить карповое удилище серфовым удилищем 3.6-4 метра длиной? Или лучше потерпеть и купить в России карповые удилища (присматривался к Daiwa Black Widow 13")? Правда, пока я их куплю и привезу, сезон ловли подойдет к концу :-\
И, собственно, второй вопрос: что взять, Daiwa Crosscast KS (корейская версия crosscast s) или же Shimano Activecast? Обе катушки самого начального ценового сегмента. Серфовые.

Немного об условиях и требованиях ловли:
Как было сказано выше, тут карпа не ловят, и он собственно вырастает до внушительных размеров. 4-6кг - среднячок. 10-15 кг - не редкость. И его тут много. Ловлю как правило, либо на водохранилище, тут нужен дальний заброс 100+ метров, и, на реке Ханган, хоть река и глубокая, но желательно кидать подальше. Именно с дальних забросов ловятся трофнйные экземпляры.

Просьба, тухлыми яйцами не кидаться, обращаюсь за советом. Надеюсь, я верно изложил мысль и суть проблемы. Если есть какие то вопросы - обязательно спрашивайте. Заранее спасибо всем, кто не прошел стороной.

#1580 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 октября 2016 - 19:56

Добрый день все когда та были новичками скажу так если увлеклись в серьез то лутьше берите сразу нормальную катушку и удилище со временем поймете по чему это можно долго обеснять выбор катушек большой но есть топовые не обязательно самые дорогие





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей