Перейти к содержимому

 

Карп на диких водоёмах


Сообщений в теме: 144

#121 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 27 декабря 2015 - 22:58

Ну вот, хотели как лучше, а получилось как всегда...

Лучше бы он ничего не показывал...

Философия - это такая наука , в которой и по сей день идут споры , что первично , а что вторично.

Диалектический материализм возоблодал, в данной ситуации, а может всё же сознание первично?
С уважением,
Сергей

Изображение

#122 Мартин

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • Откудабеларусь

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:24

Hot Demon (27 декабря 2015 - 20:11) писал:

Коллега(Мартин),добрый вечер!Вы не обижайтесь ,поверьте ребята в шутливой форме немножко сделали подсказки по правильному обращению с рыбой, без всякой грубости и хамства,думаю вы учтете их и продолжите совершенствоваться в своем хобби! И не забывайте про общение с нами.Изображение Поверьте не понаслышке знаю чего стоит поймать на огромной воде дикую рыбу,сам пробовал и много раз результат был нулевой.Изображение Ловите,прислушивайтесь к правильным советам,радуйте нас отчетами и красивыми фотографиями!С Уважением,Александр.

sergei_ksm (27 декабря 2015 - 19:18) писал:

Да Вы не обижайтесь!
Мы все учимся!
И многие поверти бывали на диких водоёмах.
Вы просто научитесь правильно обращаться с рыбой, независимо от водоёма платник это или дикарь.
А фотки такие размещать не нужно чтоб не было такой реакции.

С Уважением Сергей!
Спасибо, коллеги Изображение принял к сведению (вначале неверно) Ваши замечания и обязательно исправлюсь: как по качеству фотографий, так и по обращению с рыбой.
Моё сообщение (№109) дополнил. Если что-то не так, или не по фэн-шую Изображение --сильно не ругайте Изображение.

#123 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:01

Мартин (29 декабря 2015 - 21:24) писал:

Hot Demon (27 декабря 2015 - 20:11) писал:

Коллега(Мартин),добрый вечер!Вы не обижайтесь ,поверьте ребята в шутливой форме немножко сделали подсказки по правильному обращению с рыбой, без всякой грубости и хамства,думаю вы учтете их и продолжите совершенствоваться в своем хобби! И не забывайте про общение с нами.Изображение Поверьте не понаслышке знаю чего стоит поймать на огромной воде дикую рыбу,сам пробовал и много раз результат был нулевой.Изображение Ловите,прислушивайтесь к правильным советам,радуйте нас отчетами и красивыми фотографиями!С Уважением,Александр.

sergei_ksm (27 декабря 2015 - 19:18) писал:

Да Вы не обижайтесь!
Мы все учимся!
И многие поверти бывали на диких водоёмах.
Вы просто научитесь правильно обращаться с рыбой, независимо от водоёма платник это или дикарь.
А фотки такие размещать не нужно чтоб не было такой реакции.

С Уважением Сергей!
Спасибо, коллеги Изображение принял к сведению (вначале неверно) Ваши замечания и обязательно исправлюсь: как по качеству фотографий, так и по обращению с рыбой.
Моё сообщение (№109) дополнил. Если что-то не так, или не по фэн-шую Изображение --сильно не ругайте Изображение.
Мартин, ты не парься. Выслушал критику - это хорошо! У нас ребята все с характером и не предсказуемые. Так что не обижайся.

#124 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 апреля 2016 - 18:31

Человек, достигший полного совершенства,
выше всех животных; но зато он ниже всех,
если он живет без законов и
без справедливости.


Аристотель



Вот и закончилась «зимняя спячка» и впереди забрезжил карповый сезон ( а у кого то он уже и начался ! :Good: ).
В наступающем новом сезоне хочется пожелать всем тем, кто любит карповую рыбалку :

- впечатлительно-незабываемых рыбалок

- хорошего и позитивного настроения

- поимку трофейных рыб, которые придадут вам стимул для дальнейшего совершенствования ваших навыков в карповой рыбалке

- побольше отчетов, отражающих форму и содержание вашей карповой рыбалки ( желательно без эскапизма… хватает, поверьте)

НИ ХВОСТА , НИ ЧЕШУИ ! :Праздник:


Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина.
Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
Не беспокойся о том, что тебя не знают.
Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.

Конфуций
С уважением,
Сергей

Изображение

#125 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 25 апреля 2016 - 07:55

Спасибо Сережа и тебе без чешуйных ,да покрупнее.

#126 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 апреля 2016 - 20:19

Сереж и тебе удачного сезона!
С Уважением, Макс

#127 pinja

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаБрянск Москва

Отправлено 25 апреля 2016 - 22:03

Всем форумчанам, ни хвоста ни чешуи!!!

#128 slavaf

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • Откудаг.Обнинск

Отправлено 29 апреля 2016 - 21:18

Мартин (26 декабря 2015 - 21:18) писал:

расстояние.
СкАжете: а где хе род-под, сигнализатор поклёвки.. Сигнализатором у меня является трещётка невской: когда "паровоз"--закладывает уши, если поклёвка в берег--провисает леска
.... Выхожу на лодке и эхололтом "смотрю" глубины и структуру дна. Оснастку кладу на выходах из ям. Если дно ровное--в окнах травы. Но даже если нашёл перспективное место ближе 100 м от берега--всё равно ищу не менее 200 из-за шума на берегу.

Продолжение следует
Молодец и еще раз МОЛОДЕЦ , а топор ,ну что же он есть и что , в следующий раз АКа РЯДОМ ПОЛОЖИТЕ .!!!! :Смех: :palatka: :palatka:

#129 Предводитель

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосковская область

Отправлено 15 мая 2016 - 17:10

День добрый!
Прошу помощи у всех кто может. Прочитал всю ветку и не нашел про рыбалку на диких реках. Итак расскажу по порядку. Смоленская область, небольшая река шириной 50-60 метров, средняя глубина 1.5 - 2 метра, есть перекатики и около них ямки до 5 метров. На дне постоянно встречаются камни и камешки, дно в основном песчаное. Близко граница с Беларусью и речка впадает в Зап. Двину.
Рыбачил там с фидером, ловил плотву и леща. В прошлом году летом плыли на лодке, сидел на носу и смотрел в воду что бы не наткнуться на камень. На глубине около метра увидел как из под лодки пошли несколько рыб. Толстые спины, по ощущениям кило по 5-7. Рассказываю егерю на охот базе, он говорит что возможно сазан. В тоже время когда начал расспрашивать, то никто не слышал об их поимке, во всяком случае в течение последних 20 лет. Причем ни на одну снасть, включая и сети.
В общем я остался в сомнениях - есть там сазан или нет. 14 мая сего года вместе с охотоведом с той же охот базы, шли вдоль речки посмотреть что там натворили бобры. Примерно в том же месте (с разницей не более 200 метров) на берегу увидели мертвого сазана где-то около 10 кг. По следам на берегу и выеденным внутренностям определили со стопроцентной уверенностью, что его взяла выдра. Не представляю как ей это удалось, причем она его еще тащила по берегу метров десять. Но суть не в этом - главное что сазан есть, хотя его и немного.
Теперь сижу и думаю как его добыть, какова должна быть прикормочная программа и так далее. Бойлов там рыба не видела однозначно никогда. Браки на реке попадаются, но ближе 3-х км. к этому месту не подходят последние 2-3 года. Пугает их близость охот базы, да и егеря с ними особенно дипломатических разговоров не ведут. Лодка есть. Через пару недель опять поеду туда и с эхолотом тщательно изучу этот участок реки. Первую сессию планирую там где нибудь в середине июня дней на 5 минимум. Можно сделать предварительный закорм на протяжении нескольких дней до начала рыбалки (договорюсь с охотоведом на базе, привезу ему корм).
Жду ваших советов, подскажите кто что может!!!

#130 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 16 мая 2016 - 14:54

Очень сложно посоветовать что либо, если честно !.
Ловля сазана на реке, где все же присутствуют любители сетей, не предсказуема. Рыба в реке всегда находится в движении, если вы стоите за сеткой , то она до вас никак не доплывет. Поэтому выбор места первичен, пообщайтесь с местным населением, может что подскажут...
Что касается кормежки, кормите тем на что собрались ловить, если на бойлы, то бойлами, а то что рыба их не видела, да ну и что. Рыба в реке всегда находится под кормовым прессингом, так что будет есть...По всем остальным составляющим кормежки: пеллетс , зерновые и т.д. все зависит от метода ловли , да от количества всякой бели в вашей реке.
Начните ловить, а там разберетесь во всем со временем. :Секрет:
С уважением,
Сергей

Изображение

#131 Предводитель

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосковская область

Отправлено 16 мая 2016 - 22:00

Спасибо большое. Прочей бели в реке достаточно много, поэтому, я думаю, что мельчить с кормом не стоит. Но кукуруза наверное пойдет. Ну и бойлами во время рыбалки покормлю.
К сожалению местные по местам обитания сазана вряд ли что подскажут. В следующую поездку буду тот участок реки утюжить с эхолотом.
Спасибо.
С уважением,
Сергей.

#132 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 мая 2016 - 15:49

Предводитель (16 мая 2016 - 22:00) писал:

Спасибо большое. Прочей бели в реке достаточно много, поэтому, я думаю, что мельчить с кормом не стоит. Но кукуруза наверное пойдет. Ну и бойлами во время рыбалки покормлю.
К сожалению местные по местам обитания сазана вряд ли что подскажут. В следующую поездку буду тот участок реки утюжить с эхолотом.
Спасибо.
С уважением,
Сергей.

Удачи Вам! Отпишите, как будут результаты.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#133 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 17 мая 2016 - 16:32

Предводитель (16 мая 2016 - 22:00) писал:

Спасибо большое. Прочей бели в реке достаточно много, поэтому, я думаю, что мельчить с кормом не стоит. Но кукуруза наверное пойдет. Ну и бойлами во время рыбалки покормлю.
К сожалению местные по местам обитания сазана вряд ли что подскажут. В следующую поездку буду тот участок реки утюжить с эхолотом.
Спасибо.
С уважением,
Сергей.

Присмотритесь к небольшим поворотам самой реки, на них ( повороты ) во время паводка намывает коряги, а это естественное укрытие карпа....
С уважением,
Сергей

Изображение

#134 Предводитель

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосковская область

Отправлено 17 мая 2016 - 21:18

Спасибо.
На коряжник обращу особенное внимание. Кстати там есть в воде лежащие деревья - бобры потрудились.
По результатам рыбалки обязательно отпишусь.
С уважением,
Сергей

#135 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 23:14

Мы ловили в подводном лесу, в прямом смысле этого слова) Скоро полный видео отчет.
Но результат положительный, карп ровно 14кг на Richworth ананас+ананас.

ИзображениеИзображениеИзображение

#136 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 мая 2016 - 23:15

Красиво, черт побери!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#137 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 мая 2016 - 17:04

Люблю я такие места, молодец.
С уважением,
Сергей

Изображение

#138 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 22 мая 2016 - 01:44

Я конечно далеко не профи, но своими наблюдениями тоже с удовольствием поделюсь. Второй год хотя бы раз в неделю по ночам выбираюсь на речку, хотя бы на полчасика, чтобы понаблюдать за локализацией в ней сазана. Посещаю абсолютно разные места на участке реки километров в 20, пытаюсь услышать и увидеть ночные всплески, и сделать для себя по ним кое-какие выводы. На данный момент я выявил для себя несколько мест, где эта рыба в 100% случаев присутствует стаями , и все из них объединяет несколько факторов :
- приличная удаленность от облюбованных рыбаками и/или отдыхающими мест
-бОльшая глубина по сравнению со средней по реке
-наличие крутой захламленной бровки с ракушкой и корягами
-в непосредственной близости - заросший меляк
- Впадение ручейка / маленькой речки.
Ну и всё это именно на поворотах реки.
При этом сазан иногда показывает себя и на абсолютно ровных прогонах реки, но в этих местах всплески как правило одиночные и очень редкие

#139 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 мая 2016 - 17:17

Юр, спасибо тебе за рабочие комментарии! Ждем продолжения :Стучит:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#140 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 22 мая 2016 - 23:11

Александр, надеюсь скоро будет и практическое продолжение))) а пока кормлю, кормлю и ещё раз кормлю наиболее удобный для ловли пятачок в одном из описанных мест и мечтаю скорее зачехлить спод и достать рабочие удилки)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей