Перейти к содержимому

 

Продукция RICHWORTH



Сообщений в теме: 1417

#1221 Павел 36

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:09

Спасибо, взаимно!!!!

#1222 Карп Премиум Крымск

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • Откудаг.Крымск

Отправлено 24 декабря 2015 - 19:40

Серия новых бойлов от Ричворд в этом году была в большом приоритете но больше всего в 80% случаев работал "белый нектар"( это в моем случае и в нашем водоеме-это чтоб "кирпичей" не было!) Проводились этой осенью соревнования и нам достался самый не желаемый сектор.В месте лова мелко 1-1.3м. и сплошной ил.В этом месте не когда не ловили много и тем более не были в призах. Делать было нечего (жребий дал нам этот сектор) и мы зделали ставку на "тузиков" но тактика прикармливания была только "бойлы" т.к.сектор кишил толстолобом и другой мелкой белой рыбой. На биг фиш не кто из нас не надеелся т.к.крупняк был на яме и возле нее. Сразу с старта взяли зачетную рыбу и так сказать "поперло".В итоге на турнире (был не масштабный) из 10 команд все участники соревнований поймали количество рыб 32шт.из них 15 рыб наши и общий вес соревнований 121кг.360гр. из них наши 58кг.480гр. и плюс наш "биг фиш" на 11590.

И все благодаря бойлам "Белый нектар" от ричи! поп ап.на него было поймано 13 рыб из 15.
Для меня эти бойлы были в не конкуренции!

Отличный продукт от компании ричворд !
Соревнования проходили с 3-6 сентября в ст.Ивановской Краснодарского края.

#1223 vasilka7

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • ОткудаKremenets

Отправлено 05 марта 2016 - 00:07

Подскажите, что в этом сезоне предлагает RICHWORTH???

#1224 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 035 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 марта 2016 - 00:55

vasilka7 (05 марта 2016 - 00:07) писал:

Подскажите, что в этом сезоне предлагает RICHWORTH???
Предлагает смело ехать на рыбалку и ловить больших Карпов! :))
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1225 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 035 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 марта 2016 - 01:21

Федя (05 марта 2016 - 00:55) писал:

vasilka7 (05 марта 2016 - 00:07) писал:

Подскажите, что в этом сезоне предлагает RICHWORTH???
Предлагает смело ехать на рыбалку и ловить больших Карпов! :))
Ну а если по новинкам, то по мне их за последние два сезона даже с перебором.
S-Core, целая линейка Type R.
Я бы сказал, что за те года, что я как рыболов с Richworth, эти два года самые плодовитые для команды Боба Бэйккера. Еще тестировать не перетестировать!

Я в этом году берусь на весь сезон за TypeR Red Krill.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1226 Eroha

    Angler

  • Старожилы
  • 153 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 12:07

Plum Royale — Королевская слива от Richworth. Обзор CARPtoday.ru

Среди всего многообразия карповых приманок от компании Richworth есть один аромат, который стоит особняком. Речь идет о «Королевской Сливе» или же Plum Royale. Безоговорочный фаворит среди всех бойлов, который исчезает с прилавков карповых магазинов со впечатляющей скоростью. Причем, как у нас, так и в Великобритании и Европе!
Изображение

В чем же секрет такой популярности сливы? Ведь ее невероятный спрос возник не на пустом месте. Почти все рыболовы в обязательном порядке, в первую очередь, пополняют свои запасы именно Plum Royale, а многие вообще предпочитают ловить исключительно на сливу, изредка прибегая к другим сериям бойлов.

Как заявляют сами производители, секрет состоит в том, что им удалось создать простой, но максимально естественный аромат, какого только можно было добиться.Plum Roayle от Richworth – это своего рода вершина, эталон бойлостроения, который при всей своей простоте, настолько точно соответстувет потребностям и предпочтениям карпа, что из года в год, в любой стране, занимает уверенное первое место по объемам продаж!

Изображение

Еще одна особенность состоит в том, что, в отличие от ярких и насыщенных фруктовых ароматов других бойлов со вкусом цитрусов, аромат сливы не настолько ярко выражен. Что приходится по вкусу карпам и амурам и не настораживает их лишний раз. Аромат Plum Royale скорее можно отнести к мягким, но при этом он очень хорошо распространяется в воде. Бойлы поразительно сохраняют аромат даже спустя сутки нахождения в воде. Более того, изготовители ответственно заявляют, что время работы бойлов в воде составляет более 30 часов! Большое содержание белков делает их крайне питательными для карпа. Также они богаты аминокислотами, клетчаткой, пищевыми углеводами. Отлично проявляют себя, как в жаркий период, так и ранней весной, перед нерестом. Рыба не может проплыть мимо, не обратив внимания на ароматное облако растворяющихся в воде аминокислот вокруг бойла.

Изображение

Стоит отметить, что Plum Royale отлично проявили себя не только при ловле карпа. На них с успехом ловятся линь, лещ, голавль, усач. Особенно эффеткивными бойлы со вкусом сливы будут на водоемах, где преобладают приманки темного цвета и бойлы на основе рыбной муки.

Все это делает бойлы Richworth Plum Royale одними из самых универсальных карповых приманок, которые эффективно работают при любых условиях. Не взирая на температуру воды, запах распространяется очень хорошо, так как в основу ароматических добавок бойлов входят эфирные масла, которые прекрасно растворяются при любой температуре воды. Эти масла, в свою очередь, оседают на чешуе мелкой рыбы, которая приходит первая к кормовому пятну. Уплывая, мелочь, сама того не подозревая, разносит аромат по акватории, благодаря чему более крупные особи рано или поздно окажутся в свиме.

Изображение

Стоит добавить, что белки, которые используется при создании бойлов Plum Royale, легко усваиваются рыбой и исключительно молочного, растительного и яичного происхождений. Это важно, потому что более тяжелые для пищеварения карпа белки чрезмерно насыщали бы рыбу. А данная приманка является своего рода «сладким десертом», от которого невозможно отказаться.

Бойлы обладают яркой оранжевой окраской, как было уже сказано выше. Это тоже играет свою немаловажную роль. В большинстве водоемов в летний период начинается сезонное цветение воды. Это происходит из-за фотосинтеза и последующего размножения водной растительности. Как следствие, вода теряет свою прозрачность, и яркий цвет бойлов делает их более заметными в малопрозрачной воде. Он, кстати, совершенно не меняется и не теряет своей насыщенности даже при длительном нахождении приманки в воде, как и не теряет своей способности отдавать в воду сливовый аромат.

Рекомендуем всем попробовать Richworth Plum Royal в деле и результат не заставит Вас долго ждать!

С уважением, Команда Carptoday, Антон, www.carptoday.ru

#1227 Fieder96

    Angler

  • Старожилы
  • 55 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 марта 2016 - 23:20

Ребята здравствуйте, у кого есть опыт использывания пеллетса S-Core и одноименной добавки, как на них реагирует сорная рыба, а заодно если я добавлю в пеллетс ричамино ,не собиру я в округе всю бель при ловле карпа. НХНЧ

#1228 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 апреля 2016 - 08:13

Fieder96 (31 марта 2016 - 23:20) писал:

Ребята здравствуйте, у кого есть опыт использывания пеллетса S-Core и одноименной добавки, как на них реагирует сорная рыба, а заодно если я добавлю в пеллетс ричамино ,не собиру я в округе всю бель при ловле карпа. НХНЧ
Хорошо реагирует на бель!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#1229 fisher

    Angler

  • Старожилы
  • 12 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 22:46

Подскажите пожалуйста имеется ли какая-нибудь информация на самой упаковке о дате изготовления и сроке годности продукции фирмы Richworth. Если бойлы в полиэтиленовых пакетах можно хоть как-то распознать, свежие они или залежалые, посмотрев внимательно на внешний вид или методом п альпации, то остальная продукция, как кот в мешке, можно лишь предполагать и догадываться о её качестве в настоящее время, ведь любой продукт имеет предельный срок хранения.
Тот же Фан Фишинг наносит на упаковку дату изготовления и срок годности, по крайне мере на тонущие бойлы. А у Richworth можно отследить крайний срок выпуска, по сроку презентации новинки на примере "Type-R" и"S-core" .
У Richworth есть вкусы разработаны достаточно давно, и уже снятые с производства, поскольку отсутствуют на сайте производ ителя, такие как: Сomplex, Multi-Plex, Mapleseed, Cranberry, Caramel, а с прошлого года и Tiger Nut , при этом на прилавках некоторых магазинов их поток не иссякает, встречаются и бойлы, и дипы, и ликвиды.
Если срок годности все-таки не указывается, то как не специалисту определить качество и свежесть продукта, не потерял ли он заложенные в него свойства, и будет ли он по крайне мере полезен привлекая, а не настораживать и не отпугивать рыбу при использовании.

#1230 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 02 апреля 2016 - 09:17

Думается вопрос останется без ответа???..
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#1231 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 02 апреля 2016 - 12:10

В основном, при длительном хранении, бойлы ричворт только теряют влагу, и становятся более твердыми, . При этом никаких процессов гниения, брожения или ферментации в них не происходят. Поэтому вряд ли это можно назвать испорченным продуктом. Многие рыболовы перемалывают такие бойлы через мясорубку, и успешно применяют эту смесь в пва-стиках. И потом, забродившая кукуруза, это тоже с человеческой точки зрения испорченный продукт, но карпуша её очень даже любит, Так что не всё так однозначно. А по поводу дипов, если запах без прогорклостей, то и ладно, сколько бы не стоял, что с химией случится то. А ликвиды, некоторые нюхаешь, аж тошнит, нам кажется тоже испорчен, а ему нравиться. И вообще, те бактерии, которые образуются в результате гниения, т.е. порчи продукта, вызывают отравления у человека. Животные же более устойчивы к ним. Собаки, кошки, по помойкам лазят, и им всё равно. Как то так.
Изображение

#1232 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 02 апреля 2016 - 12:53

Прикрепленное изображение: SDC13932.JPG....Вот нарезка из KGN...делал месяца три назад-заплесневела...Условия хранения -холодильник...Для меня это не проблема,но вопрос -ПОЧЕМУ???..Другие нарезки от Рич ..С -Коре,Ананас,Клубника...такого нет..Что скажете??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC13932.JPG   3,34МБ   80 Количество загрузок:

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#1233 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 035 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 апреля 2016 - 13:29

fisher (01 апреля 2016 - 22:46) писал:

Подскажите пожалуйста имеется ли какая-нибудь информация на самой упаковке о дате изготовления и сроке годности продукции фирмы Richworth. Если бойлы в полиэтиленовых пакетах можно хоть как-то распознать, свежие они или залежалые, посмотрев внимательно на внешний вид или методом п альпации, то остальная продукция, как кот в мешке, можно лишь предполагать и догадываться о её качестве в настоящее время, ведь любой продукт имеет предельный срок хранения.
Тот же Фан Фишинг наносит на упаковку дату изготовления и срок годности, по крайне мере на тонущие бойлы. А у Richworth можно отследить крайний срок выпуска, по сроку презентации новинки на примере "Type-R" и"S-core" .
У Richworth есть вкусы разработаны достаточно давно, и уже снятые с производства, поскольку отсутствуют на сайте производ ителя, такие как: Сomplex, Multi-Plex, Mapleseed, Cranberry, Caramel, а с прошлого года и Tiger Nut , при этом на прилавках некоторых магазинов их поток не иссякает, встречаются и бойлы, и дипы, и ликвиды.
Если срок годности все-таки не указывается, то как не специалисту определить качество и свежесть продукта, не потерял ли он заложенные в него свойства, и будет ли он по крайне мере полезен привлекая, а не настораживать и не отпугивать рыбу при использовании.

Вопрос этот обсуждается уже плотно раз третий, на моей памяти.

Если внимательно почитать данную ветку, точно можно найти все ответы.
Но если не охота, то вкратце как-то так.

Richworth очень консервативны. Заставить их исправить полиграфию (то есть писать дату изготовления и срок хранения) - это целый большой геморрой. Согласен, это не гуд, но пока так.

По хранению.
Сам Боб Бейкер гарантирует сохранность запечатанного пакета с бойлами минимум год. Советую почитать ЗАГЛАВНОЕ сообщение этой ветки с официальным письмом от Боба.
Теперь, если говорить о реальности, о своем опыте и опыте своих коллег. Бойлы в запечатанных пакетах, при содержании в сухом прохладном месте, спокойно сохраняются в течении от двух до трех лет. Изменяется только пластичность, т.е. содержании влаги - со временем они подсыхают.

По производству.
95% продукта поступающего к нам, в Россию, катается под заказ Carp Time. Поэтому некоторые рецепты Вы обнаруживаете в наших магазинах, а в каталоге Richworth нет.
В среднем, цикл обновления всего стока продукции у нас на складе равен 10 месяцам. Так что отсюда подвоха ждать никому не стоит.

Если наши партнеры в регионах хранят продукцию должным образом, то еще год как минимум она сохраняет свои изначальные физические качества.

Лично я храню бойлы россыпью в герметичных пластиковых фирменных карповых ведрах.
Прекрасно хранятся, выглядят и ловят рыбу по три года. На зиму добавляю немного бустера, ликвида или масла, в зависимости от состава бойлов.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1234 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 02 апреля 2016 - 13:55

коля-грек (02 апреля 2016 - 12:53) писал:

....Вот нарезка из KGN...делал месяца три назад-заплесневела...Условия хранения -холодильник...Для меня это не проблема,но вопрос -ПОЧЕМУ???..Другие нарезки от Рич ..С -Коре,Ананас,Клубника...такого нет..Что скажете??

Ключевое слово - холодильнк, Не надо хранить вскрытые пакеты в холодильнике. Во первых бойлы набирают запах продуктов, ну и влагу. От этого и плесневеют после разморозки.
Лучше в шкафу. Пусть подсохнут, но не заплесневеют.. Хотя у меня всё время на балконе, и зимой и летом, ни плесени, ни моли...
Изображение

#1235 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 02 апреля 2016 - 14:43

Вы не поняли....Хранилось не в морозильнике,в нарезанном виде в герметичном пластиковом контейнере-это раз.
Прикрепленное изображение: SDC13931.JPG
..Второе-У меня отдельный холодильник для хранения приманок...И последнее--из холодильника достал заплесневелые..Вопрос повторю почему??? ..Это произошло только с KGN-ОСТАЛЬНЫЕ ВКУСЫ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!..Может это от того что просрочены??..Претензий не имею,но знать хочу!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC13931.JPG   3,36МБ   70 Количество загрузок:

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#1236 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 035 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 апреля 2016 - 14:53

коля-грек (02 апреля 2016 - 14:43) писал:

Вы не поняли....Хранилось не в морозильнике,в нарезанном виде в герметичном пластиковом контейнере-это раз.

..Второе-У меня отдельный холодильник для хранения приманок...И последнее--из холодильника достал заплесневелые..Вопрос повторю почему??? ..Это произошло только с KGN-ОСТАЛЬНЫЕ ВКУСЫ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!..Может это от того что просрочены??..Претензий не имею,но знать хочу!

Приманки могут заплесневеть только в одном случае - при попадании влаги из вне. Срок годности в данном случае не причем.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1237 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 02 апреля 2016 - 15:08

Однако странно -новый контейнер- абсолютно герметичен...! Все как в истории с облупившейся краской на дужке Эф Икса!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#1238 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 035 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 апреля 2016 - 15:32

коля-грек (02 апреля 2016 - 15:08) писал:

Однако странно -новый контейнер- абсолютно герметичен...! Все как в истории с облупившейся краской на дужке Эф Икса!

"А может что-то в консерватории стоит подправить ...."
Михаил Жванецкий
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1239 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:04

Николай приветствую! Мой Респект за Вашу настойчивость :Good: ! Случались у меня потери и покрупнее. В 2015 году неплотно закрыл контейнер в котором хранил различные насадочные бойлы, в итоге ВСЕЕЕЕИзображение насадочные бойлы Richworth и Solar от Динамит были напрочь "убиты" шашелью, уцелел от вредителей только один незабугорный вид, в его пакете я обнаружил десяток мёртвых червячков - разведчиков( ПОЧЕМУ? :Хохот: ).

Эпилог моего эксперемента- щедрый закорм насадочными бойлами (с протеиновой добавкой) на следующей рыбалке ( более 12 000 рублей ), и покупка нового контейнера с герметичным уплотнителем.

А в Вашем случае - кашу маслом всё же можно испортить, можно конечно утверждать, что танки не ломаются и титан не гнётся..... но я то знаю, что случается всякое.
И ещё, при детальном сборе информации, я обнаружил, что в перечне способов хранения бойлов , плюсовые камеры холодильников - отсутствуют. ( Ох и обрадовалась то супруга моя этой новости) :Хлопает:
А вот опарышей в холодильнике хранить - в самый раз! :Пока пока:
С уважением Олег.

#1240 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:31

Да дело не потерях..Про контейнеры объяснять я не буду все взрослые..скажу одно они на Четырех защелках-новые.Моего косяка нет-претензий тоже нет..Был вопрос...Почему ?...но в стиле Феди технично перевести стрелки ,как это и было с катушкой!.
Крайний покупатель ,а не продавец....Удачи в продажах!

Прикрепленные файлы


Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей