Перейти к содержимому

 

Палатки и укрытия


Сообщений в теме: 1607

#1461 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 26 января 2016 - 15:01

fetis (26 января 2016 - 02:11) писал:

Только винтек цифры не врут

Привет, моя первая палатка (карповая) Была Евро Изи Дом покупал толи в 11 толи 12 году! под дождь попадал как то мало с ней ( видима мазовая))))) Единственный раз который помню до сих пор, Сентябрь 13 года поехал на 4 суток, разложился и пошёл дождь(((( Шёл он не переставая, вся одежда хоть выжимай, периодически сушил в машине(((( Так палатка не дола не одной протечки, с тех пор все сомнения канули в лету!

Дождь пошёл, главное всё успеть в палатку занести))))))

#1462 fetis

    Angler

  • Старожилы
  • 104 сообщений
  • Откудаелец

Отправлено 26 января 2016 - 17:48

привет.А внутренняя капсула нужна или это дополнительное неудобство при сборке. нужна 2 местная палатка чтобы ты сейчас себе купил ?рыбалки 2-3 дня

#1463 fetis

    Angler

  • Старожилы
  • 104 сообщений
  • Откудаелец

Отправлено 26 января 2016 - 17:50

Мнение других тоже очень важно

#1464 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 26 января 2016 - 19:16

Континентал Изи Дом, Фокс.

Быстросборная палатка, с коконом внутри и с алюминиевыми дугами.
С уважением,
Сергей

Изображение

#1465 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 26 января 2016 - 20:30

fetis (26 января 2016 - 17:48) писал:

привет.А внутренняя капсула нужна или это дополнительное неудобство при сборке. нужна 2 местная палатка чтобы ты сейчас себе купил ?рыбалки 2-3 дня

В то время чаще ездил один использовал её (евро изи дом) и супа броли! со временем перестал бать Изи дом, докупил накидку (зимнею) на супа броли и весь сезон ловил так! Из плюсов "Изи дом" это то место куда я не боялся ложиться отдохнуть, хоть в густой траве, хоть в поле! Не одна тварь не побеспокоит тебя! Кабаны, волки, лоси не в счёт)))))))) Что не скажешь о Супа броли! Но у капсулы есть один минус, по крайней мере для меня, из неё очень быстро не вылетишь особенно ночью! Низковата палатка!((( Весной15 купил Ретрит двушку (Евро) поскольку стал ездить не один и на более долгий срок! Для меня эта самая офигенная палатка на сегодня, так же докупил накидку и место стало неимоверно много!

#1466 fetis

    Angler

  • Старожилы
  • 104 сообщений
  • Откудаелец

Отправлено 26 января 2016 - 21:38

и я о ней думал

#1467 Veter

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаОдесса

Отправлено 29 января 2016 - 13:28

Не в качестве рекламы. В качестве полезных рекомендаций.
В 2014 г. в июне приобрел палатку Fox Retreat XL Euro в интернет магазине carpzone.com.ua. До конца сезона 2014 года палатка примерно суток 30 провела на рыбалке, почти все они были 2-х суточные. Палатка по конструкции просто великолепна, спору нет. Но к концу сезона обратил внимание, что брезентовые накладки, в том месте, где дуги сходятся с двух сторон палатки и крепятся к ним, пришли почти в полную негодность, материал был изношен, и некоторые дуги просто проваливались через ткань. Такое впечатление, что ткань протерлась об землю. И это при том, что палатка не устанавливалась на бетоне, асфальте, каменистой почве и т.п., а только на траве. Явный брак. Я купил эту палатку, практически, когда она только появилась на рынке, видать не все огрехи с материалами (поставщиками) были решены. Озадачился решением этой проблемы – возник вопрос где можно отремонтировать. Так сезон подходил к концу, решил отложить решение проблемы на межсезонье 2014-2015 г.. Так получилось, что закрутился, и не только в межсезонье, но и в сезон 2015 г. Ничего по решению с ремонтом палатки не решил, а в сезон 2015 г. вообще на рыбалке не был (были не до рыбалки).
Тем не менее, в августе вспомнил про палатку и подумал, почему бы не написать в фокс и не спросить у них совета. Ответили практически на следующий день, запросили фотографии. Выволок палатку во двор, сфотографировал, отослал. Ответ пришел через несколько дней – присылайте, либо отремонтируем, либо заменим. После этого связался с Алексеем из магазина, в котором купил палатку, переслал ему переписку с фоксом. Через пару дней Алексей связался со мной и сказал, чтобы я отправил палатку на его магазин. Не буду врать, прошло несколько месяцев как палатка была отправлена, я уже начал немного волноваться, но вот вчера получил палатку взад. Новую!
Все это я написал для следующих выводов:
  • FOX выполняет свои гарантийные обязательства, даже по истечению года после продажи товара
  • магазин carpzone.com.ua является ответственным и порядочным он-лайн украинским магазином, которого порекомендовать не грех (в дополнение (ранее об этом писал) – в 2013 году при первом же броске сломал свежекупленную в этом магазине палку Fox Warrior S 3,9 3,5lb. Обменяли обломки на новую в течении пары дней)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0496.JPG   1,67МБ   132 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0491.JPG   1,96МБ   152 Количество загрузок:


#1468 Golan

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 17:44

Кто подскажет из когого материала сделаны палатки Euro Classic Easy Dome CUM165 и Continental?


#1469 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 31 января 2016 - 18:15

Golan (31 января 2016 - 17:44) писал:

Кто подскажет из когого материала сделаны палатки Euro Classic Easy Dome CUM165 и Continental?
5000
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1470 Golan

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 18:45

Спасибо!

#1471 lelya.burkov.78@mail.ru

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 18:58

цены полаток фокс 2 месные скинте

#1472 Veter

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаОдесса

Отправлено 03 февраля 2016 - 14:28

Кто может подсказать, в комплекте к новой Retreat XL Euro идет две длинные распорки, с заточкой на одном конце. Одна я понимаю - идет назад для распорки между задними окнами. Зачем вторая? В первой палатке (что заменил), такая стойка в комплекте шла одна. Буду благодарен за помощь.

#1473 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 03 февраля 2016 - 15:11

Нет. только задняя! По крайней мере у меня так! Если не ошибаюсь, там их 5 ( 2 длинные, 2 короткие, и одна с остриём)

#1474 Veter

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаОдесса

Отправлено 03 февраля 2016 - 17:20

vitek919 (03 февраля 2016 - 15:11) писал:

Нет. только задняя! По крайней мере у меня так! Если не ошибаюсь, там их 5 ( 2 длинные, 2 короткие, и одна с остриём)

Спасибо за ответ. У меня получается их шесть 2 длинные, 2 короткие, и две с остриём. Вот здесь на видео видно с 0.55 по 1.09, что на земле лежит распорка с острием, причем вторая стоит на палатке. Получается, что комплекту меня не случайный. Т.е, получается это новая у фокса комплектация, только вот зачем тогда две распорки с острием.

#1475 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 03 февраля 2016 - 17:22

Это запасная, как в Авто запаска))))))))))))))))))))))) Вот видать теперь кому то не достанется :Хохот:

#1476 Veter

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаОдесса

Отправлено 03 февраля 2016 - 17:38

vitek919 (03 февраля 2016 - 17:22) писал:

Это запасная, как в Авто запаска))))))))))))))))))))))) Вот видать теперь кому то не достанется :Хохот:

На вряд ли. Англы просто так ничего не положат. Тем более, что как у минимум у двоих (меня и на видео) такая комплектация. Может они посчитали нужным сзади устанавливать две стойки.

#1477 oper1980

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 313 сообщений
  • ОткудаМосковская обл

Отправлено 03 февраля 2016 - 18:20

У меня тоже в комплекте 5 распорок, 3- длинные и 2- короткие. Это скорее всего просто так у них лежала.

#1478 Golan

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:57

Пришла долгожданная!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   312,95К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   312,24К   64 Количество загрузок:


#1479 Veter

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаОдесса

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:58

Интересно, а администрация магазина/форума могли бы помочь в ответе на этот вопрос. Но почему то молчат.

#1480 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 февраля 2016 - 21:14

Veter (03 февраля 2016 - 20:58) писал:

Интересно, а администрация магазина/форума могли бы помочь в ответе на этот вопрос. Но почему то молчат.
Просто все правильно ответили :Smile:
Я у Скотта спрашивал, он сказал - запасная на случай поломки при некорректной первой сборки.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей