Перейти к содержимому

 

Палатки и укрытия


Сообщений в теме: 1607

#1401 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 июня 2015 - 23:28

delta (18 июня 2015 - 09:59) писал:

Интересуюсь спальниками. Сейчас как раз подходящая погода, чтобы выезжать на природу с ночевкой. Можно любой брать лишь бы был правильный температурный режим?
Если только на лето, то Ven-Tec lite пожалуй самый оптимальный.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1402 nikitos

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 июня 2015 - 23:26

так и не определюсь с выбором палатки, так что лучше взять, цена качество

#1403 ryslan

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 июня 2015 - 18:40

а не пробовали прочесть тему на форуме, может и вопросов отпало совсем много, тут и посмотреть что есть и отзывы о данных покупок палаток

#1404 nikitos

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 июня 2015 - 14:14

нашел прикольный сайт http://www.voentoga...g/snaryazhenie/ здесь и палатки и рюкзаки подобрать можно все для отдыха

#1405 Борисович

    Angler

  • Старожилы
  • 24 сообщений
  • ОткудаБелгород

Отправлено 30 июня 2015 - 23:07

Подскажите пожалуйста в палатке Royale Classic Bivvy можно один раз прикрепить на липучки пол, а потом разбирать и собирать палатку не отстегивая его ?

#1406 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 июля 2015 - 07:49

А что это так сложно?

#1407 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 01 июля 2015 - 13:59

Борисович (30 июня 2015 - 23:07) писал:

Подскажите пожалуйста в палатке Royale Classic Bivvy можно один раз прикрепить на липучки пол, а потом разбирать и собирать палатку не отстегивая его ?
Нет. Вряд ли получится аккуратно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1408 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 июля 2015 - 00:20

Долгожданная НОВИНКА 2015 от FOX
Двухместная палатка в эконом - классе Royale Classic 2Man


Изображение
Изображение



29.479 рублей!


- В комплект входит цельная поддержка каркаса палатки
- С обоих боков расположены регулируемые ремни натяжения
- Москитная сетка на передних панелях и на двери для вентиляции
- Оснащена широкими задними окнами
- ПВХ-дверь входит в комплект
- Открывающаяся с двух сторон дверь
- Передняя часть палатки может быть скручена, в результате получится шелтер с открытым передом
- Два ремня для фиксации удилищ в передней части палатки
- В комплект входят прочные колышки
- Палатка изготовлена из прочного дышащего полиэстерового сукна с гидростатическим давлением 2000 мм
- В комплект входит просторная сумка для переноски
- Накидка для палатки приобретается отдельно
- Вес палатки 13,6 кг (включая вес прочного пола и колышков)
- Вес накидки 2,7 кг
- Основное наружное сукно - 100% полиэстер

Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1409 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 08:52

Федя (12 июня 2015 - 13:53) писал:

NEW 2015 FOX Supa Brolly MK2 и Supa Brolly MK2 System (революционная разработка стала еще совершеннее)



- Материал 100% Ventec
- Тыловая сетчатая вентиляция
- Несколько точек крепления для изменения высоты укрытия
- Запатентованная система самонатяжения (STS) даёт большее пространство, теперь вы не будете биться головой о стойки!
- Полностью проклеенные швы
- 8 мм стекло волоконный каркас очень прочный и легкий
- Защитный грибок (патент заявлен)
- Увеличенная боковая юбка хорошо защищает от стихии
- 4 задних ребра упираются в землю для повышения устойчивости
- Также имеется стекло волоконная переднее ребро, которое может быть применено для большей стабильности и для создания пика и лучшего дренажа во время дождя
- Передняя дренажная трубка – предотвращает капель с передней части brolly
- Короткая центральная стойка, облегчает монтаж
- 4 штормовые петли
- 2 крепёжных ремешка для удочек
- 2 х 61 см штормовые опоры
- Петельчатый пояс для подвешивания различных предметов, напр., ламп или пейджера
- 12 прочных колышков для палатки
- Прочный пол
- Прочная большая сумка для палатки с длинной молнией
- Защитный грибок с резиновым уплотнением
- Защита точки крепления штормовой опоры для безопасной перевозки
- Полностью интегрированная проветриваемая задняя стенка в стандартной комплектации

Вес: 8,5 кг
152 см высота рамы
Интересное предложение! Когда ждать в продаже?
С уважением Олег.

#1410 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 15 июля 2015 - 11:09

bignoy (15 июля 2015 - 08:52) писал:

Интересное предложение! Когда ждать в продаже?

Июль - Август должны быть.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1411 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 23:27

Пользуюсь старым шелтером Supa Brolly. Палатку летом даже не достаю. Места много. Спать можно хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали. Сложно представить, что-то более удобное по удобству сборки-разборки, вариантам трансформации. Выдерживала любой дождь и любой ветер. Причем, что любопытно, даже лобовой. Просто в штормовое положение ее растягиваешь, пригибая верх к земле, и все. Хотя, что будет в настоящий ураган, не известно. Но после последней грозы все вокруг было усыпано поломанными ветками. Представляю, насколько хороша должна быть улучшенная версия. Рекомендую.

#1412 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 июля 2015 - 08:50

Dimasikkr77 (21 апреля 2015 - 16:43) писал:

Есть желание для палатки Ehmanns Hot Spot 2 приобрести удлиненную накидку Ehmanns Extended Overwrap

В характеристиках пишут:

Цитата

Данный тип накидки дает дополнительно перед палаткой 100 см пространства, которое можно использовать как прихожую, как дополнительное место для кресла, как кухню или кладовку, место для хранения мокрых или грязных предметов,
которые нет желания хранить внутри палатки.и т.п.

Размер накидки : 385(глубина) х 290 (ширина) х 155 см (высота)


(Размер палатки 265(глубина) х 290 (ширина) х 155 см (высота)



Может кто юзает такой скин, поделитесь впечатлениями:

1. Насколько удобно монтировать накидку одному человеку?

2. Тамбур соответствует заявленным размерам?

3. Подскажите размеры транспортировочной сумки, в характеристиках указан только вес.

4. Плюс/минусы на ваш взгляд этого скина?

Палатка

Изображение


Стандартный скин
Изображение


Увеличенный скин
Изображение

С уважением, Дмитрий!

Добрый день, Дмиттрий!
Если интересует палатка с большим тамбуром, советую бранить внимание на Cabrio two man bivvy by Rod Hutchinson. http://www.amazon.co...n/dp/BPP7MI
Там тоже тамбур метр (с длинным скином), но конструкция палатки позволяет его использовать на мой взгляд более толково, так как стенки фронта вертикальные. Окон больше, капсула есть, ткань 10000. Но вопросы те же + еще один: конструкция и вес каркаса для этого дополнительного метра. Посмотрите, интересная штука.
С ув. Алексей

#1413 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 июля 2015 - 23:06

Почитал эту ветку (с 30 стр.), какое-то странное впечатление ... про Ehmmans только в самом конце увидел, про палатки Aqua ни слова. А ведь говорят, что у Aqua лучшая ткань и качество изготовления отличное. Цена правда соответственная. Но, если африканку все активно обсуждают, то не в цене дело. Я сам большой поклонник продукции Fox и процентов на 70 упакован ею, но отсутствие одного из лидеров в палаткостроении (если так можно выразиться) вызывает удивление. У Avid Carp палаточки серии HQ тоже очень неплохие (не здоровую Euro имею ввиду). Мне кажется, что Фоксу не надо бояться обсуждения конкурентов с его богатой палитрой палаток и шикарными шелтерами, я думаю, это было даже на пользу с точки зрения формирования ощущения объективной картинки для поклонников это фирмы и друзей Carptime.

#1414 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 31 июля 2015 - 10:42

Fishpot (30 июля 2015 - 23:06) писал:

Почитал эту ветку (с 30 стр.), какое-то странное впечатление ... про Ehmmans только в самом конце увидел, про палатки Aqua ни слова. А ведь говорят, что у Aqua лучшая ткань и качество изготовления отличное. Цена правда соответственная. Но, если африканку все активно обсуждают, то не в цене дело. Я сам большой поклонник продукции Fox и процентов на 70 упакован ею, но отсутствие одного из лидеров в палаткостроении (если так можно выразиться) вызывает удивление. У Avid Carp палаточки серии HQ тоже очень неплохие (не здоровую Euro имею ввиду). Мне кажется, что Фоксу не надо бояться обсуждения конкурентов с его богатой палитрой палаток и шикарными шелтерами, я думаю, это было даже на пользу с точки зрения формирования ощущения объективной картинки для поклонников это фирмы и друзей Carptime.

Да мы обсуждаем, когда есть предмет для обсуждения.
Aqua действительно один из ведущих брендов, был, в палаткостроении. На сегодня ассортимент их более чем скуден, а материал уже ни чем не лучше Ven-Tec от FOX и аналогичного в Treker.
На рынке Англии и Европы, с точки зрения ассортимента и качества, главенствуют уже лет пять FOX и НЭШ и пара моделей Треккер.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1415 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2015 - 23:32

Федя (31 июля 2015 - 10:42) писал:

Fishpot (30 июля 2015 - 23:06) писал:

Почитал эту ветку (с 30 стр.), какое-то странное впечатление ... про Ehmmans только в самом конце увидел, про палатки Aqua ни слова. А ведь говорят, что у Aqua лучшая ткань и качество изготовления отличное. Цена правда соответственная. Но, если африканку все активно обсуждают, то не в цене дело. Я сам большой поклонник продукции Fox и процентов на 70 упакован ею, но отсутствие одного из лидеров в палаткостроении (если так можно выразиться) вызывает удивление. У Avid Carp палаточки серии HQ тоже очень неплохие (не здоровую Euro имею ввиду). Мне кажется, что Фоксу не надо бояться обсуждения конкурентов с его богатой палитрой палаток и шикарными шелтерами, я думаю, это было даже на пользу с точки зрения формирования ощущения объективной картинки для поклонников это фирмы и друзей Carptime.

Да мы обсуждаем, когда есть предмет для обсуждения.
Aqua действительно один из ведущих брендов, был, в палаткостроении. На сегодня ассортимент их более чем скуден, а материал уже ни чем не лучше Ven-Tec от FOX и аналогичного в Treker.
На рынке Англии и Европы, с точки зрения ассортимента и качества, главенствуют уже лет пять FOX и НЭШ и пара моделей Треккер.
А мне рассказывали, что Trekker это младшая линейка Aqua. То есть владельцы одна и те же, но Aqua это элит уровень, а Треккер по-бюджетней. У Aqua несколько удачных моделей, которые они в отличие от других не снимают с производства, Треккером они дополняют модельный ряд. Нэш уступает по качеству Акве прежде всего тканями. Характеристики ВэнТек никто не знает, значит не выгодно сравнивать. Что скорее подтверждает другую информацию - что все ведущие фирмы заказывают ткани на заводе у Aqua, только естественно не получают самую лучшую ткань. С другой стороны ВенТек в Супа Броли меня более чем устраивает. Остается только догадываться, каков должен быть материал Аквы.....
С точки зрения функционала палатки, то он у всех палаток вроде и похож, а начинаешь разбираться, то оказывается, что различий много. Я делал в прошлом году большую сравнительную таблицу по всем одноместным палаткам всех производителей, которые попали по укрупненным критерия в мой список для сравнения. Так по доступной в инете информации у меня получилось, что самая удачная с точки зрения функционала (габариты, и высота в частности, количество окон, наличие двухстороннего открывания всех слоев (основного, москитки, и прозрачного окон), защиты от конденсата с минимальными временными и денежными потерями, общий вес) у меня каким-то образом получилось, что надо покупать Avid carp HQ, тем более, что она в среднем ценовом диапазоне оказывалась. Я не думаю, что купил самую удачную палатку, тем более, что сравнивать мне не с чем пока было (как выше писал, летом мне вполне хватает Supa Brolly в виду моих коротких сессий и палатка ждет осени), но я уверен, что той части новичков, которые придерживаются сходного со мной подхода в выборе (то есть доверяй советам, читай внимательно рекламу, но проверяй и сравнивай), более расширенная картина, как по производителям, так и по моделям была бы очень полезна и дала бы хорошую отдачу по продажам по той простой причине, что люди бы понимали, что имеют полную картину и открытый профессиональный совет. А когда читаешь в основном про отличия палаток Фокс при редком упоминании остальных производителей (часто нелестном), то невольно складывается впечатление, что задача - продать именно свое. Хоть свое и правильно продавать, ))) никто не спорит.
В общем эта тирада означает, что с двухместной палаткой я пока никак не определился и как и все готов к отзывам и советам бывалых. Мечта идиота - увидеть рядом живьем палатки всех ведущих фирм и не только английских и пощупать их. И особенно интересно разобраться с этой Cabrio от итальянцев под брендом Рода Хатчинсона. Уж больно мне метровый тамбур с вертикальными стенками кажется интересным наряду с перекрестным проветриванием и 10000-ой тканью.
Извиняюсь за сумбур в ночи, но тема того стоит.)))

#1416 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 01 августа 2015 - 00:38

Все действительно так, кроме того, что "все заказывают у Аквы материал".
А выбор он всегда должен быть.
Но есть еще опыт использования, у кого-то его мало, у кого-то больше, а кого-то вообще нет.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1417 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 16:29

Подскажите , у шатра Avid Carp Screen House реально ТАК "стенка" поднимается ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   62,23К   70 Количество загрузок:


#1418 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 032 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 августа 2015 - 19:23

MAKAN (03 августа 2015 - 16:29) писал:

Подскажите , у шатра Avid Carp Screen House реально ТАК "стенка" поднимается ?

Вроде да.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1419 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 03 августа 2015 - 22:26

Странно , в анонсе сказано что шелтер имеет 4 входа , то есть со всех сторон , а на фото обращенная к зрителю стена вроде как не имеет молнии .
Может у этого шелтера несколько модификаций ?
Прошу владельцев откликнуться

#1420 fishhunter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 447 сообщений
  • ОткудаAlmaty

Отправлено 03 августа 2015 - 22:30

Молнии со всех сторон. Бывший владелец).
с уважением, Александр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей