Перейти к содержимому

 

Дипы, добавки, спреи


Сообщений в теме: 102

#81 versus

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 11:19

Маленький вопрос - одни пишут, что мед стоит использовать в теплой воде, другие что круглый год. Как правильнее?
И еще нормально будет сочетать мед, чеснок и допустим, ваниль?

#82 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 марта 2015 - 11:58

Так нет твёрдых правил,бывают только рекомендации.
Мёд универсален. А зачем сочетать ? Хотя бывает,что и это интересно,особенно мёд с чесноком :Smile: .
Природу любите-мать нашу!

#83 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 12 марта 2015 - 12:52

Всё так Мёд универсален, он всегда был тем что, не "взрывал и не умирал" средний! комбинация Мёд Ваниль попробуйте по весне уверен что будете довольны! :Смех:

#84 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 14 марта 2015 - 13:02

Сочетать всегда полезно , а что с чем - это как карты лягут . Иногда выстреливают очень неожиданные комбинации . Короче мешать можно с чем угодно . В Астрахани в тот год рулил мед с октопус пепер от динамита .

#85 sergey060685

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаБелгородская область г.Шебекино

Отправлено 15 марта 2015 - 18:44

сначала нужно в чистом виде пробовать, а если результата нет - тогда начинаеть сочетать.
думаю мед с чесноком может выстрелить

#86 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 24 марта 2015 - 18:28

Братья, скажите пожалуйста если я собираюсь на рыпалку с двумя диповаными запахами то как это подготовить?с учётом того что диповать хочу ричвордом.сколько дипованых бойлов одного запаха нужно приготовить на одну рыбалку?диповать прямо в банке ричи или перелить часть дипа в другую банку и диповать там?

#87 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 марта 2015 - 08:43

Можно там.
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#88 BoFFka

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений
  • ОткудаБелгород

Отправлено 25 марта 2015 - 23:32

roma44 (24 марта 2015 - 18:28) писал:

Братья, скажите пожалуйста если я собираюсь на рыпалку с двумя диповаными запахами то как это подготовить?с учётом того что диповать хочу ричвордом.сколько дипованых бойлов одного запаха нужно приготовить на одну рыбалку?диповать прямо в банке ричи или перелить часть дипа в другую банку и диповать там?
Лично я бы поступил так, с учетом 4-х удочек, 2 оснастки с одним запахом, 2 с другим. Готовые оснастки с бойлами задиповал по приезду на водоем в тех же баночках ричворда, ничего не переливая, дип не испортится, если не мокать в него всё подряд. Пока разложился, то-се, час прошел, бойлы к забросу готовы) Если лето, и клёв более-менее стабильный, можно по одному монтажу с бойлами хранить в дипах. Ранней весной и поздней осенью этого не делаю.

#89 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 26 марта 2015 - 16:31

BoFFka (25 марта 2015 - 23:32) писал:

roma44 (24 марта 2015 - 18:28) писал:

Братья, скажите пожалуйста если я собираюсь на рыпалку с двумя диповаными запахами то как это подготовить?с учётом того что диповать хочу ричвордом.сколько дипованых бойлов одного запаха нужно приготовить на одну рыбалку?диповать прямо в банке ричи или перелить часть дипа в другую банку и диповать там?
Лично я бы поступил так, с учетом 4-х удочек, 2 оснастки с одним запахом, 2 с другим. Готовые оснастки с бойлами задиповал по приезду на водоем в тех же баночках ричворда, ничего не переливая, дип не испортится, если не мокать в него всё подряд. Пока разложился, то-се, час прошел, бойлы к забросу готовы) Если лето, и клёв более-менее стабильный, можно по одному монтажу с бойлами хранить в дипах. Ранней весной и поздней осенью этого не делаю.
...С точностью до на оборот....По холодной воде дипануть как следует,а по теплой категорически нет!!!!,только если вонючий ил!!!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#90 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 марта 2015 - 18:00

коля-грек (26 марта 2015 - 16:31) писал:

BoFFka (25 марта 2015 - 23:32) писал:

roma44 (24 марта 2015 - 18:28) писал:

Братья, скажите пожалуйста если я собираюсь на рыпалку с двумя диповаными запахами то как это подготовить?с учётом того что диповать хочу ричвордом.сколько дипованых бойлов одного запаха нужно приготовить на одну рыбалку?диповать прямо в банке ричи или перелить часть дипа в другую банку и диповать там?
Лично я бы поступил так, с учетом 4-х удочек, 2 оснастки с одним запахом, 2 с другим. Готовые оснастки с бойлами задиповал по приезду на водоем в тех же баночках ричворда, ничего не переливая, дип не испортится, если не мокать в него всё подряд. Пока разложился, то-се, час прошел, бойлы к забросу готовы) Если лето, и клёв более-менее стабильный, можно по одному монтажу с бойлами хранить в дипах. Ранней весной и поздней осенью этого не делаю.
...С точностью до на оборот....По холодной воде дипануть как следует,а по теплой категорически нет!!!!,только если вонючий ил!!!
Коля вы глубоко заблуждаетесь, можно диповать и по теплой воде и по холодной, а можно и вообще не диповать, точной формулы нет! Дипы иногда ядрёные, иногда помягче, иногда надо просто макнуть, а иногда замочить, иногда старенький бойл освежить, иногда выделить насадку.
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#91 коля-грек

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 375 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 26 марта 2015 - 18:45

Спорить не буду!!.У меня пока что на дипованные результаты не очень-за исключением платников.вот там стараюсь выделить так как крмежка со всех сторон беспощядная..На дикарях выделяю иногда.и только в том случае когда полная тишина,,в крайний сезон замачивал С-коре в С -коре на сутки...В октябре работало лучше чем летом...Вывод для себя сделал простой"Раз на раз не приходится".....Но самое интересное..случайно просыпал пелец сдобренный Кикиморовским Corn Steep Liquor ,просыпал так получилось в том месте где карасиков на поплавок ловил....ДВОЕ суток караси не клевали....!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

#92 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 26 марта 2015 - 19:33

Верно,Серёж,поддерживаю.
И в рыбалке нет ничего категоричного,если это не вредит рыбе.
Природу любите-мать нашу!

#93 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 28 марта 2015 - 23:15

братцы а что значит у ричворда 3-5 мил на один лб микс?сколько это?

#94 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 марта 2015 - 23:32

roma44 (28 марта 2015 - 23:15) писал:

братцы а что значит у ричворда 3-5 мил на один лб микс?сколько это?

1LB - 450 гр.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#95 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 31 марта 2015 - 21:45

спасибо Федя)а скажите пожалуйста у Багема в ароме типа Аттрактант 250ml Roach and Betaine 400ml, тесть апахи аннана слива клубника тути?

#96 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 31 марта 2015 - 23:00

roma44 (31 марта 2015 - 21:45) писал:

спасибо Федя)а скажите пожалуйста у Багема в ароме типа Аттрактант 250ml Roach and Betaine 400ml, тесть апахи аннана слива клубника тути?
А кто ж его знает :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#97 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:54

дайте пожалуйста рекомендации как можно использовать 250ml K-G-1 Liguid Additive Добавка для с пва!и можно ли как дип?и какой запах к нему подойдёт?

#98 СтарыйС

    Angler

  • Старожилы
  • 29 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 24 апреля 2015 - 19:00

Можно увлажнять стик микс, можно использовать как дип. Добавлять в него другую арому не вижу необходимости у этого продукта свой великолепный запах ржаного хлеба.

#99 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:20

СтарыйС (24 апреля 2015 - 19:00) писал:

Можно увлажнять стик микс, можно использовать как дип. Добавлять в него другую арому не вижу необходимости у этого продукта свой великолепный запах ржаного хлеба.

Согласен с коллегой.

Лучшее - враг хорошего. Там и так всего намешано, что нам не разобраться. Тем более KG-1 это один из самых успешных рецептов Боба Бейккера.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#100 roma44

    Angler

  • Старожилы
  • 87 сообщений
  • Откудачехов

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:05

что будет эфективнее при использовании пва конфетки?
1)задиповать только бойл
2)добавить в конфету
3)и дип бойла и добавка в конфету
подскажите брать, с уваженем, Рома44.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей