Перейти к содержимому

 

Кубок Москвы 2015


Сообщений в теме: 483

Опрос: Опрос для команд участников КМ 2015 (50 пользователей проголосовало)

Отдайте свой голос за один из двух предлагаемых водоемов

  1. Бойково (26 голосов [52.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.00%

  2. Высокополье (24 голосов [48.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 17 февраля 2015 - 17:33

Надо делать свой водоем где нибудь рядом с Москвой, заключать договора аренды, строить домик для охраны и администрации, договариваться с зарыблением тузья от 1500 и выше, ну и крупняка тоже надо, у меня даже есть пару водоемов на примете где можно разместить около 50 команд, даже могу посодействовать с оформлением с администрацией. Причем администрация там двумя руками за то чтобы там развивали спорт и будет во всем нам содействовать. Даже там есть старые карпы.

#102 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 17:47

nikolas1313 (17 февраля 2015 - 17:33) писал:

Надо делать свой водоем где нибудь рядом с Москвой, заключать договора аренды, строить домик для охраны и администрации, договариваться с зарыблением тузья от 1500 и выше, ну и крупняка тоже надо, у меня даже есть пару водоемов на примете где можно разместить около 50 команд, даже могу посодействовать с оформлением с администрацией. Причем администрация там двумя руками за то чтобы там развивали спорт и будет во всем нам содействовать. Даже там есть старые карпы.

Константин, вперед!
МКК поддержит.

По секрету, такой-же темой в данный момент озадачены еще ряд команд МКК.

#103 nikolas1313

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаСергиев Посад

Отправлено 17 февраля 2015 - 17:51

Могу позвонить и хоть завтра вас встретят с распростертыми руками

#104 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 февраля 2015 - 18:59

Alsam (17 февраля 2015 - 15:22) писал:

Вставлю свои три копейки! Во-первых статус нашей с вами организации заложен изначально в название - это Московский Карповый КЛУБ ( заметьте, не сборная, не ШВСМ, а просто клуб) . Поэтому любые изменения мы пытаемся обсуждать, но странно как только начинается обсуждение - все перерастает в агрессивную критику и переход на личности. По поводу рейтинга московских команд - ну мне кажется, что каждая команда сама пытается поднять свой рейтинг и проведение двух турниров МКК ни коим образом не может ни поднять ни опустить уровень мастерства той или иной команды - это просто два турнира на которых выступают эти команды. По своему личному опыту скажу, что и в других видах спорта то-же самое - уровень мастерства это личное достижение каждого спортсмена и политика спортивной организации ни в коей мере не может ни поднять ни опустить этот уровень. По поводу вопроса обсуждаемого этой теме, я проголосовал за проведение турнира в Высокополье и не потому, что там более лучшие условия для провидения соревнования, а лишь потому, что нужно попробовать проведение турнира в другом формате и уже после этого делать выводы.

Саша, два раза перечитал твой пост и все таки не совсем понял, мы "просто Клуб" или "спортивная организация"? Может ты хотел сказать, что наш Клуб не спортивная школа со всеми присущими задачами? Если мы просто Клуб, тогда в какой степени члены клуба должны иметь отношение к спорту? Ну, и потом насколько я понимаю (поправь, если ошибаюсь) любой спортивный Клуб, заинтересован в квалификации своих спортсменов, а раз так, следовательно будет заботится об уровне навыков своих спортсменов, а это значит, что этот уровень мастерства будет напрямую зависеть от количества и качества проводимых соревнований, в том числе организованных клубом!

#105 Portnoy

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаРеутов

Отправлено 17 февраля 2015 - 20:22

Понятно, что все водоёмы различны, и как тут пытаются убедить большинство из них не имеют мёртвых секторов, кафешка и купальщиков мусора отгоняют. Но, друзья, покажите мне водоём с инфраструктурой лучше чем в Бойково (Высокополье вообще не конкурент) для организации соревнований уровня КМ и ЧМ, чтоб не лазить на берёзу в поисках ближайшей разетки и вызова врача (если вдруг кому плохо) являющегося ветеринаром из близлежащего села? Это только поверхностные примеры, а сколько всего было... Задумайтесь о не столь заметных на первый взгляд, но немаловажных моментах соревнований.

#106 Portnoy

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаРеутов

Отправлено 17 февраля 2015 - 20:27

А.В. (17 февраля 2015 - 17:47) писал:

nikolas1313 (17 февраля 2015 - 17:33) писал:

Надо делать свой водоем где нибудь рядом с Москвой, заключать договора аренды, строить домик для охраны и администрации, договариваться с зарыблением тузья от 1500 и выше, ну и крупняка тоже надо, у меня даже есть пару водоемов на примете где можно разместить около 50 команд, даже могу посодействовать с оформлением с администрацией. Причем администрация там двумя руками за то чтобы там развивали спорт и будет во всем нам содействовать. Даже там есть старые карпы.

Константин, вперед!
МКК поддержит.

По секрету, такой-же темой в данный момент озадачены еще ряд команд МКК.

Ключевая фраза тут "надо делать")))

#107 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 01:31

Stamos (17 февраля 2015 - 10:59) писал:

А что тут смешного? Плакать надо! Сами пишите, что нет у нашего Клуба водоема, а почему тогда Бойково стало вдруг нашим? Опять историческая традиция? А вот это действительно уже смешно.)))

Не знать историю, не блюсти традиции и не уважать труд своих коллег по увлечению - это действительно грустно, плакать надо!
А вот то, что мы все такие мешаем тебе совершать спортивные подвиги и совершать революцию, как ты выразился, в болоте - вот это уже смешно!)))

#108 Butch

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаМосква, Гольфстрим

Отправлено 18 февраля 2015 - 01:43

Всем Прувет! :Праздник:
Извиняюсь, что выпал из общественной жизни – не сразу узнал, шо у вас тут так весело.
Что хочется сказать? – Друзья не кипятитесь!)) до Шумбара осталось 75 дней.
Вообще я не очень понимаю это рвение «за спорт» некоторых, уважаемых всеми нами коллег.
Сколько вы знаете команд из МКК, которые хоть раз в год участвовали во всех российских турнирах? Я имею ввиду КР и ЧР.
И я таки вам отвечу – за последние 8 лет таких команд можно посчитать по пальцам одной руки.
Тогда в чем вопрос? Хотим развиваться в спорте – вперед на федеральные соревнования. Ассоколай, Чижки, Глебовка и т.д. Как говориться «где мы только не …».
Вы не станете ловить лучше в Глебовке, если ЧМ и КМ будут проводиться в Высокополье. Не в водоемах тут дело, а как правильно сказал Сергей – в личном отношении к спорту.
По моему мнению, с точки зрения равнозначности секторов при зональной схеме в 3 подзоны – Завидово это почти идеальный водоем. И Глебовка там даже рядом не стояла.
Да, рыбы мало. Ее сожрали! И продолжают жрать :Показывкт:. И меня это тоже бесит. Но я Завидово люблю. И для меня нет ничего обидного в слове «тусовка». Мне интересно и посоревноваться и пообщаться с близкими мне людьми. Если кто-то при этом хочет спортивно отжиматься – никаких проблем, у нас демократия.
Еще долго, к сожалению, по спортивности российские и московские соревнования будут немного отличаться. И это правильно, так и должно быть. Покатайтесь сезон и туда и туда, и вам все станет ясно.
Для меня очевидно, что если команд станет больше 10, то и водоем можно будет менять. Но пока я в этом никакого смысла не вижу. А вообще я бы предложил хоть один турнир проводить в Глебовке, хотя с учетом того сколько туда наберется двоек – это пока утопия.
Всех обнымаю)) До скорых встреч :Праздник:


#109 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 февраля 2015 - 01:55

Цитата

не блюсти традиции и не уважать труд своих коллег по увлечению - это действительно грустно

Серега, давай не будем передергивать, поверь, не тебе меня учить знанием традиций и их уважения! Следуя твоей логике и отдельных коллег по увлечению, получается так - мы выбираем Бойково, потому что это традиция! Я все правильно понял? При этом никакие аргументы вы даже не принимаете во внимание, и даже если в Бойково в ближайшем будущем не окажется вообще рыбы, что вполне может произойти, мы все равно поедем в Бойково, потому что мы должны блюсти традиции и уважать труд своих коллег. Теперь о подвигах, а ты не задумывался почему это вдруг в этом году у нас сразу слетело такое количество команд? Безусловно часть по причине финансовой составляющей, ну а другие? Абсолютно уверен, в том, что если тенденция Бойково будет прогрессировать (см. пост Жени Хлынина по кол-ву выловленной рыбы), то к следующему сезону количество команд будет еще меньше, поверь это будет именно так. Кст, если ты внимательно читал эту ветку никто не отказывается полностью от проведения турниров в Завидово, уж какой-то из турниров точно нужно оставить, но давайте хоть попробуем провести одни соревнования на другом водоеме, один рейтинговый турнир за всю историю, что в этом плохого? Возможно я плохо знаю историю клуба, но в том нет моей вины, покажи где я могу с ней ознакомиться? У нас есть официальный сайт Клуба с историей? Ну, это уже совсем другая история....

Сообщение отредактировал Stamos: 18 февраля 2015 - 02:06


#110 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 02:31

Исмаил, ты говоришь давай не передергивай, а сам пишешь о том, что поедем ловить в пустое Бойково блюсти традиции!)))
Если конструктивно, то я совсем не против проведения Кубка Москвы на каком-либо другом водоеме, в том числе и Высокополье, с которым у меня связаны самые лучшие воспоминания!
Но скорее склоняюсь к таким как Улово, Генезис или любые другие на расстоянии около 200 верст. Мотаться на КМ и ЧМ по 600-700 в один конец не очень хочется.
Завидово, к моему глубокому сожалению, нашу команду уже давно не радует. Рыбу почти всю вытащили! И уж кому как не нам выступать против проведения там соревнований, но полностью согласен с Димоном, что по зональной характеристике и другим причинам - он лучший!
Если вдруг произойдет чудо, и подходящий водоем будет определен, то мы с удовольствием, для разнообразия спортивной составляющей, примем там участие!!! )))
Ну а с историей КЛУБА на официальных сайтах не ознакамливаются! ))) Как это происходит, я думаю, ты догадываешься! )))

#111 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 февраля 2015 - 02:41

Цитата

Ну а с историей КЛУБА на официальных сайтах не ознакамливаются! ))) Как это происходит, я думаю, ты догадываешься! )))

Такой способ изучения истории мне знаком ))) Почему-то она в каждом секторе получается разная ))))

#112 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:30

Butch (18 февраля 2015 - 01:43) писал:

Всем Прувет! :Праздник:
Извиняюсь, что выпал из общественной жизни – не сразу узнал, шо у вас тут так весело.
Что хочется сказать? – Друзья не кипятитесь!)) до Шумбара осталось 75 дней.
Вообще я не очень понимаю это рвение «за спорт» некоторых, уважаемых всеми нами коллег.
Сколько вы знаете команд из МКК, которые хоть раз в год участвовали во всех российских турнирах? Я имею ввиду КР и ЧР.
И я таки вам отвечу – за последние 8 лет таких команд можно посчитать по пальцам одной руки.
Тогда в чем вопрос? Хотим развиваться в спорте – вперед на федеральные соревнования. Ассоколай, Чижки, Глебовка и т.д. Как говориться «где мы только не …».
Вы не станете ловить лучше в Глебовке, если ЧМ и КМ будут проводиться в Высокополье. Не в водоемах тут дело, а как правильно сказал Сергей – в личном отношении к спорту.
По моему мнению, с точки зрения равнозначности секторов при зональной схеме в 3 подзоны – Завидово это почти идеальный водоем. И Глебовка там даже рядом не стояла.
Да, рыбы мало. Ее сожрали! И продолжают жрать :Показывкт:. И меня это тоже бесит. Но я Завидово люблю. И для меня нет ничего обидного в слове «тусовка». Мне интересно и посоревноваться и пообщаться с близкими мне людьми. Если кто-то при этом хочет спортивно отжиматься – никаких проблем, у нас демократия.
Еще долго, к сожалению, по спортивности российские и московские соревнования будут немного отличаться. И это правильно, так и должно быть. Покатайтесь сезон и туда и туда, и вам все станет ясно.
Для меня очевидно, что если команд станет больше 10, то и водоем можно будет менять. Но пока я в этом никакого смысла не вижу. А вообще я бы предложил хоть один турнир проводить в Глебовке, хотя с учетом того сколько туда наберется двоек – это пока утопия.
Всех обнымаю)) До скорых встреч :Праздник:


Ну если для Димона теперь важнее тусовка, то чего копья ломать! Это мудрость! Или возраст!
А потусоваться можно, ну например на берегу в Строгино.....
А теперь серьезно :почему это сделали с Завидово, зачем убивать такое расскрученное озеро, какие на то ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ..пусть не потеме , но мне кажеться начать надо с озера, чтобы завтра опять не наступить на те же грабли, а сегодня уже думать о будущем!
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#113 Денис - МКК

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:28

Пробовать новый водоем – неплохо! Нужно! Но:

1) Не хорошая внешняя экономическая ситуация. Снизится активности участников в преодолении ряда вопросов:
а) увеличение бюджета поездки;
б) необходимость отпрашиваться на работе на доп кол-во дней;
в) 3 этапа для многих это много;
г) доп барьер в решимости участвовать новичкам.

2) Указанный факт Александром об отказе ряда команд участвовать, прямо или косвенно подтверждает пункт 1 и указывает на то, что у нас явное не переизбыток команд, а вроде как дефицит! Что также важно в принятии решения о смене водоема, тем более с худшими по расстоянию и бюджету характеристиками. Причем речь порой даже не в деньгах, а во времени!

В Завидово хоть и есть отрицательная динамика по рыбе, тем не менее, всё каждый год меняется. Может быть да не тонны, но при дефиците естественного питания, клев пусть не частый, но будет (опять же для спортсмена кол-во не важно, важно другое).

Думаю, учитывая пункты 1,2, в этом году стоит еще провести КМ и ЧМ в Завидово. Этот год станет окончательно показательным – или все плохо или удовлетворительно с некими выводами.

Это мое мнение. Из таких соображений голосовал.

Сообщение отредактировал panklaksa: 18 февраля 2015 - 11:29


#114 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:30

Stamos (18 февраля 2015 - 02:41) писал:

Цитата

Ну а с историей КЛУБА на официальных сайтах не ознакамливаются! ))) Как это происходит, я думаю, ты догадываешься! )))

Такой способ изучения истории мне знаком ))) Почему-то она в каждом секторе получается разная ))))

А вы посмотрите на те команды, которые отказались выступать в этом году, и вспомните фамилии из этих команд. А ведь это ты последние, которые либо принимали непосредственное участие в самом создании Клуба, либо были членами этого Клуба с первых дней его существования.
Вот потому в каждом секторе она, история, разная и получается. От какого времени считать........
С уважением, Андрей Захаров.

#115 Carpfisher

    Angler

  • Старожилы
  • 186 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 февраля 2015 - 01:03

Очевидно одно.
С каждым годом все хуже и хуже :Неа:
Завидово конечно ОООЧЕНЬ жаль :Жаль: , но тенденция на лицо уже не первый год, а думать начали даже не "неделю" назад , а " вчера".
Интересно, а все члены клуба, которые не будут участвовать в этом году, останутся членами клуба? Или есть такие , которые вообще покинут клуб?

#116 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 февраля 2015 - 01:33

От лица команды Carp Time хочу прояснить ситуацию и огородить товарищей по Клубу от возможных ошибочных толкований.

В этом сезоне наша команда-ветеран МКК не будет выступать на официальных соревнованиях по причинам сугубо внутренне - административным.
Ни как не по финансовым (тфу-тьфу-тьфу) ни , тем более, по каким-то политическим. :Веселый:
Все намного проще - наши парни, всем известные и многими любимые, ветераны движения FS и FLY в этом сезоне банально не будут иметь достаточное количество времени для участия ( как и наш старый друг и соратник Женя ЭЭХ), а тем более для тренировок.
Поскольку мы относимся к соревновательному процессу достаточно серьезно, то в сложившихся обстоятельствах считаем, что не можем себе позволить соревноваться спустя рукава.
Замены им, к сожалению, на данный момент из Carp Time нет, а легионеры не наш метод.
Вот и пришлось нам пока приспустить флаги. :Smile:

При этом наши товарищи из Пензы и Стас, вполне вероятно, пока присоединятся к другим командам.

Вот так как-то. Так что, не драматизируйте и не ищите черную кошку в темной комнате. :Веселый:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#117 Stamos

    Angler

  • Старожилы
  • 274 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 февраля 2015 - 02:38

В качестве варианта по Высокополью - мнение... и только мнение... )))

Во-первых, не соглашусь с доводами некоторых коллег о том, что Высокополье водоем не должного статуса и не сравнится близко с Бойково. Хочу напомнить, что на данном водоеме проводились всероссийские соревнования, так в прошлом году там проходил финальный этап Кубка России.

Во-вторых, не соглашусь с мнениями о том, что в Высокополье напрочь отсутствует инфраструктура. Если рассматривать ее с позиции спортсменов, то отнюдь, сектора там очень комфортные, в лесополосе, многие оборудованы беседками. Не совсем комфортные сектора на дамбе, хотя мы стояли там осенью, и я особого дискомфорта не ощутил, зато они летом считаются топовыми. В какие-то месяцы, доставляют определенные неудобства мухи, не помню точно когда именно, но как-то было дело попали на них. Вот для судейской бригады в плане комфорта и удобства дела обстоят хуже, бани там нет, будут проблемы с интернетом, МТС берет слабо, с мегафоном кажется дела обстоят по лучше. Нет там и кафешки - это правда, питание все с собой.

В-третьих, дорога... Много было написано опасений на счет значительного удаления водоема от Москвы, но поверьте, это не так заметно. Практически весь путь по трассе М4, для тех кто ни разу не ездил по ней, скажу кратко - очень быстро и удобно, участки в основном платные, скоростные, 130 км\ч крейсерская скорость, одним словом до водоема добраться не так уж и долго, как представляется на первый взгляд.

В-четвертых, это рыба! Собственно, то, за чем мы и собираемся, даже если отбросить все спортивные составляющие (не хочу я больше быть спортсменом , хочу быть тусовщиком :Счастлив: ), а все равно половить то хочется... Рыба крупная, сильная, если поклевка то, как правило от 7 кг минимум, на мелководье бывают мельче, но тузла там практически и нет, редкий случай.

В-пятых, если принимать в расчет на сегодняшний день 7 зарегистрированных команд, то мы получаем 21 двойку, которых нужно определить по соответствующим секторам и это дает возможность провести соревнования в один этап. На фото схема водоема с секторами, как вариант (мое видение), попытался распределить сектора по зонам с учетом некоторых особенностей водоема, о которых я знаю, и вот что у получилось:
Зона А: сектор 2, 3, 4, 5, 6, 7,8

Зона Б: сектор 9, 10, 11, 14, 15, 16, 18 ( в зоне Б не совсем помню с 15 по 18, там какой-то убирается, кажется 17-й)

Зона В: сектор 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

Думаю, что 21 двойку вполне реально разместить. В первой половине лета, с учетом активности рыбы, не должно быть опасений за отсутствия клева. Если добавится еще команда, то можно уплотнить, используя пропущенные сектора, но это уже добавит риски...


ЗЫ, Знаю, что заработал уже вторую пожизненную дисквалификацию....

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Stamos: 19 февраля 2015 - 10:58


#118 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:00

Carpfisher (19 февраля 2015 - 01:03) писал:

Очевидно одно.
С каждым годом все хуже и хуже :Неа:
Завидово конечно ОООЧЕНЬ жаль :Жаль: , но тенденция на лицо уже не первый год, а думать начали даже не "неделю" назад , а " вчера".
Интересно, а все члены клуба, которые не будут участвовать в этом году, останутся членами клуба? Или есть такие , которые вообще покинут клуб?
Значит никто точно не знает по какой причине Убивают Бойково, и при всем уважении, ко всемкто хочет и может спасти поголовье карпов в озере, все это зря... и никогда не будет 2005г!
Если владелец решил , что дальше нет смысла , по разным причинам, продвигать расскрученное озеро, на то он и хозяин!
Скажу свое мнение,Завидово это удобно и ВСЕ!!! Тусоваться , если не нужен соревновательный азарт, можно и в другом месте проще даже не у воды.
История, память ....именно поэтому сердце болит когда трое суток сидишь у мертвого озера, где даже мелочь не гуляет, а про карпов и говорить нечего! Память....да! всплески рыбы спать не давали , а что сегодня помню пару десятков всплесков у плотины за трое суток и тишина ночью....
Про спорт наверное это большое мастерство и опыт и очень хорошее знание водоема, когда спортсмены при попадании в сектор сразу клипсуют палки и спод.......а маркер берут много позже .....Грустно и скучно
Я не агитирую за Высокополье или Улово или другой водоем, там есть свои проблемы , но это лучше чем Завидово сегодня
А может Шейна будет сюрпризом от.....

В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#119 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:27

Carpfisher (19 февраля 2015 - 01:03) писал:

.......Завидово конечно ОООЧЕНЬ жаль :Жаль: , но тенденция на лицо уже не первый год, а думать начали даже не "неделю" назад , а " вчера".

Поверьте, думать начали не вчера и не неделю назад, а гораздо раньше. Не все так просто в "этом королевстве".
С уважением, Андрей Захаров.

#120 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:32

Андрей 50 (19 февраля 2015 - 11:27) писал:

Carpfisher (19 февраля 2015 - 01:03) писал:

.......Завидово конечно ОООЧЕНЬ жаль :Жаль: , но тенденция на лицо уже не первый год, а думать начали даже не "неделю" назад , а " вчера".

Поверьте, думать начали не вчера и не неделю назад, а гораздо раньше. Не все так просто в "этом королевстве".
Андрюх, конечно все непросто осбенно если это" королевство"
А что скажут хозяева, если не будет турниров, или им до лампочки!

В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей