Перейти к содержимому

 

Воронежская область пр.Барский



Сообщений в теме: 39

#1 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 01 июня 2014 - 22:16

По просьбе хозяина,для привлечения правильных рыболовов,размещаю информацию.
Водоем находится в новоусманском районе Воронежской области. На данный момент разделен пополам для рыбалки методом карпфишинг и любительской рыбалки(рыбу свыше 2 кг изымать запрещено). В части для карпфишинга имеется 6 секторов,новые мосты 6х4 м,в дальнейшем будет больше,со следующего года будет полностью спортивным. Водоем окружен со всех сторон деревьями,природа очень хорошая,искуственно и естественно закоряжен. Плотность рыбы высокая,имеется карп,сазан,белый амур. Основное поголовье около 5 кг,достаточное количество особей категории 10+,немного 15+. Хозяин сам карпятник,поэтому все очень грамотно сделано.
Стоимость рыбалки для карпятников 700 р/сутки. Наличие карпового мата,антисептика обязательно. Здесь очень ценят тишину,поэтому любителям дискотек из машины и пьяных оров будут не очень рады.
Для отсечения рыбоедов более подробную информацию сообщю в лс.

#2 kastet

    Angler

  • Старожилы
  • 153 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 00:53

Это правильнно...Приедем обязательнно...
С Уважением Константин.

#3 Mister Heisenberg

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 12:22

Вот наконец-то дошли и у меня руки рассказать о прошлых выходных (07.06. и 08.06.) и моей второй карпфишинговой сессии в этом сезоне и стесняюсь говорить, какой по счету полноценной сессией в жизни ...но лучше поздно, чем никогда, поэтому говорить о том, что сейчас все мои мыли и свободное время (даже при общении с дочкой и женой ) направлены на познание науки Крапфишинга и оснащению по всем правилам имеющихся пока в арсенале снастей, к сожалению пока их не много, но Москва не сразу строилась....а кто не учится, тот нет отпускает, после фото сессии :Good:
Поэтому две недели после поездки в Высокополье и полученного от нее опыта, я изучал сей прекрасный сайт и статьи написанные примногоуважаемым А.Н., с целью увеличения своего опыта и улучшения своих снастей ...и не всегда в свободное от службы время чего таить...
Закончим с предисловием и начнем все таки об отчете...выбор был сделан на данный водоем, благодаря товарищам-карпфишерам, которые посоветовали и открыли своим новым единомышленникам замечательный водоем...единственный в своем роде в Воронежской области.
В пятницу (06.06.14) уже в обед, мы с отцом мчали под громкие возгласы навигатора, который вел нас в заданном направлении...прибыв на место, получили свой сектор и принялись к разбору обмундирования...пока отец занимался черновой работой :Smile: я получал вводный инструктаж и ответы на вопросы по тактике и техники ловли от хозяина пруда (Николая) и Дмитрия (Troublemaker), за что им отдельное спасибо! Получив необходимую информацию по вязке поводков и уточнив еще пару моментов я бросился на помощь уже не очень довольному отцу :Крутой: , который провел со мной свой инструктаж о молодости и кто, чем должен заниматься в соответствии с прожитыми годами :Хохот:
Так как в моем боекомплекте появились уже по настоящему карповые, хоть и бюджетные снасти (две палочки Sonik и две катушки Дайва, а также два род-пода Пролоджик), я решил не торопиться, а спокойно с чувством, с толком и расстановкой подготовить орудия к бою...
Род-поды купил на четыре удилища, таким образом отцу отдал свою старую пару снастей (Телескопические удилища Телекарп и катушки Era...кстати, мои поиски в интернете данных палок успеха не принесли, поэтому о происхождении данной фирмы остается только догадываться :Удивленный: , покупались они уже почти 8 лет назад)...
...вводный инструктаж уже с моей стороны по сбору род-подов и я не успел оглянуться, как отец уже забрасывает третью оснастку... :Неа: у него пока с правильностью подхода к правильной оснастке не все в порядке...купленные в магазине монтажи, неправильно связанные (так же купленные) поводки и в путь...мои замечания на эту тему летят вслед за очередной оснасткой....ну да ладно...яйца курицу не учат...посмотрим, что будет дальше, кто в итоге окажется прав...ведь не я, а отец открыл счет нашим трофеям в прошлый раз на купленную оснастку, да еще и тонущий бойл 20 ммИзображение
Я только закончил сбор одного удилища и приступил к доработке поводка по полученным советам, как отец уже настроил пейджер на сигнализаторах (тоже купленных накануне Пролоджик 2 комплекта, бюджетный вариант, но по сравнению с тем какие были сигналки до этих - небо и земля и главное с пейджером :Радуется: )
По поводу точек ловли скажу, что заморачиваться сильно не пришлось, так как подсказали куда кидать и поэтому мы только сплавали на лодке поставили маркерные поплавки (маркерного удилища пока не имеем...) и перед тем, как начать готовить закормочный стол, я успел только забросить одну оснастку на старом удилище в поиск (вдоль берега, метров на 20 от мостика и метров в 8-10 от береговой линии за приглянувшуюся лежащую в воде корягу...риск конечно, но кто не рискует...тот не отпускает после фотосессии): бойл нейтральной плавучести 15 мм (красный мотыль и поп-ап белый шоколад, которые диповались две недели еще с поездки в Высокополье)...приготовив прикормку, сплавали покидали шары и на берег дальше заниматься оборудованием снастей, ну а кто-то уже уселся в кресло и стал торопить, чтобы быстрее разбирался с удилищами, ибо лагерь еще ставить, а у меня только одна оснастка в воде... :Неа: время шло и было уже около 18-00 часов, когда я связал второй поводок (только для второго удилища) и взялся проклеивать узел на крючке, увидел довольную улыбку отца, которая наверное все таки означала, что какой я молодец и так ответственно подхожу к этому делу и применяю теорию на практике, не спеша вперед паровоза...Изображение
...и тут кстати о паровозах....не успел я положить клей на столик, как услышал долгожданный, душераздирающий ПИК на новеньком пейджере, который лежал рядом, не успел я взглянуть на отца с вопросом: Это у кого?, как мой пейджер стал издавать звуки с разгоном паровоза или еще какого нибудь транспортного средства на -электро или -паро двигателе!!! Здесь уже сомнений не было никаких и мчался в торону мостика по ступенькам ни чуть не медленнее того, кто тащил мою оснастку в неизвестном направлении...род-под - удилище - подсечка - :Радуется: - кто-то на том конце провода - бедный Телекарп подогнуло - коряга - мыли о коряге - мыли о том что делать....но.....спасибо этому бойцу (а рыба там катастрофически бьется), что он решил "паровозить" в центр водоема, а не в корягу или под берег...смотрю, а основная леска зацепилась за торчащую ветку коряги, тут проскочила мысль, что он пошел именно туда или леску может просто перерезать в этом месте....благо через секунду ветка отскочила и стало понятно, что он уходит в центр...борьба длилась минут 10...тянул он и ко дну и в сторону отцовских удилищ, куда я его благополучно не пустил...у мостика перед подсаком он пытался зайти под него, но все таки моя взяла и он оказался в подсаке :Радуется: ....радости моей не было предела!! Руки трясутся, адреналин захлестывает...победа!!! Все сработало!!! И тактика и техника!!! Значит не зря были проведены две недели за изучением и планированием ловли!!! Карповый мешок, взвешивание - 5700 г зеркального красавца!!! Мой первый рекорд, первый трофей!!!
Фотосессия и плыви, расти большой!Изображение
Радость от ощущения себя теперь настоящим карпфиширом зашкаливала! Теперь и я прошел боевое крещение!
Дальнейшие события к сожалению развивались не так активно и интересно, так как рыба в эти дни (под смену погоды) была неактивна...и кормили и поили ее по всему пруду, но активности крупных экземпляров не наблюдалось... мы точки ловли периодически закармливали в течение двух суток...первая ночь прошла спокойно и в тишине по всему пруду, правда под утро около 5 часов, отец пока я крепко спал и не реагировал ни на пейджер ни на его попытки разбудить, на мою удочку вытащил карпика около 2 кг и отправил восвояси...
В течение дня я занимался вязкой поводков, ледкора и себе и уже отцу))) который решил, что все таки моей правды в этой не побоюсь этого слова НАУКИ больше...до обеда мне повезло вымотать пару 500-800 г карпят и отправить их расти к мамкам...
После обеда тишина на том конце провода заставила меня принять тактические решения в ловли...так как закармливать решили под вечер с расчетом на ночь, я по очереди оборудую сначала свои оснастки пакетами ПВХ с пеллетсом и бойлами и завожу их на лодке под противоположный берег, затем отцовские.... ожидание и надежды продолжились в жаре, сменявшимся и по силе и по направлению ветром и налетевшим откуда не возьмись небольшим дождем...после которого я сказал отцу, что "щас попрет!!!" Изображение и минут через 30 после дождя (около 17-00 часов) сработал снова мой пейджер, но уже заметно не так шустро, как в первый раз....да еще и на новое удилище (за что я честно сказать переживал, так как уж больно его хотелось обловить и опробовать в деле)
род-под - удилище - подсечка - радость на том конце, но уже заметно не такая сильная, хотя целенаправленно направляющаяся в коряги под моим берегом)))) Бланк с катушкой сработали на пять балов, что позволило мне даже "перекинуть" его через них, ну то есть вывести его оттуда быстренько и удачно))) Весы - 2600 г , не трофей, но чувство удовлетворения от новых снастей, а главное от сработанной тактики и полученного адреналина (повторюсь - очень бойцовая рыба в этом водоеме)!
Чувство удовлетворения достигнуто окончательно не взирая на дальнейшие результаты...У отца две оснастки моих,а две покупных в воде...
Проходит минут 40 и, долгожданный моим отцом, писк сигнализатора на его род-поде...тут конечно профи)))) вступил в бой (после карпа на 10620 г) карпик на 3600 г для него только размяться :Крутой: , но главное от нуля ушел, за что я конечно переживал, адреналин получил и повеселело сразу в нашей команде....поездка оправдана!!! А главное опять же: моя задумка сработала и как ни странно, поймал отец его на мой, сделанный собственными руками, монтаж! :Неожиданно:
Дальше проще...под ночь закормили...ночь проспали...утром проснулись, собрались и поехали домой))) Довольные и с новыми мыслями, думами, идеями и вопросами на следующую сессию, которая надеюсь состоится в скором будущем...так как трудовые будни тоже никуда не деваются...к сожалению...ну или к радости...ведь снасти то тоже покупать надо :Веселый:

Всем род-подов - удилищ - подсечек!!!


С уважением.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0859.JPG   3,35МБ   518 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0864.JPG   2,63МБ   604 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0866.JPG   2,35МБ   564 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0868.JPG   2,13МБ   531 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0872.JPG   2,98МБ   508 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0873.JPG   2,29МБ   496 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0874.JPG   2,38МБ   405 Количество загрузок:

С уважением, А. Бочаров.

#4 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 15:23

Поздравляю , отличный отчет !


#5 Mister Heisenberg

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 15:28

MAKAN (17 июня 2014 - 15:23) писал:

Поздравляю , отличный отчет !

Спасибо большое!
С уважением, А. Бочаров.

#6 fetis

    Angler

  • Старожилы
  • 104 сообщений
  • Откудаелец

Отправлено 17 июня 2014 - 16:59

А как водоем называется?

#7 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 17 июня 2014 - 17:17

Поздравляю с хорошей рыбалкой !

#8 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 17 июня 2014 - 17:18

fetis (17 июня 2014 - 16:59) писал:

А как водоем называется?
Все ответы в первом сообщении.

#9 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 июня 2014 - 22:49

Ну,с первым :Smile: .
Природу любите-мать нашу!

#10 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 июня 2014 - 23:38

Молодцы!
С уважением,Александр

#11 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 18 июня 2014 - 07:10

Как говориться - с почином вас.

#12 Mister Heisenberg

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 июня 2014 - 08:34

Всем спасибо за поздравления! :Праздник:
С уважением, А. Бочаров.

#13 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 июня 2014 - 08:41

Поздравляю с выездом!
С Уважением, Макс

#14 Дед Костет

    Angler

  • Старожилы
  • 287 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 08:53

С удачным выездом! Молодцы!!!
Ловля дикого карпа – это не развлечение и даже не увлечение, а практически образ жизни......
Carp Fishing NoN Stop!!!

#15 Sasha136

    Angler

  • Старожилы
  • 14 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 18 июня 2014 - 13:17

Молодцы с почином Вас!!!

И очень радуетИзображение ,что у нас появиться нормальный водоем! Изображение
С уважением,Александр!!!

#16 Mister Heisenberg

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 июня 2014 - 14:14

Sasha136 (18 июня 2014 - 13:17) писал:

Молодцы с почином Вас!!!

И очень радуетИзображение ,что у нас появиться нормальный водоем! Изображение

Спасибо! Я думаю, что он у нас уже появился!! Осталось теперь дело за малым - довести его до совершенства! А его хозяин, я уверен это обязательно сделает!! :Радуется:
С уважением, А. Бочаров.

#17 227

  • Новички
  • 1 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 21 июня 2014 - 10:58

Антон. С почином.Хороший отчёт. Удачи в дальнейшем познании столь увлекательного занятия.????

#18 cheboris

    Angler

  • Старожилы
  • 15 сообщений
  • Откудаг. Воронеж

Отправлено 21 июня 2014 - 21:11

to Troublemaker

Посмотрите, пожалуйста, ЛС.
С уважением, Борис.

#19 Олег 348

    Angler

  • Старожилы
  • 23 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 22 июня 2014 - 10:01

Антоха молодца, так держать !


#20 Mister Heisenberg

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 июня 2014 - 13:50

Третья сессия в этом сезоне была под угрозой срыва, благодаря штормовому предупреждению по области и проливным дождям, которые заряжали в течение всей недели, да и температурный режим установился ближе к осеннему, чем летнему. Изображение В четверг определяемся с отцом, что смотрим погоду в пятницу и ждем прогноз на выходные. Утро пятницы позитива принесло мало. Ливень, штормовой ветер...но надежда умирает последней...и к обеду дождь проходит...прогноз на выходные, вселяет надежду, решаем, что если в субботу утром дождя не будет, то едем однозначно...ведь, если не сейчас, то другая поездка может быть не раньше середины июля (в связи со служебными и семейными делами...)
И вот долгожданное утро субботы, будильник не успевает сработать, как я уже стою у окна и наблюдаю: порывистый ветер и серую облачность, которая настолько низкая, что кажется тучи плавают по небу, касаясь верхушек деревьев...Изображение радости маловато конечно, но самое главное, что нет дождя со вчерашнего дня, а значит шансы пробраться к пруду увеличиваются...да и свежий прогноз погоды (спасибо гуглу, который не обманул) указывает, что осадков не предвидится...ну а ветер, не беда....кирпичи привяжемИзображение Звоню отцу, который пытается первые 20 секунд найти причины не ехать, но сам их не находит (ибо рыбалка - пуще не воли), говорит, чтобы я быстрее ехал собираться в путь :Радуется:
И вот в 10-00 часов мы уже в гараже утрамбовываем весь арсенал в машину, запасаясь теплыми вещами по погодным условиям с учетом возможного дождя...на водоеме, после всех прелюдий и времени пути, мы оказались около 12-00 часов.... сразу приступили к выгрузке вещей на забронированном секторе, на тот момент на пруду рыбаков практически не было, видимо многие тоже не могли определиться из-за погоды и возможной трудностью проезда к водоему...кстати, по поводу дороги к пруду, могу сказать, что в принципе даже если погода дождливая, на полном приводе проехать можно, дорога накатанная...после недели дождей, нам полный привод даже включать не пришлось.
По точкам ловли определились. Отец выбрал зону с корягами (считаю, что первое право выбора должно быть всегда за ним :Секрет: ), а я с травой, деревьями и камышом...честно сказать, что мои мысли о том, что место с корягами будет более удачным, подтверждались в течение всех суток, которые мы провели на водоеме...70% всех поклевок были именно оттуда. Времени подготовиться дома, у меня к сожалению не было, поэтому все купленные материалы (шок-лидер, крючки, клипсы и прочее), мне пришлось оборудовать на месте, так как я остался практически без оснасток, отдав свои связанные ранее отцу, а весь "бред", которым он ловил ранее (монтажи купленные в магазине), я еще дома, порезал и нужные элементы, которые могут потом пригодиться, сложил в коробку. И вот наступает дежавю - отец уже закидывает оснастки на точку, а я только сел привязывать шок-лидер, вязать монтажи и прочее...ветер всячески мешал это делать, порывы были такими, что иногда улетали, даже коробочки с карабинами и прочими вещами...Изображение медленно, но уверенно я готовил одну удочку за другой, по очереди отправляя их на свои точки ловли...когда отец закинул все свои четыре удочки, я в воду отправил только одну :А ничего:.... минут через тридцать, в тот момент пока я готовил только третье удилище, у отца уже поехал первый паровоз, из точки рядом с корягой :Good: Сработал, его теперь точно любимый Канибал (20 мм, снеговик), на который он поймал свой первый трофей (и пока - рекорд) в Высокополье (10620 г)....бросив все свои снасти я побежал на мост, уже держа в руках подсак...но....не тут то было :Неа: ....паровоз взял курс, самое, что интересное, не в корягу рядом с которой он находился, а под наш берег! :В шоке: Да так взял курс, что попытки его остановить и не дать уйти в коряги, уже под нашим берегом, к сожалению успеха не принесли...он летел с такой скоростью, что не карповая катушка и отец с задачей его хотя бы притормозить не справились и всего за 20-30 секунд он проплыл около 80 метров и ушел в коряжник....и был таков :Пока: Эмоции отца, да и мои, зашкаливали...как так....но уже ничего не поделаешь. Одна радость, что уже есть поклевка, был паровоз, а значит перспективы радужные...место выбрано удачно. По крайней мере, место отца - точно! :Вещает:
Через час и мои все оснастки были в воде.
Забыл написать о выбранной начальной тактике. Так как был очень сильный порывистый ветер, то решили закармливать точки вечером, а сначала оснастки в ПВА-пакетах, заполненный крупным пеллетсом и бойлами, завести в точки на лодке. Проделать эту операцию на лодке с веслами, учитывая ветер , было не так легко..Изображение
Сначала завезли оснастки отца, ну а потом через некоторое время, когда я все подготовил и мои.
После того, как все снасти были в воде, принялись за установку лагеря. Уже ближе к вечеру весь комплекс мероприятий был выполнен в полном объеме. Оснастки на точках, лагерь стоит, прикормка готова.
В течение этого времени отец поймал несколько карпов небольшого размера (от 1,5 до 2,5 кг), которые после обработки ран были отпущены без фотографий и взвешиваний звать более крупных товарищей :Пока пока:
Мои сигнализаторы молчали...но я с позитивом смотрел в будущее и надеялся на лучшее...
Около 19-00 часов сплавали закормили точки и стали ждать паровоз :Good:
На водоем приехал Олег 348, которого я спровоцировал к рыбалке и он не смог удержаться дома. Также познакомились с соседом по сектору Алексеем, единомышленником и просто хорошим человеком, уже давно болеющим нашим общим делом.
Пока я общался с товарищами и набирался опыта в дальних забросах на удилищах Олега, отец дежурил на мосту. Время неумолимо приближалось к ночи и стало темнеть. Все распределились по своим секторам и стали ждать. За это время у меня была одна реализованная поклевка, после которой карпик около 2 кг поплыл расти до трофейного веса. Еще раз хочу сказать, что рыба в этом водоеме очень сильная и бойкая, вываживать такую - одно удовольствие :Good:
В принципе первая часть рыбалки была уже удачной. И паровоз прошел мимо и некрупные экземпляры порадовали душу - значит уже приехали не зря :Вещает:
Около 22:00 часов сработала сигналка на удилище отца, снова из под коряги. Форсированное вываживание, так как рыба без разницы какого веса, хоть 1 кг, хоть больше, сразу начинает лететь в сторону берега, коряг и пытаться собрать все соседние удилища в кучу, и в подсаке зеркальный красавец на 3600 грамм. Плыви родной, расти большой!
Тишина моих снарядов стала меня немного пугать и расстраивать...но прохладная погода и желание спать меня не могли сломить и заставить идти в палатку, куда отправился отец около 23:00 часов. Я сходил прогулялся к Алексею в карповый дом, где они сидели с Олегом, составил им компанию, поддержал беседу, согрелсяИзображение и снова уселся в кресло на мостике. Около 00:00 часов я стал погружаться в сон, который не успел прийти, благодаря разъяренному звуку сигнализатора, с моего род-пода! Спросонья я схватил удилище, подсекая вверх и почувствовал на том конце провода сильный толчок в сторону, :Неа: но вся моя радость и адреналин закончились ровно через секунду, когда я понял, что моя леска в районе удилища просто щелкнула и упала вниз :Жаль: ...я не понял, что произошло и как такое могло случиться...отец выбежал из палатки и пока спустился ко мне я уже стоял с пустым удилищем и держал в руках леску...проведенная экспертиза показа, что леска зацепилась за сигналку и просто перетерлась за доли секунды...настроение ушло в ноль...мало того, что я его ждал весь день, так еще и так глупо потерял...не говоря уже о новом шок-лидере и оснастке. Желания вязать новую снасть не было, подумал оставить это дело до утра, но подошли Олег с Лехой и уговорили перевязать, тем более, что водоем полностью освещен и труда с этим не возникнет. Так я и сделал. Через 20 минут новая оснастка отправилась в то же место с таким же снеговиком (слива+земляника).
До 02:00 часов я просидел на мостике, периодически посещая теплый дом товарищей и все разошлись по местам ночлега. Будильник поставил на 05:01 часов и лег спать.
Думаю, что около 03:00 часов (так как время не посмотрел) сквозь сон слышу звук пейджера, подрываюсь, смотрю на мой пейджер - горит! Отец пока обувался, я уже стоял на мостике. Все. Тишина. Лампочка погасла, идем в палатку. Прошло от силы две минуты после поклевки, как я только закрыв глаза, снова слышу сигнал своего пейджера, только звук намного сильнее и быстрее! Не обуваясь я лечу к род-поду, спускаясь к мостику, падаю, приземлившись уже на самом помосте, хватаю удилище, подсечка, есть! Удилище в дугу, и кто-то на том конце с огромной силой начинает давить моё удилище да и меня вместе с ним вниз, я пытаюсь поднять его вверх, регулируя фрикцион и....сход....Изображение ...да елки-палки...да что ж такое то...начинаю выматывать, что то цепляется, думаю может успел в корягу завести, поэтому и сошел, но сам понимаю, что как я и думал, что мои крючки на поводках № 8, слишком маленькие и думаю, что сход был в большей части из-за этого, решаю, что утром перевяжу все поводки на крючки FOX SSSP, которые купил накануне и снова к моему к сожалению не успел навязать до выезда. Достаю оснастку из воды, а на ней зацепилась моя оторванная оснастка вместе с шок-лидером и леской)))) Ну хоть какая то радость)))) Отец ушел спать, я перекинулся и следом.
Просыпаюсь от бешеной трели пейджера, пока быстро обуваю берцы, понимаю, что не моего, а отцовского! Отец спросонья проигрывает мне в скорости одевания и я первый прибегаю к род-подам, Смотрю назад, он только из палатки выбирается, принимаю решение подсекать, уж на таком адреналине ждать его не стал, больно сильно орал сигнализатор, удочка думал сорвется с род-пода! Подсекаю и понимаю, что там паровоз, который прямиком направляется в сторону коряги, торчащей по середине водоема! Отец бланк не стал забирать, а схватил подсак и со словами, что я "хороший" гражданин ловлю на чужие удилища, стал наблюдать за этим противостоянием! :Не доволен: Борьба разыгралась не шуточная, благо уже светлело и я видел все его движения! Собрать он пытался и мои снасти и отцовские, и коряги под тем берегом и под нашим, но там гулять ему нельзя давать, потому что просто негде! Форсированная битва была мной выиграна! И чешуйчатый красавец, а по совместительству теперь мой личный обновленный рекорд на 6500 грамм, оказался заведен в подсак с двумя собранными лесками от двух соседних удилищ :Радуется:
Адреналин зашкаливает, радости нет предела! Смотрю поводок с крючком от Фокса, который я связал отцу накануне вечером! Очередное чувство досады от того, что не навязал все поводки с этими крючками. Ну сам виноват, ведь прогнозировал такое. Но на ошибках учатся и набираются опыта, а на своих тем более. Красавец отправляется в воду в карповом мешке до потепления и фотосессии)))
Холодина страшная, сделал дело - гуляй смело))) Думаю, ну теперь можно пойти еще подремать, раз будильник не звонил, а отец уже довольный моим новым рекордом, хоть и на его снасть, сказал, что кто первый, тот и папа))) тем более, что поводок с бойлом клубника с коноплей, связал ему я))) да и одеваюсь и бегаю быстрее тоже я))) решает, что пора ему просыпаться и догонять меня))
Пока обсуждаем шикарное утро, отец сидит готовит оснастку, а я стою у палатки, вдруг сердце замирает от звука....но отбой...это мой будильник))) лезу в палатку, время 05:01, отключаю, и слышу как отец вместе с орущим в руках пейджером, проносится мимо палатки и убегает вниз к мостику, я за ним! Всё! Называется поспал и хватит)))))) :Истерика:
Снова быстрая борьба с соперником, который теперь уже с моими лесками заводится отцом в подсак)))) :Хлопает: Ну все! У меня окончательно отлегло чувство сворованной у отца рыбы))) Взвешивание - 4600 грамм))) Чувство сворованной у отца рыбы - снова возвращается)))))
Затем где-то через час отец поймал еще одного карпа на 4400 грамм, потом было два схода, хороших паровозов (...и снова "спасибо" моим мелким крючкам...), а я на своей точке взял одного зеркального на 3600 грамм. Также штук 5-6 (уже честно, не помню...на будущее решил - буду записывать всех пойманных рыб) на пару нами были пойманы от 1,5 до 3 кг. Все рыбы обработаны антисептиком и отпущены расти и радовать нас в будущем.
Вот так прошла, на данный момент, самая активная, уловистая и интересная, наша с отцом однодневная сессия! :Праздник: Которая мне принесла мой новый личный рекорд и много пищи для размышлений в этом прекрасном и нелегком деле - карпфишинг!

Всем легендарных паровозов!

С уважением.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,66МБ   190 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,61МБ   211 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   3,42МБ   207 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   3,12МБ   132 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   2,96МБ   211 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   2,4МБ   208 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   2,34МБ   175 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mister Heisenberg: 30 июня 2014 - 22:59

С уважением, А. Бочаров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей