Перейти к содержимому

 

Чемпионат Мира Сборная России 2013


Сообщений в теме: 87

#61 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 12 октября 2013 - 03:28

StaMi (01 октября 2013 - 15:00) писал:

"Постоянство - признак мастерства". :Зевает:
2007 - 12, 2008 - 11, 2009 - 20, 2010 - 13, 2011 - 14, 2012 -14, 2013 - 19.Изображение

:Мигает:
С уважением, Андрей Захаров.

#62 водянной

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 12 октября 2013 - 05:59

jwl1234 (01 октября 2013 - 12:40) писал:

Надо делать отдельную команду.Название ей будет-Сборная Росси по ловле карпа.

Костя, привет! На сколько знаю, в этом году сборная отбиралась на два года, этот и следующий... Это сделали для того, чтобы в текущем году отбирать сборников на год следующий, так что в следующем году команда не будет измотана и может готовиться непосредственно к ЧМ весь сезон....
Вот тогда и будем требовать реальных результатов... Ну а в этом году осталось только дождаться отчетов и выводов... По известной причине все это временно отошло на второй план, но жизнь продолжается и отчитываться все равно придется...

#63 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 07:40

водянной (12 октября 2013 - 05:59) писал:

jwl1234 (01 октября 2013 - 12:40) писал:

Надо делать отдельную команду.Название ей будет-Сборная Росси по ловле карпа.

Костя, привет! На сколько знаю, в этом году сборная отбиралась на два года, этот и следующий... Это сделали для того, чтобы в текущем году отбирать сборников на год следующий, так что в следующем году команда не будет измотана и может готовиться непосредственно к ЧМ весь сезон....
Вот тогда и будем требовать реальных результатов... Ну а в этом году осталось только дождаться отчетов и выводов... По известной причине все это временно отошло на второй план, но жизнь продолжается и отчитываться все равно придется...
На карпере отчитались,здесь я думаю не будут,сказать наверное нечего.Там много споров,но быстро всё затихло,как всегда винить некого.
С Уважением,Владимир.

#64 водянной

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 12 октября 2013 - 17:27

Да отчитался только Лапушинский на сколько я знаю... Других отчетов не читал... пока...
Вот читал такое мнение человека со стороны, бывшего на ЧМ:

Цитата

Кстати, Лапушинский у вас видать супер- звезда местная - ни с кем не общается ( по моему даже со своими, ну кроме жены конечно), наши подсказки игнорировал ( мотивация - мы здесь были на треньке, мы отлично знаем водоем), здоровается нехотя ( как у нас здороваются первые замы помощника третьего секретаря поселкового акимата). Мое ( и половины нашей сборной) мнение может быть ошибочным и чисто субьективным. Методика отбора в сб. России у вас уникальна, но плоды она принесет-не принесет неизвестно.


#65 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 12 октября 2013 - 17:37

А можно ссылочку на цитату ?
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#66 водянной

    Angler

  • Старожилы
  • 47 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 12 октября 2013 - 17:55

Пожалуйста: http://fishing.kz/fo...13.5885/page-93 .

#67 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 14 октября 2013 - 10:17

Не выдержал, отписался на http://www.carper.su...1235#post131235
Вот как только не пытаюсь читать выше написаное, ни как не понимаю сути. Уж простите если я не прав.
"Положение о Сборной команде России (изм. от 05.03.2013)", взято здесь: http://rucarp.ru/dok...zm-ot-05032013/
4.2. Права и обязанности менеджера сборной команды.
4.2.1. Менеджер сборной команды утверждается решением секции карповой ловли РОРС, сроком на один год.
4.2.2. В обязанности менеджера сборной команды входит:
· Организация поездки сборной команды на международный турнир/турниры, в том числе и на сборы на месте проведения международных соревнований.
· Обеспечение команды необходимым оборудованием и прикормками, согласно решениям тренерского штаба.
· Распределение оборудования и рыболовной прикормки между парами спортсменов, согласно перечням, утверждённым тренерским штабом.
· Вопросы логистики на международном турнире, питания и быта спортсменов во время соревнований, обеспечение освещения турнира в СМИ.
· Участие в работе тренерского штаба, выполнение задач поставленных Старшим тренером во время подготовки и участия в международном турнире.
· Поиск спонсоров и партнеров для формирования бюджета сборной команды.
4.2.3. После окончания международного турнира, менеджер обязан подготовить развернутый отчет о подготовке и участии команды в международном турнире.
Как я понял, менеджер сборной на МС отсутствовал, а значит свои обязаности не выполнял.
Далее:
- "Ассоциация назначает Старшего тренера сборной команды и утверждает разработанную им программу подготовки команды на спортивный сезон."
- "4.3.2. Все спортсмены, кандидаты в сборную команду, обязаны подписывать «Кодекс спортсмена», до момента начала первого тренировочного сбора. В случае отказа подписывать «Кодекс спортсмена», а, равно как и нарушение положений «Кодекса спортсмена», а так же настоящего Положения, во время всего периода подготовки и выступления на международных турнирах, спортсмен, кандидат в сборную команду, может быть не допущен к тренировочным сборам и выступлению на международных соревнованиях."
И пока мы не увидим оговоренные в данном документе "Положение", "Программу" и "Кодекс", спрашивать не о чём.
Пы.Сы. Двух годичный срок отбора в сборную, в данном документе так же не отражён.
С уважением, Николай!

Сообщение отредактировал ProFishing: 14 октября 2013 - 10:19


#68 Bear

    Angler

  • Партнеры
  • 31 сообщений
  • Откудаг. Екатеринбург

Отправлено 15 октября 2013 - 11:24

Николай, доброго времени суток!
Прежде чем спрашивать с главного тренера, менеджера и прочих участников ЧМ 2013!
Задайтесь главным вопросом, а есть ли в Российской Федерации официально оформленная сборная в дисциплине ловля карпа?
После у Вас появятся ответы на второстепенные ваши вопросы...

P.S. в файле, пример официального документа кандидатов в сборную РФ, на примере другого официального вида спорта в РФ.

Прикрепленные файлы


Нет ничего не возможного – нужно лишь ставить реальные цели!

#69 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 15 октября 2013 - 11:52

Если ничего опять не оформлялось в Министерстве спорта России, получается у России нет сборной в этой дисциплине, а есть группа лиц, которые выдают себя за сборную, есть лицо которое выдаёт себя за главного тренера и т.д. и т.п.

#70 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 15 октября 2013 - 12:16

Я думаю тогда у них всё на собственном энтузиазме.И это не плохо.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................

#71 ВАРТАН

    Angler

  • Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 28 октября 2013 - 13:59

Хочу поблагодарить мойх друзей, команду Карп Тайм, за помощь, оказанную в подготовке Нашей сборной. Вы свой шаг сделали, спасибо Вам за это.
А также приношу свои извинения за высказывания одного из спортсменов допущенные в опубликованном отчёте.

#72 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 октября 2013 - 14:21

Вартан, и тебе спасибо за добрые слова и весомый вклад в процесс организации соревнований.

Мы искренне хотели помочь нашей сборной, не принимая во внимание личное отношение к некоторым функционерам.

В будущем сезоне мы приняли решение не оказывать сборной материальную помощь, так как, к сожалению,

пока Команды у нас так и не появилось.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#73 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 07:01

А.Н. (29 октября 2013 - 14:21) писал:

Вартан, и тебе спасибо за добрые слова и весомый вклад в процесс организации соревнований.

Мы искренне хотели помочь нашей сборной, не принимая во внимание личное отношение к некоторым функционерам.

В будущем сезоне мы приняли решение не оказывать сборной материальную помощь, так как, к сожалению,

пока Команды у нас так и не появилось.

Ну вот последний спонсор отказался, быть нашим как всегда, ну вы поняли. :Зевает: :Мигает:
С Уважением,Владимир.

#74 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 января 2014 - 15:09

Хорошие новости для Московских карпятников:

По итогам Кубка и Чемпионата России 2013 года (три турнира) ,и согласно положения об отборе в сборную России 2013 года
определился состав сборной России по ловле карпа на 2013-2014 годы:

основные пары:
1. Прокопьев Алифтин - Волошин Александр
2. Колесников Артем - Калдин Генадий
3. Артюхин Сергей - Лапушинский Михаил
запасная пара -
4. Смирнова Анна-Чайка Игорь
резервные пары -
5. Тугуши Дмитрий - Дейнекина Татьяна
6. Шевчук Сергей - Шаповалов Дмитрий
7. Александров Игорь - Александров Николай

По данным технических результатов показанных на сборах и по итогом выступления на международных, всероссийских и региональных соревнованиях в сборную России 2014 года приглашаются пары двойки:
Основной состав-
1. Колесников Артем - Калдин Генадий
2. Смирнова Анна-Чайка Игорь
3. Тугуши Дмитрий - Дейнекина Татьяна
Запасная пара-
4. Шевчук Сергей - Шаповалов Дмитрий
резервные пары -
5. Александров Игорь - Александров Николай
6. Прокопьев Алифтин - Волошин Александр
7. Артюхин Сергей - Лапушинский Михаил

Согласно плана на 2014 г. будут проведены тренировочные сборы.
Первый сбор 11 февраля 2014г. в городе Москва. Присутствие одного члена пары основного и запасного состава обязательно.
Место и время сообщу дополнительно.
Старший тренер Дюков Руслан
Тренерский штаб

Взято здесь: http://rucarp.ru/sho...11113#post11113

#75 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:19

Али Хамиди (KORDA) высказался о ЧМ 2013 в Португалии (цитирую):

В 2012 в Румынии многие команды слишком поздно поняли, что водоем был "подготовлен" для ловли на определенных дистанциях и на определенные приманки, которых команды не имели.
В Португалии водоем был полон мелкой рыбой, одна из команд,например, поймала 60 карпов, из которых ни один не был зачетным (менее 1,5 кг).
Как в Румынии, так и в Португалии в итоге домашние команды доминировали.
" Это была лотерея, а не проверка навыков и умения ловить, совсем не то, что мы хотим от соревнований такого уровня.. Выбор водоема был ужасен. Как основные спонсоры соревнований, мы хотим, чтобы это мероприятие развивалось, а не превращалось в глобальное посмешище."
Забавно, но следующий ЧМ 2014 снова пройдет в Румынии, и уже внесено предложение, чтобы все команды использовали одинаковые приманки..
С уважением,Александр

#76 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:28

AVZ (14 февраля 2014 - 17:19) писал:

Али Хамиди (KORDA) высказался о ЧМ 2013 в Португалии (цитирую):

В 2012 в Румынии многие команды слишком поздно поняли, что водоем был "подготовлен" для ловли на определенных дистанциях и на определенные приманки, которых команды не имели.
В Португалии водоем был полон мелкой рыбой, одна из команд,например, поймала 60 карпов, из которых ни один не был зачетным (менее 1,5 кг).
Как в Румынии, так и в Португалии в итоге домашние команды доминировали.
" Это была лотерея, а не проверка навыков и умения ловить, совсем не то, что мы хотим от соревнований такого уровня.. Выбор водоема был ужасен. Как основные спонсоры соревнований, мы хотим, чтобы это мероприятие развивалось, а не превращалось в глобальное посмешище."
Забавно, но следующий ЧМ 2014 снова пройдет в Румынии, и уже внесено предложение, чтобы все команды использовали одинаковые приманки..

:Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#77 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 февраля 2014 - 12:35

Five (15 октября 2013 - 11:52) писал:

Если ничего опять не оформлялось в Министерстве спорта России, получается у России нет сборной в этой дисциплине, а есть группа лиц, которые выдают себя за сборную, есть лицо которое выдаёт себя за главного тренера и т.д. и т.п.

Вот ведь странно.
Все оказывается есть.
Вот списки на 2014 год: http://rucarp.ru/nov...a-2014-god-199/

А вот и на 2013:
Чего панику поднимать, если не знаешь?
А может знаешь и специально сеешь панику ?????

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0432.JPG   227,94К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0433.JPG   1,49МБ   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0437.JPG   225,4К   75 Количество загрузок:


#78 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 17 февраля 2014 - 05:29

А где продолжение? Оно самое интересное, а то пол документа, это как понимать?
И хотелось бы узнать по каким принципам (критериям) формировалась сборная, 2013 и 2014 г.

Сообщение отредактировал Five: 17 февраля 2014 - 06:19


#79 Five

    Angler

  • Старожилы
  • 32 сообщений
  • ОткудаЧелябинск

Отправлено 17 февраля 2014 - 07:29

Vasiliy (15 февраля 2014 - 12:35) писал:

А может знаешь и специально сеешь панику ?????
А вот это как понимать?
Я спортсмен, участвую в официальных турнирах, поэтому хочу знать, куда я отбираюсь и как.
Всё должно быть простым, прозрачным и понятным, для всех кто принимает участие в официальных турнирах.
И ничего сверхестественного.

Сообщение отредактировал Five: 17 февраля 2014 - 08:32


#80 Bear

    Angler

  • Партнеры
  • 31 сообщений
  • Откудаг. Екатеринбург

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:35

Vasiliy (15 февраля 2014 - 12:35) писал:

А вот и на 2013:
Являюсь руководителем СРФСОО “Рыболовный Клуб” Свердловская область, наш спортсмен по факту ездил на ЧМ 2013 года – Шевчук С.В., в списках я его вижу только на 2014 год!
Vasiliy, где фамилия нашего спортсмена в списках на 2013 год?
Весь список опубликуйте!
Нет ничего не возможного – нужно лишь ставить реальные цели!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей