Перейти к содержимому

 

Продукция FOX


Сообщений в теме: 1445

#861 Gino

    Angler

  • Старожилы
  • 69 сообщений
  • ОткудаУкраина

Отправлено 25 сентября 2013 - 11:42

Цитата

Хотя, если бы я сейчас выбирал, то купил бы 12000XT. Они легче и фрикцион быстрее
- не смог найти сколько они выматывают за оборот - не подскажете? Спасибо заранее!

#862 Aleksandr Gurkin

    Angler

  • Старожилы
  • 129 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:10

Gino (25 сентября 2013 - 11:42) писал:

Цитата

Хотя, если бы я сейчас выбирал, то купил бы 12000XT. Они легче и фрикцион быстрее
- не смог найти сколько они выматывают за оборот - не подскажете? Спасибо заранее!

за один оборот выматывает 85 см. можно сказать как бася

#863 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:16

Легче ,быстрее.....к сожалению не значит что практичнее............

#864 Gino

    Angler

  • Старожилы
  • 69 сообщений
  • ОткудаУкраина

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:30

Цитата

за один оборот выматывает 85 см. можно сказать как бася
- в принципе это неудивительно, шпулю они с Баси слизали один к одному. Нда, и еще ощутимо тяжелее Баси. Теперь понятно, почему они почти в два раза дешевле. Получается до Shimano Aero Technium Mgs XS-B с ее 102 см. за оборот и 440 грамм веса всем прочим топовым магнезиевым катушкам далеко...

#865 Aleksandr Gurkin

    Angler

  • Старожилы
  • 129 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 сентября 2013 - 21:07

На сколько знаю катушки фокс 12000 mag и xt были разработаны по технологиям дайвы и шимано. А кому что покупать это уже на любителя.

#866 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 25 сентября 2013 - 22:00

Gino (25 сентября 2013 - 20:30) писал:

Цитата

за один оборот выматывает 85 см. можно сказать как бася
- в принципе это неудивительно, шпулю они с Баси слизали один к одному. Нда, и еще ощутимо тяжелее Баси. Теперь понятно, почему они почти в два раза дешевле. Получается до Shimano Aero Technium Mgs XS-B с ее 102 см. за оборот и 440 грамм веса всем прочим топовым магнезиевым катушкам далеко...

Шимано эти катушки разрабатывались для морской, а не карповой ловли. Соответственно и требования, также как и специфика, заложены другие - отличительные от карповых.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#867 Gino

    Angler

  • Старожилы
  • 69 сообщений
  • ОткудаУкраина

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:04

Они это не скрывают, однако в настоящий момент говорят, что это, мол, лучшая вещь и для карповой ловли. А каковы недостатки серфовой катушки такого класса в применении к карпфишингу (если они есть)? Был бы очень благодарен за ответ т.к. не хочется зря тратить большие деньги!

#868 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 10 октября 2013 - 13:03

Сань, привет! У вас нет ещё сие)) ?

Изображение

#869 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 10 октября 2013 - 14:20

vitek919 (10 октября 2013 - 13:03) писал:

Сань, привет! У вас нет ещё сие)) ?

Изображение

Только сейчас выставка будет. Там первая презентация.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#870 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 октября 2013 - 16:37

Подскажите пожалуйста.
Вот эти штуки хорошо сидят на крюках?
Изображение
С уважением Валерий

#871 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 октября 2013 - 16:49

Нормально сидят.Даже чуток жестковаты,по началу насаживаются с трудом.
Природу любите-мать нашу!

#872 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 октября 2013 - 21:14

правильно я понимаю, они идут двух размеров под разные размеры крюков?
С уважением Валерий

#873 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 октября 2013 - 21:57

Ну да. Но я использую которые большего диаметра.Они и то с трудом надеваются на 5-6 номера крючков.
Природу любите-мать нашу!

#874 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 октября 2013 - 20:52

Спасибо за ответы
С уважением Валерий

#875 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 22 октября 2013 - 17:47

Delma (07 октября 2012 - 13:34) писал:

Федя (07 октября 2012 - 13:05) писал:

Евгений77 (07 октября 2012 - 10:57) писал:

Максим, я за свою карповую жизнь перепробывал очень много сигнализаторов, в на чале этого года продав очередные свои Carp-Sounder ROC XRS (каторые выпускаются в Германии) прикупил себе FOX NTX-R и доволен на 1000% , думаю что на данный момент это самые лудшие сегналезаторы поклёвки в карповом мире.
Один у них косяк уж больно дорогие зараза, хотя хорошие вещи должны стоить чють дороже.


Согласен с Евгением.
На сегодня это, пожалуй, самые продвинутые со всех точек зрения сигнализаторы поклевки.
Но, не всем они доступны, поэтому не мучайся Макс, и покупай FOX RX. Они мне служат верой и правдой уже лет 8. Изображение

Я тоже долго стоял перед выбором новых сигнализаторов. В этом году созрел на FOX NTX-R. За сезон никаких нареканий,только плюсы. Единственный их минус-цена. Но за хорошее надо платить. Сигнализаторы просто бомба!

Ну дайте поворчать! :Зевает:
И совсем не единственный это минус ,идеала-то просто быть не может.
Озадачился вот-а может прикупить такие ? Старые и добрые ЭОСы уже сколько лет отработали,нареканий нет,да просто хочется новизны,что ли ?
Почитал про них,посмотрел видео и обнаружил неожиданно,что всё у этих англичан не по русски :Мигает: .
Ну у кого из нас дома свет включается тумблером вниз,а ?! У них же сигналки включаются так почему-то.
И самого приятного , ярко и хорошо видимого жёлтого цвета нет у сигналок.Вместо него почему-то белый влепили Изображение .Да к синему ещё и голубой с фиолетовым придумали. Вот теперь сиди и думай -покупать их у вас или...Имею прекрасные соларовские свингера старого образца (спасибо "Феде" :Стучит: ),там цвет жёлтенький.И что теперь,как лоху его ставить на белую сигналку ?! Так рыб может вообще не клюнуть при таком безобразии Изображение .
Природу любите-мать нашу!

#876 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 22 октября 2013 - 18:31

Дядя Саша белый свет очень ярко светится хорошо видно как днём, так и ночью конечно, а соларовские свингера белого цвета, если я не ошибаюсь существуют, видел в каком-то интернет магазине.

#877 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 22 октября 2013 - 18:37

Да я в курсе,что светит ярко,тут вопросов нет.А у свингеров отдельно меняется пластик,так как он выгорает на солнце.И белый есть,и даже с англицким флагом(лежат у меня в тумбочке естественно :Мигает: ). Ну жёлтый хочется,чтобы как у людей,а эти пацаны почему-то его не сделали...Или просто у них такая фишка-надо отличиться,а уже не знают чем ?!
Природу любите-мать нашу!

#878 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 22 октября 2013 - 19:04

Желтый есть на самом деле при выключении, они мигают желтым, но он не ярко светит и днем его хуже было бы видно, вот в этом наверное и фишка

#879 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 октября 2013 - 22:43

sergei_ksm (22 октября 2013 - 18:31) писал:

Дядя Саша белый свет очень ярко светится хорошо видно как днём, так и ночью конечно, а соларовские свингера белого цвета, если я не ошибаюсь существуют, видел в каком-то интернет магазине.

СЕДОЙ (22 октября 2013 - 18:37) писал:

Да я в курсе,что светит ярко,тут вопросов нет.А у свингеров отдельно меняется пластик,так как он выгорает на солнце.И белый есть,и даже с англицким флагом(лежат у меня в тумбочке естественно :Мигает: ). Ну жёлтый хочется,чтобы как у людей,а эти пацаны почему-то его не сделали...Или просто у них такая фишка-надо отличиться,а уже не знают чем ?!

sergei_ksm (22 октября 2013 - 19:04) писал:

Желтый есть на самом деле при выключении, они мигают желтым, но он не ярко светит и днем его хуже было бы видно, вот в этом наверное и фишка

Сам являюсь действительно счастливым обладателем данных сигнализаторов.
Учитывая свой собственный потребительский опыт, заверяю, что на сегодня это самые совершенные сигнализаторы в мире от одного из лучших производителей в мире.

Скрывать не буду, да это и глупо, у этих сигнализаторов тоже были свои проблемы. А точнее их было две:

- облезал корпус на солнце и при воздействии с маслеными жидкостями
- не всегда четко коннектился пейджер

Но, как любой качественный производитель, FOX гарантировал и гарантирует по сегодняшний день, стопроцентную замену на новый продукт, купленный через официального дилера.
При этом, хочу успокоить всех будущих владельцев NXr и NTXr, что в производственных партиях 2012-2013 годов, данные неприятности уже устранены.

Да, эти сигнализаторы самые дорогие на сегодня, но он и не претендуют на массовый спрос. Собственно, как и любой продукт топового сегмента. Комплект RX тоже стоил 50.000 рублей всего 5 лет назад, а сейчас 38.000

Про желтый я сам у Скотта спрашивал - привычка вторая натура :Зевает: . Он ответил, что в Англии уже года три желтый никто не использует - не модно и видно плохо.
А потом посмотрел на настройки своих и понял, что сам пользуюсь двумя красными и двумя зелеными :Стучит:

Саш, если есть возможность, бери не пожалеешь.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#880 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 22 октября 2013 - 23:40

Аха,понятно. Про жёлтый такая и была мысль-просто сделали не по функционалу,а...ну чтобы просто отличиться . И сам знаешь,что жёлтый виден очень даже.На ЭОСах он очень яркий у меня. Ну да ладно,значит теперь будет уже не "светофор" Изображение .
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей