Перейти к содержимому

 


Сообщений в теме: 676

#541 skaspb

    Angler

  • Старожилы
  • 9 сообщений
  • ОткудаСПб

Отправлено 19 июля 2013 - 09:08

Спасибо, буду стремиться поймать покрупнее и не только у Виталика, но и у нас в Питере

#542 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 19 июля 2013 - 21:38

Константин, за отчет спасибо.
:В шоке:
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#543 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 03 августа 2013 - 08:52

1.08 весь день в предвкушениях поимки крупного карпа, который стал наведываться на одну из прикормленных для амура точек (первая попытка поймать его была в момент совместной рыбалки с Олегом Инжиром). Бесчисленное количество пиков и наконец к вечеру безумный паровоз прямым ходом в коряги, не оставив ни шанса. В этот же вечер на зиг - риг у пня обрыв снасти в момент подсечки на пик, да так хлопнула плетня, что в голове успела мелькнуть мысль, что сломалось удилище. Все эти невзгоды сопровождались проливным дождем и пронизывающим холодным ветром, отбивающим всякое желание бороться с неудачами – расстроенный таким исходом событий я уехал домой.
2.08 утром приготовил прикормку, привел в порядок снасти и к 11 часам на месте. В течение дня пики и только к вечеру короткий паровоз на точке где еще вчера 4 раза с необычайным грохотом проявлял себя карп. Подсечка, немного повозившись, на поверхности показался амур спортивного телосложения, еще немного и он возле подсака можно брать, но желание растянуть удовольствие борьбы преобладает и…… в момент последнего броска он угодил в корягу у самого берега – вода вскипела, со дна пошли пузыри и муть и еще мгновение и все затихло. Оборвал поводок – сам виноват не нужно было испытывать судьбу. На том конце уже пару минут никаких телодвижений, пробую натянуть сильнее и точно чудо – обламывается кусок ветки напрочь облепленный дрейссеной, следом из воды показывается амур – отлегло, еще пару бросков и рыба вместе с веткой залетает в подсак. В последнее время рыб такого размера я не задерживал на фото-сессию, но этого я сфотографировал на память себе и показать Вам. Иногда и не большая рыба дарит не забываемые ощущения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1060518.JPG   48,45К   195 Количество загрузок:

Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#544 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2013 - 08:47

Виталик (03 августа 2013 - 08:52) писал:

1.08 весь день в предвкушениях поимки крупного карпа, который стал наведываться на одну из прикормленных для амура точек (первая попытка поймать его была в момент совместной рыбалки с Олегом Инжиром). Бесчисленное количество пиков и наконец к вечеру безумный паровоз прямым ходом в коряги, не оставив ни шанса. В этот же вечер на зиг - риг у пня обрыв снасти в момент подсечки на пик, да так хлопнула плетня, что в голове успела мелькнуть мысль, что сломалось удилище. Все эти невзгоды сопровождались проливным дождем и пронизывающим холодным ветром, отбивающим всякое желание бороться с неудачами – расстроенный таким исходом событий я уехал домой.
2.08 утром приготовил прикормку, привел в порядок снасти и к 11 часам на месте. В течение дня пики и только к вечеру короткий паровоз на точке где еще вчера 4 раза с необычайным грохотом проявлял себя карп. Подсечка, немного повозившись, на поверхности показался амур спортивного телосложения, еще немного и он возле подсака можно брать, но желание растянуть удовольствие борьбы преобладает и…… в момент последнего броска он угодил в корягу у самого берега – вода вскипела, со дна пошли пузыри и муть и еще мгновение и все затихло. Оборвал поводок – сам виноват не нужно было испытывать судьбу. На том конце уже пару минут никаких телодвижений, пробую натянуть сильнее и точно чудо – обламывается кусок ветки напрочь облепленный дрейссеной, следом из воды показывается амур – отлегло, еще пару бросков и рыба вместе с веткой залетает в подсак. В последнее время рыб такого размера я не задерживал на фото-сессию, но этого я сфотографировал на память себе и показать Вам. Иногда и не большая рыба дарит не забываемые ощущения.


Виталик, привет
Молодец.....в такую погоду ты всетаки дождался красавца.....супер

Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#545 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 05 августа 2013 - 18:19

Спасибо Олег, конечно не совсем то, ради чего мок, но зато с экстримом :Good: .
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#546 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 08 августа 2013 - 08:48

Амур в карпфишинге - ему определенно есть место, увы, не больше. Значимость амура в карпфишинге по большей мере и определяет успех моей деятельности. Анализируя весь опыт работы, все плюсы и минусы приходит осознание неверно выбранного пути. Нужно, либо что - то менять для продолжения существования на плаву, или просто завязывать и жить как все нормальные люди: дом-работа-отпуск и прочие радости.
Если в двух словах – то по человечески устал и давно нахожусь в размышлении надобности всего этого «амурфишинга» мне, Вам и карпфишингу в целом. Настало время, когда расход значительно превышает доход, и было бы не красиво не сообщить заранее о предстоящих планах на будущий год. А планы такие: либо цена вырастит до заоблачного критерия позволяющая зарабатывать и покрывающая все риски, либо прекращу свою деятельность вовсе (последнее вероятней всего), по причине ее невостребованости на неопределенный срок, оставив возможность ловить лишь тем, у кого будут переходящие скидки согласно нынешним условиям.
Есть еще возможность ловить по существующим на этот сезон условиям и если есть желание – удовлетворяйте его, есть еще август и сентябрь.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#547 skaspb

    Angler

  • Старожилы
  • 9 сообщений
  • ОткудаСПб

Отправлено 08 августа 2013 - 09:55

Виталь! Надо диверсифицировать твою деятельность...с твоим знанием водоёма и склонностью к анализированию -это вполне реально. Направления мы с тобой вскользь обсуждали (трофейный толстолоб, целенапраленная ловля трофейного карпа,мож джиг по крупному судаку)...Это не требует таких затрат как амурфишинг (тонны куки , стаканы,дни на кормление и прочее) Токо надо вельбот и движок на него.Сам планирую в этом году ещё пару раз к тебе сгонять на амура (ещё не наловился) ну и толстолобика хотелось бы половить -) на 40+

Сообщение отредактировал skaspb: 08 августа 2013 - 09:57


#548 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 08 августа 2013 - 11:16

Константин, не переживайте за лобастого, как и обещал, до чемпионата проанализирую всю предоставленную по нему информацию сразу после него, протестирую, результаты доложу и Вас приглашу :Good: .
Амура еще половим - время позволяет, дальше видно будет (не лежит у меня душа к другой рыбе если честно).
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#549 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 августа 2013 - 11:46

На сколько знаю людей,занимающихся этим делом,спортивная карповая рыбалка прибыли им пока не даёт.Так же,естественно, как и нам,ловящим.Это больше для души,с осознанием того,что делаешь нужное дело для людей,для себя, сохраняешь природу.К сожалению,прибыльна только продажа рыбы.
Природу любите-мать нашу!

#550 skaspb

    Angler

  • Старожилы
  • 9 сообщений
  • ОткудаСПб

Отправлено 08 августа 2013 - 16:55

Виталик (08 августа 2013 - 11:16) писал:

Константин, не переживайте за лобастого, как и обещал, до чемпионата проанализирую всю предоставленную по нему информацию сразу после него, протестирую, результаты доложу и Вас приглашу :Good: .
Амура еще половим - время позволяет, дальше видно будет (не лежит у меня душа к другой рыбе если честно).
Надеюсь что половим -)).
Амура лови для души и для себя, а другие направления для поддержания бизнеса на плаву.Идеальный вариант-это когда дело для души приносит ещё и деньги, но ориентация бизнеса под свои предпочтения не всегда оправдана в плане получения прибыли,поэтому надо искать альтернативы ,чтоб идти дальше.
В конце концов у тебя стабильная работа на станции, где тебя ценят как профессионала - это важно в плане психологии и уверенности в завтрашнем дне-не теряй её...
У меня по жизни было несколько разных увлечений , которые впоследствии переросли в основную деятельность и стали основным источником благосостояния -рыбалка, боулинг,беттинг-)))

Сообщение отредактировал skaspb: 08 августа 2013 - 17:00


#551 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 08 августа 2013 - 17:17

СЕДОЙ (08 августа 2013 - 11:46) писал:

На сколько знаю людей,занимающихся этим делом,спортивная карповая рыбалка прибыли им пока не даёт.Так же,естественно, как и нам,ловящим.Это больше для души,с осознанием того,что делаешь нужное дело для людей,для себя, сохраняешь природу.К сожалению,прибыльна только продажа рыбы.

Д. Саша, минус у меня стабильный пошел, в планах дотянуть сезон, кредитом рассчитаться с долгами и хорош. Для души сам рыбачить буду.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#552 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 августа 2013 - 22:48

Печально
С уважением,Александр

#553 alexs

    Angler

  • Старожилы
  • 37 сообщений
  • ОткудаЗемля

Отправлено 09 августа 2013 - 02:26

Виталий, хочу пожелать, чтоб у Вас все сложилось так, как Вы хотите.

С наилучшими пожеланиями.

С Ув.

Сообщение отредактировал alexs: 09 августа 2013 - 02:31


#554 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 17 августа 2013 - 21:05

Если долго мучатся, что ни будь получиться, это я о зиг - риг или если быть точнее «пень – риг» :Радуется: .
Кроме шуток – никак не могу ловить как все на зиг риг, озадачился, почитал, ролики посмотрел и все равно на пик после подсечки 0, а паровозов нет. Был как то момент печальный с обрывом снасти – он, то меня и вдохновлял на бездарное времяпрепровождение рядом с бесконечно пикающей удочкой.
Если в двух словах, то вместо ракеты я использовал шелковник, который в изобилие вешал на многим известный пень (так называемая закладка - съел, значит, был), а на шелковник насыпал кукурузу, и еще на сам пень сыпал горочкой. Из всего этого получилось периодическое падение зерен кукурузы от: севшей на пенек птички (последние его давно облюбовали), от волны покачивающей полотенце шелковника и наконец, от виновника всей этой затеи, который умудрялся в течение пары часов подстригать зелень под самую кромку воды. Уже на вторую рыбалку я использовал скользящий зиг – риг (с поплавком) время от времени имитируя падение насадки путем медленного подтягивания лески, дразнит-дергает (к вечеру я уже не махал безумно палкой, а пытался подсечь рукой за леску (надоело вытаскивать снасть). А в эту рыбалку я использовал обычный зиг и после подсечки не извлекал снасть – последняя, таким образом, перемещалась от пня к берегу. Подозревая, что ничего дельного из всего этого не выйдет смастерил другую снасть подсекать которая должна была бы за меня. Заклипсовавшись к пню и спустив поводок в толщу воды я в очередной раз услышал пару пиков и все затихло, проверил- съедено( не удивлен, не в первый раз ловлю таким образом), заряжаю заново но плавающий, минута и история повторяется. Сел подумал и все переделал под указанный на фото монтаж.
Самое интересное в поклевке это взрыв на воде и ревущий фрикцион катушки – поклевка произошла сразу, едва я успел выйти с лодки на берег. Константин Смирнов Ваша рыбка кстати (специально сфотографировал этой стороной :Радуется: ). И абсолютно наплевать маленький или большой – свершилось! Следующий завоз снасть успела простоять минут 15 и снова отчаянный визг катушки.
Больше обижать амуров не стал, покормил и уехал домой.
А как ловить на зиг –риг – так и не понял :Веселый: .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   4,54МБ   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   37,09К   247 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   77,51К   243 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   77,89К   250 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   32,64К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   31,05К   262 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   31,79К   256 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.JPG   36,78К   253 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.JPG   36,94К   247 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.JPG   36,63К   237 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.JPG   42,46К   254 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.JPG   51,55К   257 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.JPG   33,61К   246 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.JPG   35,26К   235 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.JPG   52,39К   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.JPG   40,45К   174 Количество загрузок:

Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#555 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 17 августа 2013 - 21:08

Нет, ну кудесник, честное слово!!! :Веселый:
С уважением, Владислав.

#556 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 августа 2013 - 21:11

Клевая затея :Веселый:

Фотки очень понравились!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#557 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 августа 2013 - 22:26

Кто же этому бедолаге так жабры повырывал ?! :Веселый:
А пенёк хороший такой ,уютненький.До него ни как Спомбом не добросить маленьким ?
Природу любите-мать нашу!

#558 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 17 августа 2013 - 23:06

Красиво, Виталий! Мои поздравления.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#559 skaspb

    Angler

  • Старожилы
  • 9 сообщений
  • ОткудаСПб

Отправлено 17 августа 2013 - 23:27

Молодец Виталик, креативишь в своём стиле -)) Рыбка приметная...Второй раз уже поймалась.
Я пока тут у себя в Питере ещё попытаюсь недельку половить (пока персонал в отпуске), а потом надо к тебе разок съездить до 1 сентября...

#560 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 августа 2013 - 07:50

Здорово поздравляю!
С Уважением, Макс





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей