Перейти к содержимому

 

Кубок Москвы 2013


Сообщений в теме: 285

#261 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 16:37

Goldfisha (03 июня 2013 - 19:11) писал:

...
"Баллада об амуре" - ШЕДЕВРАЛЬНО !!! :Смех:
...

А что за "Баллада об амуре"?Изображение

На бис можно?! :Smile: :Праздник: :Мигает:

#262 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 04 июня 2013 - 20:10

...о Серега,это надо было слышать,и ощущать,просто пара тройка добрых слов....)
С Уважением,Константин.

#263 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июня 2013 - 21:45

Денис, Гуд Джоп Браза! :Smile:

#264 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 23:05

FROST (04 июня 2013 - 16:37) писал:

Goldfisha (03 июня 2013 - 19:11) писал:

...
"Баллада об амуре" - ШЕДЕВРАЛЬНО !!! :Неа:
...

А что за "Баллада об амуре"?Изображение

На бис можно?! :Праздник: :Мигает: :Смех:

Сереж, попробую рассказать...
Одна из самых интеллигентных и молчаливых (в плане раций да и вообще) двоек оказывается имеет в своём арсенале комплект раций для связи с остальными двойками своей команды. Выглядят они (рации) примерно также, как и рации, выдаваемые всем перед стартом.
И вот представь себе... ребята берут крупную рыбу и стремятся тут же поделиться радостью со своими товарищами по команде... Капитан хватает первую попавшуюся рацию и кричит в неё: "... ... амур ... ................." А на самом деле хватает общественную рацию, и это ".................." слышит весь водоём на общем канале!
Водоём замер... и Директор тоже))) и только через пару минут Директор влепил им предупреждение, поскольку узнал голос говорящего))) (его трудно было НЕ УЗНАТЬ) :Smile:
На награждении эта двойка помимо основного приза была награждена карповым матом с формулировкой "Мат за мат"))))))))))))))))))))
Вот!
Подробности ты узнаешь от ЛЮБОГО участника КМ 2013 при личной встрече :Good: :Неа:

#265 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 23:21

Ааа!!!
Теперь всё ясно!!!
Спасибо, Танюха!

#266 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июня 2013 - 23:39

Сказал на одном дыхании кстати, просто ВЫДАЛ)

Сообщение отредактировал doctorr1: 04 июня 2013 - 23:40


#267 Portnoy

    Angler

  • Старожилы
  • 79 сообщений
  • ОткудаРеутов

Отправлено 05 июня 2013 - 07:27

Номинацию назвали "За лучшее знание русского языка" и вручили МАТ)))))))

#268 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 06 июня 2013 - 00:05

Mad Carp

В конце мая традиционно проходит Кубок Москвы по ловле карпа в Завидово. Второй год подряд он проходит по командной системе, т.е. команда состоит из трех двоек спортсменов. Наша команда «Мэд Мэджик-3» не планировала менять прошлогодний боевой состав, однако за несколько дней до старта выяснилось, что ребята из двойки «Мэджик Карп» не смогут принять участия в соревнованиях. Ситуация была довольно критичная, т.к. никто из московских спортсменов уже не мог поучаствовать в турнире. На помощь пришли наши владимирские коллеги из карпового клуба «Улово»Андрей Рыбалка и Юрий Стажаров. В результате команда выступала в экспериментальном составе: двойка «Мэд Карп» Воеводин Сергей и Воеводина Ольга, двойка «Три Богатыря» Ярлыгин Сергей и Бондарев Игорь и смешанная двойка Рыбалка Андрей из «Rocket team Russia» + Стажаров Юрий из «Тритонн». Несмотря на новый состав задачи ставились как всегда максимальные, а именно первое место в командном зачете плюс максимально высокое место в личке.

Это были наши четвертые соревнования в этом году. Времени на подготовку как всегда не хватает: с апреля по сентябрь живешь в постоянном нон-стопе «работа-соревнования-работа», многие вещи приходится делать по ночам. Вот и в этот раз крайнюю ночь перед отъездом на соревнования поспать не удалось – к 4 утра 29 мая закончил вязать последние поводки, быстро загрузились и выдвинулись на водоем. Как всегда все начинается (а иногда и заканчивается :Неа:) с жеребьевки. Командная система подсчета позволяет бороться за высокие места в большинстве секторов, поэтому нашим основным желанием (учитывая традиционно большое количество питания и оборудования, которые мы берем с собой, а также начинающийся дождь) было не попасть в сектора, завоз на которые происходит на лодке. На предыдущих двух кубках нам как раз доставались такие сектора. Начало жеребьевки проходит волне нормально: Андрею и Юрию достается 30 сектор на ближнем берегу. Это означает, что Сергей и Игорь попадают в среднюю зону на дальний берег, а мы с Ольгой в дальнюю зону на ближний берег, где на лодке завозят всего лишь один 20 сектор. «Уже легче» - подумалось нам. По просьбе Сергея Ярлыгина :Неа: вытаскиваю для них 10 сектор, и тут вдруг выясняется, что нам все-таки достаются сектора на дальнем берегу (почему – так до конца и не понял). А это неизбежная поездка на лодке. Ребята утешают – «зато там все сектора, кроме 15 рабочие». Иду тянуть – результат 15 сектор.

Разочарованию, честно говоря, не было предела – ребята со стороны говорят, что у нас чуть ли не слезы на глазах проступили :Неа: . Сектор нам знаком, в позапрошлом году мы в нем стояли как раз в это же время на Кубке Москвы 2011. Результат - 4 пойманных рыбы и место в районе 20-го. Плюс тогда направление заброса было на камыши, а в этот раз на камыши кидать было запрещено. Ладно, делать нечего – будем бороться и рассчитывать на успешное выступление ребят в других зонах.

Поехали грузиться на лодки. Работа не простая – пока все перевезешь, ощущения словно сподом не один час поработал. К тому же в этот момент начался сильный дождь, который продолжался все время, пока мы плавали до сектора. В результате у нас промокло все – палатка, спальники, раскладушки, подушки. Сумки с вещами плавали в лодке в луже более 10 см. Плюс все мы были мокрые насквозь. Вещи подсохли только к концу вторых суток, все это время спать было не на чем. В общем, к моменту старта мы были в очень интересном психологическом состоянии. Злость на судьбу сменилась огромным желанием несмотря ни на что отработать по максимуму. Не на чем спать – что ж, ничего страшного, значит просто не будем спать :Smile: . В последнее время я ловлю себя на мысли, что чем менее тебе комфортно в секторе, тем больше ты работаешь. Если у тебя неудобные раскладушки – значит ты будешь меньше спать и т.д. Возможно, вообще не надо брать с собой палатки и раскладушки :Неа: .

Итак, прозвучал выстрел и соревнования начались. Пару слов про сектор – большую его часть составляет ровное мелкое плато глубиной 1 метр 20 см с илистым дном. Небольшое русло проходит на расстоянии около 70 метров, где глубина составляет около полутора метров. С лева на расстоянии чуть более 160 метров расположены камыши, но в этот раз по направлению на них кидать нам было запрещено – левая граница нашего сектора находилась на расстоянии около 20 метров от камышей. Большим минусом данного сектора является то, что он расположен намного глубже по береговой линии, чем соседние 14 и 13 сектора, соответственно по дальности заброса состязаться и этими секторами очень проблематично. Зная очень мелкую глубину в секторе, мы приняли решение полностью отказаться от использования шаров (за все время соревнований мы не выбросили ни одного шара). Основной упор в кормлении был сделан на бесшумность, а именно клипсованные ракеты и кобру. До вечера удалось взять пару небольших карпиков общим весом чуть более 6 кг., что позволило нам занять третье место в зоне. При этом в командном зачете мы были на первом месте, в первую очередь благодаря отличному старту наших «богатырей», которые уверенно лидировали в своей зоне. В прочем отрывы были минимальные и вся борьба впереди. За ночь-утро взяли пару амуров, откатившись на 7 место в зоне, уступая всем секторам на том берегу, а так же 11 сектору на нашем.

Обычно на каждое соревнование мы ставим некоторые задачи, которые стараемся выполнить. В этот раз основных задачи было две: попробовать активно половить ночью и добиться положительной динамики поклевок на 2-3 сутки. Многие компоненты ловли в последнее время нам удалось усилить, в этих же двух моментах нам есть куда прибавлять.

За день 30 мая мы взяли 3 рыбы, что позволило нам немного подняться и занять 5 место в зоне и обойти все сектора на нашем берегу, противоположный же берег по-прежнему был впереди. В командном зачете наша команда также опустилась на 4 место. В прочем мы не отчаивались и продолжали достаточно активно кормить точки ракетами и коброй. Поздно вечером удалось взять еще 3 рыбы плюс еще одну ночью. Вторую ночь вообще не спал, благо ночи короткие и достаточно светлые. В результате на утро 31 мая нам удалось выйти на 2 место в зоне, уступая только паре из команды «Карп Тайм». Серега с Игорем продолжали уверенно лидировать в своей зоне, плюс Андрею с Юрой удалось поймать несколько рыб и выйти на 5 место в своей зоне. Все это позволило нам вернуть себе первое место в командном зачете. Впрочем, разрывы были минимальные и расслабляться было нельзя.

День 31 мая (особенно его вторую половину) мы не забудем, что называется, никогда :Смех: . Рыба потихоньку расклевывалась, настроение улучшалось, вещи почти просохли :Праздник: . Мы продолжали работать по намеченной программе, постепенно увеличивая количество прикормки. Рыба клевала чаще и крупнее, до 12 часов мы взяли еще 2 рыбы, среди них карп на 12.620 кг. Ну а потом началось – до вечера у нас было пять дуплетов и один триплет, причем 90% рыбы были карпы весом от 9.5 до 11 кг. За четыре поездки на Шумбар у нас не было такой рыбалки. Все рыбы очень сильные, при вываживании пришлось повозится. К сожалению, сектор оказался не без сюрпризов – на дистанции за 100 метров много толи порванной лески, толи сетка старая стоит. Вываживать приходилось в основном в форсированном режиме, буквально продирая через эту леску. Плюс в 10-15 метров перед понтоном слева и справа оказались кусты. В результате несколько рыб ушли в глухой зацеп. Но все равно до ночи этого дня удалось взять 14 рыб, из них подавляющее большинство карпы около 10 кг. При одном из очередных дуплетов, когда я вываживал очередного карпа, Оля взяла второе удилище и сама уверенно завела в подсак амура более 4 кг. Причем с первого раза. Я честно говоря прифигел – такого мы никогда не отрабатывали. В общем ,перед последней ночью мы наконец вышли на первое место в зоне, при этом практически обеспечив себе первое место в командном зачете. За оставшееся время до конца соревнований мы взяли еще 11 рыб, среди них карп на 13.280, и с результатом 284.690 уверенно заняли первое место в зоне, а также по общему весу. При этом по процентному показателю заняли лишь 4 место. Обидно конечно, но таковы правила. В командном зачете мы заняли уверенное первое место, набрав 6 командных балов, против 12 у ближайших преследователей.

В завершении хотел бы поблагодарить мою жену Ольгу за выдающуюся работу в секторе. Несколько лет назад, когда мы только начинали участвовать в соревнованиях, мне важно было полноценно встроить ее в команду, что бы ее роль не ограничивалась подсаком и т.п. В результате я решил полностью возложить на нее тему используемого нами питания (не только для нас, но и для карпа :Мигает: ). Как, наверное, любая женщина в вопросах рыбалки, она первое время постоянно советовалось со мной, боялась сама принимать решения. Я же категорически отказывался лезть в эту тему, зная, что как очень ответственный человек она все-таки вынуждена будет научится принимать решения в этом вопросе. Прошло несколько лет, Ольга выросла, на мой взгляд, в очень грамотного и думающего специалиста по прикормке. Я правда в этой теме почти ничего не понимаю :Good: , объясняя лишь в крупную клетку то, чего нам надо делать. Наполнение же конкретными компонентами этих задач полностью на ней. Так что следующий абзац написан ей.

Итак, на данном соревновании мы использовали: для кормления ракетой резаные бойлы Mulberry & Cherry Blossom, Gammarus и Black Jack, пеллет 12 мм Mulberry & Cherry Blossom и Gammarus (все от Fun Fishing) и смесь пеллетов Betaine Ultramix и Pellet Ultramix от CCMoore. Заливка - Amino Concentrate Fruits и Amino Booster Wild Strawberry + Betaine и стимулятор аппетита от FF; коброй пылики Gammarus, Spice Bomb и Mulberry & Cherry Blossom. После того как размер и количество рыбы увеличивалось из прикормки мы максимально удалили мелкий пеллет (Pellet Ultramix) и резаные бойлы заменили на целые. Ни одна пачка сыпучки использована не была, хотя привезено ее было в достаточном количестве, зато за время соревнований были истрачены все пылики (более 25 кг).

Большинство бойлов коброй выбросила тоже она, уверенно кладя их за 100 метров.

Также хотел бы поздравить своих товарищей по команде Ярлыгина Сергея и Бондарева Игоря с прекрасным выступлением, жаль первое место в личке не удержали. Но все равно супер.

Огромное спасибо Андрею Рыбалка и Юрию Стажарову за профессионализм и настрой именно на командную борьбу, вы были полноценной частью нашей команды. Буду рад, если предоставится возможность выступить с вами и в дальнейшем.
Так же хочу отметить наших соседей из 14 сектора Татьяну Мешкову и Евгения Кузнецова. По себе знаю, как тяжело, когда у соседей клюет, а у тебя нет (спасибо Шумбару 2012). Но вы все равно продолжали работать, да и к нам относились по-доброму не смотря ни на что :Выбор: .

Поздравляем всех призеров, в первую очередь конечно Саможеных Александра и Елену, вы молодцы. Спасибо всем командам за интересную борьбу.

Что ж, впереди командный Чемпионат России, где мы будем выступать за сборную Москвы вместе с «Богатырями» и Димой Тугуши. Настрой только на командную победу. Будем стараться. Надеемся на Вашу поддержку.
С Уважением, Сергей.

#269 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 июня 2013 - 00:16

Ну что сказать ... :Праздник:

Обошли вы наших, но сильным проигрывать не обидно. :Smile:

Сереж, а фотки есть?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#270 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 06 июня 2013 - 00:25

Федя (06 июня 2013 - 00:16) писал:

Сереж, а фотки есть?

Фоток в этот раз нет, фотик промок :Smile: .
С Уважением, Сергей.

#271 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 июня 2013 - 00:53

sergeV (06 июня 2013 - 00:25) писал:

Федя (06 июня 2013 - 00:16) писал:

Сереж, а фотки есть?

Фоток в этот раз нет, фотик промок :Smile: .

Жалко... Не испортился аппарат?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#272 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 июня 2013 - 09:42

Серёж - супермегаотчёт! Поздравляю еще раз с заслуженной победой!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#273 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 06 июня 2013 - 10:49

Серега отличный отчет!!!На данный момент Вы сильнейшие в Москве,поэтому и представляете регион на ЧР.!!! Удачи в Нижнем,порвите Всех!!!
С Уважением,Константин.

#274 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 июня 2013 - 11:19

Серега, болеем за Вас!)

#275 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 06 июня 2013 - 13:19

Хороший отчёт,спасибо ! Есть смысл приобрести влагозащитный аппарат ? Для женщины коброй бойлы уверенно за 100 метров-это очень даже...Изображение
Природу любите-мать нашу!

#276 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 06 июня 2013 - 15:19

:Smile: От всей души поздравляю С первым местом команду МэдМэджик-3 так же отдельное поздравление команде Три богатыря Сергей постоянство залог Профисионализма :Мигает: Так держать!

Так же поздравляю всех призёров и участников! :Праздник:

#277 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 июня 2013 - 21:51

Сереж, спасибо за интересный отчет! Не простым оказался турнир! Молодцы вы с Ольгой!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#278 Bond

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 424 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 июня 2013 - 22:52

Сергей, Ольга, спасибо за прекрасное выступление на турнире!
И за такой отчет, конечно! :Праздник:
По голосу в телефоне на турнире было трудно понять, как вы там себя чувствуете, виден был только ваш результат в протоколах. Но когда мы встретились на берегу....
У ребят и сил-то не было машину загружать, вещи так на причале и оставили. Ольгу было даже жалко: уставшая, руки в порезах. Но, как всегда, улыбчивая и очаровательная! Такая фору даст многим парням!
Вот кого нужно было назвать БОГАТЫРЯМИ!
Нет-ТИТАНАМИ :Smile:
Молодцы, ребята, спасибо вам! Большая честь стоять с вами плечом к плечу!

В отношении подсчета процентов- это замечательно! Именно они дают тот соревновательный драйв, который и нужен на турнире! И неопределенность в итогах практически до самого последнего момента!
А для такой ситуации, в которой оказались "МэдКарпы" на данном турнире , возможно, просто нужна еще одна номинация: "абсолютный зачет" или что-то в этом роде, где учитывается количество пойманной рыбы в килограммах. И все! :Мигает:

#279 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 23:42

panklaksa (02 июня 2013 - 09:15) писал:

Странное чувство «а все ли так уж верно в процентной системе» за команду поймавшую наибольшее количество рыбы как в штуках так и в килограммах, но занявшей в итоге 4-е место в личке.

Денис, в процентной системе все верно.
В том смысле, что она (процентная система) полностью оправдывает свои задачи.
Суть процентной системы можно определить двумя постулатами:
1. Любая из двоек на водоеме (даже находящаяся в результате жеребьевки в "малорыбной" зоне) может занять любое место в итогом зачете. В том числе, первое или второе.
2. Двойка, лидирующая в "рыбной" зоне, может не стать первой в итоге. Более того, может не попасть в тройку призеров.
Для того, чтобы стать первой на водоеме, двойка в "рыбной" зоне должна обловить своих соперников по "рыбной зоне" больше, чем их конкуренты в "малорыбных" зонах.

Вопрос один: надо или не надо нам применять данную систему в Московских соревнованиях.
На 2013 год вопрос решен ранее.Мы совместно обсудили этот вопрос и приняли решение. Так что на ЧМ будет та же процентная система.

На будущее.
Можно обсудить в межсезонье. И принять или не принять другое решение на 2014 год.

#280 Денис - МКК

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 09:35

Александр, все понимаю, спасибо.

А можно там в эксельках "покрутить", чтобы понять сколько должны были бы Меды поймать рыбы, чтобы, например, стать первыми? Просто для интереса и не более.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей