Перейти к содержимому

 

Подарите жизнь карпу

позор fishkill

Сообщений в теме: 221

#1 АнРус

    Angler

  • Старожилы
  • 78 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 24 марта 2012 - 09:13

Добрый день! С некоторых времён,во многих странах Мира,среди поклонников и профессионалов Карпфишинга, прижилась добрая традиция. В один из дней весны, перед началом рыболовного сезона,собираются рыбаки, спортсмены,просто люди, почитающие карповую ловлю по принципу "Поймал-Отпусти" и едут на ближайший рынок, магазин или супермаркет, где продают живого карпа.Там они выкупают жизнь у продавцов рыбы.Одна жизнь,одной рыбы на одного человека.Казалось бы ничего такого, но..............





Рыба была куплена на базаре и выпущена в Озеро Тенир. То что рыба немного побитая дело не наших рук,перед тем как выпустить Хулигана ранки были обработаны.

#2 николай71

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 24 марта 2012 - 10:15

АнРус (24 марта 2012 - 09:13) писал:

Добрый день! С некоторых времён,во многих странах Мира,среди поклонников и профессионалов Карпфишинга, прижилась добрая традиция. В один из дней весны, перед началом рыболовного сезона,собираются рыбаки, спортсмены,просто люди, почитающие карповую ловлю по принципу "Поймал-Отпусти" и едут на ближайший рынок, магазин или супермаркет, где продают живого карпа.Там они выкупают жизнь у продавцов рыбы.Одна жизнь,одной рыбы на одного человека.Казалось бы ничего такого, но..............





Рыба была куплена на базаре и выпущена в Озеро Тенир. То что рыба немного побитая дело не наших рук,перед тем как выпустить Хулигана ранки были обработаны.
Молодцы парни!!Я тоже покупаю и отпускаю(собственно об этом писал! Удачи!Вот он НАСТОЯЩИЙ КАРПФИШИНГ!!!

#3 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 24 марта 2012 - 10:57

Если бы можно было, 100 плюсиков поставил бы! Молодцы, ребята!
Изображение
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#4 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 марта 2012 - 11:42

Поступок достойный уважения. :Пока пока:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#5 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 24 марта 2012 - 13:58

Достойный поступок! Так же и делаем. Только забираем больших рыб из водоёма,где отпускать нельзя,оплачиваем и перевозим в нормальный водоём в другом городе.
Всех-то там не заберёшь,к сожалению, просто денег не хватит...
Природу любите-мать нашу!

#6 Wadim

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаСаратов

Отправлено 24 марта 2012 - 14:39

Очень впечатлило!!!!!!!!!!!Молодцы!!!!слов нет

#7 Alexxxei

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Отправлено 24 марта 2012 - 14:45

Респект !!!!!!!!!!!!Изображение

#8 Игорян

    Angler

  • Старожилы
  • 42 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 марта 2012 - 15:25

Хорошо что и дети приучаются к правильному пониманию!!!! Молодцы!!!

#9 николай71

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 24 марта 2012 - 21:37

СЕДОЙ (24 марта 2012 - 13:58) писал:

Достойный поступок! Так же и делаем. Только забираем больших рыб из водоёма,где отпускать нельзя,оплачиваем и перевозим в нормальный водоём в другом городе.
Всех-то там не заберёшь,к сожалению, просто денег не хватит...
Не согласен уважаемый коллега по увлечению-у нас многие палки и катухи по 1000sпокупают и за карпфишинг ратуют(словесно),а один кг рыбы 100-150 руб стоит -представляете сколько пользы было бы...............если бы не п...ли а хоть как то участвовали.........ИМХО..Камень не в ваш огород -просто накипело.......

#10 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 15:37

николай71 (24 марта 2012 - 21:37) писал:

...представляете сколько пользы было бы...............если бы не ... а хоть как то участвовали.........

Так каждый и участвует в меру своих возможностей!
Проблему только так не решишь, их много, и я знаю, что многие стараются хоть чем-то помочь!
Кто-то просто подлечит и отпустит, кто мусор за другими соберёт, кто соседей по рыбалке упросит отпустить или с браками и "электриками" разберётся!
Ну а кто и выкупает, водоёмы обустраивают и всякие мероприятия и соревнования организует!
А ещё я считаю, что самое главное, что бы детей своих правильно воспитать, как на этом примере, они своих, так глядишь что-то и измениться!

#11 николай71

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • Откудатульская область

Отправлено 25 марта 2012 - 17:10

FROST (25 марта 2012 - 15:37) писал:

Так каждый и участвует в меру своих возможностей!
Проблему только так не решишь, их много, и я знаю, что многие стараются хоть чем-то помочь!
Кто-то просто подлечит и отпустит, кто мусор за другими соберёт, кто соседей по рыбалке упросит отпустить или с браками и "электриками" разберётся!
Ну а кто и выкупает, водоёмы обустраивают и всякие мероприятия и соревнования организует!
А ещё я считаю, что самое главное, что бы детей своих правильно воспитать, как на этом примере, они своих, так глядишь что-то и измениться!
Хорошо сказано-детей приучаем как можем.

#12 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 25 марта 2012 - 17:51

Этих так же покупал той зимой и привозил на достойный водоём . "Десятки" и "семёрка".
Вы бы видели удивлённые лица посетителей водоёма,присутствующих при этом. И они хором ( а там были одни сельские армяне,которые просто дрожат над своими детьми) впали в ступор,когда на вопрос : "Не жалко денег?" ,услышали ответ : " Для ваших детей? Нет ! " .
Ни кто,правда,пока не последовал примеру...Но фото эти размещены в рыболовных магазинах города,их хозяева рассказывают покупателям про акцию "Оставь детям".
Лиха беда начало :Пока пока: .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0231.JPG   187,49К   219 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0239.JPG   183,13К   230 Количество загрузок:

Природу любите-мать нашу!

#13 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 18:07

СЕДОЙ (25 марта 2012 - 17:51) писал:

..."Не жалко денег?" ,услышали ответ : " Для ваших детей? Нет ! " .
Ни кто,правда,пока не последовал примеру...Но фото эти размещены в рыболовных магазинах города,их хозяева рассказывают покупателям про акцию "Оставь детям".

:Пока пока:
Когда-нибудь и до них дойдёт!

#14 РУС

    Angler

  • Старожилы
  • 215 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 марта 2012 - 18:24

Молодец АнРус.Долго жил в Казахстане,столько рыбы переловил с отцом.Конечно очень жаль,что в этих бескрайних степях рыбы трофейной мало осталось,а какая была рыбалка,особенно на Балхаше,а сейчас слышал,все тяжелей и тяжелей.
Но есть одна гордость,ни одной сети,ни одного "телевизора" я в своей жизни не поставил.Огромная благодарность за это моему отцу,которому никогда не было зазорно приехать без рыбы домой,но это было очень редко.Этот пост ему и посвящаю...
Согласен с Сергеем,дети это наше ВСЕ.
С уважением,Рустам.

#15 Champenois

    Angler

  • Старожилы
  • 27 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 02 января 2013 - 23:37

Отличная традиция! .Рядом ,с одним из водоемов на которых ловлю, есть, назовём так, разводчики карпов в т.ч. и обалденно красивых, разноцветных. Я был у них, видел весь процесс, и взрослых карпиков. Мало того мои друзья брали карпиков и перевозили в другие регионы, т.е.карпики здоровые, все живы до сих пор. Есть мысль последовать этой традиции и приобрести несколько штук разноцветных и запустить в водоём в котором ловлю. На радость себе и другим...

#16 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 03 января 2013 - 13:09

А по какой цене продают они этих КОИ(в рублях конечно) и до какого размера они выросли ?
Природу любите-мать нашу!

#17 Champenois

    Angler

  • Старожилы
  • 27 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 03 января 2013 - 14:11

Вы знаете, всех подробностей не знаю. Возможно поедем на Рождество в ту сторону, заеду спрошу и напишу.

#18 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 января 2013 - 13:15

Champenois (02 января 2013 - 23:37) писал:

Отличная традиция! .Рядом ,с одним из водоемов на которых ловлю, есть, назовём так, разводчики карпов в т.ч. и обалденно красивых, разноцветных. Я был у них, видел весь процесс, и взрослых карпиков. Мало того мои друзья брали карпиков и перевозили в другие регионы, т.е.карпики здоровые, все живы до сих пор. Есть мысль последовать этой традиции и приобрести несколько штук разноцветных и запустить в водоём в котором ловлю. На радость себе и другим...

Хорошая традиция.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#19 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 07 января 2013 - 14:29

Лишь бы радость была долгой,чтобы рыб в новом водоёме не съели...
На нашем пруду вроде как вопрос с хозяином решился,правила поменялись -теперь рыбу (карпов,амуров) забирать нельзя ! Некоторым рыбакам из местных разрешает забрать(которые часто рыбачат) типа в качестве вознаграждения,но и то если попадётся весом не больше 3-х кило. Просто для многих там поймать даже одну рыбу за день-это уже событие.
Природу любите-мать нашу!

#20 Champenois

    Angler

  • Старожилы
  • 27 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 07 января 2013 - 14:50

А.Н. (07 января 2013 - 13:15) писал:

Хорошая традиция.
Скажу больше. Есть идея(пока идея), поговорить с владельцами водоема о клипсовании больших особей. Дать им имена и следить за их ростом. Фотки повесить с "красавчиками".
У нас в Украине на нескольких водоемах так делают.
Планирую списаться с ними, проконсультироваться.
Хозяева водоема где планирую воплотить идею в жизнь люди не среднего достатка...
Может поддержат.
Карпы и амуры более 3кг выпускаются и даже в мешках не храняться, сразу в водоём.
Скажем так,"Поголовье" рыбы в озере искусственно не регулируется, что не есть хорошо.
А разводчики рыбы меня слегка просветили в этом вопросе. И я как-то озадачился возможностью перерождения рыбы в данном водоёме.
Пока не задумывался о экономической стороне вопроса.
Вот как-то так в нескольких словах.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей