Перейти к содержимому

 

Тактика длительных сессий


Сообщений в теме: 52

#21 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 25 января 2012 - 13:09

FROST (25 января 2012 - 11:59) писал:

Саня, сразу так и говорил бы, а то Нива пустая!:)))
Небось ещё прицеп тащишь?!:)

А.Н. (25 января 2012 - 12:13) писал:

Конечно от потребностей рыболова зависит, а может еще и от возраста. Когда-то ловил сидя на стуле всю ночь, не спал, боялся поклевку пропустить. Электронных сигнализаторов у меня еще не было. Все снасти пол - багажника в "девятке" занимали, кроме удочек.
Сейчас, привыкнув к определенному комфорту на рыбалке, не представляю как без него можно обходиться. На мой взгляд от комфорта и удовольствие зависит.
Сережа,ты же видел мой багажничек.Он два прицепа заменяет!!!
Саша,что то ранненько Вас на комфорт и уют потянуло http://www.carptime....tyle_emoticons/default/k05129.gif !

Сообщение отредактировал MAO_26: 25 января 2012 - 13:14

Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#22 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 25 января 2012 - 14:00

А.Н. (25 января 2012 - 12:13) писал:

Конечно от потребностей рыболова зависит, а может еще и от возраста. Когда-то ловил сидя на стуле всю ночь, не спал, боялся поклевку пропустить. Электронных сигнализаторов у меня еще не было. Все снасти пол - багажника в "девятке" занимали, кроме удочек.
Сейчас, привыкнув к определенному комфорту на рыбалке, не представляю как без него можно обходиться. На мой взгляд от комфорта и удовольствие зависит.
Согласен на 100%

#23 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 25 января 2012 - 14:22

САНЫЧ (25 января 2012 - 14:00) писал:

Согласен на 100%
Саня, если согласен, тогда ставь плюсик http://www.carptime....tyle_emoticons/default/k0509.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#24 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 25 января 2012 - 15:30

как это друг сделать?

#25 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 25 января 2012 - 15:42

Так ты же вроде как себе уже сделал:)-стрелочка на зелёном фоне.
Природу любите-мать нашу!

#26 Александр-KALUGA

    Angler

  • Старожилы
  • 97 сообщений
  • Откудаг.Калуга

Отправлено 25 января 2012 - 16:30

MAO_26 (25 января 2012 - 07:45) писал:

Поражаюсь рыбакам набивающих до крышы Крузеры.Везут как правило всякий хлам, который по их разумению улучшает не только быт ,но и саму ловлю.Этажерки,тумбочки,подставочки,сюсечки- пусечки,умывальнички занимают полезный обьем и главное -сборками,разборками отнимают время от ловли.Это так называемое эстетство ,перенесенное на рыбалку -полный снобизм. Да и разговоры таких карпятников больше о новых моделях сумок для туалетной бумаги ,а не о ловле.
Сам являюсь сторонником минимализма.Сбор снастей и прикормки занимает минуты.Все на своих местах и всегда под рукой.Выезжая на 3-5дневную дикую рыбалку- Нива заполняется наполовину и большей частью прикормкой.
Хочу с Вами не согласится, лично я беру только всё необходимое, езжу на рыбалки (LX570) в основном один, и что бы всё аккуратно разместить приходится складывать второй ряд сидений, а как по другому, взять к примеру палатку "африканку", чехол с удилищами, раскладушку и кресло вот уже половина багажника занято,не говоря уже о сумках и и.д. И как уже А.Н сказал "привыкнув к определенному комфорту на рыбалке, не представляю как без него можно обходиться" вот как то так!

Сообщение отредактировал Александр-KALUGA: 25 января 2012 - 16:31


#27 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 25 января 2012 - 18:24

СЕДОЙ (25 января 2012 - 15:42) писал:

Так ты же вроде как себе уже сделал:)-стрелочка на зелёном фоне.
Все понял

#28 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 25 января 2012 - 22:46

Александр-KALUGA (25 января 2012 - 16:30) писал:

Хочу с Вами не согласится, лично я беру только всё необходимое, езжу на рыбалки (LX570) в основном один, и что бы всё аккуратно разместить приходится складывать второй ряд сидений, а как по другому, взять к примеру палатку "африканку", чехол с удилищами, раскладушку и кресло вот уже половина багажника занято,не говоря уже о сумках и и.д. И как уже А.Н сказал "привыкнув к определенному комфорту на рыбалке, не представляю как без него можно обходиться" вот как то так!
Тезка,я же не агитирую Вас следовать моему примеру и быть предельно аскетичным .Если Вы получаете от этого процесса удовлетворение,то и надо пользоваться им. Лично для меня подготовка и сборка лагеря более двадцати минут ,занятие утомительное.Не в физическом плане,а по состоянию души.Я достаточно много времени провожу на рыбалках и сборы-разборы просто доведены до автоматизма.
А то что что касается состояния комфорта,то это все относительно,как и все в этом мире.Одним и в двухместной африканке тесно,а другим и в шелтере конем гуляй.О вкусах не спорят! Удачи на рыбалках!!!
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#29 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 января 2012 - 22:50

А я получаю безумное удовольствие от разбора снастей. Реально тащусь :) Пивасик по-тихоньку между делом попиваю :) Ну а сбор оборудования, это пипец, ненавижу :) Но одно без другого никак :)

#30 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 25 января 2012 - 22:56

Так пивко можно и дома возле брата-телевизора попить.Да с тарашкой,да под футбольчик!
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#31 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 23:09

MAO_26 (25 января 2012 - 22:46) писал:

...О вкусах не спорят!..

Дело даже не во вкусе, а в гармонии! В гармонии с природой и самим собой!:)))

#32 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 25 января 2012 - 23:13

farby (25 января 2012 - 22:50) писал:

А я получаю безумное удовольствие от разбора снастей. Реально тащусь :) Пивасик по-тихоньку между делом попиваю :) Ну а сбор оборудования, это пипец, ненавижу :) Но одно без другого никак :)
Та же ерунда...
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#33 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 25 января 2012 - 23:21

Ха,можно подумать,что среди нас есть кто-нить,кто визжит от окончания рыбалки и сбора лагеря:))
Природу любите-мать нашу!

#34 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 25 января 2012 - 23:28

СЕДОЙ (25 января 2012 - 23:21) писал:

Ха,можно подумать,что среди нас есть кто-нить,кто визжит от окончания рыбалки и сбора лагеря:))
Саша,это одна из причин моего автоматизма.....
И чем быстрей происходит процесс,тем лучше для здоровья !(настроение и тонус+положительные эмоции должны быть во мне до следующей сессии)
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#35 Сергей А.

    Angler

  • Партнеры
  • 75 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 26 января 2012 - 12:42

Содержание не соответствует оглавлению раздела.
Я думал - и в правду о тактике длинных сессий. Вот интересно то!
А тут - о барахле... и его количествах...

Есть ли мысли по существу?
Для меня, например, длинная сессия - свыше 5 суток. Она неразрывно связана с надувной лодкой и стационарным маркером.
Только не надо про Волгу.

Сообщение отредактировал Сергей А.: 26 января 2012 - 12:43


#36 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 26 января 2012 - 13:07

Сергей А. (26 января 2012 - 12:42) писал:

Содержание не соответствует оглавлению раздела.
Я думал - и в правду о тактике длинных сессий. Вот интересно то!
А тут - о барахле... и его количествах...

Есть ли мысли по существу?
Для меня, например, длинная сессия - свыше 5 суток. Она неразрывно связана с надувной лодкой и стационарным маркером.
Только не надо про Волгу.
Сереж, я с тобой солидарен.
Но что поделаешь, все с барахла начинается. :Smile:

Я сам люблю длительные выезды, от 4 суток, и буду рад если мы этот вопрос уже начнем обсуждать по существу.
Может у тебя есть уже что сказать?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#37 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 26 января 2012 - 17:10

Получается что обсуждаем как расставить лагерь и сколько взять пива на сессию. Мне интересна тактика разведывания новых диких водоемов, желательно больших. Это и есть долгая сессия. У нас в Самаре еще остались такие. У кого какие мнения на этот счет, давйте делиться! Есть конкретный водоем, стоял и я и некоторые знакомые по двое, трое суток. У всех по нулям. Знаю что есть карпушка и от местных и от убийц-подводников. Брали под двадцадку. Наблюдал за ним много, так как там много щуки, и на щуку бывает гоняем. Так сказать " карпятники пошли налево". Наблюдения велись 2 года. Выходы карпа очень редкие, да и те небольших. У кого есть мысли как разловить, делитесь! Буду признателен!

#38 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 26 января 2012 - 19:26

Я думаю, никто ничего нового не скажет.
Длительное наблюдение за водоемом. Опрос местного населения. Одним словом поиск МЕСТА.
Возможно быстрее распечатать водоем если ловить большим коллективом. По поводу кормить-не кормить, не скажу.
Стараться соблюдать тишину. Чем больше времени на водоеме тем более вероятно поймать ЕГО...
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#39 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 26 января 2012 - 19:35

Сергей А. (26 января 2012 - 12:42) писал:

Содержание не соответствует оглавлению раздела.
Я думал - и в правду о тактике длинных сессий. Вот интересно то!
А тут - о барахле... и его количествах...

Есть ли мысли по существу?
Для меня, например, длинная сессия - свыше 5 суток. Она неразрывно связана с надувной лодкой и стационарным маркером.
Только не надо про Волгу.
Сережа,по существу!В прошедшем году открыл для себя новое водохранилище.Интересный и сложный водоем ,как по ирригации,так и по ловле.50квадратных километров водяной глади и куча вопросов,на которые сейчас зимой ищу ответ ,производя анализ шести трехдневных сессий.Написал статейку и отдал Д. Шувалову,а он молчит!
В этом году буду пробывать затяжную осаду и новый подход .Есть задумки по питанию и тактике ловли.
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#40 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 26 января 2012 - 19:51

Dreamer (26 января 2012 - 19:26) писал:

Я думаю, никто ничего нового не скажет.
Длительное наблюдение за водоемом. Опрос местного населения. Одним словом поиск МЕСТА.
Возможно быстрее распечатать водоем если ловить большим коллективом. По поводу кормить-не кормить, не скажу.
Стараться соблюдать тишину. Чем больше времени на водоеме тем более вероятно поймать ЕГО...
Местное население опрашивал. ЗНаю что поклевки были на червя. Вытащить как они говорили нереально. ну это им на карасевые снасти. Знаю места. Кормил по разному. и все равно балда!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей