Перейти к содержимому

 

Вопросы к А.Н.


Сообщений в теме: 668

#161 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 04 ноября 2011 - 10:40

MAO_26 (03 ноября 2011 - 20:07) писал:

Саша,спасибо! Что то фирмачи совсем засекретились.Попробую самостоятельно,правда ph метр не внушает доверия-дюже негодейный.Да и методики нет....

Саша, а может есть смысл это время на водоеме провести, практические тесты провести, без замеров. Тем более у вас еще тепло.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#162 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:55

Саша,к своему сожалению карповый сезон закрыл 27 октября....
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#163 Андрей Т

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • ОткудаКрасноярск

Отправлено 07 ноября 2011 - 12:32

Шувалов (03 ноября 2011 - 23:24) писал:

Может я не то ляпну, т к с химией у меня было ну совсем никак... А разве пеаш смеси двух веществ, воды и бойла, не будет зависить от пропорции пеашей в них изначально содержавшейся? то есть что бойлер кинуть в стакан воды и потом мерять, что в бочку, величины пеаша "общего" потом будет одинакова?
Пысы Хорошо хоть до валентности электронов в тефлоновом покрытии крючков пока не дошли. Хотя еще даже осеньне кончилась http://www.carptime....tyle_emoticons/default/laugh.gif
Александр, с вашего позволения попробую ответить с точки зрения химии:
рН - это водородный показатель, т.е. показатель концентрации ионов Н+, например если концентрация 0,001 т.е. 1*10-3 то рН равно 3.
соответствено любое разведение в воде (рН в идеале=7) приведет к уменьшению изменения рН.
т.е. при измерении рН по указанным методикам, можно говорить только о направлении изменения рН либо в сторону уменьшения (кислые бойлы) либо в сторону увеличения (щелочные).
можно немного модернизировать методику для большей достоверности:
1. взять равные кол-ва бойлов и воды
2. замерить рН воды
3. растолочь бойлы, чем мельче тем лучше.
4. перемешать бойлы в воде - оставить на сутки
5. отфильтровать
6. мерить рН
skype: avtagashov

#164 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 07 ноября 2011 - 12:58

Андрей,гран спасибо!
Дима,как наставлял великий шепелявый лидер-Учиться,учиться и еще раз учиться, батенька!
Методу замеров узнал,теперь практические опыты из курса занимательной химии.А для сравнения своих показателей отдам образцы в химлабораторию.
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#165 Андрей Т

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • ОткудаКрасноярск

Отправлено 07 ноября 2011 - 13:06

MAO_26 (07 ноября 2011 - 12:58) писал:

Андрей,гран спасибо!
Дима,как наставлял великий шепелявый лидер-Учиться,учиться и еще раз учиться, батенька!
Методу замеров узнал,теперь практические опыты из курса занимательной химии.А для сравнения своих показателей отдам образцы в химлабораторию.
Еще раз напомню этим вы узнаете направление изменения рН, конкретные значения для бойлов можно конечно получить расчетами... но давно это было)))
skype: avtagashov

#166 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:23

Неужели, если мы получим необходимый pH в бойлах, то этот бойл будет самый топовый и токма на него и ловиться будет.... Когда в интимном мыле делают нейтральный pH, это понятно - чтобы писюн не щипало, а вот в бойлах, я думаю это, если и имеет значение, то какие-то несколько %. Иначе все производители стремились к тому, что при попадании в воду в бойле происходила реакция и уровень pH устанавливался в необходимых пределах, в зависимости от уровня его в воде.... Что-то в этом роде.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#167 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:52

Андрей Т (07 ноября 2011 - 12:32) писал:

Александр, с вашего позволения попробую ответить с точки зрения химии:
рН - это водородный показатель, т.е. показатель концентрации ионов Н+, например если концентрация 0,001 т.е. 1*10-3 то рН равно 3.
соответствено любое разведение в воде (рН в идеале=7) приведет к уменьшению изменения рН.
т.е. при измерении рН по указанным методикам, можно говорить только о направлении изменения рН либо в сторону уменьшения (кислые бойлы) либо в сторону увеличения (щелочные).
можно немного модернизировать методику для большей достоверности:
1. взять равные кол-ва бойлов и воды
2. замерить рН воды
3. растолочь бойлы, чем мельче тем лучше.
4. перемешать бойлы в воде - оставить на сутки
5. отфильтровать
6. мерить рН

Спасибо, Андрей.
Хотя я, честно говоря, не очень понимаю, какую практическую пользу могут дать эти измерения. Но Сашу видимо не отговоришь. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#168 Андрей Т

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • ОткудаКрасноярск

Отправлено 08 ноября 2011 - 05:19

А.Н. (07 ноября 2011 - 22:52) писал:

Спасибо, Андрей.
Хотя я, честно говоря, не очень понимаю, какую практическую пользу могут дать эти измерения. Но Сашу видимо не отговоришь. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
Александр день добрый!
Если честно, то мы тоже заморачивались на изменение рН в свиме, но не столько из-за бойлов, а за счет прикорма с большим количеством жидкой химии, но наверное это существенно будет только для небольших глубин и отсутствия перемешивания (как ЧС 2011 на Монастырском) ветра.., до практических результатов дело не дошло http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif .
Вообще, конечно очень интересно посмотреть на результаты. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
skype: avtagashov

#169 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 ноября 2011 - 23:17

Друзья, просьба не нарушать структуру темы."Вопросы к А. Н".
Перенесу Ваше общение в другую тему.

Спасибо.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#170 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:28

Александр добрый вечер подскажите, есть ли какой то особый рецепт для ПВА стиков, как и из чего их делать,у кого не спроси все что то не договаривают,заранее спасибо
С Уважением,Владимир.

#171 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:12

Владимир68 (19 ноября 2011 - 20:28) писал:

Александр добрый вечер подскажите, есть ли какой то особый рецепт для ПВА стиков, как и из чего их делать,у кого не спроси все что то не договаривают,заранее спасибо

Добрый день, Владимир!

Я уверен, что действие, а тем более "чудодействие" ПВА сеток и мешков переоценено.
Такой точечный способ прикармливания наиболее эффективен при низкой активности рыбы, в основном весной и осенью, а также при ловле в траве, когда ПВА позволяет не только защитить крючок от зацепа, но и расположить даже нейтральную насадку поверх травы.
При ловле летом на чистом дне, когда в зоне ловли, как правило, находится не один килограмм прикормки, использование ПВА не столь эффективно и не всегда оправдано. Ведь его наличие ухудшает точность и уменьшает дальность заброса, особенно при боковом и встречном ветре.
Незначительное количество прикормки в ПВА не привлечет рыбу издалека, не пролежит на дне несколько часов до подхода крупной рыбы(при наличии другой белой рыбы), и тем более не задержит карпа в зоне ловли. Активную рыбу нужно кормить как следует.


Что касается рецептов, то секретов у меня никаких нет. Состав меняется в зависимости от температуры воды, используемой насадки и от размера самого мешка. Более подробно о рецептах напишу позже...
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#172 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:55

Спасибо Александр,ответ четкий и понятный я для себя кое что учту
С Уважением,Владимир.

#173 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:21

Пожалуйста, Владимир.
Теперь немного о рецептах.
Во все смеси для ПВА мешков я включаю три основных ингредиента:
1) Крупные частицы, которые не сразу будут съедены мелкой рыбой. Как правило, это пеллетс диаметром 2-8 мм. Чем больше мешок, тем больше размер гранул. Жирность пеллетса зависит от температуры воды. Если летом можно использовать любые гранулы, то в холодной воде я предпочитаю пеллетс с небольшим содержанием жира.
2) Порошковый ингредиент, который создает небольшое облако мути хотя бы на непродолжительное время. Это может быть специальная смесь для ПВА, молотые бойлы или сама смесь для их изготовления.
3) Жидкий ингредиент, не растворяющий ПВА. Аттрактанты, входящие в его состав вряд ли привлекут рыбу из далека, но будут способствовать возбуждению аппетита у малоактивной рыбы, находящейся поблизости. Это могут быть различные аддитивы, масла, жидкие аминокислоты и т.д. В холодное время я использую только жидкости на основе глицерина и пропиленгликоля. Масла в таких условиях лучше не применять, даже лососевое, которое сохраняет свои свойства и в холодной воде, ведь масло, пропитавшее ПВА, значительно увеличивает время его растворения, а иногда совсем не дает ему раствориться.

Вот пара несложных рецептов, которые я использую.

Летний: Насадка бойл K-G-1.
На 1 кг смеси:
- Halibut Pellets 4-6 мм - 400 грамм
- Base Mix K-G-1 - 600 грамм
- K-G-1 Liguid Additive - 50 мл.

Осенне-весенний: Насадка бойл Pineapple Hawaiian.
На 1 кг смеси:
- Pineapple Hawaian Multi Stim Pellets 4mm - 300 грамм
- Bag & Stick mix Pineapple Hawaian - 700 грамм
- Richamino - 40 мл
- Ароматизатор Pineapple Hawaian - 4 мл.

Технология изготовления следующая:
Высыпаем пеллетс в пластиковый контейнер, добавляем жидкий ингредиент, закрываем крышкой. Жидкость равномерно распределится, если банку немного потрясти. Затем добавляем сыпучку и опять перемешиваем. Ароматизатор предварительно добавляем в Richamino. Храним в том же контейнере с герметичной крышкой.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#174 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 20 ноября 2011 - 23:01

Здравствуйте Александр!Скажите пожалуйста есть ли у Вас подразделение,ПВА на карпа или ПВА на амура.И если есть то поделитесь рецептом именно амурной ПВА.?
С Уважением,Константин.

#175 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:06

jwl1234 (20 ноября 2011 - 23:01) писал:

Здравствуйте Александр!Скажите пожалуйста есть ли у Вас подразделение,ПВА на карпа или ПВА на амура.И если есть то поделитесь рецептом именно амурной ПВА.?

Добрый день, Константин!

При ловле именно амура, стоит отказаться от составляющих животного происхождения. Например, вместо пеллетса на рыбной муке, использовать CSL пеллетс, и добавлять в него жидкий ингридиент: аминокислоты с фруктовым ароматизатором или CSL ликер.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#176 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:27

Александр спасибо за помощь, редко услышишь такой отчетик,еще раз благодарен,если что можно еще обращаться?
С Уважением,Владимир.

#177 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:03

Да, пожалуйста, Владимир.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#178 R1D3R

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаБелгород

Отправлено 09 января 2012 - 13:39

Александр, добрый день. Какие вы ароматы от ричворт считаете наиболее быстродейственными? На рыбалку больше чем на сутки ездить не получается, и поэтому нету много времени на выбор насадки. Сейчас остались только тутти шелф лайф, и слива евро. К сезону думаю взять ультраплекс, клубнику джем. Что еще можете посоветовать. И еще один вопрос, большинство рыбалок провожу на диких прудах, где бойлов не видели. По вашему опыту сколько нужно кормить, чтобы дождаться поклевки на бойл .Имеет ли смысл кормить самокатными бойлами с простым составом, а ловить на ричворт? . В прошлом сезоне пытался ловить на бойлы, но безрезультатно практически. Заранее спасибо. С уважением Роман.

Сообщение отредактировал R1D3R: 09 января 2012 - 20:47


#179 Кос

    Angler

  • Старожилы
  • 4 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 09 января 2012 - 17:14

Добрый день Александр!У меня к вам два вопроса:
1. О ловле сазана: Я столкнулся с ситуацией когда на моем закормленом на реке месте начал ловиться сом, а сазана нет! Как заставить сома покинуть сектор?
2.Стоит ли заниматься массовым закормом при помощи спода в период холодной воды? Заранее спасибо!
Да кстати и спасибо Вам что пристрастили меня к карповой ловле!( p.s. я еще маленьким был и смотрел канал Охота и Рыбалка)

#180 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 11 января 2012 - 18:37

R1D3R (09 января 2012 - 13:39) писал:

Александр, добрый день. Какие вы ароматы от ричворт считаете наиболее быстродейственными? На рыбалку больше чем на сутки ездить не получается, и поэтому нету много времени на выбор насадки. Сейчас остались только тутти шелф лайф, и слива евро. К сезону думаю взять ультраплекс, клубнику джем. Что еще можете посоветовать. И еще один вопрос, большинство рыбалок провожу на диких прудах, где бойлов не видели. По вашему опыту сколько нужно кормить, чтобы дождаться поклевки на бойл .Имеет ли смысл кормить самокатными бойлами с простым составом, а ловить на ричворт? . В прошлом сезоне пытался ловить на бойлы, но безрезультатно практически. Заранее спасибо. С уважением Роман.

Добрый день, Роман!
"Быстрых" насадок у Ричворда много, кроме перечисленных ежевика, клюква, шелковица, скопекс и другие. Однако иметь полный ассортимент на одной рыбалке нет никакого смысла. Путаница одна. Вполне достаточно 2-3 видов. Уделите больше времени поиску рыбы, а не тестированию насадок. Кормить желательно теми же бойлами, на которые ловите, пусть и в небольших количествах.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей