Перейти к содержимому

 

Пензенская область


Сообщений в теме: 67

#41 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 10 августа 2018 - 19:31

И фотографии отличные с красивой рыбой!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#42 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 11 августа 2018 - 19:52

А.Н. (10 августа 2018 - 19:31) писал:

И фотографии отличные с красивой рыбой!
Огромное спасибо)

#43 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 05 сентября 2018 - 08:34

Лапландский лес
Друзья, наверное, вы сразу подумали, а что это за странное название для рыболовного отчёта? Давайте разбираться по порядку. Лапландский лес – это нетронутые человеком вековые деревья, уникальные животные, которые обитают там и пропитывают заповедник невероятной атмосферой. Именно там течёт «Золотая река» - Кольйок (река Кола) и растут необычные сосны, а сам лес очень густой и дремучий.
И вот пока мой друг и напарник отдыхал с семьёй, то мы с моей любимой решили съездить на рыбалку. Выбор пал на водоём, где мы всего лишь один раз ловили и то не в этом году, но знали, что там огромное количество коряг. Теперь то весь пазл сложился, почему такое название, да?
Приехав на водоём около 5-00 утра мы выбрали место ловли и к сожалению, по близости не было ни одного дерева, а сам водоём находится в поле. Плюс к этому прогноз погоды показывал, что два дня будет +32 в тени, а это для Пензенской области довольно жарко.

Изображение

На маркерение я потратил около 1,5 часов. Густой подводный лес чётко отбивал в удилище. При этом коряги были не только полосой, но и локально до берега. Приняв решение ловить у самой границы коряг, я закинул рабочие удилища и плотно закормил точку. В этот раз прикормочная программа была довольно интересной, поскольку состояла из целых и резанных бойлов Richworth из линейки Type-R, а именно Amber Cream, плюс к ним добавил бойлы Fun Fishing Classic Mussel & Crab. Также добавил микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля) и конечно же залили всё это CSL и Minamino от Richworth. Наверное, вас немного удивило подобное сочетание бойлов? Type-R является довольной быстрой линейкой и мы не раз использовали Amber Cream, а поскольку температура воды была высокой, то к нему в пару добавил Mussel & Crab, который нам очень нравится. Поскольку выезд был суточный, то кормить тяжёлыми бойлами не вариант.

Изображение

Изображение

На часах было только 9-00, а солнце явно давало понять, что не будет щадить нас и жарило так, словно мы сидели во фритюре. Надев вейдерсы я решил исследовать дно у берега, чтобы понять можно ли искупаться. Моя разведка показала, что под ногами не менее 10см. ила, а это значит, что лезть туда голыми ногами не вариант. Ну это мы проходили, поэтому освободив одно из карповых вёдер и набрав в него воды, периодически обливались.

Изображение

Первый перезаброс прошёл не очень гладко и из 3 удилищ, я оторвал 2. Потом, когда перезакидывал удилища, то оторвал ещё 2 раза. Нашёл один коридор, где можно нормально ловить одним удилищем, потом оторвав ещё несколько раз, нашёл ещё 2 коридора. При забросе, если оснастка падала в 1 метре левее или правее этого коридора, то был зацеп. В общем нервы потрепал я знатно, но нашёл подход.
Время шло довольно быстро, а вот поклёвок не было. При этом в палатке было очень душно находится и приходилось сидеть под её тенью. Кормил я не часто, поскольку отклика рыбы не было, но при этом к ночному закорму наращивал темп и уже перед ночью покормил довольно плотно.

Изображение

Я давно так не радовался вечернему времени. Без деревьев на такой жаре очень тяжело находится, но что поделать, ведь мы приехали рыбу ловить, а не отдыхать. Пообщавшись с охранником Сергеем, я понял, что активности рыбы нет довольно давно. Когда это пугало Mad Man’s team? Поэтому поужинав, мы отправились на боковую.
В 2-20 мой пейджер ожил и начал меня звать. Аккуратно вываживаю рыбу, поскольку в один момент я чувствовал, как груз бьётся под водой об коряги. Вываживать и работать подсаком довольно непривычно, но опыт есть и забыть его сложно, поэтому я паркую на мат карпа. Фух, от нуля ушли, а это самое главное. Сделав сразу несколько фото с ночным гостем, отправил его домой, а сам перезакинул удилища, поработал коброй и тоже отправился спать.

Изображение

Увы, но до 5-00 я спал и пейджер меня не беспокоил. Встав, сразу же перезакинул удилища, ещё немного докормил коброй и принял решение сподом больше не кормить. Спустя 1,5 часа пока я пил кофе с плюшками, поехал мощнейший паровоз. Подсечка и я понимаю, что на том конце очень мощная рыба, намного крупнее предыдущей. Леска сходит со шпули, а я стараюсь аккуратно вывести рыбу из коряг, в которые она встала. Вывел и продолжаю вываживание, но рыба опять встаёт в следующую грядку коряг. Опять кое-как вывожу рыбу оттуда и уже ближе к берегу она встаёт ещё раз в коряги и похоже окончательно. Отрывать я не хотел, поэтому позвав охранника Сергея, мы прыгнули в лодку и попробовали вывести рыбу с неё, но увы зацеп был глухой, а рыбы уже и след простыл. Оторвав поводок, отправились на берег. Если быть честным, то я немного расстроился, что не взял эту рыбу. Ну и ладно, нет так нет.

Изображение

Время шло и уже нужно было начинать собираться домой как вдруг поехал паровоз. Вываживание было похоже на самое первое и у подсака я увидел зеркального карпа, который в метре от него сошёл, помахав мне хвостом. На этой грустной ноте, я отправился потихоньку собирать лагерь, и мы отправились в сторону дома.
Данный выезд показал, что в таких условиях ловить совсем не просто и нужно использовать леску большего диаметра, либо плетёнку. В целом у нас было 3 поклёвки и реализовали мы только одну. Последние выезды мы используем поводки blow back rig, связанные из Kryston Synx 20lb. Dark, крючок Gardner Mugga + колечко. Мы всегда стараемся использовать максимально простые поводки и монтажи. Также расскажу пару слов о презентации. Две поклёвки были на нейтральную насадку, половинка 15мм. поп апа + половинка 15мм. тонущего бойла (Amber Cream)и одна на одиночный тонущий 15мм. бойл. Поп ап использовал Richworth Pineapple Hawaiian, а тонущий сработал Mussel & Crab.
Мы загорели, словно побывали на Кипре, отдохнули, получили кучу положительных эмоций и самое главное набрались опыта, что очень важно. Всем карпам на мат, плавники в гору!

Изображение

#44 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 сентября 2018 - 23:36

Спасибо Вам за очередной красочный рассказ!
Жалко монстр сошел :Жаль:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#45 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 06 сентября 2018 - 07:35

Федя (05 сентября 2018 - 23:36) писал:

Спасибо Вам за очередной красочный рассказ!
Жалко монстр сошел :Жаль:

Большое спасибо. Ну ничего, монстр ещё побывает на нашем мате и фото. Всё впереди)

#46 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 09 октября 2018 - 08:05

Небесный фонарь

Уже на следующие выходные после Чемпионата Пензенской области, мы решили совместить семейный отдых и рыбалку, рванув на один из водоёмов нашего края. Впереди нас ожидали порядка 30 часов хорошего времяпровождения за любимым делом. Если честно, то я был настроен на расслабленную ловлю, т.к. больше хотел отдохнуть, но конечно же ничего не вышло.
Прибыв на водоём в 5 утра субботы, мы принялись маркерить наши места ловли. На это прекрасное занятие мы потратили час и определили для себя две перспективные точки, которые находились довольно на приличном расстоянии друг от друга. Одна была возле плотного коряжника, а другая была на выходе из русла. Прикормочная программа в этот раз состояла из цельных, резанных и крушённых бойлов Fun Fishing Classic - Mussel & Crab (15мм.) и Richworth Tutti Frutti (20мм.). Также использовали микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля). Из жидкостей в этот раз использовали CSL, Minamino от Richworth и Stik-quid's Tutti Frutti от Richworth. В этот раз мы решили подать рыбе довольно яркий сигнал и посмотреть будет ли отклик.

Изображение

Со старта мы отправили в каждую точку по 12 спомбов и в дальнейшем планировали немного работать коброй и каждые 3 часа добавлять по 3-5 спомбов. Такой довольно большой промежуток мы решили сделать специально, поскольку рыба в водоёме осторожная и лишний раз шуметь не стоит.
Наши сигнализаторы предательски молчали пока мы наслаждались возможно последними солнечными днями. Время шло, мы решили перекусить и пожарили немного мяса. Всё-таки выезд то семейный, без этого никуда. Плотно покушав, я отправился немного поспать. Усталость после турнира чувствовалась, а мой друг меня ещё и отправил на точку, где нужно было работать на более дальней дистанции. И вот пейджер издаёт тот самый сочный звук, от которого я просыпаюсь и бегу к род поду забыв про обувь. Подсечка, есть! Аккуратно вываживаю и мы паркуем первого карпа этого выезда, который клюнул на подрезанный бойл Mussel & Crab с плавающей кукурузой. Ну начало положено, уже хорошо. Делаем сразу перезаброс, немного бомбим точки спомбом и отправляемся ждать следующую поклёвку. Те, кто хотя бы раз выезжал с семьёй на рыбалку понимают насколько быстро летит время. Всегда что-то нужно сделать, дать, помочь, показать, в общем не скучно.

Изображение

Следующая поклёвка происходит с точки Макса спустя 2 часа. Паровоз был очень мощный, как и карп, который сопротивлялся как настоящий боец! Паркуем этого красавчика на мат для дальнейшей фотосессии.
Совсем незаметно подкралось время ночного кормления и несмотря на тёплый день, довольно резко похолодало. Довольно оперативно отправив в каждую точку по 15 спомбов и перекинув удилища, мы решили немного покушать. На небе начала проявляться луна и мы обратили внимание на полнолуние. В этот момент наши тараканы, начали быстро передвигаться в головах, ведь мы не раз замечали странный и плохой клёв именно в полнолуние. Утро и день были совсем не активны, и мы поймали только 2 рыбы. Наши сомнения прервал паровоз, который очень резво стартовал. Рыба на том конце была хоть и не очень крупная, но до самого конца показывала характер. Паркуем красавца карпа и отправляем его в мешок до утра.

Изображение
Изображение

На часах 20-30, уже полная давно полная темнота и мы приняли решения отправится на боковую. Сон шёл лично у меня просто замечательно, но периодически я вставал, чтобы оценить обстановку. К сожалению поклёвок, не было, а вот та самая луна светила настолько ярко, что было видно род под даже без фонаря. Ох уж этот небесный фонарь…
Встав в 5-00 утра и поставив чайник мы начали думать, почему ночь прошла так тихо. А пока думали наконец-то услышали тот самый сладкий уху звук пейджера. Пока Макс вываживает, я успел выключить чайник, который скипел, одеть вейдерсы и припарковать карпа. Фух, очень долго не было поклёвок, даже соскучились. Бьём друг другу по рукам, отправляем карпа в мешок, а сами идём выпить по чашечки крепкого кофе.

Изображение

Спустя 2 часа мы берём ещё одного карпа. Паковать в мешок не стали и решили сразу устроить ему фотосессию, а заодно и тем гостям, которые были пойманы ранее. Этот процесс тоже занимает довольно много времени, между прочим. После этого начинаем потихоньку собирать лагерь, т.к. приближается время отправки домой.

Изображение

Пока собирали вещи, получили ещё одну поклёвку. Соперник на том конце попался сильный и очень хотел удрать от нас в кусты справа, но развернув рыбу, мне пришлось немного форсировать вываживание и мы паркуем чешуйчатого красавца! Красивая и мощная рыба, которая поставила жирную точку этой сессии. Несколько фото на память и наш гость отправляется в родную для него стихию, а мы продолжаем собирать лагерь.

Изображение

Вещи загружены в машины, на душе полное удовлетворение от выезда, несмотря на не большое количество поклёвок. И поблагодарив друг друга, мы отправляемся в город, ведь уже в понедельник нас будет ждать работа.
Мы получили 6 поклёвок и все их реализовали. По насадке работал подрезанный бойл Mussel & Crab с плавающей кукурузой и подрезанный тонущий Richworth Tutti Frutti + половина поп апа Richworth Pineapple Hawaiian, всё 15мм. В целом выезд получился хороший, ведь мы отдохнули, получили опыт и конечно же поймали рыбу.
Всем карпам на мат, плавники в гору!

Изображение
Изображение

#47 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 28 октября 2018 - 17:30

Осенняя пора

Данный выезд мы запланировали до коммерческого турнира «Кубок Голодяевского водоёма» для того чтобы нащупать почву и провести тренировку. Наша команда всегда старается выбирать разные сектора для ловли. Это позволяет узнавать рельеф во всех уголках водоёма и получать огромное количество опыта, который в дальнейшем нам помогает.
Забронировав 23 сектор, который находится в хвосте водоёма мы в 5-00 субботы уже были на водоёме. Поговорив с охраной, выяснили, что буквально в пятницу, они вырубили новый сектор 24, который был по соседству с 23. Недолго думая, меняем 23 на 24 и начинаем маркерить в 2 маркера. Сам сектор и с левой и с правой стороны имеет стены камыша, а также мель и срубленные стебли у берега. Выбрав хвост водоёма, думали, что там не большая ширина, но мы ошиблись и до противоположного берега оказалось порядка 280 метров. На маркерение мы потратили порядка 2 часов и как только нашли перспективные точки, то принялись за приготовление прикормки. В этот раз мы решили использовать целые и резанных бойлы Richworth из линейки Type-R, а именно Amber Cream, плюс к ним добавили бойлы Fun Fishing Origin’s (как основа) и гость Richworth Pineapple Hawaiian (для цвета). Также добавили микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля) и конечно же залили всё это CSL и Minamino от Richworth.

Изображение

Почему именно это сочетание? Type-R по нашей задумке должен был максимально быстро привлечь рыбу к нашей точке, а Origin’s сработать как раздражитель и бойл, который может дольше держать рыбу, особенно учитывая тот факт, что на дворе уже осень. А поскольку заливки максимально универсальны, то данная связка должна была нам дать максимальную отдачу. И если забегать вперёд, то нам это удалось и, наверное, каждый из вас кто читает наши отчёты не раз замечали, подобные не стандартные связки в плане бойлов. Если это интересно вам, то можно будет пообщаться и даже написать материал на данную тему. Ну а пока возвращаемся к рыболовной сессии.

Изображение

После небольшого стартового закорма, порядка 10 спомбов на каждую точку, мы стали ждать поклёвку, попутно наслаждаясь последними солнечными днями. В соседних секторах стояли наши товарищи карпятники уже сутки и рассказали нам о том, что не получили ни одной поклёвки. Нас это не особо печалило, ведь мы ехали на тренировку. Время за разговорами шло незаметно и довольно быстро, и первая поклёвка застала нас за обедом. Вываживание продлилось метров 5, и рыба встала в коряги. Очень печально, но вывести мы её не смогли, так и пришлось отрывать.
Одев вейдерсы, я зашёл в воду практически по пояс, для того чтобы забросить максимально далеко удилище, заклипсованное на 140 метров. Эта тактика поиска часто срабатывает на обычных рыбалках, но на соревнованиях так делать нельзя. И через 2 часа получаем именно на это удилища поклёвку и паркуем первого карпа данной сессии.

Изображение

Поскольку на дворе уже осень, то темнеет рано, поэтому нам пришлось в темпе закормиться на ночь, перезакинуть удилища и переодеться. Как же хорошо наслаждаться природой сидя в удобном кресле, попивая крепкий кофе. К слову, вечером уже прохладно, да и вода сильно остыла. Наши вечерние посидушки с Максом прервал паровоз, который резко стартовал. Напарник аккуратно вываживает, но рыба потихоньку уходит в сторону левого камыша. Пришлось немного подальше зайти в вейдерсах, чтобы взять этого карпа. Бьём друг другу по рукам и отправляем нашего гостя в карповый мешок, чтобы нормально сфоткаться утром. После перезаброса добавляем перца в точки с помощью бойлов Origin’s и отправляемся спать.

Изображение

Наш крепкий сон продлился довольно долго, порядка 3 часов, но прервал его тот самый ласкающий слух звук пейджера. Хм, на том конце дерзкий соперник, который даёт хороший бой. Мы его побеждаем и заводим в подсак. Довольно плотный карпуша. Тоже его отправляем отдохнуть в карповом мешке, а сами немного покобрив точки, отправляемся спать. Наш будильник стоял на 5-00 и мы встали по нему. Странно, но поклёвок больше не было. Мы всегда ставим будильник не только на утро, но и на ночные промежутки, так в дальнейшем проще работать на соревнованиях.
Перезакинув удилища, мы решили позавтракать и выпить по чашечки кофе. Ну а как вы знаете именно в такие моменты и происходят поклёвки. Так и вышло. Странная поклёвка, то от берега, то в берег, подсечка и мы паркуем не большого карпика. Солнце уже высоко, и мы принимаем решение начать фотосессию наших друзей. Пока позировали, поехал ещё один паровоз, и мы его успешно реализовали. Сразу же делаем несколько фото на память и отправляем красавцев в их родную стихию.

Изображение

Постепенно мы начали собирать вещи, лагерь, поскольку сутки пролетели очень быстро и нам нужно было отправляться в сторону города. Всего за эту сессию мы получили 6 поклёвок, 5 рыб взяли и 1 завела в коряги. Мы сделали выводы по прикормочной программе, насадке, поводкам, что в дальнейшем нам сильно помогло на турнире. Поклёвки были на Origin’s + плавающая кукуруза от ESP и на нейтральную насадку Richworth Pineapple Hawaiian.
Ранней осенью выезды получаются очень насыщенные. Природа уже начинает подготовку к холодам, зелёные цвета находятся на контрасте с жёлтыми, а температура воды с каждым днём падает, как и активности рыбы. Осень – это время трофейной рыбалки, не упускайте свой шанс, а самое главное отпускайте пойманную рыбу и берегите природу. Всем карпам на мат, плавники в гору!

Изображение

Изображение

#48 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 октября 2018 - 02:24

Очень симпатичные фотки!
Здорово :)
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#49 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 29 октября 2018 - 07:17

Федя (29 октября 2018 - 02:24) писал:

Очень симпатичные фотки!
Здорово :)

Большое спасибо)

#50 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:28

Закрытие сезона

Осень в полном разгаре, о чём свидетельствуют частично покрытые золотыми листьями деревья. В голове мелькают печальные мысли о закрытии сезона, а тем временем я подъехал на водоём к своему сектору. Выйдя из машины, я почуял холодное дыхание природы и надев капюшон поверх шапки принялся раскладывать оборудование и лагерь. В этот раз, мой напарник не смог поехать на рыбалку, и я решил закрыть сезон в одиночестве. Сектор был по середине водоёма и как показало маркерование, то и рельефа особо интересного и не было. Типичное футбольное поле. Тем не менее, я нашёл один хороший участок твёрдого дна с перепадом глубины в 20 см., который очень сильно выделялся на фоне небольшого ила. На нём и остановился.

Изображение

Прикормочная программа была построена на бойлах Richworth Pineapple Hawaiian (15мм.), поскольку они прекрасно работают по холодной воде, а она была действительно холодная. Плюс к этому уже по стандарту были добавлены Fun Fishing Classic - Mussel & Crab (20мм.), а также баночка консервированной сладкой кукурузы и микс из мелкого, не жирного пеллетса. Залито всё это Minamino от Richworth и CSL. Тактика прикармливания сильно отличалась от последнего выезда, где мы обильно кормили. Со старта в точку лова отправилось 5 спомбов и в дальнейшем через каждые 3 часа были добавления ещё по 2. Я понимал, что рыба не активна, поскольку попал в холодную погоду + была перемена с тепла и задача стояла привлечь, а не накормить.

Изображение

Периодически была изморось и на удивление зеркало водоёма было гладким как никогда. По моим наблюдениям подобный штиль ни к чему хорошему не приводит. Мысли о сезоне грели душу, а руки грела чашка ароматнейшего кофе. Время шло довольно быстро, плюс в соседях стоял товарищ по карповому братству Сергей из команды aQua. В промежутках между перезабросами, закормом и прочими делами, мы бурно обсуждали спортивные дела Пензенского региона. И наше обсуждение прервал звук пейджера на моей груди. Сердцебиение сильно участилось, по вываживанию понимаю, что рыба мелкая и паркую не большого карпика. Ну уже хорошо! Отправляю его обратно и прошу, чтобы позвал кого-нибудь побольше.

Изображение

Не люблю осеннюю рыбалку за то, что световой день очень короткий. В 16-30 уже пришлось кормиться в ночь и перезабрасывать удилища. При этом одно из них отправилось на более дальнюю дистанцию, а именно 140 метров, в надежде зацепиться за рыбу. Уже при свете фонаря, мы наслаждались с соседом штилем и яркой луной. Поужинав и испив чаю, я отправился спать…
Если быть честным, то я не ожидал ночных поклёвок и был прав, поскольку карпы решили дать мне выспаться и не тревожили меня. В 6-00 сработал будильник, и я отправился продолжать пытаться поймать ту самую рыбу. Утром принял решение посидеть подольше, а не уезжать как обычно пораньше. И поэтому с утра добавил ещё 3 спомба в точку и перезакинул удилища. Одно всё-также отправилось на 140 метров.
Один из хвостов водоёма отлично просматривался с моего сектора и там было видно очень плотный туман, который доходил и до меня, но не так сильно.

Изображение

Изморось продолжала капать с неба. Сколько было выпито чая за это утро даже сложно посчитать и за очередной чашечкой с печеньем, мой пейджер издал тот самый приятный звук, и медленная поклёвка начала разгонятся. Есть! Рыба очень вялая, на вываживании не особо сопротивляется и спокойно заходит в подсак. Фух, наконец-то, октябрьский карп! Сразу же решил сфоткаться. И вы знаете, я никогда не держал в руках такую холодную рыбу, пальцы практически немели от холода. Говорю этому красавцу спасибо и отправляю домой.

Изображение
Изображение

Следующие 5 часов были спокойными и ровное зеркало водоёма нарушали лишь оснастки, которые периодически падали в точку после перезаброса. В таком спокойном, медленном темпе и подошёл к концу последний выезд сезона 2018. Если быть честным, то домой я собирался с удовлетворенностью и спокойствием, но внутри меня было томительное чувство того, что в следующий раз, подобные эмоции я испытаю минимум через полгода…

Изображение

#51 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 ноября 2018 - 19:39

Красиво :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#52 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 27 ноября 2018 - 20:51

Федя (27 ноября 2018 - 19:39) писал:

Красиво :Smile:
Спасибо. Жаль, что сезон подошёл к концу.

#53 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 ноября 2018 - 09:37

Dan1k (27 ноября 2018 - 20:51) писал:

Федя (27 ноября 2018 - 19:39) писал:

Красиво :Smile:
Спасибо. Жаль, что сезон подошёл к концу.

И грустно :Smile:
Очень хочется на рыбалку, а в Москве выпал первый нормальный снег.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#54 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 13 июня 2019 - 21:57

Звуки тишины…
После довольно валидольного Кубка Пензенской области, мы приняли решение съездить с семьями на спокойную рыболовную сессию. Выбор пал на один из наших секретных водоёмов, поскольку очень хотелось посидеть в тишине и спокойствии, собраться с мыслями и просто отдохнуть.
Невероятно красивый водоём встретил меня прохладным и туманным утром. Так вышло, что я прибыл на водоём раньше Макса и мне нужно было определить 2 точки лова и закормить их. Первая точка лова представляла собой выход из довольно сильного коряжника, а вторая ровный стол на выходе из русла. Поскольку нас ждала ловля около коряг, то мы конечно же использовали безопасный монтаж и как показала практика в дальнейшем, не зря. Пускай мы теряли груза на каждой рыбе, но безопасность наших усатых друзей важнее всего. Прикормочная программа в этот раз была максимально простой и состояла из целых и резанных бойлов Fun Fishing Classic с ароматом Fresh Pineapple, микса пеллетса разной жирности и диаметра. Без зерновой смеси никуда, поэтому использовали классическую связку кукурузы и конопли, а залили всё это Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing. После соревнований, объёмы закорма на рыбалке вызывают улыбку, поэтому я довольно быстро закормил обе точки, закинул удилища и наконец-то сел в кресло, чтобы отдохнуть.

Изображение

Изображение

Несмотря на раннее время, солнце не щадило нас, а ухудшал ситуацию факт того, что деревьев было крайне мало и тень исчезала на глазах. Из всего нужно выносить позитив, поэтому решили позагорать, пока ждём приезда боевого друга с семьёй. Я задремал под лучами палящего солнце и взбодрил меня звук пейджера. Подсачивать без захода в воду невозможно, а одевать вейдерсы и одновременно вываживать, довольно проблематично, поэтому чтобы взять рыбу пришлось испачкать ноги в топком иле и залезть так. Важно реализовать поклёвку, что я успешно сделал и припарковал на мат красивого небольшого карпика. Настроение мгновенно улучшилось и после того как перезакинул удилища, отправился снова улучшать свой внешний вид.

Изображение

Пока я, словно Шерлок Хомс, пытался найти тень и там хоть немного поспать, наконец-то приехал мой друг и уже могли полноценно начать ловить и отдохнуть с семьями. До обеда я производил докорм коброй и уже в районе 15-00, мы добавили немного корма в точки лова. Спустя час наш пейджер оживает, и мы паркуем ещё одну рыбу, а как только я положил на мат подсак с гостем, отправился ещё один паровоз, уже с другой точки. Оперативно берём и второго усатого гостя. Это очень круто для данного водоёма, поэтому бьём по рукам друг другу, делаем несколько красивый фотографий и отправляем наших гостей домой. После дуплета мы приняли решение перезаброситься и когда Макс выматывал второе удилище на него в этот момент клюнула не большая щучка, которая сошла совсем под берегом.

Изображение

Изображение

Жара постепенно спадала, поэтому мы могли сидеть на берегу и любоваться невероятной красотой этих мест. Семья крупных хищных птиц жила практически напротив нас. Они периодически вылетали из гнезда на поиски пищи для своих птенцов, которых мы отчётливо слышали. А чуть дальше по берегу, жила цапля, у которой было там гнездо и периодически она вылетала по своим делам. Мысли о невероятном животном мире прервал невероятно мощный паровоз, на который Макс бежал так быстро, что потерял по дороге тапочки. Несколько секунд вываживания и рыба побеждает нас, заведя в коряги. Очень жаль, что карп нас перехитрил, но от этого никто не застрахован. Покормив ещё раз рыбу, мы принялись за приготовление еды уже для нас.

Изображение

Наверное, каждый из вас знает, как быстро летит время в хорошей компании и на природе, вот и у нас сумерки подобрались быстро. В траве и кустах кто-то лазил, нарушая невероятную тишину. Чистое, звёздное небо довольно сильно освещало землю, а самое главное, что за этот день на водоёме не было ни одного рыбака. Вы даже не представляете насколько это круто, сидеть в тишине и спокойствии, любоваться природой и получать невероятное удовольствие от своего любимого дела. Время шло и чувство сна взяло верх, а поскольку поклёвок не было, то мы отправились на боковую. Мой сон был настолько крепкий, что я с трудом встал ночью, чтобы перезакинуть удилища. Макс как штык, встал в 4-30 утра и его попытки меня разбудить провалились крахом. Точнее я слышал, что он меня будил, но ничего не мог поделать с собой. Собравшись с силами, минут через 15, я всё-таки встал и присоединился к напарнику, начав работу.

Изображение

Чашечка крепкого кофе, немного улучшила состояние, а вот поклёвок всё не было. Удивительно, но ни вечером, ни ночью, ни даже ранним утром не было ни единого пика. Поработав коброй, спустя час мы получаем долгожданную поклёвку. По удилищу и сматыванию лески с шпули видно, что соперник довольно серьёзный. Удалось миновать коряги, вывести рыбу начистую воду и уже потом припарковать. На мате оказался красивый, чешуйчатый карп, которого мы отправили в мешок для ожидания фотосессии. Под пение птиц, спустя 40 минут едет ещё один паровоз, на который мы реагируем оперативно, но спустя несколько секунд после вываживания, рыба снова обманывает нас и заводит в подводный лес. Досадно, но что поделать.

Изображение

Подкрепившись завтраком, мы вновь начали наслаждаться природой. Ветер стал дуть более сильный и немного холоднее, но солнце продолжало нас жарить и не смотря на жару, приходилось ходить с длинным рукавом. Наше настроение улучшила поклёвка со второй точки и по вываживанию стало понятно, что рыба не мелкая. Коряг в той стороне не было, поэтому спустя несколько минут, был припаркован карп, который тоже отправился в мешок до фотосессии.

Изображение

Уже через час мы сделали несколько красивых фотографий и отпустили рыбу в родную стихию. Поклёвок в течении следующих двух часов не было, поэтому мы приняли решение, что пора потихоньку собираться домой. Если быть честным, то мне не очень нравятся сборы на рыбалке, они дают понять, что совсем скоро нас вновь встретят серые многоэтажки, асфальт, невероятное пекло, но всё хорошее заканчивается. Именно на этой позитивной ноте, мы пожали друг другу руки, поблагодарили за прекрасное время провождение и отправились по машинам. Этот сезон насыщен соревнованиями, но именно по таким выездам мы и соскучились. Такие прекрасные водоёмы дарят невероятные ощущения загадочности, поэтому ещё побываем тут. Данный выезд подарил нам 7 поклёвок и 5 из них мы реализовали, а остальные 2 рыбы, к сожалению, завели в подводные джунгли. Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!

Изображение

#55 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 июня 2019 - 22:34

Шашлык ээто хорошо... :Стучит:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#56 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 14 июня 2019 - 07:51

Федя (13 июня 2019 - 22:34) писал:

Шашлык ээто хорошо... :Стучит:
Сложно поспорить с этим)

#57 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 24 июня 2019 - 14:19

Поворот не туда.
Несмотря на накопившиеся дела и усталость, мы отправились на очередную рыболовную сессию, уже третью в этом месяце. Поскольку впереди нас ожидают важные для нашего региона соревнования, то нам была необходима тренировка, и ещё нужно было отснять небольшой видеоролик, который в дальнейшем вы увидите.
Капли дождя разбивались о лобовое стекло автомобиля, во время пути в сторону водоёма. Погода в целом была не прохладной и мелкий дождь, практически закончился, когда мы прибыли на место. Так вышло, что все сектора на водоёме были заняты. И мы с Максом приняли немного безумное решение, и отправились в самый хвост.

Изображение

Вокруг невероятная природа, отсутствие людей и коряжник, который виднеется из воды. Аккуратно поработав маркером, стало понятно, что простой рыбалки не будет. Глубина в 80 сантиметров, наличие коряг и местами заиленные участки, не давали больших надежд, особенно учитывая факт того, что температура воздуха намечалась не более 22 градусов. Пути назад нет, поэтому выбрав одну более-менее перспективную точку, принялись её кормить и уже в дальнейшем облавливать. В этот раз прикормочная программа состояла из целых и резанных бойлов Fun Fishing Classic Tutti Frutti, Richworth Pineapple Hawaiian, микса из пеллетса, зерновой смеси и Richworth Stik-quid's Tutti Frutti плюс Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing.

Изображение

Изображение

Удилища закинуты, точка закормлена, пришло время заниматься лагерем. Мы специально не стали делать это сначала, чтобы трава немного просохла. Данный выезд был особенным для нас, поскольку мы впервые опробовали новый дом Fox Retreat+ 2 man. Впечатления о палатке фантастические, и чуть позже я обязательно напишу про неё более подробно, ведь её ожидает большое количество турниров и простых рыбалок в любую погоду.
До противоположного берега было порядка 200 метров, и там постоянно ходила цапля вдоль камыша, а уж про чаек и нырков, я вообще молчу. Наш друг бобёр выдвигался из хвоста в сторону плотины и, слава Богу, в этот раз лески остались целы. Время шло, а поклёвок все не было. Условия ловли крайне интересные, поскольку глубина в точке 80 см, то груз при забросе очень сильно впивается в дно, поэтому приходится сначала его вытащить, а потом уже класть удилище на род под. Также приняли решение отказаться от большого спомба в пользу мидика, но кормили им редко,и чаще использовали кобру.

Изображение

Ближе к обеду, было решено поесть и отдохнуть, ну и по классике жанра, как только сели за стол и приступили к обеду, произошла поклёвка. При подсечке, в точке лова было видно, как в разные стороны расходится рыба, крайне удивительное зрелище, впервые такое видели. Паркуем нашего гостя на мат, ударяем друг другу по рукам, перезабрасываемся, работаем коброй и отправляемся снова за стол.

Изображение

В гости к нам приехал Алексей Брик с сыном, и его взгляд упал на грядку камыша с правой стороны, которая метров на 80 расстилалась от берега. Стрельнув дальномером на угол поняли, что до перспективной точки 203 метра и туда мы не сможем закинуть удилища. Но это не повод расстраиваться, снаряжаем Макса в вейдерсы, в карман засыпаем бойлов, даём в одну руку удилище, в другую кобру и отправляем в поход. Если честно, то на это место были большие надежды. Время шло и спустя час мы припарковываем ещё одного карпа, правда с точки.

Изображение

Вечерний закорм решили сделать раньше, чем обычно, чтобы больше времени находиться в тишине, т.к. глубина крайне мала. Прохладный ветер заставил нас надеть не привычно тёплые вещи. Было решено попить чая и отправится на боковую, но звук сигнализатора прервал наши план. Свингер еле заметно упал, потом ещё раз, а потом начал очень плавно подниматься. Подсечка, есть! Не торопясь паркуем очередного золотого красавца, отправляем оснастку в бой, работаем коброй и идем продолжать чаепитие.

Изображение

Изображение

Небесный фонарь светил, словно прожектор, и не смотря на время, всё было видно не только на берегу, но и на водной глади… Мой крепкий сон нарушил звук сигнализатора, который в очередной раз звал меня к себе. Поскольку дистанция ловли не большая, то вываживание проходит без каких-то особых приключений, поэтому мы паркуем ещё одну рыбу. Работая коброй, было отчётливо слышно, что после приземления бойлов, в точке лова начинается движение.

Изображение

В нашем новом доме очень комфортно, поэтому сон был настолько крепким, что на очередную поклёвку я еле очнулся, благо напарник спал более чутко. Берём ещё одну рыбу, которая в этот раз решила замотать вокруг лидкора всю прибрежную траву, что расстилалась вдоль берега. С первыми лучами солнца мы не проснулись, а вот наши усатые друзья уже бодрствовали, и паровоз отправился в депо на крайнее правое удилище. Пока Макс вываживал рыбу, я кое-как надел вейдерсы и отправился принимать нашего друга, что успешно и было сделано. На этой позитивной ноте, приняли решение окончательно встать.

Изображение

Солнце было уже высоко и довольно сильно припекало. Позавтракав и выпив по чашечке крепкого кофе, мы ждали утреннюю активность, которая должна была быть по нашему опыту с минуты на минуту. Прошёл час, два, три... а поклёвок не было. Рыба уже не показывает себя на поверхности водоёма, а ветер постепенно усиливает порывы. Одиночный звук пейджера поднимает нам настроение, за ним следует ещё один очень вялый пик, и свингер медленно начинает падать. По ощущениям на том конце стандартная рыба, стандартного размера и как только мы паркуем гостя на мат, замечаем удивительный оливковый окрас. Красивая рыба, пусть и не большая, но принесла нам положительные эмоции.

Изображение

Прекрасная природа и очень красивый водоём не хотели нас отпускать и манили своими видами, но деваться некуда, поэтому постепенно мы начали собирать лагерь, оборудование и отправились в сторону дома, сказав водяному: «До скорой встречи…».
Мы отлично провели время, половили рыбу в таком месте, где никогда не ловили и получили невероятное количество опыта. Отсняли видеоматериал, ради которого и выехали на эту сессию, ну и конечно же протестировали наш новый дом, который показал себя просто превосходно. Большое спасибо выражаем Алексею Брику с сыном, Серёге и Андрею, Лёше с семьёй и Никитосу, что заходили к нам в гости, а идти было очень далеко. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

Изображение

#58 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 11 августа 2019 - 21:26

Новая планка!
Подлечив нервы после последнего турнира, нам поступило предложение поучаствовать в съёмках для канала «Охота и рыбалка». Ну а как не помочь друзьям, поэтому мы сразу согласились и отправились на всем известный водоём «Голодяевский», что находится на нашей Пензенской земле.
На водоём мы прибыли в пятницу вечером, и он нас встретил пасмурной погодой и прохладным ветром. Всё это было не очень хорошо для 25 сектора, который был выбран нами. Быстро собрав маркерное удилище для того, чтобы хоть как-то найти перспективные точки, я пару раз его даже закинул, но поплавок уже не было видно из-за темноты. Поэтому с помощью одного маркерного грузила и ощущений, были выбраны две перспективные на наш взгляд точки, которые в дальнейшем отклипсовали, перенесли на колья, чтобы узнать дистанцию и отправили туда рабочие удилища с порцией бойлов из кобры. А полноценное маркерение отложили уже до раннего утра.

Изображение

И вот через 1,5 часа вечер пятницы наконец-то дал нам немного отдохнуть, когда всё было сделано. На часах было 22-30 и мы приняли решение отправится спать, поскольку вставать рано. Как только сменили локацию на палатку, по ней начал барабанить дождь и под эту прекрасную мелодию грех не поспать. В 1-20 нас разбудила не понятная поклёвка, которая не принесла результата, к сожалению.
Встав по будильнику в 4-00, картина не поменялась и дождик всё ещё пытался испортить наше настроение, но у него ничего не получалось. Кружка горячего крепкого кофе согревала руки, поскольку погода была прохладная. Это не отменяло съёмки и работу маркеру, поэтому мы с Максом накинули дождевики, взяли в руки маркерное удилище, карту, дальномер, стул, операторов и отправились на поиски.

Изображение

Изображение

Данный процесс занял 1,5 часа и проходил он под дождём. Удивительно, но одна из ночных точек совпала с тем, что мы обнаружили утром. Ощущения и чутьё рыболова, крайне важная штука. Переклипсовали часть удилищ на новые дистанции, в том числе и дальний рубеж и принялись за прикормочную программу. В этот раз она немного отличалась и состояла из большей доли пеллетса Fun Fishing Ecstasy Pellets Monster Crab и Mussel Crayfish 12мм., плюс к этому Fun Fishing Carp Target Pellets Halibut 12мм., резанка бойлов Fun Fishing + Richworth, которая осталась с соревнований и конечно же зерновая смесь + наш любимый Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing. Для чего мы так сделали? Всё просто, нам очень хотелось для камеры поймать крупного карпа.

Изображение

Изображение

Пока делали прикормку, наконец-то стих дождь, и мы оперативно, но очень плотно закормились и отправились снимать следующую локацию. Вы не представляете, как устаёшь во время съёмок и насколько быстро время идёт. Несмотря на это, мы по расписанию перезакидывали удилища, кормили сподом и кобрили. В районе 14-30 пейджер оживает и задаёт положительный нам настрой. Берём не крупного карпа, отлично! Спустя 50 минут ещё один паровоз и вовремя вываживания происходит обидный сход. Рыба ушла левее мостка в траву и там сошла. Обидно, но работаем дальше.

Изображение

Пришло время обеда и у нас, а после приняли решение часок отдохнуть. Близился вечер и до нас дошла информация, что плотина водоёма ловит, а у нас активности нет. Причём её нет и у соседей слева, справа.
Темнота довольно быстро настигла нас, хорошо, что успели перезакинуться и подготовиться к ней. Перекусив, приняли решение отправиться поспать, но перед сном мы с Максом долго рассуждали, почему нет активности, крупной рыбы, но понимали, что прошло слишком мало времени.

Изображение

Изображение

Уже ночью, перезакинулись ещё раз и снова отправились в палатку, поскольку эта ночь была очень холодной и желание прыгнуть в спальник было огромным. А разбудил нас в районе 4-10 звук пейджера, а был он такой долгожданный, что вылетели к удилищам мы словно пуля. Пока Макс вываживает, я пытаюсь одеть вейдерсы, которые плохо лезут в шерстяных носках. Сняв носки, я победил их и взяв в руку круглый подсак от Fox, отправился в пучину! Уже по вываживанию чувствовалось, что рыба явно немаленькая. Рыба уже рядом со мной, держится у дна, но в последний момент она показывается, резко сую подсак под неё и в этот момент мощнейшим рывком, уходит из него. Моё сердце и так невероятно билось, а начало ещё сильнее. Аккуратное вываживание продолжается, заходим на второй круг и берём рыбу двойным движением, поскольку за одно она не поместилась в подсак! Иду к мостку, поднимаю рыбу и понимаю, что она не маленькая. Мы радовались этой рыбе просто как дети. Уже в мате рассмотрели прекрасного бывалого карпа. Почему бывалого? У него не было части хвоста, чешуйки, а на животе была язва. Наверное, он из тех, кто вырвался на свободу от браконьеров, когда водоём был диким. Взвешиваем рыбу и весы показывают 14.900 чистого веса! Это наш командный рекорд по весу карпа. Руки тряслись ещё час точно.

Изображение

Изображение

Время шло, мы продолжали снимать видео и пока я рассказывал на камеру про ПВА стики, произошла поклёвка. Я позвал Макса, но в ответ ничего не услышал, поэтому бросив всё побежал к род поду. Аккуратно вываживаю рыбку, Макс уже примчался на помощь, надел вейдерсы и отправился парковать красавца! Есть! Берём хорошего и очень бойкого карпа, а самое главное смогли это заснять. Делаем несколько красивых кадров, отправляем рыбу домой и идём продолжать съёмки.

Изображение

Спустя пару часов, только закончив последний дубль, получаем поклёвку. Паркуем на мат мощнейшего небольшого румына и получаем ещё одну поклёвку! Дуплет! Поскольку всегда возим 2 мата и 2 подсака у нас нет проблем, и мы берём ещё одного такого же красавца.
Фух, вот это поворот. Увы, но следующие 2 часа поклёвок больше не было, и мы приняли решение собираться домой, поскольку сильно задержались и с левого угла надвигалась гроза. Вещи в машине, прощаемся с водоёмом, с ребятами, которые снимали нас, с Романом и отправляемся домой. Буквально спустя 5 минут после того, как мы отъехали от водоёма, начался невероятно сильный ливень, который сопровождал нас в течении 20 минут. Это было невероятно крутой и эмоциональный выезд, после которого мы были очень уставшие, но счастливые. Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!

Изображение

Изображение

#59 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 18 августа 2019 - 20:18

Душевное спокойствие.
В этот раз наша история началась с одного старого и знакомого водоёма, где мы давно не были. Он встретил нас полным отсутствием ветра и невероятно плотным туманом. От воды веяло прохладой, а чуть дальше из кустов уже доносилось пение птиц. Похоже в этот раз повезло с погодой, и она будет хотя бы чуть-чуть стабильна.
Сильная роса не давала особо выгрузить вещи из машины, поскольку место ловли окружала трава. Поэтому решив начать с маркерения, мы отправились на поиски перспективных мест. На весь этот процесс, было потрачено 2 часа времени, но зато мы выбрали 2 перспективные на наш взгляд точки. Первая находилась возле коряг и ловля там на грани фола. При этом конечно же использовали полностью безопасные монтажи, поскольку безопасность рыбы прежде всего. А вторая точка была на выходе из русла, там нам попался перспективный стол, на котором и было решено расположить оснасти и корм.
Пришло время закорма и в этот раз мы приняли решение отойти от фруктовой темы и использовать бойлы Fun Fishing Classic Crab & Mussel 15 и 20мм., пеллетс Fun Fishing Ecstasy Monster Crab 12мм. и Fun Fishing Carp Target Power Crab, конечно же зерновую смесь и жидкости, такие как Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing и ликвид Fun Fishing Classic Crab & Mussel.

Изображение

Изображение

Со старта было отправлено по 12 спомбов на точку, а уже потом стали разбираться с лагерем.
Солнце было уже высоко и с момента закорма прошло в районе 3 часов, как вдруг оживает пейджер, и мы мчим к род поду. Пока Максим вываживает рыбу, я надеваю вейдерсы, беру подсак в руки и отправляюсь на встречу карпу! Пока идёт вываживание, рыба успевает нырнуть под корягу, но выводим её и паркуем на мат! Красивый карп в чешуе, отлично.

Изображение

Только отправляем нашего гостя в карповый мешок для дальнейшей фотосессии, как стартует паровоз на соседнее удилище. Вешаю мешок на стойку, бегу за подсаком пока Макс вываживает нашего очередного гостя. Коряги пройдены, рыба на большой воде, а это значит, что дело за малым и паркуем ещё одного карпа. Не самое плохое начало, поэтому отправляем коброй немного бойлов в точку и продолжаем ловлю.

Изображение

В обед подул довольно сильный ветер из хвоста, что вселяло в нас ощущение дальнейшей рыбной активности. Эту теорию, мы решили обсудить за обеденным столом. Всегда так делаем, рассуждаем, думаем, смотрим старые записи, следим за водоёмом в бинокль или дальномер. Мозговая деятельность у нас всегда присутствует, даже на самых обычных рыбалках, где мы просто хотим кайфануть. Наши мысли сбил мощнейший паровоз уже со второй точки. Рыба навязывает приличную борьбу, но леска Kryston Krystonite Super Mono 0,31мм. даёт возможность форсировать вываживание и мы берём ещё одного чешуйчатого красавца. Ох, отлично.

Изображение

А спустя буквально 10 минут, получаем ещё одну поклёвку, правда в берег и припарковываем ещё одного красавца на мат. Совсем не плохо, мы получили уже 4 поклёвки и это за короткий промежуток времени. Через 40 минут получаем мощнейший паровоз с точки возле коряг, Макс подсекает, несколько секунд и глухой зацеп…Конечно же мы подождали, вдруг рыба сама сможет выйти, но чуда не произошло.

Изображение

День сменился вечером и пришла пора закорма. После первого закорма, мы кормили ещё в обед спомбом, а всё остальное время, после поклёвок, добавляли немного бойлов коброй. Спортивные привычки всегда с нами, поэтому ночной закорм мы сделали крайне быстро. После того как покормили рыбу, решили покушать сами, поэтому отправились пожарить немного мяса. На середине этого увлекательного процесса нас прервал очередной паровоз. Бросаем мясо, отправляемся к род подам. Наши жёны, подстраховали нас с едой, пока мы лазили и парковали карпа.

Изображение


Только кладу в мат подсак с рыбой, как со второй уже точки отправляется ещё один экспресс. Поскольку вейдерсы на мне, то Макс снимает их с меня, пока я вываживаю. Благо есть второй подсак и мат, поэтому проблем с взятием рыбы нет, и мы успешно это делаем. Фух, вот так да. С красавцами делаем фотосет, отправляем их домой, а сами идём кушать и отдохнуть, поскольку денёк был насыщенный.

Изображение

Невероятно красивый закат радовал нас своими видами. На каждом метре воды и земли, была живность. Там поёт птичка, тут щука гоняет малька, а там ласка бежит по своим делам. Дул лёгкий, прохладный ветерок, а мы всё сидели в креслах и наслаждались природой. Увы, но поклёвок больше не было и как только луна полностью вступила в свои права, мы отправились спать.

Изображение

Удивительно, но ночь прошла тихо и не услышав ни одной поклёвки, приняли решение вставать в 4-30. Погода испортилась и даже шёл лёгкий дождь, но нас согревал горячий кофе с вкуснейшим овсяным печеньем и вафлями. После завтрака, приняли решение немного покормить рыбку и оказалось не зря. Буквально через час получаем поклёвку и паркуем красивую рыбу, которую не отправляем в мешок, а сразу отпускаем домой. Долго мы ждали тебя, друг.

Изображение

Ветер нам сильно помог просушить палатку и прочее оборудование, которые намокло утром. И он же прогнал прочь все тучи и появилось солнышко. Мы начали потихоньку собираться домой как нас прервал паровоз. Рыба опять прошла коряги, вывели на чистую воду и аккуратненько припарковали. Сразу же отправляем домой карпа и продолжаем сборы домой.

Изображение

Палатка уже собрана, наступает очередь удилищ, но нас прерывает мощнейший локомотив. Ого, на том конце лески хороший соперник, который до последнего не хотел сдаваться, но всё-таки победа за нами. Красивый карп, с редкой чешуёй поставил точку в этом прекрасном выезде и спустя час после поклёвки, мы приняли решение выматывать удилища, грузить вещи и отправляться домой.

Изображение

Данный семейный выезд зарядил нас положительными эмоциями, ведь мы не только половили рыбу, но и прекрасно провели время, пообщались, отдохнули. Получив 10 поклёвок, мы взяли 9 рыб, к сожалению, одна смогла перехитрить нас и уйти в коряги. Впереди нас ожидают обычные будни, наполненные работой и делами, но они пролетают очень быстро, поскольку мы в ожидании очередного выезда, где будем сражаться с новыми соперниками. Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!

#60 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 09 октября 2019 - 13:52

Тропическое ненастье...

Один из забытых водоёмов нашей Пензенской области, давненько манил нас к себе в гости и в этот раз, мы не смогли ему отказать. Даже ужасающий прогноз погоды на кануне выезда, не пугал нас с Милой и ранним утром, отправились за приключениями.
Старый друг встретил нас сильным туманом, который тянулся из хвоста водоёма к дамбе, а в воздухе пахло дождём. Я сознательно пошёл на риск и решил сначала найти точку лова, закормить, закинуть удилища и потом разбить лагерь. С маркерением не возникло проблем и были выбраны две точки. Одна из них на выходе из русла, а вторая под кустом левее. Причём куст, я решил кормить только бойлами и использовал Fun Fishing Classic Tutti Frutti диаметром 20мм. А вот выход из русла закормил резанными и цельными бойлами Fun Fishing Classic Tutti Frutti, пеллетсом Fun Fishing Ecstasy Mussel Crayfish 12мм., Fun Fishing Carp Target Halibut 12мм., не большим количеством зерновой смеси и добавив Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing.

Изображение

Закорм прошёл довольно быстро и как только я закинул удилища, то начал капать дождь. Быстро ставлю палатку, обустраиваю быт, и мы садимся покушать.
На протяжении следующих 2 часов, капли бодро барабанили по палатке, убаюкивая нас. И вы знаете, у природы это хорошо получалось и сон был что надо. Ветра практически не было и покой водной глади нарушал лишь дождь. Перезабросы приходилось делать исключительно в дождевике. Выглядывая из палатки, я наблюдал за водоёмом с помощью дальномера, и картина для нас была не самая радужная. Каких-то движений рыбы не было, а учитывая то, что за несколько часов не было ни единого пика, нужно было что-то делать.

Изображение

Решил попробовать привлечь не активную рыбу с помощью дипованных насадок, но и это не давало результата. Изначально стартовал с монтажа безопасная клипса, но потом принял решение перейти на скользяк.
Удивительно, но время шло очень быстро, хотя практически всё время, мы находились в палатке. В промежутки, когда природа переставал рыдать и успокаивалась, можно было выйти из логова и насладиться прекрасными видами. Расстраивало только отсутствие поклёвок, но это не в первый раз, будем стараться уйти от нуля. Звук пейджера не ласкал наши уши, как и пение птиц. Странно, но пернатые тоже предательски молчали.

Изображение

Уже вечером, я закормил перед ночью две точки, и мы отправились перекусить. После того как солнце спряталось, почувствовалось дыхание осени и потянуло прохладой, причём довольно сильно. Дождя не было и спать мы легли в полнейшей тишине.
Ночь прошла тихо и для меня это было не привычно. Это действительно одна из немногих рыбалок за несколько лет, когда в тёмное время суток, можно было выспаться. Дождь не прекращал испытывать нас на прочность и периодически то шёл, то прекращался. А вот ветер подул ещё холоднее в плотину водоёма. В одной руке была чашка с горячим кофе, который задавал утренний настрой, а в другой дальномер, с помощью которого, я продолжал наблюдать за водоёмом.

Изображение

Прошло более 30 часов после нашего приезда на водоём, и мы уже начали сборы домой, как вдруг пейджер наконец-то ожил. Получили вялую поклёвку с точки, которую кормили только бойлами. Пока я вываживал, Мила помогла мне с вейдерсами и мы паркуем нашего гостя. Фух, вы не представляете сколько положительных эмоций принёс этот карп. Сразу же делаем фотосет, пока прекратился дождь и отправляем рыбу домой.

Изображение

Изображение

Спустя пару часов пришло время сборов домой и, наверное, каждый из вас не любит собираться в дождь. Всё мокрое, особенно палатка и приходится пихать всё что можно в пакеты, чехлы и уже по приезду домой разбирать и сушить, в общем хорошего мало. И вы знаете, несмотря на дождь, который шёл более суток с редкими перерывами и ветер от которого горели щёки, мы были полностью довольно этим выездом. Насладились в полной мере гармонией с природой, посидели в тишине и даже поймали рыбу. А что ещё для счастья нужно? Именно с этими позитивными мыслями, мы сели в машину, благо привод полный и отправились домой… Всем карпам на мат, плавники в гору. С уважением, команда Mad Man’s Team!

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей