Перейти к содержимому

 

"Дикарь" в N-cкой области



Сообщений в теме: 1589

#1561 jee4es

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений
  • ОткудаТула

Отправлено 27 мая 2018 - 08:45

Артём Железцов (26 мая 2018 - 22:45) писал:

Как Васёк скажет-переходим в сталкеры, подкрадемся к карпу поближе))
В сталкеры и на корку хлеба с поверхности! Сейчас так модно????

#1562 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 27 мая 2018 - 16:50

На корку сам лови)))Я на бойлы, всем врагам на зло )))

#1563 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 20:34

Василий, в "Золотом городе" неплохой хлеб пекут. Корочка зачётная)). Ручной работы!

#1564 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 12:49

Как я провел отпуск или ловля на болоте
Часть первая

Карповой рыбалкой я занимаюсь восьмой год, есть определенный накопленный опыт, посмотрел и половил на множестве интересных водоемов за это время…но то, куда я попал и в каких условиях мне пришлось рыбачить на последних двух сессиях, заставило меня в очередной раз призадуматься и понять одно: никогда нельзя считать себя супер профи, ведь вся наша жизнь проходит в постоянном познании и обучении чему либо. Но обо всем по порядку.

По совету друзей решил испытать свои силы на новом водоеме. Приехав на берег и осмотревшись, определился с местом и тактикой, не спеша расставил лагерь. Изучение рельефа не дало ничего интересного – кругом не глубокий, но вонючий ил. Дно местами покрыто травой до поверхности, к берегам подтянуло зеленый ковер. Решил использовать длинные 20 см поводки, насадка как следует задипована. В бой как всегда пошла моя проверенная и самая рабочая комбинация: мед, слива и тутти. Кормлю жирным рыбным пеллетсом и резанными фруктовыми бойлами.

Завожу оснастки с лодки, потянулось такое долгое и мучительное ожидание поклевки. Проснувшись утром, был просто шокирован плотным зеленым ковром, затянувшим половину водоема. Лески все стянуло в сторону, все свингеры натянуты. Выматывание и перезавоз превратилось в сплошное мучение. Все насадки пахли илом несмотря на дип, даже белый шоколад почернел от такого дна. Поиск новых перспективных точек с твердым дном не увенчался успехом...


Изображение Изображение

Так прошло трое суток. На четвертые сутки приехал старый знакомый Евгений и привез бэклиды (до этого момента считал данную приблуду бесполезной) и ПВА пакеты( Вот это сервис, спасибо дружище!)В итоге с травой я наконец-то справился, так же поставил более тяжелые груза-было сомнение в том, что оснастки стягивает с точек. В этом сезоне активно использовал новый вкус NATURAL BALANSED. Решил воспользоваться данной насадкой и полностью поменять тактику. Всю последующую прикормочную программу строю на этом этом вкусе, сверху обязательно ставлю половинку поп-апа нового тутти или ананаса.

Делаю большие пва пакеты, в которые засыпаю молотые бойлы и пелетс, насадку в пакеты не кладу, а цепляю сверху как за конфетку. Наконец-то все мои изменения сработали-получаю ночную поклевку!!!Радость была не долгой, так как карп умудрился собрать три лески, скрутить их в один огромный пучок травы и благополучно оторвать поводок……Впервые испытал такое: разматываешь огромный пук травы, а под ним задесятка, которая видит тебя и делает такой сумасшедший рывок, что 20 либровый поводок рвется как тонкий волосок!

В итоге за эту шестидневную сессию смог поймать только две рыбы на 8 и 10 кг. Четыре поклевки реализовать не смог: два обрыва поводка, один сход под берегом в коряжках, и один сход по дороге в результате плохой засечки- чаще проверяйте монтажи!


Изображение Изображение

По результатам этой рыбалки для себя сделал очень много ключевых выводов перед следующей сессией:

1. Нужно обязательно поменять стоянку чтобы не протаскивать рыбу через траву и не собирать огромные пуки, которые помогают рыбам благополучно уйти!
2. Груза используем по возможности гриппы на безопасной клипсе без конуса, обязательно бэклиды.
3. Поводки вяжем из 25 либрового моего любимого мягкого миметика от Фанфишинг
4. Рыбачим без прикормки с большими ПВА мешками
5. Успеваем перезавозиться днем в сильный ветер, пока водоем очищается от ковра из травы и водорослей!
6. В таких условиях желательно рыбачить вдвоем, так как работать с фриком, брать крупную рыбу в подсак и одновременно очищать леску от водрослей практически невозможно!


А дальше будет еще интереснее : часть 2 или работа над ошибками...

Изображение Изображение

Продолжение следует...


#1565 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 сентября 2018 - 14:20

Вот это поворот интересный, здорово!
Даешь вторую часть :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1566 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 14:52

Александр, все в процессе!!!! Продолжаю переосмыслять это сафари :k2516:

#1567 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 20:22

Часть вторая или работа над ошибками

Проходит несколько дней и вот машина снова загружена, мчусь по бескрайним полям нашей области, ожидание от повторной встречи с водоемом будоражит кровь. За размышлениями не замечаю, как пролетает дорога и вот я уже на водоеме. Он встречает меня чистой водной гладью (учел ветер и время движения ряски). С расчисткой сектора и установкой лагеря пришлось немного повозиться.

Покидав маркер, в очередной раз подтверждаю свои догадки -дистанция ловли с прошлых точек сокращается со 120 до 70-75м, при этом на дне практически нет травы, что значительно облегчит вываживание рыбы.

По прикормке все как в пошлый раз-залитый ричамино микс жирных рыбных пелетсов, крошенные бойлы natural balanced диаметром 15мм. Все это отправляется в пва пакеты. Насадка без экспериментов, все 4 палки на фаворита прошлой сесси, две с одноименным поп-апом, две с тутиком.

Мои неизменные спутники в этом сезоне:

Изображение

Завожу оснастки, вешаю бэклиды, щелкаю тумблеры…все можно присесть и перекурить! К вечеру подтягивается приятель, завозим его оснастки едва успев - водную гладь потихонечку затягивает ряска. Ужин, по кружечке чая и на боковую.

В 4 утра сон прерывает бешеный паровоз, приходится по пояс заходить в воду, беру рыбу в подсак с первого раза. На вид рыба точно за десять, сажаю в мешок до утра. Ночи уже холодные, отмываюсь от травы и ила, заскакиваю в теплый спальник. Первые мысли: все сделано правильно, очень доволен, состояние эйфории не дает заснуть….и вдруг одиночный пик и снова паровоз. Счастью нет предела, на том конце лески приятная тяжесть. Этот побойчее, сдается не сразу, но все равно завожу его в подсак. Быстро переодеваюсь, соточку старейшены для согрева и в спальник. После обеда приезжают гости, взвешиваем рыб, немного полечили и обратно в водоем. Удовольствие зашкаливает! Чувство того, что ты все сделал правильно от связанного крючка до тактики вываживания просто бесподобно!

Карпы потянули на 13.5 и 14 кг.

ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Перезавозимся. Напарник решет разведать новые точки на мели-сижу на стуле и наблюдаю как Саня проходит хвост вдоль и поперек. Находит немного заиленное дно с характерными ямками-вот где ОН роется! Пару оснасток туда….В пять утра снова мощный локомотив с новой точки, на этот раз делким напарника бьется в истерике))) Бойкиий однако, с третьего раза беру его в подсак. Этот красавчик потянул на 13 кг ровно. Шок от происходящего-такое чуство, что три одноклассника решили проверить нас на прочность , а в итоге попали на фото, кааааааайф!!!!!!! Саня, поздравляю тебя от души с новым диким рекордом!!!!!

В последнюю ночь поклевок больше не было. Утром до жары быстренько собираемся. Уставшие, обгоревшие и безумно счастливые, возвращаемся домой! Работа над ошибками выполнена на 5 с плюсом. Спасибо тебе водоем за прекрасно проведенное время, мы обязательно сюда вернемся!

До сих пор продолжаем стирать сетки и мешки :Веселый:

Изображение Изображение

Спасибо кампании КАРП ТАЙМ за уникальную предоставленную возможность протестировать новую продукцию от всеми нами любимого старого доброго RICHWORTH!
Это как первая любовь, сколько бы женщин не было она навсегда останется в сердце и просто невозможно её оттуда вычеркнуть!

Новинками доволен, будем обязательно тестировать дальше!

Всем спасибо за внимание, ловите и отпускайте рыбу!

#1568 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 сентября 2018 - 22:26

Хорошие рыбы :В шоке:

Артем, как положено!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1569 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 04 сентября 2018 - 23:30

Тёма толи ещё будет)).

#1570 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 18:39

Закрыли сезон как купальный, так и рыболовный))Отчет позже...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   706,88К   36 Количество загрузок:


#1571 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 сентября 2018 - 19:51

Парни, чего так рано?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1572 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 20:01

Работа мать её, будь она не ладна (( Отпуска кончились

#1573 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 сентября 2018 - 21:15

Артём Железцов (21 сентября 2018 - 20:01) писал:

Работа мать её, будь она не ладна (( Отпуска кончились

Самое время .... :Жаль:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1574 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 15:54

Ну ничего, в следующем году наверстаем обязательно :Вещает: Открыл для себя в этом сезоне несколько новых водоемов, будем упираться в них :Вещает:

#1575 jee4es

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений
  • ОткудаТула

Отправлено 09 марта 2019 - 12:14

Всех с наступление календарной весны!! Градус попёр на +)) значит скоро наступит время диких трофеев!! ВСЕМ в этом сезоне жирных, хитрых, диких карпов, побить личные рекорды по биг фишу и,конечно, получить море удовольствия от любимого занятия.

#1576 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 марта 2019 - 21:19

Да уж! Солнышко то как сегодня пригрело, пора, брат, пора! :Good:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1577 Dan1k

    Angler

  • Старожилы
  • 199 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 10 марта 2019 - 22:20

Ещё чуть-чуть и можно ехать)

#1578 jee4es

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений
  • ОткудаТула

Отправлено 05 мая 2019 - 14:08

Открытие сезона. Первый паровоз сезона) хоть и на дворе первое мая, а на дикарях уже паровозит во всю. Короче, дикарь, 1.5 м глубина, рич ананас) сезон начался шикарно.
Изображение

#1579 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 мая 2019 - 19:19

:Good:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1580 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 12 мая 2019 - 19:06

Ура , обрыбил весы :Вещает:



Изображение


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей