Перейти к содержимому

 

Правила форума Carp Time!

Наш форум создан для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа, по принципу бережного отношения к рыбе, а так же " Поймал - Отпусти. ".
Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил и законодательства РФ. Официальный язык общения на форуме – русский.


1. Участник имеет право:

1.) Создать новую тему в любом форуме в соответствии с данными правилами.

2.) Требовать от других участников форума соблюдения данных правил.

3.) Оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации.


2. Участник обязан:

1.) При регистрации указать существующий адрес электронной почты. Именно на него мы пришлем Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации. Администрация оставляет за собой право использовать адреса электронной почты участников для рассылки объявлений общего характера, Ваш адрес электронной почты не будет использован для рассылки спама. От рассылок администрации Вы можете отказаться в своём профиле.

2.) Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.

3.) Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать поиск.

4.) При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем и посещения конференции.

5.) Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях. Если Вы не согласны с решением администрации, Вы можете позднее его обжаловать.

6.) Уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям. В крайнем случае, обратитесь к модератору.

7.) Избегать избыточного цитирования, выделяйте главное.


3. Участнику запрещается:

1.) Регистрировать бессмысленные никнеймы (например 8kghl9), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail электронной почты и т.п.
Никнеймы религиозного и нацистского содержания!

2.) Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Регистрация двойника уже существующего никнейма (или визуально похожих).

3.) Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".
Размещение рекламы согласовывается с администрацией форума.

4.) Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).

5.) Использовать ссылки в подписи на сторонние ресурсы.

6.) Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство РФ.

7.) Оффтоп в тематических разделах. Флуд в тематических разделах (для отправки жалобы на флуд воспользуйтесь кнопкой "Жалоба"). Для свободного общения на любые темы есть специальные разделы -"Carp Time Паб".

8.)Оскорблять и принижать других участников форума. Наш форум создан для дружеского общения.

9.) Участнику форума запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

10.) Для обеспечения стабильной обстановки в форуме запрещается обсуждать открыто правомерность действия администрации (модераторов и администраторов), а также требовать изменений в правилах или самом форуме. Жалобы на администрацию форума принимаются администратором только в личном сообщении или на е - майл, с указанием причины и ссылкой на тему (если имеется).

11.) Публикация материалов форума (в любой форме, включая перенос их на другой www-сервер) разрешается только с обязательным указанием источника информации и ссылкой на него:http://www.carptime.ru/


4. Администрация по своему усмотрению и без объяснения причин - имеет право:

1.) Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил. Банить (временно или навсегда) участника форума (по нику,или по IP или по всем параметрам сразу).

2.) Удалять аккаунт участника, не имеющего на форуме ни одного сообщения. Удаление производится через 6 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.

3.) Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.

4.) Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с правилами.

5.) Не одобрить для публикации новую тему в разделе "Куплю, продам, обменяю". В этом разделе (единственном из всего форума) включена обязательная модерация тем перед публикацией.



5. Администрация обязана:

1.) Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.

2.) Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.


Администрация форума оставляет за собой право в любое время и без предварительных уведомлений изменять правила форума.