Перейти к содержимому

 

Объявление: Философия CarpTime


Написано Федя


    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 027 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW
Философия CarpTime

Уважаемые коллеги,

Уже более 15 лет наша команда пропагандирует современную карповую ловлю среди Российских рыболовов.
Карпфишинг - это не только охота за трофеем и активный соревновательный процесс. Это бережное отношение к природе и объекту нашей страсти - мистеру КАРПУ. Это красота восходов и закатов, шелест дождя и запах воды, ожидание чуда, радость, разочарование и бесконечная дорога познания. Вот что такое карповая ловля для многих из нас.
Человек преобразовывает этот мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.

Что мы оставим своим детям и внукам?
Дадим ли мы им шанс насладиться природой в полной мере?


Вот вопросы, которые мы сегодня должны задать друг другу. Не выкидывать бутылку из окна машины по дороге на рыбалку, не оставлять мусор и окурки на берегу перед отъездом домой и не забирать пойманную рыбу ради доказательства успешной рыбалки.
Поверьте, зимним вечером хорошая фотография согреет душу настоящего рыболова лучше, чем благодарность соседа за давно съеденного им карпа.

Задумайтесь над этим и постарайтесь в наступающем сезоне быть чуть внимательней к извлечению рыбы из подсачека и укладыванию ее на мат, не поленитесь выбросить окурок в банку, а не в лес за палатку, сложить мусор не в кусты на опушке, а в пакет приготовленный Вами заранее.

Уважайте коллег, только начинающих постигать премудрости карпфишинга, помогайте друг другу по мере сил своих и делитесь накопленным опытом.

Отнеситесь серьезно к карповой ловле и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.

И тогда, мы уверены, что спустя годы, Ваш сын или внук сможет похвастать перед друзьями не только подаренным Вами легендарным комплектом удилищ, а и фотографией карпа «Толстяка» уже серьезно прибавившего в весе, пойманного Вами впервые десять лет назад на Вашем любимом озере .

С Уважением,
команда CarpTime