ВЫБИРАЕМ CENTURY - Карповое удилище Century C2-D

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / ВЫБИРАЕМ CENTURY - Карповое удилище Century C2-D

Прочитать отзывы о статье

ВЫБИРАЕМ CENTURY

Карповое удилище Century C2-D

На момент написания данной статьи карповые удилища «Century C2-D» являются ТОП-1 выбором для подавляющего большинства спортсменов, которым так необходимо не просто далеко забрасывать оснастки, а забрасывать дальше, чем конкуренты. От этого напрямую зависит успех и положение команды в турнирной таблице по итогам соревнования.

Официально, да и на практике, модель удилища «Century C2-D» является наследником успешной модели «Century C2», которое является изумительным универсальным бланком с единственным ограничением – оно не подразумевает сверхдальних забросов. Именно поэтому с течением времени были начаты разработки новой модели удилища на базе всех преимуществ линейки C2, но, чтобы удилище обладало длиной 13 футов и тестом 3,75lb для заброса грузил весом 3,5-5 унций. Так и появилась модель «Century C2-D».

На вооружение были взяты самые современные материалы, которые позволили подарить карпятникам новое удилище, которое стало легче на 31%, чем предыдущие модели дальнобойных удилищ бренда «Century». Если сравнивать с другими «тяжеловесами», то у C2-D тоньше комель, чем у SP, а верхнее колено стандартно надевается поверх шпигота нижнего колена в отличие от реверсивного стыка модели FMA. Новое удилище «C2-D» имеет более мягкое и более податливое нижнее колено по сравнению с моделью FMA и, в то же время, оснащено более жесткой вершинкой. Это позволяет более равномерно распределять нагрузку по длине всего удилища. Ключевую роль в облегчении бланка сыграли титановые К-кольца Fuji, а также алюминиевые вставки катушкодержателя.

К практическим достоинствам удилища «Century C2-D» в первую очередь стоит отнести технологию, которая исключает скручивание, что в первую очередь является критическим фактором для прохождения лески сквозь кольца. Чем меньше скручивание – тем лучше. Вершинка моментально возвращается в исходное положение после заброса даже при использовании тяжелых грузил и ПВА-мешков.
Во время тестовых испытаний нового удилища при забросе грузила в 113г. с достаточно толстой леской 0,35 мм. без шок-лидера удавалось достигать дистанции свыше 150м. Если добавить к этим же данным еще и плетеный шок-лидер (как в спорте) – дистанция легко увеличивается до 180м. Солидные цифры, которые не являются потолком для данного удилища. Очень многое зависит от техники и физических данных конкретного рыболова. Но приятно осознавать, что в ваших руках есть инструмент, позволяющий достичь максимальной дистанции.

Обновленная линейка дальнобойных удилищ Century C2-D NEW оснащена новым карбоновым кастомным катушкодержателем, который был спроектирован специально таким образом, чтобы свести на нет угрозу повреждения удилища при неравномерном распределении нагрузки на бланк вне зависимости от техники рыболова. Ранее повышенные нагрузки при сверхдальних забросах и отклонении от классической техники заброса со стороны карпятника, могли привести к повышенному износу бланка в области прилегания  металлического держателя катушка к удилищу. Новый держатель полностью исключает возникновение таких инцидентов.

В случае использования С2-D Российскими спортсменами и филд-тестерами, забросы свыше 200 метров уже не удивляют искушенных специалистов. Все эти качества определяют частоту выбора модели «Century C2-D» спортсменами, которые ловят в экстремальных условиях. Им важно понимать, что бланк сохранит свой строй и мощь даже на длительной дистанции, несмотря на постоянные чрезмерные нагрузки.

Выводы

На сегодня это одно из самых часто покупаемых удилищ для спортивного карпфишинга. Если вдруг вам пришлось (такие случаи бывают и в спорте) вести ловлю с ближней дистанции, то мы рекомендуем использовать более мощные и надежные крючки, потому что «Century C2-D» по своей природе являются чрезвычайно мощными.

Краткие технические характеристики:
• Длина удилища: 13ft
• Тест удилища: 3.75lb
• Вес удилища: 400 гр.
• Входное кольцо: 40мм. или 50мм.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!