ВЫБИРАЕМ CENTURY - Century C2-SP

Прочитать отзывы о статье

ВЫБИРАЕМ CENTURY

Century C2-SP

Когда компания выпускает несколько успешных продуктов одной направленности, но с разными характеристиками, рано или поздно встает вопрос, а можно ли получить нечто особенное на синтезе двух идей? Как оказалось, можно и с большим успехом. Карповое удилище Century C2-SP вобрало в себя все лучшее, что было свойственно сериям C2 и SP и подарило карпятникам возможность ощутить наслаждение от использования удилища hi-end класса настолько широко, насколько это вообще возможно на сегодняшний день.

История создания

Новейшие технологии от Century C2 и мощь Century SP. Многие рыболовы отмечали, что они бы с радостью пользовались удилищами C2, но на больших водоемах или на экстремальных дистанциях им приходилось прибегать к более мощным бланкам. При этом они не давали того наслаждения процессом ужения рыбы, как модель C2. Именно на стыке этих двух потребностей и появилась новая серия, которая сочетает в себе быстрый строй линейки SP, но при этом вершинка бланка обладает достаточным запасом мягкости, чтобы свести количество сходов к нулю и лучше чувствовать маневры рыбы, севшей на крючок. В случае силового заброса включается уже мощная нижняя часть удилища, которая обеспечивает необходимую инерцию при забросе.

Раньше сочетание чрезвычайно мягкой вершинки и мощной нижней части было скорее мечтой, но современные технологии и прогресс не стоят на месте. Инженеры компании Century не только сумели совместить ранее несовместимое, но и сделали более тонкий нижний стык, благодаря применению карбона самого высокого качества. А дальше у всех вилка. Если вы принадлежите к той категории рыболовов, для которых удовольствие от вываживания стоит на первом месте - сделайте выбор в пользу 13-футового удилища с тестом 3,75lb. Оно более мягкое, чем 12-футовая модель, которая способна удивить самого притязательного карпятника своими характеристиками: идеальной чувствительностью бланка и мощнейший потенциал для заброса.

Все модели линейки карповых удилищ Century C2-SP оснащены комплектом колец 4TiCH 50мм-16мм (входное кольцо - тюльпан), а вес их составляет 480гр. для 13-футовой модели и 360гр. для 12-футовой. Дополнительным бонусом стала маркировка удилищ в честь 40-летнего юбилея компании Century.

Данное удилище будет прекрасным переходным вариантом от мягких, озерных удилищ к спортивным мощнейшим бланкам, например, Century C2-D и Century C2-DX. Эти модели уже можно отнести сугубо к силовым, спортивным удилищам, которые относятся к настоящей «тяжелой артиллерии».

Модель Century C2-SP – это скорее ваш оплот ловли на больших дистанциях, но с уклоном не в добычу рыбы, а в наслаждение самим процессом ловли карпа современной, высококлассной снастью!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!