Карбоновые кобры Century - выбор профессионалов

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Карбоновые кобры Century - выбор профессионалов

Прочитать отзывы о статье

ВЫБИРАЕМ CENTURY

Карбоновые кобры Century - выбор профессионалов

За более чем 40 летний опыт работы, Century предлагают широкий выбор кобр для метания бойлов не просто так. Каждая из моделей предназначена для своего специфического заброса. Именно поэтому они различаются по длине, диаметру и форме. Все кобры производятся из высоко технологичного карбона, которым так славится производство Century. Кобры от английского ветерана индустрии являются самыми легкими на рынке карбоновых кобр.

Каждая кобра под свою задачу

В начале рыбалки важно "накрыть стол", который будет привлекать рыбу с широкого радиуса. Для этих целей подойдет кобра низкой траектории, которая позволяет забрасывать бойлы на очень дальние дистанции даже при встречном ветре.
После того, как превичное прикармливание было произведено, важно сосредоточиться на точке ловли. Для этих целей подойдут кобры высокой траектории, которые достаточно просты в использовании и позволяют без проблем прицельно забрасывать бойлы точно туда, где будут лежать оснастки. Концентрация прикормки будет привлекать внимание рыбы больше, чем отдельно лежащие бойлы по краям, она будет двигаться в эпицентр вашего стола. Для ситуаций, когда необходимо забрасывать коброй бойлы совсем недалеко от берега, в сложных и тесных условиях ловли (под ветками деревьев, из кустов) существуют кобры для коротких дистанций, которые предназначены для работы в пределах 80 метров.

Также нельзя не отметить две кобры модели Stealth (20 и 25мм), их весь составляет не более 60 граммов. Эти кобры расположились между моделями высокой и низкой траектории. Ими легче управлять, чем кобрами для сверхъдальних забросов, но броосают дальше, чем кобры для высокой траектории. Можно сказать, что это некоторая "золотая середина".

Практика, практика и еще раз практика!

Любая кобра, вне зависимости от формы и материала, требует практики. Но не стоит пугаться и делать поспешные выводы, что работа с коброй - удел только спортсменов. Стоит помнить, что даже при неудачном забросе вы ошибаетесь лишь небольшой порцией прикормки, чего не скажешь озаброшенной в неправильное место ракете. Вот уж где пятно действительно размазывается с первой же ошибки. Прелесть кобры заключается в методичной работе, многократных повторениях, в ходе которых вы будете учиться этой технике.

Ти-ши-на!

Бесшумнее чем кобра не прикармливает ни одно средство, разве что рогатка, но последняя уступает любой кобре в точности, скорости и дальности прикармливания. А самое главное, что коброй можно в буквальном смысле слова перманентно поддерживать питательность в зоне ловли. 5-7 забросов коброй каждые полчаса не будут чем-то обременительным, но позволят удерживать рыбу в точке ловли без лишнего шума, который производят любые ракеты.

Выводы

У кобры нет ни одного недостатка, кроме того, что ей можно кормить только бойлами. По всем остальным параметрам она превосходит другие прикормочные средства. Если вы хотите подойти к этому вопросу во всеоружии, то кобры Century - отличное решение, которое можно принять на сегодняшний день!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!