Термосумки FOX VS SOLAR VS RIDGE MONKEY

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Термосумки FOX VS SOLAR VS RIDGE MONKEY 

Термосумки отличаются от обычных специальной прокладкой, которая в течение долгого времени сохраняет заданную температуру внутри нее. Достаточно положить туда охлаждающие элементы и вы значительно продлите сохранность скоропортящихся продуктов, или замороженной прикормки. Сегодня модельный ряд термосумок достаточно широк и касается это не сколько моделей сумок, сколько их функциональности. 

Логичнее всего будет разделить термосумки на три категории: 

  • Компактные
  • Большого объема
  • С заниженным профилем 

Начнем с последних, потому что это очень интересная модель. Придумали ее в компании FOX, а сконструирована сумка с заниженным профилем таким образом, чтобы удобно располагаться под раскладушкой. Преимуществ здесь сразу несколько: вы экономите много места, потому что вам не нужно располагать сумку где-то сбоку в палатке, а также эта сумка вполне вместительная и позволяет спокойно перевозить достаточно большие объемы провизии внутри. У сумок есть дополнительные отделения, можно расфасовать все в зависимости от ваших предпочтений. Такие сумки есть в модельном ряду CamoLite и Voayger

Логично предположить, что большие сумки, например, Solar SP или Fox R-series предназначены для больших объемов той же прикормки. Не обязательно ее охлаждать, например, вы хотите, чтобы бойлы излишне не нагревались на солнце. Лучше их будет положить в такую сумку, они будут гораздо надежнее изолированы от жары, нежели в обычном пакете, или ведре. Важно помнить, что эти сумки могут использоваться не только охлаждающими элементами, но и просто, как средство предотвратить излишнее нагревание чего-либо, будь то бойлы, продукты или другая прикормка. 

Особняком держутся большие термосумки линейки Fox Aquos. Это своего рода апгрейд обычных сумок той же серии. Их особенность заключается в том, что эти сумки полностью водонепроницаемы и оснащены надежными молниями, которые не пропускают воздух! А если говорить об термосумках, то у них очень толстая прокладка, которая будет очень долго держать температуру внутри. Благо они выпускаются в трех разных объемах (15, 20 и 30л), так что у вас есть простор для маневра. Если вы ищете большую сумку, то вам точно стоит обратить внимание на Fox Aquos,потому что аналогов им на рынке крайне мало, если вообще есть, учитывая высочайшее качество этой продукции. 

Компактные сумочки, которые есть и у Fox, и у Solar – это миниатюрная версия больших версий. Если вы отправляетесь на краткосрочную, или просто вам не нужно ничего замораживать-изолировать, то логичнее будет взять маленькую термосумку. Еще можно класть маленькие термосумки внутрь больших, таким образом многократно повышая степень изоляции. Допустим, вам нужно прям ну держать замороженными зерновые в течение долгого времени, пока вы едете на водоем. Стоит настоящая жара и вы переживаете, что обычных сумок не хватит. Так тоже можно поступить, на крайний случай. 

Отдельно хотелось бы рассказать про ящик Ridge Monkey CoolaBox. Эта вещь будет не только крайне полезна рыболовам, а может сойти за вполне себе достойный подарок любому любителю отдыха на природе, или на даче. Это полноценный жесткий ящик, объемом 12 литров, в котором хладоэлементы размещены на внутри, поедая пространство, а в верхней крышке. Это очень удобно и практично. Также на ящике есть открывашка, и он способен удерживать температуру порядка двух суток! Вы можете поставить ящик с напитками рядом с мангалом, или барбекю, взять его с собой на пикник в парк, подарить коллеге или начальнику, дизайн ящика отлично продуман и сам CoolaBox весьма компактен. 

Выводы 

Обычно мы даем здесь краткие рекомендации, выжимку из написанного выше. Но на этот раз мы бы хотели заострить внимание на том, что самое главное, что должно быть в термосумке, это именно ее способность действительно удерживать температуру. Она складывается из нескольких факторов, сам материал, молнии, которые часто бывают слабым местом, пропускающим воздух. Поэтому стоимость термосумок может отличаться от обычных моделей. Сама по себе термоизоляция скрыта от рыболова, вы не можете никак заранее предсказать сколько та или иная модель продержит времени нужную температуру. Поэтому старайтесь использовать только продукцию проверенных, солидных компаний, если уж вы решили, что вам необходима термосумка! 

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!