Спальные мешки FOX Flatliner 5 Season VS Ven-Tec Rip Stop

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Спальные мешки FOX Flatliner 5 Season VS Ven-Tec Rip Stop

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Спальные мешки FOX Flatliner 5 Season VS Ven-Tec Rip Stop

Ранее мы публиковали краткий, но емкий обзор спальных мешков от лидера рынка — компании FOX. В нем мы остановились на каждой модели и дали практические рекомендации для выбора подходящей для вас модели. Сегодня мы поговорим о двух флагманах линейки спальников этого бренда, которые предлагают самые совершенные средства защиты от холода во время ночевки на берегу даже при температурах ниже ноля.

Главным различием этих двух спальников будет не только немного разный подход к материалу выбранному для внутреннего наполнения спальных мешков, но и тот факт, что Ven-Tec Rip Stop подходит для всего ассортимента палаток FOX, а модель Flatliner позиционируется исключительно для раскладушек Flatliner, поскольку крепится при помощи молнии. В этом компоненте, если у вас именно такая раскладушка, то скорее всего удобно будет крепить спальник этого же наименования. В остальных случаях, Ven-Tec кажется более совершенным вариантом, но есть нюансы.

Модель Flatliner внутри отделана шерпой, мягким толстым слоем приятной ткани, которая придает дополнительный уют во время сна. Ven-Tec же нацелен на большую эффективность, отделан микрофлисом и нагревается чуть-чуть быстрее, но многие могут все равно отдать предпочтение спальнику Flatliner, именно из-за комфорта. Хотя опять же, мы говорим именно о спальнике Flatliner в разрезе присоединения его к раскладушке Flatliner.

Ven-Tec Rip Stop более универсален и несомненно, это один из лучших спальников, которые встречаются на сегодняшний день на рынке. Это невероятно теплый спальный мешок, который справится с холодом даже без раскладушки, расположившись просто на пенке даже на холодной земле. Единственный в своем роде спальник, который награжден водоотталкивающим материалом Ven-Tec и справится с гидростатическим давлением в 20000мм. Верхний слой состоит из нового синтетического, обработанного силиконом пушком FOX, который легче по весу и гораздо быстрее согревается до температуры тела по сравнению с обычным холлофайбером, что делает Ven-Tec Ripstop самым теплым спальником и при этом легким за всю историю компании FOХ, да и всего рынка карповых спальников. Стандартный спальник подходит для раскладушек стандартной ширины, таких как R2 Camo, EOS2 и Flatliner с 6 и 8 ножками; XL-спальник подходит для очень крупных раскладушек, таких как R3 Camo и EOS3.

Главный вопрос — это что выбрать, если у вас именно раскладушка Flatliner, которая оснащена молнией для присоединения мешка этой же линейки. Отдать предпочтение более технологичному мешку, или более уютному. Отметим, что они дают примерно равный нагрев внутри и одинаково предохраняют вас от переохлаждения во время сна. Наверное, если вы цените больше малый вес, компактность и технические характеристики, то Ven-Tec будет для вас лучшим выбором, а если вам хочется более надежного крепления мешка (молния в любом случае крепит мешок практически «намертво» к раскладушке), приятной внутренней его отделки и вы делаете упор на комфорт и удовольствие, то выбирайте себе мешок такой же серии, что и раскладушка.

По большому счету, Ven-Tec является позднее появившимся конкурентом всем спальным мешкам премиального сегмента, не только Flatliner. В нем использованы самые передовые технологии, синтетические наполнители, которые гораздо дольше сохраняют плотность, упругость и не сваливаются под весом тела. Это скорее дополнительная опция выбора среди спальных мешков, нежели замена Flatliner. Если вам хочется чуть больше технологичности — это ваш вариант.

Выводы

Flatliner 5 Season – только на раскладушки Flatliner. Повышенный комфорт.
Ven-Tec Rip Stop – унивесральный спальный мешок премиум класса, который задает совершенно новые стандарты в области спальных мешков.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!